Перейти к содержимому


Спамеры, мать их!


  • Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#21 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 February 2009 - 05:36 AM


vestel, дата сообщения:  Feb 17 2009, 02:32 PM
Как определяется "вновь прибывший"? По количеству постов в форуме?
Просто для меня ПМ был единственным способом контакта с соотечественником-трубокуром. Теперь и он пропадет?
Готов инвестировать умеренные суммы (до 5% стоймости) на приобретение нового движка в обмен на возможность писать в личку.


Более 5 постов и Вы станете "новичком". PM станут доступны
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#22 brumendji

brumendji

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2009 - 05:56 AM

...К сожалению это не "Петрпетрович"...это БОТ... dry.gif
Так что народ, особо не трудитесь с поисками оного...
Просто это бедный робот которому какой-то кретин задал соответствующую прогу...
Пока лечения не существуют...атакуют все...и "Одноклассников" и Пентагон  sm_ura.gif  

#23 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 17 February 2009 - 06:04 AM

А мне Петрович ничего не прислал.. sm_nenau.gif Надеюсь, он не считает меня импотентом.. dry.gif  

#24 vestel

vestel

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2009 - 07:04 AM


Maximum, дата сообщения:  Feb 17 2009, 03:36 AM
Более 5 постов и Вы станете "новичком". PM станут доступны

Не похоже... Уже 6, а все еще нет ссылки и не могу в профиле старые сообщения посмотреть даже. Группа: "Вновь прибывший" значится у многих из тех у кого на форуме по 8 - 10 постов (в списке участников очень наглядно видно). Наверное, постов 50 надо, чтобы перейти из "ВП" в "Члены клуба"
В связи с закрытием ПМов, с радостью почитаю ваши письма по адресу vestel [dog] blog.copperred.net

#25 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 February 2009 - 07:07 AM


vestel, дата сообщения:  Feb 17 2009, 04:04 PM
Наверное, постов 50 надо, чтобы перейти из "ВП" в "Члены клуба"

Да.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#26 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 17 February 2009 - 07:17 AM


Перец написал скрипт (или использовал какую то программу автоматическую), которая постила по ОДНОМУ сообщению каждому пользователю форума. Поэтому и тормозило безбожно. Ручками отослать всем РМ не получится - это запрещено.

давно известная дыра. И ничего писать не надо - этого полно в сети.
При известном умении даже обходится защита с помощью генерации картинки.
Вот интересно, а к базовому уровню сервера есть доступ? Многое можно сделать на уровне системы.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#27 anderssson

anderssson

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:
  • LocationКиїв

Опубликовано 17 February 2009 - 12:43 PM


Dr.Tsuker, дата сообщения:  Feb 17 2009, 06:07 AM

Да.

Мрачно. Выходит, мне, чтоб воспользоватся возможностью писать\принимать\пользоватся личкой .... эх, ладно.
Нафлудим smoke.gif

#28 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 February 2009 - 01:22 PM

Личка не работает у тех, у кого менее 50 сообщений (насчет количества сообщений предположение), но

AlexXF, дата сообщения:  Feb 16 2009, 06:25 PM
1. Вновь прибывшие не имеют права использовать PM
2. Емейл оповещения на PM отключены полностью

"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#29 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2009 - 01:39 PM

Я уже писал как-то, что надо обдумать переход на личное утверждение новых регистраций следящими за порядком.  Для этого новый зарегистрировавшийся должен послать ПМ с правильными ответами на вопросник в какой-нибудь карантинный накопитель, откуда группа СЗП его либо утвердит/авторизует, либо забанит по IP навеки.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#30 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 17 February 2009 - 05:04 PM

Здравое предложение, уважаемый Наум, вот только бан по IP не спасет - выходишь сюда через анонимный прокси и вуаля ( Новое лицо, новый юзверь. бота, или действия бот-сети, так не пресечь.
А авторизация администрацией, в данной ситуации, хорошее предложение. Жаль, что нагрузка на данных людей сильно возрастет - регистрируемые читать не любят правила и будут в результате делать мультирегистрации, не "втыкая" в чем дело.

Может помочь:
- отправка сообщений через "капчу" - сервис генерации картинки и ввод данных с нее, при отправке сообщения
- То же самое при регистрации на форуме.
- Обязать всех заполнить собственные профили
- установка модулей к форуму, которые будут контролировать "одинаковость" сообщений и их "наполнение" спам-информацией и которые будут тормозить данные посты/сообщения
- Идеально настройка сервера на флуд-контроль отправляемых писем по е-мыл
(это необходим доступ к системе)
- просто необходим переход на более свежие версии форума, т.к. в них просто уже закрыты существующие дырки и ошибки, которыми могут воспользоваться
- Общение он-лайн (чисто потрындеть) можно настроить через сервис jabber (open source аналог icq|aim|msn)
Там есть возможность создавать "комнаты" для общения.
Горячий пример такого аналогичные сервисы в ЖЖ/gmail.com, той же mail.ru
- и вообще много чего можно сделать, а полумеры нас не спасут, кроме того, что принесут неудобство и ощущение сидения на пороховой бочке - взломают/не взломают, заспамят/не заспамят ...
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#31 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2009 - 05:46 PM

Ну так подключайтесь, предлагайте помощь.  С Шеховцовым свяжитесь.  У нас их всего осталось 3-4 человека "на боевом посту".  Они ж не могут все сами сделать.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#32 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 17 February 2009 - 09:41 PM


Naum, дата сообщения:  Feb 18 2009, 02:46 AM
Ну так подключайтесь, предлагайте помощь.  С Шеховцовым свяжитесь.  У нас их всего осталось 3-4 человека "на боевом посту".  Они ж не могут все сами сделать.

Наум, если пройдете по форуму, в частности в теме про "книга...", то я уже озвучивал это и с Алексеем разговаривал. Решение, что делать с ресурсом, за AlexXF. Я свое видение вопроса уже озвучил.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#33 loirelina

loirelina

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 February 2009 - 02:16 PM

Мужчины,не ругайтесь Вы здесь не одни, нам женщинам вдвойне неприятно,  лучше сделайте самсинг ...
Лучше уж и правда рейтинг, только... а судьи КТО   protest.gif  
[COLOR=red][FONT=Arial][SIZE=1]Loirelina

#34 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2009 - 02:26 PM

Это Вы, зарегистрировавшись, пять лет выжидали, чтобы первый пост сделать?  blink.gif  Респект. kruto.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#35 loirelina

loirelina

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 February 2009 - 02:46 PM

А че сижу куру,до сих пор мне все нравилось.... rolleyes.gif  
[COLOR=red][FONT=Arial][SIZE=1]Loirelina

#36 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2009 - 02:51 PM

Не уж-то всё-всё?? Так не бывает.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#37 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 February 2009 - 02:59 PM

Вспомнился анекдот про одного мальчика, который до пяти лет молчал и молчал. Но вот однажды за завтраком он сказал, что каша недостаточно сладкая. Когда изумлённые родители спросили его, почему же он до сих пор молчал, мальчик ответил, что раньше всё было в порядке  smile.gif.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#38 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 18 February 2009 - 03:06 PM

Ну уж если заговорили ранее молчавшие, то точно "каша недостаточно сладкая"  )))

PS: Кстати, мы и не ругались. Это так - обсуждение наболевшей темы. Извините, если кого обидел своими высказываниями.
Наум Ефимович, прошу прощения, если высказался излишне эмоционально. picon285.gif  

Изменено: AlCher, 18 February 2009 - 09:11 PM

С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#39 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2009 - 03:13 PM

Ну вот и зафлудили всю тему.. теперь человек ещё пять лет молчать будет.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#40 loirelina

loirelina

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 February 2009 - 03:20 PM

  Про мальчика это вы правильно вспомнили))).[SIZE=7]  
[COLOR=red][FONT=Arial][SIZE=1]Loirelina