Перейти к содержимому


Big ли на самом деле Ben?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#21 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Здравствуйте, уважаемый S.B. Gubbles приобрели датскую торговую марку Hilson в 1980 году. Говорят, The Royal Dutch Pipe Factory Elbert Gubbels & Sons B.V. стремятся расширить количество брендов, поскольку название Биг-Бен прочно ассоциируется у покупателей с Англией. Им. голландцам, это обидно до слёз  :'(  


Вообще-то, Hilson бельгийский бренд, и ни к Дании ни к Голландии никаким боком. Хотя, это давняя история,сейчас все Амфоры, Хильсоны и Биг Бены идут с одного конвейера.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#22 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Вообще-то, Hilson бельгийский бренд, и ни к Дании ни к Голландии никаким боком. Хотя, это давняя история,сейчас все Амфоры, Хильсоны и Биг Бены идут с одного конвейера.

Успехов,
Евгений.


Вы совершенно правы. Я просто ошибся. Разумеется, компания г-на Хиллена располагалась в Бельгии.  Вы, уважаемый Евгений, как я вижу тоже вынуждены бодрствовать в столь ранний час?  smile.gif А к Голландии Хилсон ныне имеет отношение хотя бы потому, что Elbert Gubbels & Sons, Royal Dutch pipe-factory в целом считается голландским производителем.                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#23 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо за исчерпывающий ответ  biggrin.gif  Собственно мне она не глянулась сразу же, особенно по сравнению с находящейся рядом великолепной Savinelli  ;D Так что спросил из любопытства и на будущее.  biggrin.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#24 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 05 May 2004 - 10:35 AM

Друзья-Коллеги!
А у кого-нибудь есть BigBen Flamingo?
Я вот купил такую через табачек.ру и у меня вопрос возник: она карбонизирована или это черный финиш И внутри чаши? Уж больно гладкий и блестит?

С уважением,Серж.

#25 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2004 - 02:02 PM


Я вот купил такую через табачек.ру и у меня вопрос возник: она карбонизирована или это черный финиш И внутри чаши? Уж больно гладкий и блестит?

Карбонизация не чёрная, а серая. И не блестит.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#26 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 05 May 2004 - 02:44 PM


Terminator, дата сообщения:  May 5 2004, 08:02 PM

Карбонизация не чёрная, а серая. И не блестит.

Ну почему же - на Stanwell она черная, а вот блестит или нет, не помню. Потом не надо забывать, что карбонизация сейчас - это всего лишь на всего некая черная субстанция, которой кисточкой покрывают трубку изнутри.


#27 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2004 - 03:57 PM


Карбонизация не чёрная, а серая. И не блестит.

Карбонизация бывает очень-очень-очень разная!

#28 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2004 - 12:38 AM

Не знаю, совсем чёрной карбонизации никогда не видел. Карбонизированные у меня были всего 2 трубки, и те, подаренные на разные праздники. После вручения их мне, карбонизация существовала не более 3-х часов - я от неё просто-напросто сразу избавлялся!.. laugh.gif Но то, что никакая карбонизация не блестит - это однозначно... В частности у сабжевых трубок была замечена только серая и тёмно-серая карбонизация. umnik.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#29 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 May 2004 - 12:44 AM

Точно. На моей Амфоре (трубке 3,5 года) до сих пор слой карбона целый и напоминает тефлон на вид и ощупь.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#30 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 06 May 2004 - 06:20 AM


Terminator   Дата May 5 2004, 10:38 PM
В частности у сабжевых трубок была замечена только серая и тёмно-серая карбонизация.


Серую карбонизацию видел только на Воробцах. У меня с десяток разных трубок с карбонизацией. Изначально карбонизация угольно-черная, но не блестящая, а матовая. Проблема с карбонизацией была только на DB, образовалась трещина, которую залечил медом с акт. углем. Остальные обкурились и курятся нормально.

С уважением, Сергей

#31 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 06 May 2004 - 07:27 AM

Просто мне еще не приходилось обкуривать трубки без карбона.
Видимо с этой трубкой надо будет поосторожней, коль скоро выяснить факт наличия/отсутствия карбонизации так и не удалось.
Хотя все же склоняюсь ,что ее нет. В чаше видны мелкие ,но четкие следы инструментов обработки,
мелкие концентр-ие окруж-ти как после сверла.
Слой карбонизации их скорее всего скрыл бы, мне каэтца.
С уважением,Серж.

#32 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2004 - 10:55 AM

"Хотя все же склоняюсь ,что ее нет. В чаше видны мелкие ,но четкие следы инструментов обработки,
мелкие концентр-ие окруж-ти как после сверла."

Если это на стенках не карбонизированной чаши, то это делают специально, для сцепления нагара со стенкой чаши.

С уважением, Виталий.



[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#33 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 07 May 2004 - 06:47 AM

Именно, на стенках. И похоже , именно, не карбонизированной, а моренной черным, как и вся трубка.

С уважением,Серж.

#34 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2004 - 04:32 AM


Vitaliy, дата сообщения:  May 6 2004, 07:55 PM
"Хотя все же склоняюсь ,что ее нет. В чаше видны мелкие ,но четкие следы инструментов обработки,
мелкие концентр-ие окруж-ти как после сверла."
Если это на стенках не карбонизированной чаши, то это делают специально, для сцепления нагара со стенкой чаши.

Нет. Это следы зажима. Ни на что не влияет.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#35 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 08 May 2004 - 07:21 AM

Следы кулачков зажима в двух местах диаметрально. Видны практически на всех трубках.
В данном случае речь идет о всей чаше (изнутри конечно).
Жаль не могу фото сделать - нечем.
Во придумал: выглядит так , как будто внутри чаши нарезана резьба с очень-очень мелким шагом.

С уважением,Серж.

#36 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2004 - 12:47 PM

"Во придумал: выглядит так , как будто внутри чаши нарезана резьба с очень-очень мелким шагом."

Если это так, то  мои слова "Если это на стенках не карбонизированной чаши, то это делают специально, для сцепления нагара со стенкой чаши" беру обратно.

С уважением, Виталий.



[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#37 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 03:26 AM


После вручения их мне, карбонизация существовала не более 3-х часов - я от неё просто-напросто сразу избавлялся!


А, собственно, зачем?

#38 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 03:40 AM


А, собственно, зачем?

Чтобы нагар был натуральный, а не на основе карбонизации. У меня было несколько случаев, когда не снимал карбонизацию, и через год-полтора нагар отваливался вместе с т.н. карбонизацией...
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#39 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 04:57 AM

Карбонизация карбонизации рознь. Купил "Порше дизайн" делается тем же Борльшим Беном. По мне так очень приличная трубка с хорошо выполненной карбонизацией. Курю около года. Доволен.
С уважением, Арчи!

#40 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2004 - 05:05 AM

Ээх...спрошу все таки....
Небольшая проблема с новым Биг Беном...после нескольких покурок, мундштук перестал влезать в трубку....ничего не помогает, чем не мажь((((( скрипит и не лезет((((((
Вот присоветовали наждачкой мелкой его....да мне жалко...царапины пойдут или еще чего....
В общем как же все таки поступить с этим всем?...