Перейти к содержимому


Samuel Gawith Navy Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#1 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 17 March 2009 - 02:47 AM

NAVY FLAKE
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

Storm-tossed seas, a howling wind, a ship with full sail beating into the wind and Jolly Jack Tar at the helm with his trusty pipe. Images which are conjured up whilst smoking Samuel Gawiths Navy Flake. A traditional offering of Virginias, pressed with just the right amount of Latakia and flavoured with Rum. Medium strength.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#2 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2009 - 02:20 AM

Очень хороший табак! Латакии как раз в меру, хороший вкус ржаного хлеба, медленное горение, слегка сладковатый, очень хорош, когда докурить трубку до конца не получается - можно отложить на часок а потом снова прикурить практически без ухудшения вкуса.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#3 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 19 October 2009 - 03:10 AM

Табак отличный. Всегда есть в запасе. Когда-то много его курил - на Балтике на рыбалке или во время прогулок осенью или зимой, в дождь, снег, на ветру. Очень хороший баланс вирджинии и латакии, ненавязчивая ромовая ароматизация. Горит холодно, трубку не перегревает.
С уважением, Дмитрий

#4 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 30 August 2010 - 08:42 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


сегодня мотаясь по городу вдруг поймал себя на мылси-хочу латакии аж жуть как, но в меру,, но очень хочу, но где ж ее взять, с собой только маркони глориус и луизианский флейк, рядом оказался магазин Гавана, зашел, и почему-то сразу клюнул на сабжевый Navy.....хоть выбор и был, купил, набил, закурил........хорошооооо, латакии в меру, сластинка рома и меда свое очаровние дает, с удовольствием выкурил трубку(вот вторую сижу забиваю, не думал что на латакию вдруг потянет, осталось дожаться, когда жена из дома гнать начнет smile.gif  ), нормальный, нетребовательный табак, для не слишком искушенного латакией трубокура, имхо  

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#5 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2011 - 12:20 PM

Крепость : 4
Влажность : 8
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 2


Я в полном восторге от этого табака....При всём моём огульном красноречии апсолютно нечего добавить к трём предыдущим ораторамsmile.gif.....В принципе можно было и не писать ничегоsmile.gif

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#6 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 03 February 2011 - 01:04 PM

Крепость : 6
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


Этот табак из латакиевых смесей мне на данный момент нравится больше всего - Латакии там именно в той мере, которую мне и хотелось бы. Плюс слегка, даже как-то почти неуловимо, но чувствуется заявленная благородная ромовая отдушка. Но все это не забивает великолепный вкус Вирджинии.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#7 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2011 - 01:39 PM

Этот табак поболее всех  SG понравился ,очень приятный табачек.Фаворит в моем меню smile.gif однозначнj ,наряду с FVF,GG,SF.
Сильно хотелось чего то сладкого,после нескольких банок латакий и твиста.Даже неожидал что так вкусно будет.Может просто вовремя подвернулся под руку. rolleyes.gif  
user posted image

#8 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2011 - 05:45 AM

при вскрытии банки моё измученное простудой обоняние учуяло запах ацетона, и даже не то чтобы учуяло, а прямотаки удар какойто, ацетоновый.
Это нормально?
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#9 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2011 - 05:56 AM

Конечно ненормально! Дайте ему чуть проветриться ,а мож у Вас что-то с рецепторами sm_nenau.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#10 Испытатель

Испытатель

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2011 - 12:27 PM

Помилуйте,какой же ацетон???Море,берег после шторма,стихия из банки прет.А закуришь,и вот он - латакиевый штиль smoke.gif  

#11 Igor218

Igor218

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2011 - 12:04 PM

Вот уж не ожидал.
Когда открыл банку, таки пахнуло ромом, не то чтобы ромом, а как в "конфетах с ромом".
Вкус тоже сразил наповал,- шутка, в хорошем смысле этого слова.
Что интересно, вкус в течении всего курения не разочаровал, хороший, глубокий, хоть и очень уж выпяченый.
Эдакое пироженое.
they've gone for beer and tobacco

#12 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 17 April 2011 - 10:58 PM


romano, дата сообщения:  Apr 15 2011, 03:45 AM
при вскрытии банки моё измученное простудой обоняние учуяло запах ацетона, и даже не то чтобы учуяло, а прямотаки удар какойто, ацетоновый.
Это нормально?

У меня стоит открытая банка уже 6 месяцев и до сих пор воняет ацетоном.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#13 antobus

antobus

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2011 - 12:07 PM

Только-только купил ентот табачок. до сегодняшнего дня покупал табак только в определенных магазинах, в основном курил ароматики Bentley, Stanwell. Larsen и Peterson,Orlic-овые бленды, McBaren...но уверенно покуриваю и неароматические смеси.
SG там никогда не встречал. Благодаря форуму понял, насколько я ограничивал себя в табаках. Посему решил пойти во все тяжкие и резко увеличить свой кругозор...Сорри за оффтоп,
Так вот накупил сегодня в Табачке несколько совершенно разных SG, в частности Navy Flake. сейчас его и закурил..... smoke.gif Хорррррроооошшшшооо!


Peter, дата сообщения:  Apr 18 2011, 07:58 AM

romano, дата сообщения:  Apr 15 2011, 03:45 AM
при вскрытии банки моё измученное простудой обоняние учуяло запах ацетона, и даже не то чтобы учуяло, а прямотаки удар какойто, ацетоновый.
Это нормально?

У меня стоит открытая банка уже 6 месяцев и до сих пор воняет ацетоном.


Ацетоном и вправду пахнет в жестяночке, но вот в трубке такого нет совсем.....
Мои первые ощущения - Очень приятный табак...... Латакии по сравнению с Dublin и Orlic English #1 blend-ом намного меньше, на мой взгляд. Она очень приятно дополняет вкус вирджинии, но явно не на первых тонах. Интересно, насколько она для окружающих ощутима? есть ли у кого опыт курения этой смеси "на людях"? Сам курю на балконе, поэтому жену спросить не могу, да и не определит она нормально. но вот хотел бы спросить у Вас, уважаемые форумчане, потому что тот же Дублин я бы не решился взять с собой в ресторан точно biggrin.gif  

#14 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 22 April 2011 - 12:10 PM

У меня жена к этому табаку относится спокойно. Но в общественном месте закурить его я все же не рискую.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#15 PRESTO

PRESTO

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2011 - 02:55 PM

можно и в общественном месте, дымок кислит немного, но окружающие не реагируют smile.gif

#16 manah

manah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:
  • LocationБогом забытый край

Опубликовано 22 April 2011 - 06:24 PM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 2


Хороший табак для долгого и спокойного курения.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#17 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2011 - 09:35 PM

Дома реагируют нормально,а на работе с шуткой:" опять шпалы куришь!" biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#18 antobus

antobus

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2011 - 11:48 PM


Штирлиц, дата сообщения:  Apr 23 2011, 06:35 AM
Дома реагируют нормально,а на работе с шуткой:" опять шпалы куришь!" biggrin.gif


Значит все же в room note латакия сильненько чувствуется.... ну тогда никуда я с балкона с ним не уйду rolleyes.gif Сейчас еще раз вспомнил свои ощущения вчера .... очень-очень. Надо будет постараться для него и сегодня времячко найти smoke.gif  

#19 Vorchak

Vorchak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2011 - 12:20 PM

собственно с этого табака начались мои отношения со смесями Гэвиса. пожалуй, самый ароматизированный табак из постоянно куримых мной на  сегодня. помимо прекрасного и вкусного курения вызывает приятные воспоминания о первых выкуренных трубках.

#20 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 24 August 2012 - 07:13 AM

Несколько неожиданно для самого себя, после пары-тройки выкуренных трубок, Navy Flake почему-то однозначно подвинул вниз в моем внутреннем рейтинге желательности Accountants Mixture, которую до этого курил в ситуациях, когда латакии хочется но в меру. Вроде бы как-будто Navy и попроще чем смесь от Rattrays, а при этом есть в нем "что-то эдакое". Приятный табак. Особенно хорошо идет на свежем водухе.
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/