Перейти к содержимому


Rattray's Hal O' the Wynd


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#121 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 08 November 2013 - 02:06 PM

имхо изменился табак.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#122 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2013 - 05:48 PM

Добыл я немного балковой версии сего табачка(из за моря), и сравнил с баночной, доступной у нас... Сходство прослеживается, но слабо, балковый табак не так сильно соусирован, хотя аромат более богат тонкими нюансами, да и крепость у него несколько выше, в общем, думаю делать запасы заморского варианта Хэла.

#123 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 09 November 2013 - 05:03 PM

Прочитать сообщениеGall, 08 November 2013 - 12:59 PM, написал:

Да, это ясно. Давно уже замечено: многое от настроения зависит, от обстановки, того что съел или выпил, и даже погоды... Абсолютно разные ощущения вкусовые от одного и того табака.
Согласен, Галим. Но таки есть табаки которые у меня идут стабильно вкусно, независимо от перечисленных факторов. А Хал когда как. :pipe

#124 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2014 - 06:02 AM

ваниль вообщем то люблю,иногда на десерт с удовольствием покуриваю МБ Ваниль-флэйк,но в Хал,ванили не обнаружил,моё обоняние "услышало" приятный сладковатый цветочный аромат.Табак показался схожим с Олд Говри,но вкус и аромат побогаче.Оба табака курю с удовольствием! :kruto :smoke

#125 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2014 - 04:29 PM

как-то посоветовали мне взять напробу этот табак ,после пробы мысль была одна...(кажись не то подсунули) упаковка была вакуумная но завёрнут табак грубо- замятой бумагой одним словом (ЛЕВАК) .Прочитал коментарии, оказывается разные бывают.описание своего...состав непрописан,внизу надпись здравоохранения на немецком,сам табак без какой-либо ароматизации.Завершу вопросом?тот ли это табак или не тот.

#126 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 28 February 2014 - 09:53 PM

так бы фотку для "поржать на левак". это немци подшутили: в духе обслуживания советской торговли - в самосвернутый кулек из плотной серой бумаги Вам насыпали махры и запхали в банку из-под трубочного табаку довольно популярного бренда:) а что проба в трубке показала?
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#127 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2014 - 01:48 AM

А чо трубка подскажет? Пищала тоскливо по-немецки - Хал на халяву...

#128 alaptun

alaptun

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:
  • LocationСаранск

Опубликовано 01 March 2014 - 10:09 AM

Вчера впервые попробовал данный табак. Акциз 2013. Никакой ароматизации не оказалось. Присущая Вирджинии сливочность, умеренная крепость. По первым впечатлениям, табак мне понравился. Сегодня попробую еще раз, может, что-то новое услышу)
Кстати, в банку был вложен буклет, где написано, что табак без ароматизации

#129 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2014 - 06:38 PM

Прочитать сообщениеsorlag, 28 February 2014 - 09:53 PM, написал:

так бы фотку для "поржать на левак". это немци подшутили: в духе обслуживания советской торговли - в самосвернутый кулек из плотной серой бумаги Вам насыпали махры и запхали в банку из-под трубочного табаку довольно популярного бренда :) а что проба в трубке показала?
бумага конечно не серая,обычно табак  упакован аккуратно веером ,здесь же та же самая бумага только  завёрнута как попало,запах кисловат немного напоминает чернослив ,нарезка ленточная,цвет тёмно коричневый. ПЕРВАЯ выкуренная трубка: ароматизации нет ,крепость средняя,вкус недорогой сигары...извиняюсь конечно,это моё первое впечатление.как только я его не пытал НО! факт вещ упрямая.если бы попробовать оригинал может быть я( съел) свои слова обратно.

#130 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 March 2014 - 05:07 AM

Вячеслав, непонятно о чём Вы пишете. Поэтому предоставьте фото или научите кого-то излагать ваши мысли.

Прочитать сообщениеalaptun, 01 March 2014 - 10:09 AM, написал:

Присущая Вирджинии сливочность ... табак без ароматизации
:D :D :D :D :D
Это уже как анекдот с бородой .... )))
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#131 alaptun

alaptun

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:
  • LocationСаранск

Опубликовано 03 March 2014 - 09:01 AM

Чего ради производителю позиционировать табак как чистую Вирджинию, называть его hal O'the Wynd(a man who had "a most unusual share of strength"), писать в буклете, что ароматизации 0 из 5 и, при этом, ароматизировать его мистической ванилью???  В чем выгода производителя если все это обман?

#132 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 March 2014 - 10:58 AM

Прочитать сообщениеalaptun, 03 March 2014 - 09:01 AM, написал:

Чего ради производителю позиционировать табак как чистую Вирджинию, называть его hal O'the Wynd(a man who had "a most unusual share of strength"), писать в буклете, что ароматизации 0 из 5 и, при этом, ароматизировать его мистической ванилью???  В чем выгода производителя если все это обман?
Извините, но вопросы дурацкие до жути ... почитайте эту тему и общую по табакам Рэттрейс. Особенно те места, где явно указывается состав смеси.

"Ваниль" тянется с тех давних времён, когда в данном табаке использовались подлсащённые выдержанные вирджинии. А там где выдержка, там и хлебные, и слегка ванильные, и пр. тона.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#133 alaptun

alaptun

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:
  • LocationСаранск

Опубликовано 03 March 2014 - 05:14 PM

Извините, но я, кажется, чего-то не понимаю.
Во-первых, о каком составе идет речь? На банке написано следующее: "a pure Virginian tobacco".  
Во-вторых, я абсолютно согласен с хлебными и ванильными тонами (хотя, лично мне чувствуется кофе) и обратного не утверждал. Но! В данной теме высказывались мнения именно об ароматизации

#134 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2014 - 05:29 PM

Прочитать сообщениеalaptun, 03 March 2014 - 05:14 PM, написал:

Извините, но я, кажется, чего-то не понимаю.
Во-первых, о каком составе идет речь? На банке написано следующее: "a pure Virginian tobacco".  
Во-вторых, я абсолютно согласен с хлебными и ванильными тонами (хотя, лично мне чувствуется кофе) и обратного не утверждал. Но! В данной теме высказывались мнения именно об ароматизации
Скорее о "излишнем" соусировании и привнесенных соусом ароматах, это не совсем ароматизация и совсем не повод считать этот табак ароматиком. Просто нюанс.
Ванильные ноты присутствуют практически в любой выдержанной вирджинии, но это вопрос скорее аромата, чем вкуса.
Те ноты играют не на языке, но в носу, при курении иногда дают о себе знать, однако основной вкусовой мотив и Хала, и Олд Гоури, и Мерлин Флейка, это все таки хлебные ноты характерные для хорошей вирджинии.
По сабжу.
Буквально пару недель назад прикончил очередного Хала, сейчас курю Мерлин Флейк, а до них был Олд Гоури. Курю эти три табака именно в такой последовательности. По возрастанию плотности вкуса. Все три мне дороги. Но... Если их курить как то иначе, или наоборот, не уверен что дело пойдет. После "Мерлина", "Гаврик" покажется слишком "пресным", а после "Гаврика", "Мерлин", вполне возможно, покажется слишком насыщенным и сладким. Вот для этого и нужен Хал. Хотя, вне всяких сомнений, любой из этих трех табаков сделан таким образом, что позволяет ему найти своего истинного ценителя, без оглядки на братьев по замесу.

#135 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 03 March 2014 - 06:19 PM

Балк Хала пролежал в 200-граммовой банке из-под Мокконы полтора года. И мне так показалось, что по сравнению со свежим он стал крепче.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#136 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2014 - 06:38 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 03 March 2014 - 05:07 AM, написал:

Вячеслав, непонятно о чём Вы пишете. Поэтому предоставьте фото или научите кого-то излагать ваши мысли.


:D :D :D :D :D
Это уже как анекдот с бородой .... )))
в интернет магазине супертабак ру фото этого табака есть.у меня точь в точь,там и заказывал.ну а то что внутри расписал как мог.

#137 bmyr

bmyr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 March 2014 - 08:30 PM

Вячеслав, да вы не сердитесь!) Если брали в супертабаке, то "левак" исключен...а про фото - сбросьте, что увидели во вскрытой банке, просто любопытно)

Изменено: bmyr, 03 March 2014 - 08:59 PM


#138 NoviЧОk

NoviЧОk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2014 - 06:30 AM

Приобрел на супертабаке баночку. Акциз "с12", под русскоязычной наклейкой о вреде курения (всегда срываю) оказался такой же текст, но на чешском (польском?) и напечатан прямо на этикетке (не наклейка). Сзади наклейка на русском повествующая о том что табак этот трубочный и сделан "Колхозом" в Германии, под этой наклейкой не оказалось ничего. После открытия банки сразу почуял запах холодного бабушкиного компота: курага, однозначно, но и еще какие-то сухофрукты... Начитавшись про этот табак хотел попробывать его из вирджинивой трубочки, но она отдыхала... Взял единственную отдохнувшую трубку на работе - pipeclub.info2008. Из этой трубки я пробывал курить много всего, но ничего особо не нравилось, а вот Хал пошел очень хорошо, но об этом позже... Табак показался слегка влажноватым, но подсушивать было некогда ибо поры было покидать рабочее место, поэтому табак как он есть, прямо из банки был набит в трубку. Курил на улице, ожидая с работы супругу, такого вкусного курения я наверно еще не испытывал, благо спешить было некуда и время позволяло. К концу трубки стала пробиваться вирджинивая кислинка, совершенно не мешающая воспринимать вкус. Табак курился очень холодно, не смотря на высокую влажность. Описывать вкусовые ньюанся я не мастак, могу отметить только одно Вкус ровный, до самого конца, не смотря на запах из банки во вкусе этих сухофруктов не чувствовалось.
Берущий  в  зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями:   бесстрастием   полководца,   молчаливостью    дипломата   и невозмутимостью шулера. И. Эренбург

Как известно, Сталин очень любил курить. Минздрав хотел его предупредить, но как-то побаивался, за свое здоровье Optimist
user posted imageИвановское Товарищество Трубокуров.