Перейти к содержимому


Rattray's Old Gowrie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#21 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 November 2009 - 04:42 PM


И думаю, что подсушивать стоит всю вирджинию от Кольхазе. Соус испаряется.

Делаю так же . Влажноватыми могу курить только ароматики , да и то лучше подсушить .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#22 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 01 November 2009 - 04:54 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Nov 1 2009, 11:42 PM

Делаю так же . Влажноватыми могу курить только ароматики , да и то лучше подсушить .

Есть вирджинии, которые хороши именно влажноватыми. Не мокрыми, а эдакими эластичными.
Например Гэвисовские. Иначе, если сушить, то вообще в мелкую крошку рассыпаются, да и вкус хуже.  Или один из моих любимых Germain's Brown flake - его подсушенным курить вообще не вкусно.
А в Реттреях соус (подозреваю пропилен гликоль) который мне жжет слизистую во рту. Недавно Марлин открыл и не смог его свежим, из банки курить. Подсушил немного, дал проветриться на листе бумаги, ну совсем другое дело! smoke.gif

Все сказанное - IMHO

#23 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 November 2009 - 05:01 PM

Гевисовских курить не могу ,  а Браун флейк курил , но надоел он мне очень бытро .
Курю Ретрейз, подсушенным . Может у меня с ним те же проблемы  sm_nenau.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#24 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2009 - 02:31 AM


Гевисовских курить не могу , а Браун флейк курил , но надоел он мне очень бытро .
Курю Ретрейз, подсушенным .


То же самое...

Несколько не в тему - открыл банку Браун Клуни из начала 80-х. Вероятно докольхазную. Куплена была в свое время на Пайпраке.
Ничего кроме разницы в нарезке сообшить не могу - после открытия табак мгновенно мгновенно заплесневел. Именно мгновенно - за сутки и по всему объему.

Нарезка напоминает сигаретную пУтанку (что то вроде старого Амстердамера)

„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет

#25 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2009 - 03:55 AM

Открыл сегодня банку этого табака. Принюхался. Из банки довольно сильный пряно - уксусный соус. Забил в трубку. Курить действительно приятнее носом. Крепость средняя. Приятный аромат. Сгорел ровно, до кучки серого пепла. Подскажите, как выдержать этот табачок, чтобы он стал лучше?
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#26 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 10 December 2009 - 04:36 AM


flymed, дата сообщения:  Dec 10 2009, 09:55 AM
Подскажите, как выдержать этот табачок, чтобы он стал лучше?

В шкаф на год-два. Или на батарею на зиму и на солнышко летом. И всего делов.

С уважением, Дмитрий

#27 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2009 - 06:33 AM


И хороший вроде табак.. но.. злой.. За 100 гр так не понял как и из чего его курить, что бы во рту не щипало.. надо будет еще разок попробывать.. когда поопытнее стану.. в совокупности.. 8.. еслип не щипало - 10 однозначно


IVA, дата сообщения:  Dec 14 2009, 02:28 PM
Так.. еще раз.. Замечательно, что вы угостили соклубника и ваши мнения о табаке совпали..
Вопрос процедуры.. хорошо, это планта.. а как теперь относиться к описаниям ретреев,
и ф&т походящих на олд белт?

Относиться молча и объективно.Первое,на что  невольно обращаешь внимание - это нарезка и запах смеси из свежеоткрытой банки:

user posted image


... это "трава-мёд", "хлеб-пиво". Это я про запах из банки.


На мой вкус и взгляд,если бы Евгений упомянул бы ещё и  присутствие яблочно-уксусных оттенков был бы самый раз - обе смеси тут мало чем отличаются.
Так почему же,уважаемый Иван Владимирович,об этом не сказать и не заострить внимание коллег.Тем более,при экономически выгодном раскладе,когда продукция Ларсена ровно в два раза дешевле.
Безусловно,никто не претендует на стопроцентное сравнение как запахов,так и вкусовых восприятий,но,удивительное,дело, Олд белт гораздо мягче с превалированием именно яблочного вкуса и запаха...В то время,как Гоури,особенно во второй половине трубки,проявляет себя "зело борзо"...

IVA, дата сообщения:  Dec 14 2009, 03:28 PM
Ага.. все вирджинии похожи.. на олд бел.. 11-летней выдержки.. чем-то..Кто-то  станет поразборчивее и потребовательней.. а кому-то и так хорошо

smile.gif Кому-то вообще всегда хорошо,когда на волне обсуждения якобы всеми признанных смесей напрочь забываются другие,более известные в народе и весьма доступные по карману.Поэтому не вижу ничего осудительного в таком сравнении.Радует ещё и то,что перезапущенный на Орлике Ларсен не стал значительно хуже.Для сравнения взяты банки полуторагодичной давности.
И ещё.Я как-то отмечал,что из всей Рэттреевской линейки именно Old Gowrie выкуривается хуже других,с остатками несгоревших хлопьев...Не могу сказать подобного в адрес Олд белт.Оба табака курились из канадок,к чему и приручены...Посмотрите на фото...Всё наглядно!. smoke.gif

user posted image

#28 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2009 - 08:34 AM

Ива молча и объективно переходит на 11-летний олдбелт и бросает курить rolleyes.gif
молча ждем дальшейших объективных
стравнительных тестов вирджиниевых
смесей с нестопроцентным совпадением


#29 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 17 December 2009 - 09:21 AM


обе смеси тут мало чем отличаются


Ну, в принципе, думаю, что почти все более-менее чистые вирджинии похожих сортов мало чем отличаются на первый и несильно въедливый укус, особенно если они одной нарезки.  wink.gif
Если же говорить о Ларсеновском Олд Белте и Рэттреевском Олд Гоури (да и Brown Clunee тоже, именно с него пошло-поехало сравнение с Олд Белтом) - сильного сходства не нахожу. Ларсеновская продукция (Олд Белт) заметно более кусачая, острая, с заметным фруктовым соусом, типичная датская вирджиниевая смесь. Олд Гоури - более хлебный, темный, мягкий, без датской фруктовости.

Это мои впечатления, надеюсь, они не заденут ничей тыщапятьсотвосьмидесятиметровыйлетний опыт курения табака из трубки  smile.gif  

#30 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2009 - 09:26 AM

  biggrin.gif Вкуснее чередовать...

#31 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 October 2011 - 01:50 PM


Курил этот табак в двух исполнениях: в оригинальном и Kohlhase. 100 грамм и 50 грамм    Различия будут видны самому неискушённому курильщику! Но в обоих случаях смесь заслуживает похвалы.   В оригинальном исполнении это "трава-мёд", Kohlhase - "хлеб-пиво". Это я про запах из банки. Вкус в обоих случаях соответствует.



Кольхазе на этот табак очень давно права имет. Лет 25 , а может и больше, точно - уточнять надо .  Что имется в виду под оригинальной версией ?


Возвращаясь немного к этой теме, хотел бы узнать у постоянный потребителей этой смеси в её нынешнем воплощении, - Есть ли в Old Gowrie такой табачный ингредиент как Perique . Вопрос задаю потому что он указан на .tobaccoreviews.com и у Эстерваля..  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#32 Igor196

Igor196

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 October 2011 - 02:43 PM


GilGalad, дата сообщения:  Oct 15 2011, 10:50 PM

Возвращаясь немного к этой теме, хотел бы узнать у постоянный потребителей этой смеси в её нынешнем воплощении, - Есть ли в Old Gowrie такой табачный ингредиент как Perique . Вопрос задаю потому что он указан на .tobaccoreviews.com и у Эстерваля..


На сайте Kohlhase тоже указан  smoke.gif  

#33 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 October 2011 - 03:05 PM


Igor196, дата сообщения:  Oct 15 2011, 11:43 PM

На сайте Kohlhase тоже указан  smoke.gif


blink.gif  обалдел, когда там же увидел


BROWN CLUNEE   Dunkler, zerriebener Flake aus Virginia, Kentucky und  Perique .


user posted image Откуда там взялись 2 последних ингредиента?  sm_hangman.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#34 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 16 October 2011 - 12:01 AM

Тоже не заметил в нем ни перика, ни кентукки. Просто фирминный ратреевский хлебный вкус вирджинии.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#35 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2011 - 12:40 AM


DuAl, дата сообщения:  Oct 16 2011, 10:01 AM
Тоже не заметил в нем ни перика, ни кентукки. Просто фирминный ратреевский хлебный вкус вирджинии.

Ага,хлеб такой Рэттреевский,но фирменный: с Кентулли и Периком.  Как и Бородинский,тоже фирменный - но он  с тмином.

#36 ezcool

ezcool

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2011 - 12:51 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 16 2011, 10:40 AM

Как и Бородинский,тоже фирменный - но он  с тмином.

Кориандром !
umnik.gif  rolleyes.gif  
"Счастье это - когда есть что делать,есть кого любить и есть на что надеяться"

#37 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2011 - 03:36 AM


ezcool, дата сообщения:  Oct 16 2011, 10:51 AM

Саид, дата сообщения:  Oct 16 2011, 10:40 AM

Как и Бородинский,тоже фирменный - но он  с тмином.

Кориандром !
umnik.gif  rolleyes.gif

smile.gif Коллега!.. В таком рАзе я вынужден добавить к Вашему смайлику ещё два:  umnik.gif  umnik.gif  . Ибо вышеозначенный хлебушко посыпают ещё и тмином,и анисом. ФирмА - она всякая бывает  tongue.gif .
Но самое главное  в этой дискуссии,никакой  Rattray's не будет искренно сообщать своим потребителям - чего он туда положил...Мож,соус какой... Тогда и за это - честь ему и хвала,что табак идёт нарасхват.

#38 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 16 October 2011 - 04:18 AM


Но самое главное в этой дискуссии,никакой Rattray's не будет искренно сообщать своим потребителям - чего он туда положил...


Поэтому я обратился не к Rattray's  rolleyes.gif , а к тем, кто регулярно поребляет Old Gowrie. Наличие/отсутствие Перика в смеси с вирджинией установить совсем не сложно.  smile.gif  Например, в том Brown Clunee, что я курил последние 1,5 года перика нет  sm_nenau.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#39 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2011 - 06:21 AM


Например, в том Brown Clunee, что я курил последние 1,5 года перика нет


Ну,если Сударю нужно чтобы во рту полыхало - тогда да,нету его там. Тут аналогичный пример можно привести с  МВ, они не везде указывают,что в рецептуре есть Бёрли ,а он присутствует стабильно везде. Будете отрицать?.. Такие же секреты "преподносит"  и G. L. Pease вместе  с  Cornell & Diehl... Только эти ребята незаметно так с Латакией экспериментируют,что не услышишь её пока Патти  не шепнёт доверительно на ушкО...  biggrin.gif .

#40 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 16 October 2011 - 06:59 AM

я к латакии питаю мягко скажем антипатию - а Пиза с Корнелом люблю umnik.gif  
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)