Перейти к содержимому


BEST BROWN FLAKE


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 18 March 2009 - 03:09 AM

BEST BROWN FLAKE
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

A firm favourite for the pipe smoker looking for a medium strength, gentle and slow burning tobacco. Manufactured using hand-stripped flue cured Virginias with no flavours added, Best Brown will reward with a cool, sweet smoke with a delectable aroma and good sidestream. Mild to medium.

Один из постоянных любимых табаков курильщика, который ищет табак средней крепости, который горит  ровно и медленно. Изготовлен вручную из Вирджинии обработанной дымом (flue-cured). Не содержит ароматизаторов/соусов. Best Brow предоставит Вам холодное, приятное курение с восхитительным ароматом  и хорошим вкусом. Крепость: Мягкий-Средний.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#2 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2009 - 05:05 AM

Один из моих постоянных и любимых табаков. Красная (где-то читал упоминание о содержании оранжевой африканской, если такое вообще есть) неароматизированная вирджиния.
Флэйк в банке нарезан очень тонко, пластины легко расслаиваются на волокна и потому не очень подходят для сворачивания, зато легко растираются. Приятный, пряный хлебно-сухофруктный аромат из банки, совершенно не похож на более тяжелый запах FVF. Как и всем флэйкам SG требуется некоторая подсушка перед курением, но относительно недолгая засчет тонкой нарезки. Легко зажигается, горит ровно, сухо и относительно нежарко. Вкус характерен для красных вирджиний - сухофрукты, хлеб, хвоя, ко второй половине чаши проступает сладость и вкус крепчает. Требователен к медленному курению, в противном случае кажется плоским и невыразительным, может горчить. Довольно крепок, где-то 6-7 из 10.
Для меня - замечательный повседневный табак, твердая база к которой я всегда возвращаюсь.
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2009 - 07:47 AM

smile.gif Поддерживаю полностью!Даже не верится,что новичок написал...Разве, что на Форуме -  новенький! Только крепость всё-таки,стабильно 5,однако,в конце трубки.! smoke.gif

#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2009 - 08:35 AM

Про этот табак я точно писал в теме про Хоггарты. Высказанное мнение новичка на форуме поддерживаю почти во всем, кроме утверждения о крепости. Будучи куримши кучу всего крепостью от 1 до 10 и зная диапазон, BEST BROWN FLAKE я бы охарактеризовал как табак крепостью несколько ниже средней, ну около 4 из 10..
А так все верно - отличный повседневный табак, жаль под рукой нету...

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2009 - 11:18 AM

Алексей, крепость вещь индивидуальная. Мне при сравнении FVF, 1792, GG и BB чувствуется именно такая крепость. Все относительно...

Саид, вообще-то мой стаж где-то пять лет с хвостиком, просто читать форум я начал около года назад, а писать - только сейчас. Этим и объясняются наши разногласия в ветке про Golden Glow - у каждого свой опыт и свои привычки, да и свои вкусовые ощущения.

Засим давайте закроем оффтоп.  
Added:
Кстати, возвращаясь к теме, данный табак у меня лучше всего курился в средних размеров поте.
Ваши впечатления? Из каких трубок у вас он пошел?
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#6 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2009 - 10:34 PM


Алексей К., дата сообщения:  Aug 16 2009, 04:35 PM
Про этот табак я точно писал в теме про Хоггарты. Высказанное мнение новичка на форуме поддерживаю почти во всем, кроме утверждения о крепости. Будучи куримши кучу всего крепостью от 1 до 10 и зная диапазон, BEST BROWN FLAKE я бы охарактеризовал как табак крепостью несколько ниже средней, ну около 4 из 10..
А так все верно - отличный повседневный табак, жаль под рукой нету...

а здесь я пожалуй буду на стороне новичка blink.gif
мне кажется у  BBF - ну может не 7, но 6 так точно
4-5 я бы поставил еще одному отличному ежедневнику - MVF  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#7 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2009 - 10:51 PM

У меня из разных трубок он курился, всегда вкусом радует, главное не кочегарить. Для меня это самая любимая вирджинивая смесь на сегодняшний день kruto.gif
Крепость я оцениваю как среднюю, 5-6.
user posted image
user posted image

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2010 - 08:06 PM

  smile.gif Почти вот уже и год,как обсуждали.Кто где мог,там и доставал этот весьма приятственный табачок,пока всех нас не прищучили новым ТК.Не огорчайтесь,коллеги,есть этот флейк  почти в свободной продаже во всех табачных лавках Савейскага Со...  России и рядышком с ней.Оказалось,это Fire Dance Flake SG,которого везде навалом.И мимо меня прошёл бедняжка,пока новички не угостили ароматиком якобы.Сперва мне показалось,что обжигает слизистую,но в конце концов затягивает чертяка и напоминает до боли знакомым... Полез  в рецептуру,всё верно - он родимый! Надо запасаться и не обращать внимания на приутствие в Fire Dance умеренных доз черники,бренди и ванили.Это совсем не отталкивает,и,к тому же,очень быстро выветривается,но мне и так хорошо.
Надеюсь,не будет упрёков оффтопа.Запасайтесь!  smile.gif  smoke.gif  

#9 VVK

VVK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • LocationНовороссийск

Опубликовано 02 August 2010 - 11:32 AM


Оказалось,это Fire Dance Flake SG


Спасибо, Александр Филиппович! Не знал. У нас в свободной продаже его нет, - значит буду затариваться на "Табачке".
Восточный табак - это благовоние, вы же знае-
те. (А.Дюма, "Граф Монте-Кристо")

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 August 2010 - 12:39 AM


Саид, дата сообщения:  Aug 2 2010, 05:06 AM
Не огорчайтесь,коллеги,есть этот флейк  почти в свободной продаже во всех табачных лавках Савейскага Со...  России и рядышком с ней.Оказалось,это Fire Dance Flake SG,которого везде навалом.

Была у меня банка. Ароматизацию сколько ни выводил - не вывелась. Табак видимо насквозь пропитан ароматизаторами и очень сильно. Если курить сразу из банки, то вкуса табака почти не ощущается.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2010 - 02:23 AM


Ароматизацию сколько ни выводил - не вывелась.


sm_nenau.gif Неужели раз на раз не приходится? Я вообще-то,все ароматики SG перепробовал,включая знаменитый RB Plug.Так, Fire Dance - самый менее насыщенный, и в трубке почти не поселяется намертво,как плаги хотя бы. Даже  Кристмас,на мой взгляд, раза в три насыщеннее  будет.Ну,а сам табак,как его не узнать,его нельзя не узнать.Между прочим,якобы  в "чистом"  BEST BROWN специфика фирменного привкуса  тоже ощутима.Да,поменьше,но в целом же в Fire Dance достоинства смеси сохранены.Я купил три баночки. И вообще,весь в городе скуплю, по триста-то рублей...Если остался ещё.

#12 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 03 August 2010 - 05:09 AM

Разные встречаются Fire Dance. У меня была банка, так пришлось отдельную трубочку завести. До сих пор (уже месяцев 8) аромат присутствует, курю её правда редко, пару раз в месяц. А был в Иваново, на годовщину клуба, курили сабж на время. Так он был значительно менее ароматным. ?

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2010 - 05:34 AM

Ага,как-то незаметно делаем экскурсы вокруг темы,но,думаю,полезно.Буквально с Fire Dance прикупил Golden Glou,вот только сейчас баночку одну открыл.Совсем ничего понять не могу. По виду - почти BEST,хотя три года назад,покупая на Пайпшопе,он жёлтенький такой был,солнечный.И вкус теперь его не узнаю,так и кажется,что это обсуждаемый в теме табак.Влажность - хоть выжимай.Когда-то Ласло говорил на Форуме,что Golden Glou был у него в повседневниках,мож,щас что прояснит.

#14 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 03 August 2010 - 07:27 AM

  Golden Glow - эт когда хочется чего-то лёгкого , ароматно-сладенького.
Fire Dance - эт когда жизнь хороша и , хочется привнести в этот рай немного отвращения.
К Best Brown - это не имеет никакого отношения. Абсолютно разные смеси.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#15 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2010 - 07:47 AM

Что-то, как-то мнения резко разделились по поводу Fire Dance. Помнится года два- три назад, когда он только появился в продаже, мнение было не очень хорошее об етом табаке. Интересуюсь - все же ароматизация там сильная или не очень? Если сильная сколько надо выдерживать, чтобы пошел? Я как-то с ароматиками не очень дружу. rolleyes.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2010 - 08:05 AM

  smile.gif Петрович,ну,не слона же берёшь,купи банку,перевороши,закури и пусть сутки на балконе открытым лежит,
посматривай,покуривай,оно само и подскажет.

#17 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 03 August 2010 - 08:11 AM

Аркадий, это сильноароматизированный ароматик. В любом варианте. Кельтский талисман такой же, про Black Cherry вообще сказать слова положительного не могу, самый злобный, какие я пробовал из ароматиков.

#18 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 August 2010 - 08:26 AM


про Black Cherry вообще сказать слова положительного не могу, самый злобный, какие я пробовал из ароматиков.

Ой... *аж передернуло* уговорили как-то в одном очень известном магазине попробовать... хорошо, трубку взял какую не жаль... полгода ничем не выбить запах...
Учитывая, что это был мой первый Gawith... Думал - все, этого производителя никогда не буду брать..
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#19 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 03 August 2010 - 08:38 AM


Аркадий, это сильноароматизированный ароматик. В любом варианте. Кельтский талисман такой же, про Black Cherry вообще сказать слова положительного не могу, самый злобный, какие я пробовал из ароматиков.

Celtic Talisman - таки я банку докурил.  Fire Dance - пол банки выбросил , табака в ней так и не обнаружив.  О Black Cherry , высказаться не могу , ибо , все слова , что я могу сказать , запрещены Правилами данного Форума.
Best Brown Flake - таки является одним из моих повседневных табаков.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#20 Standa

Standa

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1224 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2010 - 02:58 PM

Кто подскажет, где щас в Москве мона приобресть BEST BROWN FLAKE, не могу найти...  blink.gif  
Курение трубки сближает и примиряет.

   Индейская мудрость.
Опубликованное фото