Перейти к содержимому


Bracken Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 18 March 2009 - 03:22 AM

BRACKEN FLAKE
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

We have blended a carefully balanced selection of Kentucky & Dark-Fired leaf to give this medium to strong flake. For the pipe-smoker who seeks a satisfying smoke, then experience Bracken Flake, with it's unique and alluring aroma, brought about by the application of a long-used essence.

Мы смешали аккуратно сбалансированную подборку Кентукки и подкопченой Вирджинии (dark-fired,fire-cured)  чтобы получить флейк с крепостью от средней и выше. Курильщик который ищет приятного курения, откроет для себя в Bracken Flake уникальный и привлекательный аромат, который достигается добавлением давнего соуса.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2009 - 08:15 PM

Состав смеси заинтриговал.Надо как-то собраться и попробовать покурить его вместе с Dark strong Kentucky.Компоненты смеси прям один в один выстроились.С той лишь разницей,что в обсуждаемом табаке акцентной нотой должны звучать "аккорды" папоротника Орляк,коего на Алтае комбайнами не выкосить,не то что вручную японцам на экспорт собирать...О!И оттенки чернослива надо будет пошукать... umnik.gif

P.S.И присвоим тогда смеси SG имя новое: BRACKEN strong Kentucky. smoke.gif  

Изменено: Саид, 20 March 2009 - 02:46 AM


#3 Stan Kamens

Stan Kamens

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2009 - 05:14 AM

Хорошо идет будучи  скатанным в маленький шарик из трубочки с  радикально конической чашей.
Мои работы (my Pipes  gallery):
https://picasaweb.go...841030856262953

На Pipeshop.ru:
http://www.pipeshop....wares=&sg_desk=

#4 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 20 March 2009 - 05:24 AM


Саид, дата сообщения:  Mar 20 2009, 05:15 AM
Состав смеси заинтриговал.Надо как-то собраться и попробовать покурить его вместе с Dark strong Kentucky.Компоненты смеси прям один в один выстроились.С той лишь разницей,что в обсуждаемом табаке акцентной нотой должны звучать "аккорды" папоротника Орляк,коего на Алтае комбайнами не выкосить,не то что вручную японцам на экспорт собирать...О!И оттенки чернослива надо будет пошукать... umnik.gif

P.S.И присвоим тогда смеси SG имя новое: BRACKEN strong Kentucky. smoke.gif


ничего общего! разочаруетесь сильно. я этого Брэкена после первой трубки отдал.


#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2009 - 12:25 PM


разочаруетесь сильно


Вполне!Уж сколько оба "твиста" SG почти стороной обхожу,а вот "удавки" Хоггарта за милую душу идут.Даже ароматические.

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2009 - 04:14 PM

Тем не менее и я Bracken оценил невысоко. Очень грубая, какая то прямолинейная ароматизация.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 20 March 2009 - 04:52 PM


Мы смешали аккуратно сбалансированную подборку Кентукки и подкопченой Вирджинии (dark-fired,fire-cured) чтобы получить флейк с крепостью от средней и выше. Курильщик который ищет приятного курения, откроет для себя в Bracken Flake уникальный и привлекательный аромат, который достигается добавлением давнего соуса.

Всё правда. Отличная смесь. Может и не шедевральная , но весьма пристойная , разумеется для любителей крепких лейкландских смесей.
У меня такой ассоциативный ряд выстроился : сигара-кофе-перец-шоколад с изюмом.
Перец этот , мне вовсе не мешает , поэтому  "Bracken" , на ряду с  "Best Brown" , мои постоянные смеси. А  "Orlik. Dark Strong Kentucky" - эт конечно совсем другая песня.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2009 - 10:18 AM

Покурил,наконец!Минут пятнадцать уже сижу-молчу после восклицательного знака... sm_nenau.gif


... разочаруетесь сильно. я этого Брэкена после первой трубки отдал.


Наверное,не отдам,и вот почему.Отмечу для себя положительные моменты,которые поймал только после второй трубки.После 1/3 чаши табак начинает приближаться по вкусу к Твистам SG,особенно это проявляется во второй половине.Верёвки эти попробуй раскури-покури,а этот горит ровно и почти с белым пеплом.Крепость не больше 7,очень даже неплохо.Так что,кто привержен к "колбаскам",Брэкен - как младший брат,к тому же,флейк разминается хорошо и курится превосходно.Теперь о вкусовых нюансах.



У меня такой ассоциативный ряд выстроился : сигара-кофе-перец-шоколад с изюмом.


Пожалуй,верно,но только (ИМХО) в другой последовательности.Первая треть чаши будто вовсе не табак,а шоколадная перечность(не Перик),грубая такая перцовая сладковатость,подчёркнутая всё же "оленьим языком",либо примесью конкретной 1792-й.Папоротником Орляк даже и не пахнет,хотя ожидал присутствия именно "грибного",приземлённого аромата.
Потом к сигарному оттенку,кстати,вкупе с махорочностью высочайшего уровня,присоединяется кофе,вытесняя сладкий шоколад, и вся вторая половина трубки становится настоящим табачным табачищем,как хорошие твисты сродни Хоггартовским.



... А "Orlik  Dark Strong Kentucky" - эт конечно совсем другая песня.



Совсем другая.Даже не родня,просто повседневный деликатес,если есть.А Брэкен - раз в два-три дня!(ИМХО)


#9 Nilha

Nilha

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2009 - 02:58 AM

Крепость : 8
Влажность : 6
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


  Непотеряное звено между 1792 и BROWN№4. Не настолько густой, как 1792 и не такой резкий, как четвёрка. Добротный, спокойный, сдержанный, плотный вкус. Стабильно крепкий, без перегибов.
Любителям крепко задуматься посвящаетсяsmile.gif

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке


Может, я где-то и погорячился... tongue.gif  
fools wander, wise travel  user posted image

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2009 - 05:10 AM


Непотеряное звено


Не,не звено!Это трак от КВ-1, увесистый такой! smoke.gif  

#11 666

666

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2009 - 09:04 AM

Крепость : 4-7
Влажность : 7
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 2

А мне состав этой травки дюже напомнил Irish Flake, коий щас курю. И состав, и "экспириенс" от курения похож. Здесь главное слово - Кентукки. Я говорю не про ароматы, источаемые этими табаками, а про ощущения, абстрагированные от ароматов. Такой же плотный табачный вкус, так же стабильно не тухнет и не кусается за язык. Разница лишь в том, что Bracken чуть более ароматизирован, намного влажнее, пахнет совсем иначе (более нетабачно) и намного легче, но все-таки достаточно крепок: для меня на 4 в первой половине трубки и на 7 во второй (тогда, как IF изначально 7-8, а в конце 9) по 10-балльной системе.
Схожесть проявляется во вкусе второй половины чаши - там кентукки царствует повсеместно, и такая незадача, как ароматизация, отодвигается на фон фона вкуса этих флейков.
Если присмотреться к ентому тобагу, то на черных пластинках будет замечено нечто, ассоциирующееся с сахаром. Такие полупрозрачные, белесые кристаллы неопознанного происхождения. Эдакая визуальная форма ароматизации.
Мне лично сабж понравился, несмотря на кривизну пластинок и другие мелкие недочеты вкуса.
Курю его не тогда, когда хочу получить вкусовой оргазм, а когда хочется гарантированно, на пару часов, занять себя курением очень приятного ТАБАКА с гарантированным насыщением себя витамином N по окончанию процесса.

ЗЫ. Чтобы любить этот табак, нужно любить т.н. кентукки экспириенс. (что таке экспириенс - спросите у билла гейца)

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2009 - 10:49 AM


(что таке экспириенс - спросите у билла гейца)


Э-э...А,задавая такой вопрос компьютерному гению,пальцЫ веером надо изладить?! rolleyes.gif  

#13 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 16 April 2010 - 06:47 AM

Купил у Рича на пробу 4 унции. Отзыв пока писать рано но общее впечатление приятное.
Крепости правда многовато как для курения весь день и каждый день  sm_hangman.gif  
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2010 - 07:23 AM

Я,вопреки некоторым отрицательным его характеристикам,отношусь к "Bracken" довольно пристойно.Сперва курил один раз в неделю,теперь он у меня для встряски рецепторов,когда уже ни на одну смесь без привередливости не смотришь,т.е. надоели.Тогда смело открываю банку и - вперёд! А дальше...можно перечитать здесь же сообщение   sky.

#15 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 16 April 2010 - 09:05 AM

2 Саид:А по моему не трак,а КВ-1 целиком! sm_ura.gif По началу не понял его.А потом вкурился smoke.gif На первой трети иногда хочется бросить на фиг.
Аромат sm_hangman.gif Потом аромат слабеет,и дальше,идёт на ура.Табак мощный по насыщенности вкусом.Вроде не сильно крепкий,но подкрадывается.
Всё это ИМХО
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2010 - 09:09 AM


Табак мощный по насыщенности вкусом

Тем и хорош!  smoke.gif  

#17 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 16 April 2010 - 10:51 AM

Он мне напоминает Браун Флейк от жерманс, вкусом. крепостью и сигарным ароматом. Разминается легко, куриться ровно и не гаснет. Однако из крепких SG  мне больше по душе 1792, только гаснет постоянно...гад.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2010 - 03:55 AM


... Разминается легко (BRACKEN), курится ровно и не гаснет. Однако из крепких SG мне больше по душе 1792.

Для меня,в принципе,обе смеси - как брат и сестра. Одна дополняет другую.Не всегда,конечно,но бывают моменты увлечения лейклендскими мотивами.А при простуде - в первую очередь,как в домашней аптечке,всегда под рукой. smoke.gif

#19 ezcool

ezcool

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2010 - 05:52 AM


DuAl, дата сообщения:  Apr 16 2010, 08:51 PM
Он мне напоминает Браун Флейк от жерманс, вкусом. крепостью и сигарным ароматом.

Если их сравнивать тут Brown выигрывает во вкусе , цельнее, ароматизации минимум... imho
"Счастье это - когда есть что делать,есть кого любить и есть на что надеяться"

#20 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 30 May 2010 - 10:32 AM


ezcool, дата сообщения:  May 30 2010, 02:52 PM

Если их сравнивать тут Brown выигрывает во вкусе , цельнее, ароматизации минимум... imho


Табаки из разных групп, и совсем разные по составу - в одном Dark-Fired и много Кентукки, во втором основной компонент - французский "коричневый" табак воздушной сушки, потребляемый в основном в южной Европе и за ее пределами не особо известный.
При этом оба - исключительная вкуснятина...
smoke.gif