Перейти к содержимому


Kendal Cream de-luxe Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2011 - 11:30 PM

А у меня из любых форм нормально идёт; наверное дело,действительно в том ,что ему нужно подышать.Сейчас вот пытаюсь улучшить неудачную банку Фир Данса; и сушу и кусочек имбиря положил.Мож и чуток МБ Ванилы положу  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#22 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 23 May 2014 - 07:40 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 28 March 2011 - 11:52 AM, написал:

Похожие ощущения.. 1792 спокойно курил, этот - не смог, показался горьким, тяжелым и ваще ужасть...
Абсолютно обратные впечатления. Правда 1792 курю с нормальной трубки по размерам, а cream с малышки-кукурузки. Дьявол прячется в деталях.

При быстром пыхе старый советский одеколон, при медленном пахнет цветами. Если говорить, что это ароматик, а это ароматик: приятен и для языка и для носа при медленном курении.

Изменено: George_S, 23 May 2014 - 07:49 PM


#23 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 23 May 2014 - 09:06 PM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 23 May 2014 - 07:40 PM, написал:


При быстром пыхе старый советский одеколон, при медленном пахнет цветами. Если говорить, что это ароматик, а это ароматик: приятен и для языка и для носа при медленном курении.

+1!
Но чаше мешаю его с чем-либо. Несколько крепок, ну, может быть, для меня.
Интересно, что аромат представляется много иным и более интересным, если смешать (разбавить?) с чем-либо.
К примеру, показалось интересным сочетание с Reiner 71 (Long Golden Flake).

Сам по себе 71-й очень хорош, если не сказать больше, но, подчас, нотки Бёрли слышны слишком явственно для меня в нём, и хотя и в Kendal Cream также есть Бёрли, их сочетание показалось интересным.
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#24 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 23 June 2014 - 07:09 PM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 23 May 2014 - 07:40 PM, написал:

...1792 курю с нормальной трубки по размерам, а cream с малышки-кукурузки. ...
Действительно - Kendal Cream великолепен в сочетании с кукурузкой ! Я его сейчас на даче с удовольствием потребляю из Missouri Pride. Обещанный сливочный вкус - в наличии ...

#25 qwerty

qwerty

    Новичок

  • Validating
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2014 - 05:41 PM

Приветствую! Сегодня покурил первую трубочку Kendal Cream Flake. Показался мне похожим на обычный табак, чуть ли ни как в сигаретах советских. Ну или на самосад похож. Есть древесные нотки.
Причём тут в названии Cream, хз? Но это первая трубочка, так что не обессудьте.

Изменено: reygriva, 03 November 2014 - 11:37 AM


#26 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2014 - 06:24 AM

Напраслину говорите ,табак хороший,хоть сейчас его и не употребляю,но воспоминания хорошие,видимо просто не вкурились!

#27 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 03 November 2014 - 09:48 AM

kendal cream - это не ароматик ( или очень слабый ароматик), вкус у него действительно близок к табачному, но многим именно такие табаки и нравятся :)

#28 qwerty

qwerty

    Новичок

  • Validating
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2014 - 11:27 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 03 November 2014 - 06:24 AM, написал:

...видимо просто не вкурились!
Конечно не вкурился, первая же-ж! Вот во второй уже сладковатость почуял. Так что: "Мне всего лишь 36! У меня всё впереди!" © УП :D

Изменено: reygriva, 04 November 2014 - 11:09 AM


#29 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2015 - 05:40 PM

Прочитать сообщениеAlexanderSpb, 03 November 2014 - 09:48 AM, написал:

kendal cream - это не ароматик ( или очень слабый ароматик), вкус у него действительно близок к табачному, но многим именно такие табаки и нравятся :)
Давно не притрагивался к сабжу, где-то с 2007-08 г.г. Как-то он прошёл тогда почти мимо особого пристрастия, но запомнился своей табачной серьёзностью, и потому почти соглашаюсь с коллегой выше. Курю сейчас С 11, ненароком пересушил  по расхлябанности, но реанимировал. Табак сытный и вполне достаточный  никотиновой насыщенностью. Strong без всяких натяжек. Кендальских мотивов совсем в нём нет, а вот лёгкое веяние сухофруктов присутствует ненавязчиво, видимо, с целью смягчения Бёрли. Весьма серьёзное курево для уже не ... новичков.

Изменено: Саид, 13 May 2015 - 05:46 PM


#30 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 15 June 2015 - 02:47 PM

В отличии от "танца огня" мне "кендал крем" очень понравился. В 100граммовых пакетах показался гораздо ароматней и вкуснее. Брал не так давно банку, так как пакеты закончились, и опять не то, даже аромат из банки какой то другой.

#31 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 15 June 2015 - 03:10 PM

Зачем то взял банку....
С трудом скурил месяца за три, все надеялся что приживется. Табак в общем то неплохой, но желания повторить не вызывает оставляя невнятные ощущения.
Не прижился, не мое.

#32 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2015 - 03:18 PM

Найди своё! И в теме расскажи. Здесь только любители настоящего Бёрли  с запахом брутального офицерского парфюма  :grin    .

Изменено: Саид, 15 June 2015 - 03:19 PM


#33 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 15 June 2015 - 03:55 PM

Прочитать сообщениеСаид, 15 June 2015 - 03:18 PM, написал:

Найди своё! И в теме расскажи. Здесь только любители настоящего Бёрли  с запахом брутального офицерского парфюма  :grin .
Тройной одеколон и огуречный лосьон мне так вкусно не расписать )))
Пойло! (с)

#34 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2015 - 03:58 PM

Это Вы, сударь, с фельдфебелями имидж перепутали... :lmao    .

#35 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 13 April 2016 - 08:12 PM

Народонаселение! Я чего-то не понял или... Дело в том, что табак до 2007 года пах совершенно по другому! От нынешнего прет каким-то одеколоном! Я что-то пропустил?
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#36 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 April 2016 - 06:27 AM

По мне так всегда в нём была кендальская основа в ароматизации.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#37 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2016 - 07:33 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 14 April 2016 - 06:27 AM, написал:

По мне так всегда в нём была кендальская основа в ароматизации.
Априори! Хоть и слабенькая бывает, но всегда! :umnik    .

#38 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 14 April 2016 - 08:51 AM

И на банке deluxe flake, а на коробке 250 г просто flake?!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#39 Sylvan

Sylvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:
  • LocationThe Urals

Опубликовано 31 August 2016 - 03:18 PM

Давно не курил сабж, тут у шкапчик на днях полез по табаку пошукать, наткнулся на Кендал Крим, чую, слюна потекла. Думаю, всё, следующая трубка с ним будет. По прошлой банке запомнился тем, что трудновато раскуривался, и то, что вкуснее шёл нерастёртым, а в рулоне. Сегодня открываю банку, а он хорошо уже так проветрился, немного подсох, нос сую - а там внезапно отчётливо какао порошком отдаёт. Чудеса, думаю. Растёр всё же, набил в небольшой Upshall (мне всегда он курился удачнее в небольших трубках), раскурил - полугодовой отдых в откупоренной и снова закрытой банке вывел табак в плюс. Какао, конечно, в дыме нет, но древесность некая и цветочность достаточно ярки, под конец трубки и орешки мелькают. Кендальские мотивы никуда не делись, но звучат очень фоново, намного тише "древесинки". Доувлажнять не стал, курил на грани, так что никаких негативов от якобы пересушенности не поймал, наоборот, пошёл прекрасно. Горит ровно, раскурился быстро, до конца трубки подкуривал только единожды, трубку греет слабо. Вот в таком варианте он мне больше понравился. И да, по мне крепость 5-6 из 10. Хороший вполне, среднемужицкий табачный табак.

#40 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 10 January 2018 - 06:40 PM

Приветствую всех трубокуров! Не судите строго, но я решил тоже поделиться своими впечатлениями об этом флейке.
Он был упакован в 100 граммовую мягкую пачку из блестящей фольги. Внутри пластинки флейка, но это не аккуратные симметричные пластины, как у McBaren или Captsan, а различные по длине и ширине неоднородные куски пластинок. Флейк нарезан грубо, но это, как я понимаю по FVF, St. James flake и Chocolate flake фирменная фишка SG. Какие то пластины плотные, какие то расслаиваются, флейк из пачки кажется жирным и некоторые пластины слипаются. Флейк практически однородного темно-коричневого цвета с нечастыми вкраплениями более светлых тонов,есть белые отложения между волокнами, но их не много. При открытии пачки флейк мощно дохнул приятным и густым, почти осязаемым, ароматом. В нем мне чувствуются инжир, засахарившийся гречишный мед и отдаленно сушеные жирные финики, а также какая то парфюмная нота. Табак влажный, но не критично, как это было с Chocolate flake, обычно хватает 15-20 минут дать ему проветриться на листе бумаги в размятом виде и он раскуривается легко и тлеет равномерно, но если забить сразу, то постоянно тухнет и удовольствия от курения нет. При разминании табака чувствуется что он чем то соусирован, но жирности на руках не остается. В большинстве случаев я предпочитаю курить флейки в размятом виде. Пластинки легко разделяются на волокна и в распушенном виде табак пахнет примерно также, разве что парфюмная нота становится немного сильнее. Курю этот флейк из яблока бент и бильярда обе трубки с фильтом 9 мм и из бильярда без фильтра. Вкусовые впечатления с фильтром и без фильтра не меняются, однако крепость и насыщенность вкуса и аромата без фильтра проявляются сильнее. Что касается крепости, то этот табак мягче FVF. Если флейк хорошо подышал на листе бумаги, то раскуривается и тлеет легко и равномерно. При курении этот табак издает отличный аромат. Я "курю его носом". В дыме чувствуются ароматы песочного печенья (это самый ярко слышимый мной аромат), также слышится аромат сдобной выпечки, присутствует парфюмный аромат, но он мне нравится. Во вкусе при курении чувствуются темный шоколад, парфюмность с легкой горчинкой, сладость и что то похожее на грецкий орех. По мере курения аромат и вкус кардинально не меняются если не кочегарить, а вот насыщенность и крепость повышаются к третей части чаши. Наилучшие аромат и вкус при курении на грани затухания, но это актуально для всех табаков, как мне кажется. При курении, как я уже написал, очень приятный аромат дыма, но не менее приятно пахнет из самой чаши. Причем из чаши пахнет, как не разожженым табаком (инжир), так и горящим флейком (песочное печенье) и еще тлеющей сосновой щепой. Отдельного упоминания заслуживает румнота. После курения в помещении ещё некоторое время стоит приятный аромат теплой выпечки. Флейк в размятом виде догорает почти полностью до серого пепла. С FVF этот табак похож ароматом песочного печенья, но мягче и это меня и привлекло. Его я курю уже третью упаковку. Начав с неудачного сhocolate flake я не разочаровался в SG и попробовал St.James и этот флейк. Теперь планирую дальше знакомиться с линейкой Гевисов.

Изменено: Эдуард, 11 January 2018 - 07:29 AM