Перейти к содержимому


Squadron Leader


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2013 - 03:02 PM

Блин, я думал крумле каке...

#42 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2013 - 03:12 PM

View PostOTPABA, on 22 July 2013 - 03:02 PM, said:

Блин, я думал крумле каке...
:D Не, ну - я-то тоже пошутил. Испокон веку у сабжа была нарезка Ribbon ,и не знать об этом просто нонсенс именно здесь.

#43 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2013 - 02:04 PM

А как тут без шутки, Александр Филиппыч :grin  
Но нынешний, баночный, свежий сабж дюже похож именно на ту самую каку. В лучшем ее виде.
Если вытряхивать его из банки целиком, легким, но быстрым вертикальным движением руки, то на ближайшую горизонтальную поверхность звонко шлепнется дюже мокрый "кирпичик" завернутый в бумагу. :grin При шлепке форму сей кирпич не потеряет, и что характерно, вкус даже в таком виде правильный.
Сабж есть плотная и душная балканская смесь. Мне в целом нравится, но предпочитаю балканки погуще, подушней и подушевней :pipe

#44 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2013 - 01:41 AM

Это Маяковского щас на них нету вместе с окнами РОСТА... Строчка быстренько  бы появилось... Говорим kake - подразумеваем dyopa! :D :D :D .

Изменено: Саид, 24 July 2013 - 03:17 AM


#45 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2015 - 04:35 AM

табак вкусный,средней крепости,без восторгов и излишеств....но для меня,четко под настроение.
к тому же умудрился его пересушить,хотя предпосылок вроде не было.в итоге курится капризно,с затуханиями...хотя предпочитаю лишний раз прикурить,чем перегревать трубку.
в общем,спасибо Squadron Leader за науку.
курить его буду как и прежде,с удовольствием,но пока за душу не взял....

#46 pentapod

pentapod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 20 February 2015 - 03:36 PM

Мне SL поначалу тоже очень нравился, потом попробовал дугие латакиевые смеси, в которых перик есть, и больше про него не вспоминал. Перику бы туда, чуть чуть, и было бы "Вах!"
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
Если трубка мешает работе - ну ее на ..й такую работу!

#47 AlexZah

AlexZah

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • Locationд.Мутиха

Опубликовано 21 February 2015 - 04:38 AM

View Postpentapod, on 20 February 2015 - 03:36 PM, said:

Перику бы туда, чуть чуть, и было бы "Вах!"

Некому сыпнуть махонькую щепотку? В продаже-то есть  в наличии  блендинговый.

#48 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 21 February 2015 - 06:39 AM

Один из немногих уже табаков от самуэля, которые курю с удовольствием много лет. И не приедается. Классная смесь. Пусть и без особых прикрас.  Покупаю обычно балковый. Перика туда не надо :) Он и так хорош. С периком есть другие табаки. :pipe
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#49 pentapod

pentapod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 21 February 2015 - 08:03 AM

View PostAlexZah, on 21 February 2015 - 04:38 AM, said:

Некому сыпнуть махонькую щепотку? В продаже-то есть  в наличии  блендинговый.
А смысл? Есть уже готовые на любой вкус
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
Если трубка мешает работе - ну ее на ..й такую работу!

#50 AlexZah

AlexZah

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • Locationд.Мутиха

Опубликовано 21 February 2015 - 08:26 AM

View Postpentapod, on 21 February 2015 - 08:03 AM, said:

А смысл? Есть уже готовые на любой вкус

Дык, и не плакай тогда, чтобы сыпнуть чуть-чуть ))))

#51 pentapod

pentapod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 21 February 2015 - 02:24 PM

Я похож на человека, который плачет?
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
Если трубка мешает работе - ну ее на ..й такую работу!

#52 chekilmasin

chekilmasin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationMaskwabad

Опубликовано 09 August 2015 - 12:35 PM

Приятная, не тяжелая смесь с добавлением латакии. Мне нравится как ориенталы дикой нарезки игриво кувыркаются в сладковатом V/L облаке. Могу курить его подряд 2-3 трубки. Вчера, при набивке трубки, добавил подсохших остатков Commnwealth, оставшихся с предыдущей. Примерно 1/5 от объема забивки. Получилось неплохо, ориенталы успокоились, вкус и аромат стали полнее и сытнее, что-ли. Докурил с удовольствием.
Следующую покурку этой трубки решил усугубить и размешал SL c Commonwealth 1/1. Не понравилось. В чем причина пока не вкурил, наверное в такой пропорции ориенталы уже мешают восприятию.
Место для цитаты на табачно-трубочную тематику

#53 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 11 August 2015 - 09:56 PM

Знакомство с сабжем было очень и очень не дружественным. Сколько было прочитано хвалебных отзывов и ни одного порицательного. Взял ЧЕТВЕРТЬ. Ну что бы на долго. Закурил.
    Курить невозможно т.к.  язык был как ошпареный после нескольких затяжек. Табак был закупорен и отложен до момента "как нибудь, быть может".
    На одном сайте пожаловался я на боли в языке и ОТРАВА вызвался помочь советом. Основательная сушка (до состояния сена) и угольный фильтр мне помогли влюбиться в эту смесь. Фильтрами я пользуюсь редко,  а потому и этот замечательный табачок не частый гость.

#54 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 27 May 2016 - 10:38 AM

Вкурился с третьего раза - требует многократного проветривания и подсушки(баночная версия). Английская классика - в самом лучшем смысле. Вкус, плотность, баланс латакии/ориенталов - всё очень ровно,плавно, как будто летишь, не спеша, на каком нибудь биплане, времён Первой Мировой.  :pipe :D

#55 Alexey_R

Alexey_R

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:
  • LocationBlighty

Опубликовано 04 June 2016 - 02:43 PM

Это верно табаки SG топят в воде и потом фасуют в банки без закрутки. Майора авиации (Squadron Leader),что Ялика микстура (Skiff mixture) сразу курить нельзя. лучше открыть банку, перемешать и закрыть банку и положить на месяц на полку подальше. Влага уйдёт и можно курить его как другие банки с нормальной влажностью. Ну или кому не лень сушить надо перед каждой трубкой.
Если он оптимальной влажности, то вполне приятная английская смесь, звонкая такая, с хорошей Вирджинией танцующая с латакией, турки толкутся с боку. В отличие от Скифа где турки играют более выпяченно.
  Крепкость ниже средней - приятный относительно лёгкий. По крепости как Dunhill EMP, но с приглашёнными ориенталами и усиленной латакией. Если бы не гимор с сушкой SL и SM были бы основными в моей английской ротации. А так Орликовские Данхиллы и Эринмор Балкан микстура у меня циркулируют чаще чем Гависовские SL и SM.

#56 Porox

Porox

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 09 June 2016 - 05:58 AM

Как ни странно, но табак в банке с акцизом 2012 года, мне очень понравился! Хотя не являюсь поклонником Гевисов.
Но как по мне, именно в выдержанном Лидере Эскадрона, Латакия не очень ярко выражена, в большей степени выражены ориенталы и Вирджиния. Латакия лишь во второй половине трубки начинает радовать прохладой, а до этого подчеркивает вкус, но вперёд не лезет.
Курю эту смесь в основном Днем, потому что вечером для меня она слабовата. Вечером, если Латакия, то только Ночной колпак )))

#57 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 09 June 2016 - 06:10 AM

Акцизка, на самом деле, может ничего не значить. 2012 акцизках, а реально может быть 2015 года растаможивание.

#58 Porox

Porox

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 09 June 2016 - 07:07 AM

View PostGeorge_S, on 09 June 2016 - 06:10 AM, said:

Акцизка, на самом деле, может ничего не значить. 2012 акцизках, а реально может быть 2015 года растаможивание.
Согласен, но покупал у нашего проверенного продавца, так что эта банка из полежавших запасов. Видимо в НиНо этот табак не очень популярен, поэтому и залежался )))

#59 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2018 - 03:59 PM

View PostСаид, on 18 March 2009 - 09:14 AM, said:

Неплохая, добротная латакиевая смесь. Без особых изысков, но крепко стоящая на ногах.


Не-е!..Наверно,немножко не так...Иначе её бы не назвали " Комэском!" Пилотирует она в трубке,завихряется спиралью и смело идёт в пике на исходе курения.Я люблю такие мотивы у SG. /ipbforum/html/ww.gif

P.S.Оценка 5,следуя пожеланиям.


И вот, снова о "боевой эскадрилье" . Обсуждение смеси началось на форуме в 2009 году, и мне повезло,наверное, больше других - открыл баночку с акцизом  А11, всего лишь ничего, правда же? Почти исключительная влажность, но пересыпал в более надёжную посудину из Навигатора - тоже приятное соседство . И пусть теперь смело по курсу идут в бой английские пилоты,утверждая стабильное качество их любимого табака . Ну, и я к ним присоседился . Да с таким табаком можно и всю Вселенную разбомбить!.. :kruto :kruto :kruto  :D :D :D   .

Posted Image

#60 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 03 November 2018 - 10:45 AM

Posted Image

  SAMUEL GAWITH SQUADRON LEADER 35 гр. акциз А 11

Аромат из банки : прелые сухофрукты - курага , инжир , белый изюм , дыня . А в комплексе создаёт шарм тёплого , солнечного осеннего сада ,
с ароматом сухой фруктовой прелой листвы и перезрелых паданцев в ней с сильной благородной табачной нотой .
С первых затяжек чуть бражный с кислинкой прелый фруктовый аромат в не тяжёлом дымном обрамлении латакии .
Выдержка усилила , но в тоже время округлила и сгладила вкус ориенталов , добавила сладости и глубины , латакию в тоже время задвинула на галёрку
на правах приправы в смеси .
Ароматический букет довольно цельный и комплексный с лёгкой сладостью и остринкой , которая слегка щекочет в носу .
Доминантная нота принадлежит ориенталам с благородным не душным налётом латакии и фундаментом из вирджинии .
Получается в комплексе аромат лотка восточного базара с перегретыми на солнце фруктами с затухающим вяло коптящим рядом костром из латакии
и крепкой нотой хороших болгарских сигарет из 80(х) . Во второй половине трубки появляются приятные можжевеловые нотки .
Выдержка сгладила остроту ориенталов сделав смесь более гладкой и комфортной .