Перейти к содержимому


PS Studio pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#81 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 26 October 2009 - 10:31 PM


Итальянские Анатры, Мастры сделаны хуже PSок по конструкции и по качеству форм проигрывают


Не знаю что там с конструктивом PS, но формы  у них явно на любителя. Может так на фото выглядит, но пока не одна не зацепила. Я смотрю их постоянно, т.к. цена невысока и многие хвалят.


Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#82 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2009 - 10:47 PM


Михайло, дата сообщения:  Oct 26 2009, 12:30 PM

Констатин Никитич! Я то что... За державу обидно!!! Ну как делать чего, так сразу барыш великий подавай, ан нет чтобы со временем, да ассортиментом брать?!

Михаил- всё тут правильно. Давайте сравнивать с равноценными трубками в первую очередь.  В условии задачи имеем- трубки сделанные практически ручным способом ( т.е без привлечения копировального оборудования как то делают Стэйнвел, практически все итальянцы ( исключение Паоло Бэккер, Балдо Балди и Миммо с Карэн) и вобщем все англичане) из не самого плохого бриара, с мундштуками сделанными из эбонитового прутка ( а не как выше перечисленные производители и уже практически без исключений ( некоторые трубки Паоло и все трубки Миммо и Каоэн имеют эбонит ручной работы), а итальянцы ещё и грешат заготовками из акрила с ужасной инжинерией). Руст на трубках не машинный а ручной- а это тоже большая редкость на массовых трубках. Итак из массовых производителей по условиям подходит только Данхил и то с натяжкой. Сколько стоит паршивый бласт от Данхила ( современный, не путать с довоенными) ? Вот и выходит что начали очень правильно и с правильных цен. Я видел и держал в руках все трубки которые Алексей привозил в Чикаго- качество этих трубок намного превосходит большенство мануфактурных трубок, пожалуй отдельные Данхилы ещё могут конкурировать( но только по уровню изготавления- по цене и Данхилу далеко!), а всё остальное по качеству работы уступает и намного.
Что бы не было недорозумений- я не получаю зарплату или взятки ни от PS студии не от Пайпшопа и уж тем более от самого Лёши. Всё что я написал- это моё впечатление от увиденных лично трубок.  
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#83 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2009 - 11:22 PM

Не, с Данбарком сравненье корректно. Ещё с Сарой Элтанг, наверное. Примерно такая ниша. А, ещё Бентли, серия покойная (которая "Формер Дизайн"), тоже из этой категории примерно.
...А Данхилл эт всё-же совсем-совсем другая ниша по престижности бренда, позиционированию и тэпэ.
Мне так представляется...
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#84 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2009 - 11:56 PM

Сравнения довольно интересные... Что касаемо трубки, что пришла мне на днях. Нареканий нет. Сверловка то, что надо. Мундштук сидит плотно и выкручивается нормально. Руст очень даже ничего. Так что думаю, что по соотношению цена - качество - выбор оптимален. Надо брать, пока народ окончательно не распробовал и цена не пошла вверх. Сегодня испытаю в практике и сформируется окончательное впечталение...
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#85 Vad Hider

Vad Hider

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2009 - 12:01 AM

Подскажите пожалуйста, как можно заказать изготовление вот такой трубки: PS Studio RUSTIC 1/4 BENT CHUBBY APPLE WITH GREEN CUMBERLAND DECO фильтр 9 мм, только безфильтровой?
Твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку, ясно? (С)Жеглов.
Тебе дай волю, ты б подзорную трубу сюда приволок. (С) Жеглов.
Горит?.. Деревянный?.. Сильно горит?.. (С) Жеглов.
Здравствуй, бабонька! Ты мне Аню к трубочке позови. (С) Шарапов.

#86 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 27 October 2009 - 12:38 AM


Михайло, дата сообщения:  Oct 26 2009, 05:17 PM
... Трубка сделана хорошо, все правилно засверлино и подогнанно курится не плохо,но... 6400 (откорректировал прошу прощения за неточность  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif ) для такой трубки - это явный перебор....:

Прошу прощения за свои "5 копеек", но! Вас, собственно, не устраивает качество? Или абстрактно - цена, как таковая? Если качество хуже, чем Вам обещали, тогда Вы вправе возмущаться. Если же Вам кажется, что цена должна быть ниже, т.к. это .... (далее любые, кажущиеся Вам серьёзными, причины) - это не повод для возмущения. Не заказывайте и не платите! И всё!!!!! Заплатят другие. И пока будут желающие, цена будет только расти. Или торговля трубками отличается от торговли чем либо?
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#87 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 October 2009 - 01:13 AM


Vad Hider, дата сообщения:  Oct 27 2009, 10:01 AM
Подскажите пожалуйста, как можно заказать изготовление вот такой трубки: PS Studio RUSTIC 1/4 BENT CHUBBY APPLE WITH GREEN CUMBERLAND DECO фильтр 9 мм, только безфильтровой?

Точно такую? С зеленой феррулой? Можем сделать, но, скорее всего, не раньше января - до конца года производственное расписание не позволит.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#88 Vad Hider

Vad Hider

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2009 - 02:22 AM

Цвет феррулы, вобщем-то,  для меня не важен - будет черным - тоже замечательно. А вот форма трубки, ее замечательный руст - хотелось бы точно такой-же
Твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку, ясно? (С)Жеглов.
Тебе дай волю, ты б подзорную трубу сюда приволок. (С) Жеглов.
Горит?.. Деревянный?.. Сильно горит?.. (С) Жеглов.
Здравствуй, бабонька! Ты мне Аню к трубочке позови. (С) Шарапов.

#89 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 27 October 2009 - 02:52 AM


Или торговля трубками отличается от торговли чем либо?

А я не о торговле. О ней ни слова сказанно не было.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#90 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 October 2009 - 02:59 AM


Vad Hider, дата сообщения:  Oct 27 2009, 12:22 PM
Цвет феррулы, вобщем-то,  для меня не важен - будет черным - тоже замечательно. А вот форма трубки, ее замечательный руст - хотелось бы точно такой-же

В январе сделаем.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#91 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 27 October 2009 - 03:05 AM


Итальянские Анатры, Мастры сделаны хуже PSок по конструкции и по качеству форм проигрывают

user posted image
user posted image
user posted image
VS
user posted image
И цена первой ниже!!!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#92 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 October 2009 - 03:09 AM

Спорить о цене - неблагодарное занятие. Михаил, Вы ведь именно трубку PS Studio купили, а не те, что дешевле. Почему?  wink.gif  

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#93 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 27 October 2009 - 03:13 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Oct 26 2009, 08:47 PM

Михайло, дата сообщения:  Oct 26 2009, 12:30 PM

Констатин Никитич! Я то что... За державу обидно!!! Ну как делать чего, так сразу барыш великий подавай, ан нет чтобы со временем, да ассортиментом брать?!

Михаил- всё тут правильно. Давайте сравнивать с равноценными трубками в первую очередь.  В условии задачи имеем- трубки сделанные практически ручным способом ( т.е без привлечения копировального оборудования как то делают Стэйнвел, практически все итальянцы ( исключение Паоло Бэккер, Балдо Балди и Миммо с Карэн) и вобщем все англичане) из не самого плохого бриара, с мундштуками сделанными из эбонитового прутка ( а не как выше перечисленные производители и уже практически без исключений ( некоторые трубки Паоло и все трубки Миммо и Каоэн имеют эбонит ручной работы), а итальянцы ещё и грешат заготовками из акрила с ужасной инжинерией). Руст на трубках не машинный а ручной- а это тоже большая редкость на массовых трубках. Итак из массовых производителей по условиям подходит только Данхил и то с натяжкой. Сколько стоит паршивый бласт от Данхила ( современный, не путать с довоенными) ? Вот и выходит что начали очень правильно и с правильных цен. Я видел и держал в руках все трубки которые Алексей привозил в Чикаго- качество этих трубок намного превосходит большенство мануфактурных трубок, пожалуй отдельные Данхилы ещё могут конкурировать( но только по уровню изготавления- по цене и Данхилу далеко!), а всё остальное по качеству работы уступает и намного.
Что бы не было недорозумений- я не получаю зарплату или взятки ни от PS студии не от Пайпшопа и уж тем более от самого Лёши. Всё что я написал- это моё впечатление от увиденных лично трубок.

С Вашего позволения давайте по пунктам.
1. Руст - замечателный и цена на рустированные трубки не вызывает сомнения от 4000 до 5000
2. С Данхилом даже сравнивать не хочу. Данхил - это бренд который сам по себе несет весьма существенную нацеку
3. Ручная работа - это хорошо, но доводить до абсурда не надо, а то если все отвестия ковырять кремниевым инструментом, то еще дороже получиться
4. С машинками не сравнивал и не буду
И наконец! Все исполнено хорошо, но трубкам чего-то не хватает. Ну не дотягивают они пока (очень надеюсь, что пока) до того, чтобы цеплять чем-то sm_nenau.gif  
Added:

Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Oct 27 2009, 01:09 AM
Спорить о цене - неблагодарное занятие. Михаил, Вы ведь именно трубку PS Studio купили, а не те, что дешевле. Почему?  wink.gif

Алексей! Купил, потому что надо в руках подержать, покурить. А потом наше ведь - родное! Ну и разумеется критику навести, чтобы совсем сладко не было tongue.gif  
Added:
Кстати! Есть вопрос? Широкий (или высокий) загубник - позиция принципиальная? А то на коренных зубах держать не очень удобно wink.gif
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#94 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 27 October 2009 - 03:18 AM


Михайло, дата сообщения:  Oct 27 2009, 11:52 AM

А я не о торговле. О ней ни слова сказанно не было.

Читайте "...ценообразование..."

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#95 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 27 October 2009 - 03:21 AM


Тер, дата сообщения:  Oct 27 2009, 01:18 AM

Михайло, дата сообщения:  Oct 27 2009, 11:52 AM

А я не о торговле. О ней ни слова сказанно не было.

Читайте "...ценообразование..."

blink.gif Зачем??? blink.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#96 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 27 October 2009 - 03:36 AM


Михайло, дата сообщения:  Oct 27 2009, 12:21 PM

Тер, дата сообщения:  Oct 27 2009, 01:18 AM

Михайло, дата сообщения:  Oct 27 2009, 11:52 AM

А я не о торговле. О ней ни слова сказанно не было.

Читайте "...ценообразование..."

blink.gif Зачем??? blink.gif

Чтоб ценой не возмущаться. Я сужу по себе, простите уж. Если меня цена не устраивает - или торгуюсь или не покупаю. Даже если

...надо в руках подержать, покурить. А потом наше ведь - родное! Ну и разумеется критику навести, чтобы совсем сладко не было

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#97 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2009 - 03:50 AM

Мне кажется, что цена на трубки данной студии не так уж и завышена... В перспективе, я думаю, цена будет расти. Особенно учитывая, материалы, из которых данные трубки производятся, и мастеров, которые к этим трубкам руку приложили...
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#98 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2009 - 04:07 AM


Михайло, дата сообщения:  Oct 27 2009, 01:13 AM
1. Руст - замечательный и цена на рустированные трубки не вызывает сомнения от 4000 до 5000

Кстати, вот именно данный руст мне нравится не особо, впрочем это субъектив…
Но, ежели для Вас цена за руст от 4 000 до 5 000 нормально – то почему цену за гладкую в районе 6000 – 6 800 Вы воспринимаете завышенной?  blink.gif
Сколько тогда, по-Вашему, не завышенно?
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#99 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2009 - 04:37 AM

Мужуки!!! Да што ж никто не остановится...Давно уже всё понятно,трубки эти будут жить.Только выведите парней-мастеров из себя и - фикушки Вам,а не предстоящие Рождественские скидки!  rolleyes.gif  

#100 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 27 October 2009 - 06:02 AM


Да што ж никто не остановится

Я уже остановился laugh.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария