Перейти к содержимому


Коллекция трубок Jorg Rolf Lehmann


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#21 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 12:30 AM

Спасибо Юрий, я сам не допетрил, а просто все, как палка сервелада))) Вроде овал, а в сечении-то круг!
Шайтанский обман зрения!

#22 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 02:06 AM

При  чем здесь как мундштук вставляется? Можно подумасть это главное достоинство здесь.
www.ailarov.com

#23 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 02:38 AM


Айларов Сергей, дата сообщения:  May 19 2009, 12:06 AM
При  чем здесь как мундштук вставляется? Можно подумасть это главное достоинство здесь.


А для меня и такие трубки-прежде всего трубки. И интересуют с утилитарной стороны в том числе. Будь я настолько богат, что накупил б таких рыб, я б их курил.


#24 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 May 2009 - 04:18 AM

Когда будешь настолько богат, то у тебя будут другие трубки для курения. А эти будут стоять нетронутыми. )))  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#25 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 07:35 AM

Ceргей , Юрий , кстати можно попросить Наума , сфотографировать  мундштук в разобраном виде , у него есть подобный Гото smoke.gif  

#26 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 07:58 AM


Айларов Сергей, дата сообщения:  May 19 2009, 12:06 AM
При  чем здесь как мундштук вставляется? Можно подумасть это главное достоинство здесь.


Серега, если не главное , то как минимум ключивое дизайнерское решение, такая подача или выход мундштука, позволяет творить чудеса дизайна ,гораздо легче завершать комбинацию плоскостей ,рыба может крутить хвостом на все 360 градусов , причем всегда гармоничный выход мундштука и трубы в целом, гениальное решение.

Если исходить из собственного опыта , порой накрутишь форму , а эстетитически завершить очень сложно , мундштук часто выпадает, для меня это интересная и очень сложная задача.

Друзья , я рад Вас порадовать столь интересными работами, это всего лиш маленькая часть , постепенно еще буду выкладывать фотки на манер Санты-Барьары biggrin.gif

У меня в мастерской очень медленный интернет , поэтому буду тянуть резину , да и трубки надо делать, причем Лехманн не все разрешил размешать, по какой причине не знаю smoke.gif


#27 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 08:13 AM

Все это я знаю, Миха, речь о другом.  
www.ailarov.com

#28 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 08:25 AM


К.Никитич, дата сообщения:  May 18 2009, 08:52 AM
Миша , плохо это , что ты разницы не видишь , скромность здесь  непричем   wink.gif Ты , как акын поешь , а он " алгебру гармонией поверяет " umnik.gif
Вот когда ты поймешь где ты , а  где Гото , тогда ты , как мастер  может и состоишься . smoke.gif


Никитич , первый провоцируешь, а потом говоришь какой я грубый и не вменяемый итд.

Можно и с алгеброй и без , вон Сальери проверял , и что ? Моцарт его сделал , его музыка состояла из такого сора  blink.gif , и многие псевдознатоки говорили , что до сороковой симфонии Моцарта не было.

Что касается  моих рыб- латентных бентов laugh.gif  biggrin.gif  ,то порой переигрываю , почерк несколько не ровный ,разваливаю иногда композицию , но случаются и шедевры , правда реже чем у Гото, хотя и Гото кувыркаеться будь здоров rolleyes.gif , и потом он же профессиональный дизайнер , это явно видно , особенно в других работах , его профессионализм тоже палка о двух концах.

Added:

Айларов Сергей, дата сообщения:  May 19 2009, 06:13 AM
Все это я знаю, Миха, речь о другом.


Cерег , ну да как раз тот случай , когда трюк сильней притягивает , чем концепция.


#29 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 12:23 PM



Айларов Сергей, дата сообщения:  May 19 2009, 06:13 AM
Все это я знаю, Миха, речь о другом.



mrpipes, дата сообщения:  May 19 2009, 06:25 AM
 
Added:
Cерег , ну да как раз тот случай , когда трюк сильней притягивает , чем концепция.


Ну куда уж нам сирым, живем в лясу, молимса калису

Можети я благоговея и трепеща от осознания великого, и не описАл свое полуомборочное состояния от созерцания творений. (Это к Инокентию пжлста.) Но это ничуть не умоляет достоинств этих трубок.
Меня же заинтересовал именно тот вопрос который я задал. А воздыханий тут на десятки страниц еще будет.

Изменено: CHUCKY, 19 May 2009 - 06:30 PM


#30 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 12:48 PM

Сергей, не надо обижаться, ведь никто не хлотел Вас обидеть. Все мы здесь говорим, что говорится, и часто о чем-то своем  smoke.gif
У меня, кстати,трубки Гото не вызывают щенячьего восторга, я довольно ровно отношусь  к его творчеству, хотя и не все понимаю.
www.ailarov.com

#31 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 May 2009 - 01:00 PM


то порой переигрываю , почерк несколько не ровный ,разваливаю иногда композицию , но случаются и шедевры , правда реже чем у Гото, хотя и Гото кувыркаеться будь здоров  , и потом он же профессиональный дизайнер


Миша , ну вот , здраво мыслить начинаешь !  То , что у тебя шедевры случаются , никто не спорит . Редко , правда . wink.gif  smile.gif
А у Гото чаще потому , что профессинальный дизайнер , и он  чаще Сальери , реже Моцарт .Одного таланта и интуиции мало , профессионализм - рассудок рождает , ну и опыт, конечно .
Я тебя не провоцирую , а твое горячее самолюбование остужаю . Могу тебя вообще не  трогать , варись в своем котле и кайфуй сам от себя ...
Стараюсь писать только о том, что знаю

#32 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 04:13 PM


CHUCKY, дата сообщения:  May 19 2009, 10:23 AM



mrpipes, дата сообщения:  May 19 2009, 06:25 AM
 
Added:
Cерег , ну да как раз тот случай , когда трюк сильней притягивает , чем концепция.


Ну куда уж нам сирым, живем в лясу, молимса калису

Можети я благоговея и трепеща от осознания великого, и не описАл свое полуомборочное состояния от созерцания творений. (Это к Инокентию пжлста.) Но это ничуть не умоляет достоинств этих трубок.
Меня же заинтересовал именно тот вопрос который я задал. А воздыханий тут на десятки страниц еще будет.


Сергей ,и не думал Вас обижать , извините smoke.gif .


#33 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 04:29 PM


К.Никитич, дата сообщения:  May 19 2009, 11:00 AM


Миша , ну вот , здраво мыслить начинаешь !  То , что у тебя шедевры случаются , никто не спорит . Редко , правда . wink.gif  smile.gif
А у Гото чаще потому , что профессинальный дизайнер , и он  чаще Сальери , реже Моцарт .Одного таланта и интуиции мало , профессионализм - рассудок рождает , ну и опыт, конечно .
Я тебя не провоцирую , а твое горячее самолюбование остужаю . Могу тебя вообще не  трогать , варись в своем котле и кайфуй сам от себя ...


Никитич, да полно тебе , полагаю еще не раз меня тронешь sm_ura.gif , поругаться оно же сладко biggrin.gif

Не могу не кайфовать от себя, как прочим и корить за перегибы.

Моя деревенская метода не всегда предполагает расчет пропорций , от части западло biggrin.gif , и нельзя сказать что лаконичность мне чужда, ценю моменты когда крыша течет , поэтому рассчетом можно и кашу испортить, помнишь в Черном монахе речь больного художника , я говорит был счастлив , у меня была мания величия , а эти идиоты выличили его, факт убиства sad.gif  smoke.gif


#34 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 04:37 PM

Не был он художником, Миха, Чертков был до поры, а герой "Черного монаха" нет.  smoke.gif  
www.ailarov.com

#35 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 04:43 PM


Айларов Сергей, дата сообщения:  May 19 2009, 02:37 PM
Не был он художником, Миха, Чертков был до поры, а герой "Черного монаха" нет.  smoke.gif


Серега , да ну их в баню  smoke.gif


#36 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 04:46 PM

Точно, нам с ними не по пути  smoke.gif  
www.ailarov.com

#37 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 May 2009 - 04:53 PM

Мания величая к добру не приводит . Мания же . umnik.gif  А самоистязание и самокопание тебе не идет - это интеллигентские забавы . а у тебя " метода деревенская ". smile.gif [

quote]Никитич, да полно тебе , полагаю еще не раз меня тронешь  , поругаться оно же сладко  [/quote]

Я же не говорю , что не трону , говорю , что если не хочешь - могу не трогать ... Не знаю сладко ругаться или нет , я с тобой не ругаюсь , так , под...калываю немного . biggrin.gif

Стараюсь писать только о том, что знаю

#38 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2009 - 04:57 PM

Лучше еще фото , а то флуд

user posted image

user posted image


Added:
user posted image

user posted image

user posted image

#39 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 May 2009 - 05:21 PM

  Вот форма , четкая и выверенная , абсолютно  расчитанная . А как смотрится . kruto.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#40 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2009 - 01:46 PM

user posted image



user posted image
Added:
user posted image
Added:
user posted image

user posted image
Added:
user posted image

user posted image