Перейти к содержимому


CAVICCHI


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#21 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 March 2005 - 08:11 AM

CEO, от всей души поздравляю с приобретениемsmile.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#22 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 08:24 AM


Dimon, дата сообщения:  Mar 28 2005, 05:58 AM

У меня тоже есть Кевичи, правда, бэнт. Ну 6-ти часов не обещаю biggrin.gif , но у меня полная набивка часа 2.5 - стандарт.
Кстати не все табаки из нее мне нравится курить, а вот Сигнатура в ней просто идеально курится.
Кстати, а чаша у Вас в ней коническая? Делитесь впечатлениями в процессе, у меня они в начале были неоднозначными - интересно сравнить.


Тоже было бы интересно сравнить впечатления! 2,5 часа - класс! Больше наверное и не надо... По крайней мере для прямой и довольно крупной трубки, подходящей больше всего для домашнего или кафешного курения. Это с бентами проще... Начал в машине, продолжил в кофейне, снова в машину и т.д. Руки свободны и горлу ничего не угрожает, а то Марк Лучин предостерегал от последствий курения прямых трубок в машине...
Чаша конической не показалась. Вечером еще раз специально посмотрю.
Один только минус, относящийся скорее к моей технике курения, чем к трубке - в конце пепел забил дымовой канал.
Очень интересно к вкусу табака словно добавляется аромат вереска, не горелого как от прогара, а именно такой легкий древесный запах.


Rel, дата сообщения:  Mar 28 2005, 06:11 AM

CEO, от всей души поздравляю с приобретением.


Спасибо! Трубка - просто кайф! smoke.gif  
С уважением,

#23 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 28 March 2005 - 08:53 AM

2, 5 часа на 1.4 трубки. Пора на соревнования. Заявляйтесь на Чемпионат России  laugh.gif .

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#24 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 09:00 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Mar 28 2005, 06:53 AM
2, 5 часа на 1.4 трубки. Пора на соревнования. Заявляйтесь на Чемпионат России  laugh.gif .


1/4 - 1 час 30 мин. и половина зажигалки... wink.gif
На Чемпионат - если только зрителем... Да и трубочки, наверное, там будут не Cavicchi?

2,5 часа - у Дмитрия полная забивка.
С уважением,

#25 Alessandro

Alessandro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 11:59 AM

Давно слежу за творчеством Кавиччи, уж очень его трубки завораживают. Для себя поставил его на первое место среди итальянцев. Чувство формы абсолютное, рисунок на хай-грейдах - аж дух захватывает!
Ещё считаю его своим учителем, т.к. фотосессия создания трубки долго была моим единственным пособием.

Простите за оффтоп, не мог удержаться - недавно сделал трубочку (моя первая бриаровая) бильярд, диаметр 20 см, так вот ту же четверть первой набивки курил 2 часа 15 мин при том, что не считаю себя искушённым трубокуром. Сперва не поверил, думал что-то со временем напутал... начал жену доставать, мол, вспомни, во сколько я закурил biggrin.gif  Всё сошлось. Даже и не представляю, стоит ли вообще полную набивать.
<a data-cke-saved-href="http://www.trubki.net.ua" href="http://www.trubki.net.ua" '="" target="_blank">Курительные трубки Александра Пономарчука

#26 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 28 March 2005 - 12:28 PM


думал что-то со временем напутал


smile.gif  Ну не знаю как со временем, а с размером

диаметр 20 см
Вы, наверное, все же напутали wink.gif  Четвертинку такой трубы за 2-а часа не выкуришь biggrin.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#27 Alessandro

Alessandro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 01:37 PM

  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Да уж, действительно лёгких не хватит...пардон
<a data-cke-saved-href="http://www.trubki.net.ua" href="http://www.trubki.net.ua" '="" target="_blank">Курительные трубки Александра Пономарчука

#28 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2005 - 01:00 AM


CEO, дата сообщения:  Mar 28 2005, 06:24 AM

Dimon, дата сообщения:  Mar 28 2005, 05:58 AM

Кстати, а чаша у Вас в ней коническая?


Чаша конической не показалась. Вечером еще раз специально посмотрю.


Проверил еще раз. Диаметр вверху чаши больше, чем ближе ко дну. Получается действительно усеченный конус.
С уважением,

#29 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2005 - 02:14 AM


Проверил еще раз. Диаметр вверху чаши больше, чем ближе ко дну. Получается действительно усеченный конус.

Почему, собственно, спрашивал.
У меня просто такая проблема была:
Начинал обкуривать неполной набивкой, но до дна не получалось докуривать - грелась и тухла.
Почитал архивы про конические трубки, но и с помощью них мало что прояснилось.
А когда стал набивать по полной, так совсем другое дело стало, вверху трубка с довольно редкими попыхиваниями горит ровно и не греется, а к концу курения пепла остается прилично и под ним прекрасно догорают остатки табака на дне.
"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#30 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2005 - 10:39 AM

У меня CAVICCHI пока одна, но это, наверное, самая любимая трубка. Конус значителен ( с 22 до10 мм),чаша немного овальная, стенки толстые(12 мм).. Немного греется к концу курения- дно тоньше стенок, но не тухнет и курится сухо.
У нас сложно купить трубки этой фирмы, но если увижу куплю не раздумывая smoke.gif

С Уважением, Руслан !

#31 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2005 - 01:39 AM


Dimon, дата сообщения:  Mar 29 2005, 12:14 AM

Начинал обкуривать неполной набивкой, но до дна не получалось докуривать - грелась и тухла.
Почитал архивы про конические трубки, но и с помощью них мало что прояснилось.
А когда стал набивать по полной, так совсем другое дело стало, вверху трубка с довольно редкими попыхиваниями горит ровно и не греется, а к концу курения пепла остается прилично и под ним прекрасно догорают остатки табака на дне.


Да, у меня похожая история. При 1/4 гаснет часто. Больше забивку пока не пробовал. Греется только в самом конце, когда докуривается пепел.


rus-grad, дата сообщения:  Mar 29 2005, 12:14 AM

Конус значителен ( с 22 до10 мм)


Пожалуйста, подскажите, как измерить диаметр чаши около дна?
С уважением,

#32 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2005 - 10:22 AM


Пожалуйста, подскажите, как измерить диаметр чаши около дна?

biggrin.gif Вставил подходящий, по размеру маркер (взял у ребёнка), а потом сам маркер и замерил smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#33 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 06:48 AM


Alessandro, дата сообщения:  Mar 28 2005, 09:59 AM
Давно слежу за творчеством Кавиччи, уж очень его трубки завораживают. Для себя поставил его на первое место среди итальянцев.

Вопрос к Вам Alessandro и  rus-grad(да и вообще всем, кто знает ответ) - а Беккер не считаеться лучше? Я понял что "для Вас Кавиччи первый из итальянцев"(речь естественно о личном предпочтении), а вообще Паоло Беккер считается лучше или хуже?
С уважением,
El Mariacchi
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#34 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 August 2006 - 07:32 AM


а вообще Паоло Беккер считается лучше или хуже?

Трудносравнимые  вещи ...вопрос вкуса и исключительно личного предпочтения .
" - Армяне лучше чем грузины !
- Чем лучше ?
- Чем грузины."   Старый анекдот.

www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#35 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 08:45 AM


doc13, дата сообщения:  Aug 5 2006, 05:32 AM

Трудносравнимые  вещи ...вопрос вкуса и исключительно личного предпочтения .

Спасибо  wink.gif  Ну, тогда зайду с другой стороны(не люблю правда о деньгах  dry.gif  ) смотрел на разных сайтах и увидел что трубки Кавиччи стоят на порядок дешевле трубок Беккера - почему? Тоесть оба итальянцы, оба делают прекрасные трубки, оба "Хенд Мейд" и исходя из этого я сделал вывод что раз Беккер дороже(не в конкретно какой то лавке где случайно цену нагнали а ВЕЗДЕ) то он наверное лучше или больше ценится раз остальные параметры с Кавиччи одинаковы.
Может я где-то ошибся?
И - да, а почему "трудносравнимые" они на столько разные или разные стили или...? Подскажите... picon285.gif  
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#36 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 09:57 AM

У меня одна трубка Кавичи, курится средне, т.е неплохо и нехорошо.


С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#37 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 10:09 AM

Хенд-мейд, он разный бывает  wink.gif  (здесь про это целая тема) 500 трубок в год (это про Кавиччи) - хенд-мейд, я бы сказал, относительный. Сами подсчитайте: 365 дней-выходные-отпуск, а он еще и садоводством увлекается. Сколько штук в день надо делать? Это при том, что только мундштук вручную сделать из прутка - несколько часов.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#38 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 10:27 AM


Сан Сеич, дата сообщения:  Aug 5 2006, 08:09 AM
Хенд-мейд, он разный бывает  wink.gif  (здесь про это целая тема) 500 трубок в год (это про Кавиччи) - хенд-мейд, я бы сказал, относительный. Сами подсчитайте: 365 дней-выходные-отпуск, а он еще и садоводством увлекается. Сколько штук в день надо делать? Это при том, что только мундштук вручную сделать из прутка - несколько часов.

ОК! Я только что проверил, Беккер делает около 400 в год.
Господа, мне не нужно научное иследование, и не бойтесь обидеть чей-то выбор(на вкус и цвет...). Просто скажите, чьи трубки по Вашему лучше? И почему по Вашему Беккер стоит дороже. Грубо говоря - на мой выбор есть и тот и другой, Беккер дороже,Кавиччи дешевле, позволить себе я могу хоть тот хоть этот. Что подскажете? Дело не в цене, а именно в том кто считается лучше!
Спасибо!
P.S
Я хочу хорошего итальянца. Не 5 не 7 не 2 - ОДНОГО. Кого Кавиччи или Беккера?
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#39 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 August 2006 - 11:29 AM

вот авторитетное мнение по этому вопросу :

Serpentum_succinum Отправлено: 27/01/06, 13:21   


Всё нормально, итальянский майнстрим груб и громоздок, формы не продуманные, сделанные в угоду выставлению на показ рисунка и вычурности. Кроме того, часты огрехи в работе, поскольку среднее время на трубку порядка 1.5 часов.

Из общей массы очень выделяется Кавики, трубки аккуратненькие и формы хорошие, вот только огромные все.

Беккер же относится к очень немногочисленным итальянским хайгрейдерам, их подход ближе к датскому и цены, соответственно, на том же или близком уровне. 



sky Отправлено: 27/01/06, 13:04   


QUOTE 
Ну кроме Беккера ,разве что.



Про Беккера , эт ты прав , он к итальянской Школе , отношения нЭ имеет.

user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#40 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 August 2006 - 11:49 AM


Я хочу хорошего итальянца. Не 5 не 7 не 2 - ОДНОГО. Кого Кавиччи или Беккера?

Если хорошего, то Бекер. Из итальянских хай-грейдеров еще можно обатить внимание на Бальдо Бальди. Кавикки обычный мидгрейдер уровня Дона Карлоса Сер Якопо и т.п. Да, и еще, у Кавикки мундштуки акриловые.
Из личных впечатлений, у меня есть 2 Бекера и 2 Кавикки. Бекер курится однозначно лучше. Правда Кавикки давно не курю, так как обе с фильтром. Не уверен, что он делает трубы без фильтра, по крайней мере я ни одной ни видел.
И еще одно, когда в Галерее Градусов появляется Бекер, его расхватывают как горячие пирожки. Из моих знакомых, у которых есть Бекер не было ни одного нарекания на курительные качества его трубок, мало того, большинство из них собираются и дальше его покупать.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать