Перейти к содержимому


Единоборства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#21 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 08:03 AM

Шахматы… Гм…  В детстве увлекался пару лет (параллельно с дзю-до)–  даже успел неплохо изучить теорию и получить первый юношеский… А потом стукнуло 13 лет, и стало совсем не до шахмат… smile.gif    Кикбоксинг оказался более привлекательным.
А насчёт драк…  В школьные годы – штука нужная.
В возрасте взрослом – в абсолютном большинстве случаев необоснованно, нехорошо и неполезно… По разным, весьма существенным, причинам…

Единоборства – вполне красивая и захватывающая весч, чтобы заниматься ими ради них самих, без каких-либо антисоциальных поползновений…
А если касаться аспектов самообороны от противоправных посягательств на жизнь, здоровье и материальные ценности – то это тема совсем отдельная, там техника безоружного боя имеет значение крайне второстепенное…
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#22 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 July 2009 - 08:05 AM


Отличное увлечение!  Респект!!
Занимался самбо.

Ну вот восьмой все испортил tongue.gif  
Added:

ыдавливать глаза, горло... Может и жестко, но свое здоровье дороже...

"Вась, у тебя сколько было?" "АААдин гоооод" - тут пахнет сразу и много!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#23 Alexxx

Alexxx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 09:05 AM

Занимался дзю-до, 2 раза... tongue.gif
Первый раз около года в школе ходил в секцию. Второй раз- 2 года назад замучила ностальгия, решил снова позаниматься. Менне чем через год пришлось завязать- работа и спина не позволяла.
ИМХО, борьба- лучшее средство физ развития для мужчин.


#24 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 08 July 2009 - 10:12 AM

Год занимался дзю-до, затем секция самообороны, полтора года тхэквондо, травма, больница, поступление, ВУЗ... банальная цепочка wink.gif  
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#25 Graf Alex

Graf Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 10:43 AM

Да, давно это было. Спасибо, что такую ветку завели. Надо же и у друзей спрашивал, про него и у знакомых, никто не знал его дальнейшую судьбу.
А здесь задал вопрос Яндексу... и офигел.
Занимался самбо, в далекие 70 годы. Очень часто был спаринг-партнером Андрея (Заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира и золотого пояса Андрей Ходырев). Бороться с ним было одно удовольствие. Легко, технично, прям как кошка боролся.

#26 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 01:16 PM

Удивительно прямо, сколько атлетов рядом, не подозревал, да еще и трубокурящих.  smoke.gif  
www.ailarov.com

#27 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 08 July 2009 - 01:34 PM


Удивительно прямо, сколько атлетов рядом

И ладно б только бывших smoke.gif  
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#28 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 10:56 PM

Denis T пишет: "Ановский же винчунь, вьетнамский, верно? Вообще, для освоения – архисложный стиль…"


Сложно, согласен, но интересно. umnik.gif  И самочувствие великолепное. А это - дорогого стоит  biggrin.gif

#29 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 11:21 PM

Давно занимаетесь?
С практикой «Кхи Ком» будьте осторожней, без фанатизма – проблемы у некоторых людей были. Особенно с четырёхфазным дыханием…

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#30 Хич Кок

Хич Кок

    Президент Клуба "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1190 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 08 July 2009 - 11:55 PM

Год занимался дзюдо ( с 12 до 13 лет) 5 лет изучал ЦЗУЙ-ЦЮАНЬ (с 13 до 18) потом поступил в институт, уехал в другой город. На этом всё и закончилось.
Опубликованное фото

#31 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 01:13 AM

Ановским Винь-Чунем занимаюсь 4 года. Кхи-Ком - это нечто! За весь период моего обучения, не знаю ни одного случая в нашей школе, чтобы это кому-нибудь навредило. Могу предположить, что у тех, кто занимается самостоятельно, по книгам, видео и т.д. могут возникнуть сложности с непредвиденными последствиями со здоровьем. Но под руководством опытного мастера - эта древняя методика может творить настоящие чудеса. Люди в зрелом возрасте 50-70 лет выглядят и чувствуют себя не хуже молодых. Такое ощущение, что время на них не действует. Здорово  sm_ura.gif  

#32 Греф

Греф

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 02:43 AM

С 14 до 19 лет занимался боксом, был КМСом, правда турнирным.  Потом институт, пиво, бабы, папиросы - благодарен судьбе, что это все было после спорта, а не вместо.

#33 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 08:33 AM


Kleo, дата сообщения:  Jul 8 2009, 11:13 PM
Ановским Винь-Чунем занимаюсь 4 года. Кхи-Ком - это нечто! За весь период моего обучения, не знаю ни одного случая в нашей школе, чтобы это кому-нибудь навредило...


4 года – не очень много.
Основные изменения могут идти через 6-8 лет регулярных занятий.
Отслеживайте давление, и печень проверяйте на билирубин – раз в год минимум. Если и то и другое в норме – то О.К.
Работа с энергетикой – штука небезопасная.

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#34 A.Aivazovsky

A.Aivazovsky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 10:10 AM

С 1981 по 1996, до самого переезда в Москву - начинал с Шотокан, остальные 10 лет У-ШУ smoke.gif  

#35 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 11:58 AM

Шотокан.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#36 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 09 July 2009 - 01:15 PM

у меня тоже немного с этим было свЯзано... 3 года по юности, в середине 80-х... подпольные качалки, такая же подполная школа каратэ, по вечерам в школе под видом ОФП, без кимоно. Тренер хороший был - Саша Баранов - может кто из каратеков в Москве знает его... видеофильмы тогда взахлеб смотрели, Чак Норрис, Брюс Ли и другие персонажи. Ката нравилось учить и тренировать, красиво... Растяжка была приличная (хотя поздно стал заниматься, растяжку надо с детства ставить).
А сейчас, блин, "пожинаю" плоды - проблемы в кресцово-поясничной области. Спортом надо либо заниматься, либо не надо вообще. С возрастом проявляется все. А каратэ (др. единоборства) как вид спорта и вообще по жизни - СУПЕР! Никогда не понимал и не понимаю бокс.

#37 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 04:36 PM

Не могу не напИсать...в 6 класе первый раз збежал из лагеря(тогда еще пионэрского) так началось мое совершенствование по прыжкам в сторону biggrin.gif  sm_ura.gif
Совершенствовал исскуство из кустов в парке "дай папироску дядя"(хрипло) кто меня видел тот поймет blink.gif

Kleo, дата сообщения:  Jul 8 2009, 11:13 PM
Ановским Винь-Чунем занимаюсь 4 года. Кхи-Ком - это нечто! За весь период моего обучения, не знаю ни одного случая в нашей школе, чтобы это кому-нибудь навредило.   sm_ura.gif

два раза ходил к шотокановцам,оба раза дали по ноге...это нечто!!Хромаю до сих пор...отвалится интересно или нет? sm_nenau.gif

Если серьезно,то прикольный топик на трубочном сайте!ИМХО конечно picon285.gif
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#38 Греф

Греф

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2009 - 05:52 AM


Golem, дата сообщения:  Jul 10 2009, 02:36 AM
два раза ходил к шотокановцам,оба раза дали по ноге...это нечто!!Хромаю до сих пор...отвалится интересно или нет? sm_nenau.gif


biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  

...мы как-то на сборах ходили ночью к баскетболисткам, результат такой же laugh.gif

#39 A.Aivazovsky

A.Aivazovsky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2009 - 11:45 AM



два раза ходил к шотокановцам,оба раза дали по ноге...это нечто!!Хромаю до сих пор...отвалится интересно или нет? sm_nenau.gif

Ты наверное не к шотокановцам ходил,к кьекусинкановцам! Они это дело любят-давать по ногам

biggrin.gif  

#40 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2009 - 12:01 PM


A.Aivazovsky, дата сообщения:  Jul 10 2009, 09:45 AM
Ты наверное не к шотокановцам ходил,к кьекусинкановцам! Они это дело любят-давать по ногам

+1
В шотокане лоу не бьют.

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel