Перейти к содержимому


Il Сeppo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    А что такое "сандбласт" и "крепление спигот"?  :smile.gif                    
Бестовых всем регардов!

#22 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8547 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А что такое "сандбласт" и "крепление спигот"?  :smile.gif

Сандбласт - это пескоструйная обработка. А спигот, это когда серебром в серебро на конус.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#23 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


...А спигот, это когда серебром в серебро на конус.


Т.е. на мундштуке серебрянное кольцо,которое вставляется в серебрянную втулку на чубуке?                    
Бестовых всем регардов!

#24 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Сандбласт - это пескоструйная обработка.


Угу. Sandblast в переводе с аглицкого так и есть - взрыв песка.

QUOTE
А спигот, это когда серебром в серебро на конус.


А если на конус но без серебра тогда как?                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#25 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8547 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А если на конус но без серебра тогда как?

Не знаю как правильно будет, я называю это псевдоспигот.
В этой трубке серебра нет. По крайней мере нет пробы. И мундштук вставляется в дерево.
Один раз встретил странную штуку. Трубка GBD бент спигот. Серебро и на мундштуке и на чубуке, но на чубуке его как-то не хватает, т. е. мундштук серебром на конус, но в дерево. А на чубуке как-бы для красоты что-ли?                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#26 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    Да-а-а... Надо эксперта спросить... Женя! hot! Ау!!!                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#27 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    Laslo дело говорит.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#28 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8547 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    Кстати, на сайте где я взял фотку написано, что кольцо серебрянное. Только пробы всё равно нет. Уважаемый Hot, бывает ли на трубках серебро без пробы?                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#29 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    Бывает.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#30 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    Даже если не серебро, все равно спигот smile.gif (это сама конструкция так называется)                    
Виктор Акишкин

#31 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2002 - 06:00 PM

                    Мда... Окончательно запутали... Пора новый топик открывать и там обсуждать тонкости конструкций... :pipe                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#32 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2007 - 01:18 AM

Давно эта тема не поднималась, но думаю новые отзывы об этих трубках должны были появиться. Если владельцам не сложно опишите свои впечатления по данным трубкам.

#33 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 05 October 2007 - 03:20 AM

  Считаю , что трубки с маркой  "Il Ceppo"  , являют собой наилучшее соотношение  : "качество /цена " , среди немалого списка итальянских мид-грейдеров.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#34 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2007 - 03:29 AM


sky, дата сообщения:  Oct 5 2007, 01:20 PM
Считаю , что трубки с маркой  "Il Ceppo"  , являют собой наилучшее соотношение  : "качество /цена " , среди немалого списка итальянских мид-грейдеров.


Полностью согласен! Особенно радует глаз чеповский бласт, вернее, его цветовое решение: не унылый черный лак, а контраст светлого и темного, подчеркивающий рисунок бласта. Прелесть!
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#35 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2007 - 03:42 AM


Dmitry, дата сообщения:  Oct 5 2007, 04:29 PM


Полностью согласен! Особенно радует глаз чеповский бласт, вернее, его цветовое решение: не унылый черный лак, а контраст светлого и темного, подчеркивающий рисунок бласта. Прелесть!


Поэтому я у вас вот эту трубочку и заказал:
http://www.tabachok.ru/shop/index.php?acti...o&id_goods=8680
А в процессе ожидания хотелось бы услышать отзывы владельцев "Il Ceppo" об их трубках biggrin.gif

#36 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 05 October 2007 - 04:59 AM


не унылый черный лак

Насколько мне известно , от использования лака и шелака в Пезаро отказались уже все , включая  Ser Jacopo и Mastro de Paja , а с приходом в  Il Ceppo  Франко Росси (1995) , этот бренд данных материалов не использовал вовсе.
(Если я не прав - поправьте меня)
Бласт  Il Ceppo - вообще , интересная вещь.  Это , одновременно и самый нелюбимый и самый лучший финиш , данного бренда.
Все достаточно просто : Дело в том , что черный , темно бордовый и весьма приличный бласт делают две наиболее крупные и известные пезарские мануфактуры , Mastro de Paja и Ser Jacopo.  Стало быть , следует искать иное цветовое решение - натурал или светло-коричнево-красный.  Своего оборудования для бласта у  Il Ceppo нет , Франко Росси использует мощности  Ser Jacopo , есессно в не урочное ,(не рабочее для Ser Jacopo), время , и есессно не бесплатно.
Таким образом , мастеру и проще и дешевле рустировать некрасивые заготовки , нежели бластировать их.  Поэтому , в бласт у  Il Ceppo , как правило попадает лишь тот материал из которого выйдет именно эффектный бласт. Бластирует , сам Франко Росси.

Поэтому я у вас вот эту трубочку и заказал:
http://www.tabachok.ru/shop/index.php?acti...o&id_goods=8680

Недурно , оч недурно ! Поздравляю.
Хотя ,в данном случае , именно бласт - не самый лучший для  Il Ceppo. А вот форма , интересная.


А в процессе ожидания хотелось бы услышать отзывы владельцев "Il Ceppo" об их трубках

Бум надеяться , что доставка из Москвы в Новосибирск , не займет избыточного кол-ва времени и придет в сохранности.

Относительно трубки : Вы купили вполне приличный курительный инструмент. Из хорошего , выдержанного и подготовленного бриара. С приличной подгонкой/сверловкой. Трубка , возможно и покапризничает немного , по-началу , но Ваше терпение , будет вознаграждено приличным вкусом. Волноваться не о чем.  smoke.gif

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#37 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 07 October 2007 - 12:30 PM


sky, дата сообщения:  Oct 5 2007, 12:20 PM
Считаю , что трубки с маркой  "Il Ceppo"  , являют собой наилучшее соотношение  : "качество /цена " , среди немалого списка итальянских мид-грейдеров.


Поддерживаю.
У меня 4 "полена" (il ceppo, пер. с ит.), из них 3 - бласты.
На недорогих бластах встречаются неаккуратности в инженерии (получается как бы даже не "мид-грейд", а, скажем,  "минсельхоз-грейд"  wink.gif). Из моих 4-х - на двух трубках дотачивал и дошлифовывал дымовой канал в чубуке
(при покупке все было видно, но уж больно формы пришлись по вкусу).

Курятся - прекрасно.

С уважением, Роман.  smoke.gif  
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#38 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2007 - 11:44 AM

Неделю назад купил себе биллиардик означенной марки. К сожалению, сфотографировать пока не успел.

Под 9-мм фильтр (моя первая фильтровая трубка), прямой бластовый, очень красивая. wink.gif На дне ни указан ни грейд, ни номер формы (впрочем, я не уверен, что они это указывают на всех трубках). По сравнению с другими трубками, что я держал в руках, сначала кажется просто огромной, но, на самом деле, чашка хоть чуть больше того, к чему я привык, но вполне комфортна. Из-за толстых стенок трубка также очень тяжелая, а, учитывая её немалую длину, в зубах её держать сложновато.

Трубка сделана на совесть, не тухнет, очень хорошо тянется. Сверловка нормальная. Стенки не чистые — вроде бы, на обкуренную не похоже, похоже на очень толковую, ровную карбонизацию. Счищать не стал, курю так. Дефектов и неровностей у чаши пока не обнаружено. Чубук с металлическим кольцом, внутри фильтровой камеры видны очень ровно и красиво уложенные волокна.

Мундштук с очень приятным балансом, чуть неровными краями со стороны втулки (не заполированы) и чуть искривлён загубник. Неудобств это не доставляет.

Думал определить эту трубку под ароматизированные табаки, но совсем в них разочаровался (не только из этой трубки), поэтому, видимо, буду курить из них то же самое, что курю из двух других — Squadron Leader. Как он пойдёт из этой трубки, попробую на днях.

Использую трубку с бумажными фильтрами. Что интересно — трубка собирает очень мало того, что надо вычистить (на Mr. Brog у меня уходит салфетка и четыре-пять ершей, тут хватает салфетки и одного-двух ершей). Это у всех фильтровых трубок так?
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#39 Красильников

Красильников

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 May 2010 - 11:17 AM

обладаю трубкой этой мастерской, вот такой:
user posted image
Очень красивая, очень приятный бласт. Безфильтровая.
Первая моя мастеровая трубка, могу быть предвзят в мнениях. Как мне показалось - очень неплохое качество исходного материала - что бриара, что эбонита. Легкая, в зубах висит вообще без напрягов, сверловка в дно, курится очень сухо. Чаще всего я ее не промакиваю ни разу, не хлюпает. Из непонятных мне моментов - сильновато греется, но склоннен это списывать на свой небольшой опыт.
Теперь о более неприятных моментах - недаром говорят что итальянцы имеют очень хороший материал и очень кривые руки. Логотип на мундштуке сделан "на отвяжись". Достаточно грубо вписанная буква, достаточно грубо впрессована в эбонит. Фабричный комой (докадогановский) по этому параметру даст сто очков форы, при той сложности значка. Если снаружи бриара все выглядит просто шикарно, то вот внутри возникают вопросы. В сочленении цапфы внутри чубука очень хорошо видно что можно было сделать аккуратнее - цапфа немного короче, чем было задумано и ершик при чистке или промакивании утыкаетсяв небольшую ступеньку и бывает проблематично его засунуть на желаемую глубину. Пришлось выдохнуть, взять себя в руки, потом в эти самые руки взять алмазный надфиль и аккуратно стачивать эту самую ступеньку. Работа долгая, я ее обычно бросаю на стадии - лезет и слава богу, но могло бы быть лучше.
Но это придирки по большому счету, трубка вкусная и очень приятная.

#40 omsk93

omsk93

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:
  • LocationBaden-Baden

Опубликовано 18 May 2010 - 03:07 PM

Франко Росси делает в своей ценовой категории очень качественные трубки.
У меня 8 или 9 его трубок, и все курятся прекрасно. по поводу мелких недоработок, Франко продает бластовые без серебра по 25-30 евро. минус Блок 8-10 Евро и минус Акрил, а исползует он только акрил, 3-4 евро, бласт у Ser Jacopo тоже не бесплатно . остается за работу 10-15 . естественно шлифовать каналы и камеру возможности, да по моему и необходимости, нет.
А так поздравляю с прекраснои трубкой