Перейти к содержимому


BRB Pipes shop


  • Закрыто Тема закрыта
2444 ответов в теме

#1781 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 15 December 2014 - 06:58 PM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!

Kriswill Golden Clipper billiard 54

Опубликованное фото

Клиперы бывают разные. Самые, пожалуй, известные — это корабли. Парусные, а потом и парусно-паровые суда, которые за счёт прогонистого корпуса (отношение длины к ширине 6:1 и более; обычные суда редко превышали 4:1) и специфического парусного вооружения на некоторое время (около четверти века) стали безусловными чемпионами скорости, заслужив прозвище «гончих псов океана». Достаточно сказать, что они проходили штатные океанские трассы в 1,5-1,8 раза быстрее самых резвых кораблей того времени.

Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 23 January 2015 - 06:28 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1782 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 December 2014 - 08:10 PM

Могучий наборчик.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#1783 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 15 December 2014 - 09:15 PM

Прочитать сообщениеRel, 15 December 2014 - 08:10 PM, написал:

Могучий наборчик.
Намёк понял, резервирую. :pipe
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1784 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 16 December 2014 - 06:44 PM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!


Bentley Former’s Design apple-pot

Опубликованное фото

Bentley собирают вручную. Не, ну регулярно находятся те, кто не верит. Постановка это всё, кричат они про видео с завода. Купили их на корню — это про Top Gear, угу. Везде и всюду давно конвэйр, бузинесс и прибавочная стоимость. А руками только гастарбайтеры за белыми человеками отходы жизнедеятельности собирают.
Оно понятно. И американцы на Луне не были, и китайцы только всякую дешёвую помойку делать умеют да лаоваев обувать. А миром правит жутко тайная ложа. Ну, на крайний случай — Рокфеллеры с Ротшильдами и Морганами.


Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 13 August 2015 - 01:51 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1785 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 14 August 2015 - 06:46 PM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!

The «Duke» pre-WWII apple

Опубликованное фото

У одного влиятельного дюка
была жена — известная гадюка.
И вот однажды благородный дюк
схватил кинжал, как подобает дюку,
и молча вычел данную гадюку
из общего количества гадюк.
Евгений Лукин


Любопытно, но относительно брэнда Duke (именно так, без добавочных слов) ситуация аналогична той, что сложилась с Капитаном Комфи. Трубки с этим клеймом производили в двух конторах. Первую версию делали на Hardcastle в соавторстве с Chas Maas Co. Вторую — в рамках империи Oppenheimer для американской Linkman Co. Как определять — честно не ведаю, могу лишь предложить классический для таких случаев метод. Бросание монетки.
Берём один рубль — страна пребывания обязывает. «Орёл» — Hardcastle, «решка» — Oppenheimer. Три броска. Поехали?..

Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 07 September 2015 - 12:42 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1786 Кашалот

Кашалот

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:
  • LocationКазахстан, Астана

Опубликовано 02 September 2015 - 11:32 AM

Ох дразнишь Аврыло, дразнишь ... :kruto

#1787 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 September 2015 - 11:51 AM

Ашоподелать... :neznau
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1788 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 September 2015 - 11:54 AM

И таки да: всё перечисленное и кое-что ещё будет сегодня на ДЗТ, причём со скидкой, и только сегодня! :umnik :loud :beer
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1789 Кашалот

Кашалот

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:
  • LocationКазахстан, Астана

Опубликовано 02 September 2015 - 12:37 PM

Изверг!

#1790 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 22 September 2015 - 09:19 AM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!


Жили долго ли, коротко,
да ушли в небеси,
а топорик, топорик-то
всё звучит на Руси,
и представить в диковинку
нашу жизнь без него,
скажем, строя часовенку
или грабя кого.


Captain Comfy pre-WWII panel apple

Опубликованное фото

Капитан — любопытное звание. Исходно оно означало должность: ещё в Римской империи capitaneus (от латинского caput — «голова») применяли фактически ко всем военачальникам, не исключая высший генералитет. Главный, короче. Capo di tutti capi.
В Средние века капитан был сперва титулом, которого удостаивались командующие военными округами. Позже стал тем, что есть сегодня — званием командира роты.


Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 31 October 2015 - 04:43 AM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1791 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 24 September 2015 - 02:00 PM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!


Нет, ребята, я считаю, сгоряча
погребли мы Леонида Ильича!
Помер? Мало ли что помер! Что ж с того?
Вон другой Ильич лежит - и ничего.
Тот лежит Ильич, а этот бы - сидел,
оставаясь как бы вроде бы у дел.
И, насупившись, молчал бы, как живой.
Покачнёшь его - кивал бы головой...
Я не знаю, что за дурость! Что за прыть!
Лишь бы где-нибудь кого-нибудь зарыть!
Ни носков теперь, ни сахара, ни клизм...
А какой был развитой социализм!..


Dunhill small apple 1982 year

Опубликованное фото

Царит на Земле год от Сотворения мира 7490, от Рождества же Христова — 1982, 1402-1403 годы Лунной хиджры, 2734-2735 — от основания Рима, 4679 год Чёрной Собаки, 5083-5084 годы Кали-юги, 1360-1361 годы по самому точному календарю авторства Омара Хайяма. Центральный год мероприятия, которое в СССР прозвали «гонки на лафетах» или Пятилетка Пышных Похорон.
19 января в Польше объявлено, что с 1 февраля народу станет на 200-400 % дороже кушать. 31 января по этому поводу в Гданьске объявлен комендантский час. 5 февраля против СССР со стороны Великобритании введены санкции — тоже, внезапно, по тому же поводу.
1 марта спускаемый аппарат «Венера-13» совершил посадку на поверхность Страны Багровых Туч.
10 марта все девять планет Солнечной системы выстроились по одну сторону от Солнца (Сигизия).
2 апреля началась Фолклендская война и кончились дипломатические отношения между Англией и Аргентиной.
17 апреля королева Великобритании Елизавета II провозглашает новую конституцию Канады, предоставляющую полную политическую независимость от Великобритании.
6 июня началась Израильско-Ливанская война.
10 ноября скончался «дорогой Леонид Ильич».
В СССР состоялся первый полёт вертолёта Ка-50, полёты кораблей серии «Союз-Т» за номерами 5,6 и 7, первый полёт крупнейшего в мире грузового самолёта Ант-124 «Руслан». Начал работу Второй общесоюзный телеканал, вышли в прокат «Вокзал для двоих», «Дом, который построил Свифт» и «Покровские ворота». В мире человеком года впервые избран предмет (компьютер), учреждён брэнд Toyota Camry и начат выпуск ПК Commodore 64.
Alfred Dunhill Pipes режет трубки.

Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 31 October 2015 - 04:38 AM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1792 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 24 September 2015 - 05:28 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 24 September 2015 - 02:00 PM, написал:

... вышли в прокат «Вокзал для двоих», «Дом, который построил Свифт» и «Покровские ворота».
Дорогой Селяниныч! Не хочу показаться занудой, но "Свифт" в 82-м был только снят, а  в прокат вышел  лет через несколько. В 82-м я только перешел в седьмой класс, а "Свифта" увидел уже в девятом. Можно взамен на "Ищите женщину" сослаться :kiss

#1793 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 25 September 2015 - 03:39 AM

Серёж, у нас возрастная разница - адын день. И я несколько удивлён, что осенью 1982 года мы пошли в разные классы (по возрасту, в смысле).
Кто как, а лично я в пиковый год "гонки на лафетах" лишь начинал учёбу в шестом... :neznau :grin

Впрочем, не суть. Поскольку занудство - фирменное качество рождённых под знаком Девы, отвечу им, родимым.
Формулировку "вышли в прокат" я ведь не просто так употребил. Даю справку: аудиовизуальное произведение считается вышедшим в прокат с момента выдачи прокатного удостоверения, а отнюдь не с момента премьеры. С "Домом" так получилось, что между стартом проката и реальной премьерой прошло ровно три года. А вот нефиг было так шутить - "Сегодня, как обычно, в пять часов"...
Я предполагал, что с господином деканом, как обычно, будут проблемы. И сменил "вышли на экраны" на этот самый прокат. :P :pipe
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1794 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 25 September 2015 - 04:57 AM

С датами все норм, просто я пошел в школу в 76-м, бо садик осточертел. :pipe

#1795 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 26 September 2015 - 08:01 AM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!


Такая оживает мумия,
такие страхи перед нами,
что мы, спасаясь от безумия,
былыми грезим временами.
Как будто бы в грядущем побыли
и возвращаемся к началам,
где Пушкин пишет о Чернобыле,
хотя зовёт его анчаром.


Loewe short bulldog

Опубликованное фото

Кровавый спорт — это вовсе не тот, что столь эффектно изображён в одноимённом фильме с ван Даммом. И даже не старый английский бокс, в котором перчатки ввели отнюдь не для защиты морды лица, как полагает большинство граждан. Да-да, перчатки защищают руки боксёров от переломов и рассечений, тем самым продлевая зрелище. Это и только это послужило стимулом для ввода их в обиход боксёрских поединков. Публика была недовольна, когда от первого же серьёзного попадания один боксёр валился с ног, а второй — надолго лишался рабочей руки.

Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 25 October 2015 - 08:32 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1796 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 28 September 2015 - 09:05 AM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!


Айн стал кланяться: мелко-мелко, будто зерно клевал.
– Не обижаться, Эрьза-сан! Простить Таханаги. Я сказать: "Садиться!" Ариев-сан сказать: "Дерай, как я!". Вы дерать, как я: садиться. Марьчики дерать, как верикий воин Ариев-сан: рубить катана. Это хорошо. Все дерать, как я; все – я. Торько я ручше всех: я – я, а они – как я.
Старик беззвучно затрясся, перхая горлом.
Так он смеялся.
– Вас учили по-другому, маэстро?
– Да, Эрьза-сан. По-другому. Я – ручше всех; я ручше мой учитерь.
– Лучше? У вас был плохой учитель?
– Вы не понимать, – смех пропал, как не бывало, и птица пропала. Вместо нее остался человек, крайне пожилой человек, которого не понимают чужие люди; и, скорее всего, никогда не поймут. – Все, кто сметь говорить: "Такеда Сокаку прохо учить!" – все умирать. Я быть ученик Такеда Сокаку. Он – хорошо учить. Я – ручше. Иначе – смерть.
– Чья? Ваша? Вашего учителя? Ваших врагов?!
– Смерть высокий искусство, Эрьза-сан. Есри ученик не ручше учитерь – смерть высокий искусство.


Old England billiard 19

Опубликованное фото

Эстетика японского искусства зачастую требует, чтобы гайдзинам её объясняли детально. Поскольку гайдзины эти бестолковые ничего не смыслят в тонких нюансах бытия. Для них цветение сакуры — всего лишь конкретный период года, у них вон черёмуха цветёт — и ничего, живы все... Дикари, право слово!
Есть известный географический прикол. Если карту Восточного полушария сложить в меридиональном направлении ровно пополам, Япония большей частью совместится с Англией. Прикол этот довольно символичен: у обеих островных империй много общего и в истории, и в быту, да и по части эстетики тоже они друг друга стоят.

Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 23 February 2016 - 08:10 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1797 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 05 October 2015 - 10:56 AM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!


– «Божественная комедия», – отбивается низкими обиходными словами припёртый к стенке литературовед, – не имеет отношения к фантастике, потому что Ад, Чистилище и Рай считались реально существующими.
– Позвольте, любезнейший! Тогда к ней не имеет отношения и «Туманность Андромеды», поскольку светлое коммунистическое будущее тоже считалось неизбежной реальностью.
– Да, но Алигьери-то верил не в будущее, а в вечное!
– Не вижу принципиальной разницы. Оба верили в то, что не может быть подтверждено опытом.
– Простите, но «Туманность Андромеды» – научная фантастика. – Слово «научная» произносится с заметным отвращением.
– А у Данте не научная? Помнится, мироздание у него скрупулезно выстроено по Птолемею…
– Да как вы вообще можете сравнивать Данте и…
Короче, смотри выше.
Зато, если вдруг филолог очаруется невзначай творчеством какого-либо фантаста, тут и вовсе начинается диво дивное, сопровождаемое немыслимыми терминологическими кульбитами.
– Лем? Какой же это фантаст! Это философ…
– Брэдбери? Но он же лирик…
Прибавь мне Бог ума и терпения – обязательно составил бы и опубликовал сборник «Верования и обряды литературоведов».



Old England rustic brandy 103M

Опубликованное фото

Честно говоря, обломался что-то новое писать, но пару слов по этой трубке всё-таки черкну. Дело в том, что конкретно этот девайс отличается маркировкой. Вместо привычного геральдического перечёркнутого щита на мундштуке тоже вполне штатный щит, но с элегантной «S». И присутствует в клейме S. LTD . Пока не могу сказать определённо, чем отличаются трубки с этой аббревиатурой, будем разбираться. Зато определённо могу сказать, что девайс сделан на удивление качественно. Собственно, если бы не слишком убористый руст, трубке вообще не стыдно носить и четыре точки.

Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 13 April 2016 - 09:42 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1798 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 27 November 2015 - 10:56 AM

ТРУБКА ОТДАНА В ДОБРЫЕ РУКИ!


Я вспомнил о втором листке из конверта и, развернув, бегло его проглядел. Сначала недоумения Рю Таками позабавили меня, но не прошло и нескольких минут, как я понял, что ничего особенно забавного мне не предстоит.
А предстоит мне объяснить, да еще в письменном виде, да еще японцу, что означают такие, например, выражения: "хватить шилом патоки", "цвести, как майская роза", "иметь попсовый вид", "полные штаны  удовольствия", "начистить ряшку" и "залить зенки"... Но все это было еще полбеды, и не так уж, в конце концов, трудно было объяснить японцу, что "банан" на жаргоне школьников означает "двойку как отметку, в скобках - оценку", а "забойный" означает всего-навсего "сногсшибательный" в смысле "великолепный". А вот как быть с выражением "фиг тебе"? Во-первых, фигу, она же дуля, она же кукиш, надлежало самым решительным образом отмежевать от плода фигового дерева, дабы не подумал Таками, что слова "фиг тебе" означают "подношу тебе в подарок спелую, сладкую фигу". А во-вторых, фига, она же дуля, она же кукиш, означает для японца нечто иное, нежели для европейца или, по крайней мере, для русского. Этой несложной фигурой из трех пальцев в Японии когда-то пользовались уличные дамы, выражая готовность обслужить клиента...


Old England light-weight pot 89

Опубликованное фото

Эстетика японского искусства зачастую требует, чтобы гайдзинам её объясняли детально. Поскольку гайдзины эти бестолковые ничего не смыслят в тонких нюансах бытия. Для них цветение сакуры — всего лишь конкретный период года, у них вон черёмуха цветёт — и ничего, живы все... Дикари, право слово!
Есть известный географический прикол. Если карту Восточного полушария сложить в меридиональном направлении ровно пополам, Япония большей частью совместится с Англией. Прикол этот довольно символичен: у обеих островных империй много общего и в истории, и в быту, да и по части эстетики тоже они друг друга стоят.

Узнать больше...=>

Изменено: Аврыло Селянинович, 13 April 2016 - 09:41 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#1799 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 27 November 2015 - 11:43 AM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 18 July 2009 - 11:00 PM, написал:

Для затравки – небольшая иллюстрация работы, которую обычно приходится делать с трубкой, пришедшей с просторов Ибея. Не хвастовства ради, не подумайте – просто показать процесс, чтобы каждый мог наглядно представить, как оно было и как стало.
Итак, трубка Sasieni Four Dot Rustic King Size. Вот в каком виде она пришла. Эти фотографии – другой трубки, но той же серии, такого же состояния и от того же продавца. Остальные фото – той самой, про которую будет рассказ.
/ipbforum/html/ww.gif
/ipbforum/html/ww.gif

В чашу с трудом пролезала сигарета, но дна не доставала. Всю эту хрень требуется аккуратно отскоблить до дерева. Иногда приходится немного подравнивать и дерево, ибо при подобном курении оно запросто может прогореть неравномерно. С этой трубкой, к примеру, так и получилось: самый верх чаши пришлось расточить примерно на миллиметр, чтобы выровнять верхний край и заметно обугленную середину. Добро, что стенки толстые, и миллиметр – не потеря.
Затем трубу пришлось долго и муторно мыть – горячей водой, зубной щёткой и моющим средством системы Frosh. Для руста и бласта эта операция обязательна, потому что иначе никак не убрать грязь и не вытащить из-под неё исходный рельеф.
Получилось вот такое лысое и обгрызенное безобразие. Мундштук до упора не входил, ибо дымканал забит окаменевшей простигосподибенью.
/ipbforum/html/ww.gif
/ipbforum/html/ww.gif
/ipbforum/html/ww.gif
Added:
Понятно, что оставлять это as is нельзя. В результате я наново вывел верх чаши, отчистил, отполировал и пригнал на место мундштук, выдраил дымканал, и покрыл чашу морилкой. Возни – правда, довольно неторопливой, - чуть более трёх часов.
Вот что получилось в итоге.

/ipbforum/html/ww.gif
/ipbforum/html/ww.gif
/ipbforum/html/ww.gif
/ipbforum/html/ww.gif
Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем вы чистите поверхность трубки от грязи рук, времени и т.д. Что доступно из средств простому трубокуру, в магазинах бытовой химии?
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#1800 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 27 November 2015 - 11:48 AM

Есть в наличии пара трубок из Ибэй. Хотел привести в порядок.

Прочитать сообщениеsaid, 27 November 2015 - 11:43 AM, написал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем вы чистите поверхность трубки от грязи рук, времени и т.д. Что доступно из средств простому трубокуру, в магазинах бытовой химии?
Есть в наличии пара трубок из Ибэй, хотел навести в них порядок.
Опубликованное фотоОпубликованное фото