Перейти к содержимому


Peter Heinrichs CURLY


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2009 - 07:53 PM

Peter Heinrichs CURLY
Бренд:  Peter Stokkebye
Производитель:Peter Heinrichs CURLY

Very similar to the old "Three Nuns".  Rare Virginias are spun into "twist" then sliced to the size of small coins. Each disk is a complete blend. Costly to produce, this spun cut can be smoked for its slow burning classic Virginia flavor or mixed into a favorite blend for a change of pace

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2009 - 08:21 PM

Крепость : 8
Влажность : 4
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 3

Изменено: Саид, 15 April 2018 - 08:02 AM


#3 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 23 July 2009 - 10:15 PM


Саид, дата сообщения:  Jul 24 2009, 06:21 AM

Специально привожу дословный перевод описания смеси самим производителем,дабы дать возможность каждому не только оценить её рецепторно,но и в меру своих интерпретационных способностей к восприятию стиля:

"Очень подобный старому "Три Монахини". Редкие Virginias прядут в "завихрение", тогда нарезанное к размеру разменных монет. Каждый диск - полная смесь. Дорогостоящий, чтобы произвести, это прявшее сокращение может быть копченым для его медленного горящего аромата классика Вирджинии или смешано в любимую смесь для разнообразия темпа."

Саид, несколько правок.
Во-первых, это перевод не дословный, а машинный. Это караул-беги, а не перевод.
Попробую дать свой вариант:

Very similar to the old "Three Nuns". Rare Virginias are spun into "twist" then sliced to the size of small coins. Each disk is a complete blend. Costly to produce, this spun cut can be smoked for its slow burning classic Virginia flavor or mixed into a favorite blend for a change of pace
Очень похоже на старую "Three Nuns". Смесь выдержанных вирджиний скручена в твист, после чего нарезана на "монетки" небольшого размера. Каждая - полноценная смесь.

Далее моего аглицкого не хватило на полноценный перевод, посему попробую вольно.
Дорогостоящая в производстве, такая нарезка позволяет по выбору курить "монетки" целиком, чтобы в медленном горении почувствовать весь аромат классической вирджинии, либо размять их, чтобы сменить темп.

Впрочем, это описание от смокингов, оригинальное несколько иное.
Eine ausbalancierte Mixture der besten Tabake,zum Strang gerollt und in kleine runde Scheiben geschnitten. Jede Scheibe ist eine perfekte Mixture und entfaltet aufgerieben ihr naturliches Aroma. Der beste Curley.
Сбалансированная смесь лучших табаков, скрученная в "верёвку" и разрезанная на мелкие "шайбы". Каждая "шайба" - это превосходная смесь, раскрывающая естественный аромат. Лучший Curley.

Самое смешное, что ни у смокингов, ни у самого Хайнриха нет ни слова о перике. Повторяется история с Curley Cut DeLuxe - там при курении перчёность порой аж по языку дерёт, а производитель категорически отрицает наличие перика в смеси. Жаль, www.tobaccoreviews.com подвис, и прочно - хотел ещё там поглядеть.
Но табак буду пробовать, вне сомнения. Ибо явно того заслуживает. kruto.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2009 - 01:32 AM


Самое смешное, что ни у смокингов, ни у самого Хайнриха нет ни слова о перике. Повторяется история с Curley Cut DeLuxe - там при курении перчёность порой аж по языку дерёт, а производитель категорически отрицает наличие перика в смеси.

Здесь я и сам голову сломал,особенно,с Three Nuns в банках нового дизайна.Сдаётся мне,что хреначат туда Кентукки...больше именно горчинки,а не пламенной страсти.А вот обсуждаемая смесь - пример так называемому образцу и подобию.

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2009 - 01:43 AM


Дорогостоящая в производстве, такая нарезка позволяет по выбору курить "монетки" целиком

...а вот тут сильно не разгонишься!Как таковых, "монеток" в банке маловато...может,мне так попалось,но в  ёмкости  почти ribbon и shag.И всё равно отлично.

#6 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 24 July 2009 - 01:56 AM

Отвисли тобаккоревьюсы.
Почитал.
Шестеро из дюжины оставивших отзывы считают, что в смеси есть перик. Один говорит, что нету, но вкусовые ощущения сильно напоминают о нём.
Сдаётся мне, что-то тут нечисто. wink.gif  smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2009 - 02:08 AM

Сдаётся мне, что-то тут нечисто.

Изменено: Имярек, 21 May 2018 - 01:05 PM


#8 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 July 2009 - 05:13 AM

Не знаю, которое из приведенных описаний от производителя. Скорее всего, ни одного.
А вот что на банке, имеющейся у меня сейчас на столе, снизу прилеплено (цитирую в точности, вплоть до знаков препинания):

Virginia and Perique spun into "twist", and disk sliced. Very slow burning, with classic Virginia flavor.

По моим ощущениям, перика есть немало. А вот кавендиша не чую совсем. Честная отличная хорошо выдержанная вирджиния.
С уважением, Константин

#9 bout

bout

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1233 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2009 - 05:32 AM

Как я понял у Вас, Константин, 100 граммовые банки, на моей 200 гр. аналогичное описание на донной наклейке, а кроме того сбоку наклейка с надписью Special Curly
С уважением, Виктор.
user posted image

#10 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 July 2009 - 06:09 AM

Да, стограммовые. С ноггинсов. Сбоку наклейка тоже есть.
С уважением, Константин

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2009 - 06:10 AM


bout, дата сообщения:  Jul 24 2009, 03:32 PM
Как я понял у Вас, Константин, 100 граммовые банки, на моей 200 гр. аналогичное описание на донной наклейке, а кроме того сбоку наклейка с надписью Special Curly

Один к одному: "Virginia and Perique spun into ''twist'' ... и далее по тексту.И,кроме,как на банках,о Перике нигде и слова не сказано.

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2009 - 06:41 AM

smile.gif ...чтобы не быть голословным:

user posted image

user posted image

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2009 - 06:53 AM


А вот кавендиша не чую совсем.

...здесь Вы,однако,больше,чем правы.Видимо,у меня сработал стереотип восприятия сквозь призму отождествления с Монашками и Медальоном.Но всё равно что-то слышится приглушённое.

#14 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 July 2009 - 07:58 AM


...чтобы не быть голословным
Да, это оно. И дистрибутор тот же. smile.gif

Но всё равно что-то слышится приглушённое.
Вирджиния вроде довольно глубоко ферментированная, прям из банки ржаными и уксусными оттенками отдает. Вообще табак зело душист, но при этом никакой ароматизации не чую вообще, даже соуса особо не чую. Густой и богатый нюансами натуральный вкус - жаль, описать толком не умею.


С уважением, Константин

#15 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 24 July 2009 - 03:48 PM


kps, дата сообщения:  Jul 24 2009, 03:13 PM
Не знаю, которое из приведенных описаний от производителя. Скорее всего, ни одного.
А вот что на банке, имеющейся у меня сейчас на столе, снизу прилеплено (цитирую в точности, вплоть до знаков препинания):
По моим ощущениям, перика есть немало. А вот кавендиша не чую совсем. Честная отличная хорошо выдержанная вирджиния.

Костя, второе (по-немецки) я взял с сайта магазина Хайнриха. Правда, зная, как составляются описания, могу предположить, что это писал кто-то, ни фига не куривший даже этот табак.
Ну в самом деле, если столько очень разных трубокуров, с разными вкусовыми предпочтениями, безошибочно угадывают в смеси перик, даже если это не заявлено производителем... что-то тут нечисто. Значит, с описанием лоханулись.
Белые жестянки 100 и 200 г - это экспортная упаковка Хайнриха. Он их заказывает тоннами, абсолютно одинаковые, и только после упаковки упаковщик же клеит (а когда и от руки вписывает!) название содержимого вот в этот эллипс под адресом Хайнриха. У себя в магазине он выставляет круче - в стекле, с очень недешёвой в производстве этикеткой-самоклейкой вырубной формы.
Похоже, наклейка на донце банки - от дистрибьютора в Штатах. Потому как на моих Dark Strong Kentucky - такая же, и тоже с самым реалистичным описанием. Увы, в Штатах этот табак кончился (возможно, как раз я выбрал последнее, хе-хе!), так что, похоже, придётся смириться с грабительской ценой у самого Хайнриха. Уж очень люблю его, заразу! Не Хайнриха, понятно.wink.gif
Авансом боюсь пробовать Curly - если ещё и в него вкурюсь, то эдак на табаках разорюсь! sm_nenau.gif  smoke.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#16 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 16 September 2009 - 07:48 AM

Купил банку у Рича, пока не курил - лежит в запасе. Почитав отзывы смотрю что скоро пора вскрывать  smoke.gif  
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2009 - 08:17 AM


xmhr, дата сообщения:  Sep 16 2009, 05:48 PM
Купил банку у Рича, пока не курил - лежит в запасе. Почитав отзывы смотрю что скоро пора вскрывать  smoke.gif

biggrin.gif Желаем успеха!

#18 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 16 September 2009 - 03:26 PM

курил сегодня, понравился. Достойная замена Монашкам.

#19 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 17 September 2009 - 01:34 PM


Маркони, дата сообщения:  Sep 17 2009, 01:26 AM
курил сегодня, понравился. Достойная замена Монашкам.

Вполне, вполне.
Я сравнивал со старыми "монашками" - очень похоже. Сдаётся мне, что если выдержать ещё годика три, так и вовсе не отличишь. smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#20 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 17 September 2009 - 11:01 PM

Прекрасный табак! (угостили, пяток трубок выкурил)
Вкус плотный, Перик на месте и сколько надо.

Старых монашек не пробовал, а новые и рядом не лежали.
Более характерный, чем нынешний ESCUDO, а по качеству Вирджинии не уступит.

smoke.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image