Перейти к содержимому


Трубки Amadeus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Misha

Misha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    Возвращаясь к теме о самих Amadeus.
Я прикупил себе одну (с системой Water Trap) месяца два назад, за что и был нещадно обруган в форуме на tabak.ru. :'(
Покурив два месяца могу заявить, трубка довольно-таки неплохая. Обкуривается хорошо (хотя сравнивать мне особо не с чем (было до этого только две трубки)).
Дал попробовать эту трубку своему другу, результат тот же - очень понравилось.
Может быть дело в том, что это довольно дорогой вариант трубок этой фирмы (мне обошлась в 3500 на Тишинке).
Смущает одно, хоть трубка и неплохая, а вот осадок в душе какой-то есть, после того, как все буквально набросились на этого несчастного греческого производителя. Так что может не стоит так огульно охаивать какую-либо фирму  :protest ! Отстойные трубки могут быть у кого угодно (будь то Petersen или кто еще).
Легкого вам дыма.  :pipe
                    
Легкого Вам дыма ...

#22 Vish

Vish

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2002 - 06:00 PM

                    :protest ! Отстойные трубки могут быть у кого угодно (будь то Petersen или кто еще).
Легкого вам дыма.  :pipe

[/quote]
Отстойные Данхилл  :amazed или Кастелли :amazed не видел,и слышать не довелось.                    

#23 Тимур9

Тимур9

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 09:21 AM

Заказал вот такую трубку pipeshop.ru у кого есть такая? Поделитесь мнениями, или советами.

#24 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 09:46 AM


Тимур9, дата сообщения:  Feb 6 2005, 07:21 PM
Заказал вот такую трубку pipeshop.ru у кого есть такая? Поделитесь мнениями, или советами.


Простой Амадеус -это простой Амадеус  sm_nenau.gif
Что-то подобное было у нескольких форумчан в качестве первых - вторых трубок.
У меня до сих пор в ходу Gentleman #161.

Жить будет, при правильном подходе обкурится, но, подозреваю, 100% удовлетворения не принесет - какой-nо мелочи будет постоянно не хватать  sm_nenau.gif

IMHO  umnik.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#25 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 10:00 AM

У меня друзья живут в Греции.. по их словам Амадеусы, с недавнего времени делают в Киеве.  
Купили они трубку,и нашли наклейку на упаковке GG/ Может и ошибка какая sm_nenau.gif

С Уважением, Руслан !

#26 Тимур9

Тимур9

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 10:17 AM

Но раз это трубки чемпионата, их наверно отбирали? Значит в какойто степени брак исключен? Участники чемпионата отзовитесь как она вам, кроме вам наверное никто лучше не скажет. Ответьте поподробней пожалуйста.

#27 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 February 2005 - 10:40 AM

Простенькая трубка. Бриар на Амадеусах молодой, иногда недосушенный, но учитывая что трубка чемпионатская (успела отлежаться плюс проверена на нормальность конструкции) ... проблем быть не должно.
У меня два Амадеуса - black line, alligator. Первая начала курится практически сразу, но в табачной камере у дна образовалась пологая ямка (древесина как бы просела) - использую под ароматические смеси. Вторая мучила меня полгода (к этому времени только-только встал первоначальный нагар), но потом с лихвой отплатила хорошим вкусом - используется под латакиевые смеси.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#28 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 10:53 AM

Курю Амадеус, подаренный на день рождения, 4 года (без 18 дней), не особо соблюдая правила. И тем не менее: не прогорела, не скисла, мундштук крепкий (у предыдущей сгрыз за два года).  

#29 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 07 February 2005 - 01:33 AM

Амадеус 17, одна из первых бриаровых трубок, купленных мною. Несмотря на мое изначально безграмотное к ней отношение прекрасно курится по сей день. Одна из любимых. Фильтровая.  В те времена, когда покупал, курил исключительно фильтровые трубки. Сейчас фильтры не использую. Проблемм нет. Шпаклевок нет, но и рисунок так себе. "Лак", скорее восковое покрытие, облезло практически сразу, остатки стер войлоком. Мундштук приятный на прикус, вмеру мягкий. Легкая, видимо бриар действительно молодой, но просушен хорошо.
Интересно, что есть в коллекции Чешкий ноунейм, в Чехии купленый, формой почти один в один, даже мундштуки поменять можно.


Заказал вот такую трубку pipeshop.ru у кого есть такая?


Трубка Питерского чемпионата 2003 года. Лично на моей неплохой рисунок бриара. Есть несколько шпаклевок. Сверловка безупречная. Тяжеловата. "Лак" облез, бриар несколько потемнел. На вкус так себе. Возможно потому, что нещадно эксплуатировалась в полевых условиях.  Очень крепкая smoke.gif

Мое мнение вполне достойный выбор, для начинающего, или слегка вкурившегося, того кто не гонится за брендами.
Рабочая лошадка umnik.gif  
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#30 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 February 2005 - 04:42 AM


Stiw, дата сообщения:  Feb 7 2005, 11:33 AM
Рабочая лошадка umnik.gif

Я бы сказал, что это комплимент для трубки.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#31 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2006 - 01:28 AM

  Купил Amadeus "New Line" № 31 в PipeShop`е до прочтения этого обсуждения.Со Stew`ом согласен-это будет рабочая лошадка.
По поводу качества:да,"лак" облезает,сверловка дымового канала канала идёт криво и высоко(аж на диаметр фильтра).К магазину,понятное дело,без претензий!Сам виноват-всю жизнь слаще моркови ничего не кушал,а тут дорвался до сладкого,ну и не доглядел.... sad.gif Однако по сравнению с моими Лорензетти-просто СУПЕР!!!

#32 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 25 January 2006 - 02:01 AM

Амадэус - моя первая трубка. С неё начинал и воспоминания о ней только положительные. Да и сейчас одна в эксплуатации - под латакию. Кстати, с лаком, но ничего не облезает и со сверловкой всё нормально. sm_nenau.gif . Надеюсь то, что попалось Вам - всё же разовая случайность.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#33 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2006 - 03:09 AM


сверловка дымового канала канала идёт криво и высоко(аж на диаметр фильтра).

Не понял.
Это получается выход дымового канала выше дна на 9 мм?
Такого не видел ни разу даже на более дешевых трубках. И что с этим делать? sm_nenau.gif  
С уважением.
Виктор.

#34 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 January 2006 - 04:47 AM

Это "Аллигатор", о котором писал раньше:
user posted image

Был он чёрный, блестящий. Слой лака оказался тонюсенький и со временем потёрся, а под ним ... аккуратно ободрал лак ложечкой тройника и всё. Ни одной латки.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#35 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2006 - 03:54 PM


Alexxx2n, дата сообщения:  Jan 25 2006, 11:28 AM
Купил Amadeus "New Line" № 31 в PipeShop`е до прочтения этого обсуждения.Со Stew`ом согласен-это будет рабочая лошадка.
По поводу качества:да,"лак" облезает,сверловка дымового канала канала идёт криво и высоко(аж на диаметр фильтра).К магазину,понятное дело,без претензий!Сам виноват-всю жизнь слаще моркови ничего не кушал,а тут дорвался до сладкого,ну и не доглядел.... sad.gif Однако по сравнению с моими Лорензетти-просто СУПЕР!!!



Хороша же в таком случае Лорензетти

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#36 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 25 January 2006 - 04:21 PM


Alexxx2n, дата сообщения:  Jan 25 2006, 07:28 AM
Купил Amadeus "New Line" № 31 в PipeShop`е до прочтения этого обсуждения.Со Stew`ом согласен-это будет рабочая лошадка.
По поводу качества:да,"лак" облезает,сверловка дымового канала канала идёт криво и высоко(аж на диаметр фильтра).К магазину,понятное дело,без претензий!Сам виноват-всю жизнь слаще моркови ничего не кушал,а тут дорвался до сладкого,ну и не доглядел.... sad.gif Однако по сравнению с моими Лорензетти-просто СУПЕР!!!


Ни фига себе, я просто в шоке - за ТРИ дня у Вас облез лак.


#37 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2006 - 09:20 PM

  Ну да...Как-нибудь заедете-покажу(и он не облез-он облезает)

#38 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 25 January 2006 - 10:59 PM

Лак не от жары хоть облезает? Из-за некачественного покрытия?
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#39 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 07:06 AM

Да не-е-е,не не должно из-за температуры... Трубку обкуриваю аккуратно,половину-за 20 минут.Пытался "аккуратно протереть табачную камеру салфеткой"-частично(в верхней части) осыпалась карбонизация blink.gif Наверное,я малость криворук для этой трубки biggrin.gif То,что табачный дым огибает фильтр снаружи-уже не беда!

#40 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 26 January 2006 - 08:56 AM

Трубка просто разлагается на глазах wink.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation