Перейти к содержимому


Принимайте в компанию! ;)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Che Guevara

Che Guevara

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2009 - 02:52 PM

Доброго всем времени суток..  smoke.gif
Ну что, сказать.. Очень рад оказаться в такой компании (спасибо Ласло)..
Сначала немного о себе: 1978-го года рождения, по профессии - инженер-строитель.. Родился и живу в Республике Коми, женат, двое детей (пацаны)..
Собственно к курению пристрастился в универе, курил всякие разные сигареты, потом определился - курил постоянно L&M.. Спустя пять-шесть лет дав себе слово (по пьянке естественно) не курил вообще ничего wink.gif 6 (шесть!) лет, пока не исполнилось тридцать, согласно обещанию.. затем опять закурил (ох, были обстоятельства) конечно же свой "любимый" L&M, но покурив около года, стал приходить к пониманию, что необходимо нечто иное.. менял сигареты, курил сигариллы - все не так, ребята! (с) В.С.Высоцкий.
А батя мой последние тридцать (уже наверное больше) лет курит исключитльно трубку.. У него их 11 штук, табаки, акссесуары все дела.. Он мне постоянно говорил, мол выкинь эту соску, противно.. А я не понимал, сам курит, а между затяжками возмущается, что я курю.. Ну и однажды угостил он меня трубкой.. сам набил, раскурил и мне протянул.. Я как сейчас помню, с трепетом, беру трубку, и (под отеческое наставление: слюней не напускай) затягиваюсь.. раз, другой, выпускаю могучий клубок дыма.. горизонт на секунды вздрагивает, и приходит понимание: вот оно!!
Потом, читал про трубки все подряд, терзал батю вопросами, само собой с этого сайта почерпнул немало.. Решил трубку брать.. Немного боязно, думаю испорчу, не смогу обкурить и проч. И когда наконец решился батя дарит мне одну из своих трубок (так и не смог разобраться что это такое): бриар, bent apple, имеется надпись на чубуке “Ва Dou”? Есть еще номер с противоположной от надписи стороны чубука.. Но дело не в этом уединившись с этой трубкой, в первый раз попробовал покурить самостоятельно и испытал жесточайшее разочарование: трубка тянулась плохо, постоянно гасла, язык жгло, под конец начала бурлить.. в общем 1,5 часа мучений, полностью истраченный спичечный коробок! и я ее докурил..
Короче сейчас я более или менее освоился, пока две трубки (вторая Golden Gate) нашел опять же у отца.. он не пользовался ей по тому как пробил мундштук, а я ее нашел, чаша превосходная, сама трубка наивкуснейшая.. вообщем починил мундштук и сейчас покуривая их попеременно думаю прикупить еще две..
Собственно все я думаю, хорош для начала..
Принимайте в компанию, товариши.. Покурим?!..  smoke.gif  
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

PATRIA O MUERTE!

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2009 - 08:22 PM

  biggrin.gif Молодец,Батя!Новый трубокур появился...А мундштуки чинит - уже и не новый! Так что,Вэлкам! smoke.gif  

#3 Димитрий

Димитрий

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationОдесса

Опубликовано 13 August 2009 - 05:48 AM

Всем здравствуйте! Представляюсь по случаю вступления в Ваши ряды (если конечно Вы не против?). Я из солнечной Пальмиры Украины - Одессы. Родился я в 1971 году на Донбассе, но волей военной судьбы приехал в Одессу, и здесь осел навсегда. Я подполковник, служу в ВВС. Женат, сыну 16 лет.
Стаж как курильщика вообще - более 20 лет. Но вот полгода назад решил попробовать курить трубку. Купил дешевую трубку на рынке у умельцев, купил табак в "Табакерке" и попробовал покурить. Толком ничего не получилось, но твердо решил, что буду курить трубку, а не сигареты. Зашел в инет, нашел Ваш форум и начал внимательно читать.... На следующий день поехал в "табакерку" и купил бриаровую трубку(bent apple ). Путем экспериментирования и тренировок началось что-то получаться. Получил наслаждение от курения трубки. Сигареты полностью исключить не удалось, но курю их очень редко, да и не очень приятно стало их курить. В общем принимайте в свои ряды новичка, но преданного трубокура.   smoke.gif  

#4 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2009 - 05:57 AM

Велкам.. у нас тут есть одесситы.. есть с кем встретиться и обменяться rolleyes.gif