Перейти к содержимому


"Трубохимия"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2002 - 06:00 PM

                    Обилие всяких примамбасов не может не вызывать внимание у нашего брата, всвязи с этим, хочу спросить следующее:
Видел в продаже два малюсеньких флакончика фирмы Савинелли, один для чистки бриара, типа полироль. Наружного применения smile.gif. Другой, внутреннего применения, чистящего и дезодорирующего свойства. Прошу рассказать о пользе и эффекте этой "трубохимии", если кто пользовался. Спасибо.

P.S. Кстати, стоят они 70 руб за каждый.                    
...кашляю от сигарет

#2 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    Есть у меня маленькая бутылочка (оранжевая такая). Название не помню. Чищу иногда этой дрянью мундштук. Запах убивает наповал. Можно и дымовой канал чистить, там (в этой жидкости) нет воды. Она на основе пчелиного яду. Своего запаха не имеет. Стоит 100 рублев. Удобная и полезная, я считаю, вещь. Но часто применять не рекомендуется.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#3 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Есть у меня маленькая бутылочка (оранжевая такая). Название не помню. Чищу иногда этой дрянью мундштук. Запах убивает наповал. Можно и дымовой канал чистить, там (в этой жидкости) нет воды. Она на основе пчелиного яду. Своего запаха не имеет. Стоит 100 рублев. Удобная и полезная, я считаю, вещь. Но часто применять не рекомендуется.


А почему часто нельзя? Пчелиный яд, во блин...                    
...кашляю от сигарет

#4 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



А почему часто нельзя? Пчелиный яд, во блин...

Часто нельзя дымовой канал чистить. Хоть там нет воды, влага все таки. А после курения ее (влаги то биж) и так прилично (куда девать не знаешь wink.gif). Рекомендуется использовать при капитальной чисте. После этой жидкости трубка должна отдыхать двое суток. А мендштук можно хоть каждый день. Только смысла нет так часто.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#5 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2002 - 06:00 PM

                    Я не удержался таки и купил эти две бутылочки см. выше мое сообщение. ,вооружился ершиками, тряпочками и отчистил все свои трубки и внутри и снаружи. Результат превзошел все мои ожидания. Края чаши  прекрасно отчистились от налета. Мунштуки все протер и оставил все в разобранном виде на 15-20 часов где-то. Получил хорошо проветренные, свежие и сверкающие трубки.
Этакая капитальная уборка. Остался доволен этими пузыречками, всем ,естественно, рекомендую.

                    
...кашляю от сигарет

#6 touch

touch

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Я не удержался таки и купил эти две бутылочки ... Остался доволен этими пузыречками, всем ,естественно, рекомендую.

А напишите пожалуйста, что на них написано?
При случае, если надумаю купить, удобно будет знать, что беру  wink.gif                    
От всей души желаю приятного курения...

#7 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


А напишите пожалуйста, что на них написано?
При случае, если надумаю купить, удобно будет знать, что беру  wink.gif

Маленикие белые бутылочки по 20 мл написано Savinelli
красным шрифтом и другая синим.                    
...кашляю от сигарет