Перейти к содержимому


Чудо-мельничка...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
233 ответов в теме

#41 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2011 - 03:09 PM

Я купил Killer Grinder 50. Зубья острые, но мелет неплохо - даже твисты-роупы... Единственный минус - приходится выковыривать шилом, если табак не сухой. Но проблемы в том не вижу.
Вскоре закажу Черную Смерть (сиречь SG Black XXX). Полагаю, что сегрегат таки позволит этот пластилин перемолоть и довести до курибельности   smoke.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#42 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 June 2011 - 03:12 PM

Алексей , и что , лучше чем пальцами мнется ? Я флейк курю постоянно , мну пальцами , но \эту игрушку увидел , решил заиметь , думал , что в продаже широко представлена , а нет  wink.gif  sm_nenau.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#43 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2011 - 03:51 PM

да полно гриндеров. поиск по яндексу море выдаёт. я себе заказал акриловый, 7см в диаметре. ссылку не дам, вот пришлют тогда дам, а то вдруг он там один такой (просто 7см тока там есть, в основном все по 6см и меньше)
http://www.king-bong.ru/catalog/terki/?id=262&page=1
вот например, но он железный и страшный какойто, диаметр 6см.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#44 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2011 - 03:55 PM

К. Никитич, вы наверное в супемаркетах провизию закупаете и на рынок не ходите. А между тем, на рынках в городе, этой байды навалом, бабушки продают молодым укуркам и домохозяйкам. Сходите хоть на экскурсию, что ли... biggrin.gif

#45 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 June 2011 - 04:01 PM

Спасибо всем , вопрос уже решается  smile.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#46 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2011 - 10:49 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Jun 10 2011, 02:01 PM
Спасибо всем , вопрос уже решается  smile.gif

Никитич, не решай ничего,твоя мельничка у меня лежит, я еще из Китая привез тебе в подарок, ну правда время прошло sm_lmao.gif , а она так и лежит, будем встречаться  захвачу   picon285.gif  laugh.gif
www.ailarov.com

#47 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 10 June 2011 - 11:52 PM


мне нравится: сразу "нагриндил" в банку (твисты и плаги особенно) и не паришься потом. Табачок такой распушенный получается, в руку приятно взять для набивки.

А по мне лучше кофемолки лектрической нет . smoke.gif Намолол коробочку-на неделю хватает biggrin.gif  
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#48 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 June 2011 - 02:12 AM



Никитич, не решай ничего,твоя мельничка у меня лежит, я еще из Китая привез тебе в подарок, ну правда время прошло  , а она так и лежит, будем встречаться захвачу  

Ну ты даешь , Серега ! Я ее давно ищу , а у тебя лежит  smile.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#49 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 11 June 2011 - 02:49 AM

Шибко хочу посмотреть,как любители классики в деле потребления трубочного табака,будут РУКАМИ разминать Дарк Файред от Илстеда или RB SG.
33 раза имхо,но,такая форма зубьев user posted image не подходит для флейка.Совсем.Для твиста тоже. Лучше зуб в форме пирамиды.Пластик менее надёжен,может сломаться зуб.Хотя,с помощью фиговины с фото,резаный плаг превращается в хлопья,которые можно просто насыпать.
Я думаю,что лучше металл с пирамидальным зубом.
P.S.Для тех,кто намеревается держать табак в гриндере.
В тех гриндерах,что я видел, и в двух моих,есть довольно сильный магнит в центре.Посему эта штука вряд ли раскроется в кармане.В конструкции некоторых предусмотрен отсек в нижней части для хранения смеси.Крышка на нём сидит плотно.Бывает так же сетка для освобождения от пыли(мелких частиц).

Изменено: Рыбник, 11 June 2011 - 03:33 PM

" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#50 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 11 June 2011 - 02:53 AM


Рыбник, дата сообщения:  Jun 11 2011, 12:49 PM
РУКАМИ разминать Дарк Файред от Илстеда

Ножичком его (последний раз пластинки ножницами нарезал - хорошо резался),потом руками разминается очень хорошо.
А вот Погарские плаги не помнешь. Из-за них подумывать начал о гриндере, но как-то ножницами нормально режется.

Опубликованное фото

#51 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2011 - 03:16 AM

Флейки можно и руками, хотя гриндер не помешает в ряде случаев. Но вот большинство плагов без этой штуки - долго и трудно.
Вчера помолол погарский плаг - быстро и эффективно. Руками так не получалось.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#52 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2011 - 03:30 AM

Погарский подсушенный  плаг просто чудом становится к  набивке после машинки. У меня пластмассовая - никаких проблем.Наоборот,зубья мелкие, острые  четырёхгранные.

#53 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 11 June 2011 - 04:03 AM

На пластиковых гриндерах имеется вероятность стачивания соприкасающихся поверхностей, при прокручивании верхней части относительно нижней. Вернее даже не вероятность, просто сыпется невидимый глазу пластмассовый порошок. На поверхностях износ виден. В металлическом исполнении соприкасающиеся поверхности более износоустойчивые. В деревянном гриндере вроде даже и нет износа. ИМХО  

#54 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2011 - 04:08 AM

biggrin.gif Это,Иваныч,надо Марка Лучина подключать... Или кто тут ещё в МГУ   с Лумумбой учился...

#55 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 11 June 2011 - 04:20 AM


SIZ, дата сообщения:  Jun 11 2011, 02:03 AM
... В деревянном гриндере вроде даже и нет износа. ИМХО

Попользуюсь - посмотрю. Пока, вроде не стачивается. Но смола из табака налипает.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#56 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 11 June 2011 - 05:27 AM

А чё это она налипает? Налипает в местах соприкосновения с зубьями, так сказать внутри механизма, во внутренних полостях. Ежели она попадает на соприкасающиеся поверхности, то надо дозу загрузку табака уменьшать, конструкция обычно позволяет безпроблемно прокручивать 1/3 - 1/4 дозы,   т.е. количество разминаемого табака у меня обычно не превышает 4 грамм (флейки и твисты потяжелее обычной нарезки), разов на 4-5 получается. Ну и потом пальцАми весь объём табака на трубку доминаю, не без этого. Как-то так.  

#57 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 June 2011 - 07:00 AM

Уже получил и попробовал  smile.gif , протер драный флек Юнион Сквер от Пиза . Доволен , набивка воздушная получилась , табак к зубьям немножко прилип , но легко его стряс постукиванием .
Сереге Айларову большое спасибо !
Стараюсь писать только о том, что знаю

#58 chiver

chiver

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2011 - 11:04 AM


Рыбник, дата сообщения:  Jun 11 2011, 12:49 AM
Я думаю,что лучше металл с пирамидальным зубом.

Точно!Такой я и имел в виду! Зуб, именно, как на картинке, хотя для меня это "ромб" (шо- не ромб?)  biggrin.gif  

user posted image

#59 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 June 2011 - 11:12 AM


хотя для меня это "ромб"

У меня тоже ромбовидные  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#60 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2011 - 12:01 PM

Мне тоже нужна такая штука!
Что то мне не попадались в наших магазинах, да и в не наших тоже. Смотрел видать плохо sad.gif Если тут не найду буду сына просить прикупить в Лондоне но эта мысль не очень- раньше августа не приедет, а мне уже "вчера" надо  smile.gif
С Уважением, Руслан !