Перейти к содержимому


Richmond-2009


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 08:35 PM

Вероятно, многие в курсе, что только что закончилось трубочное шоу в городе Ричмонд, штат Вирджиния, США. Это шоу по масштабам, конечно, уступает Чикагскому шоу, однако, все равно, является довольно таки репрезентативным, особенно для американских мастеров.

Поскольку мне удалось побывать на нем, встретиться со старыми друзьями, то попробую выложить несколько фотографий с комментариями. Сразу оговорюсь, что отдельные трубки я не снимал, только панораму стола. Кроме того, к сожалению, часть фотографий утрачена (в силу повышенного содержания алкоголя в крови biggrin.gif , я сдуру перепутал режим съемки sm_nenau.gif ). Так или иначе, в несколько приемов я все имеющееся буду выкладывать в этой теме.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#2 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 08:51 PM

user posted image


Ну, это всем здесь известный Папа Карло, он же Алексей Флоров.

user posted image

А это, соответственно, часть из тех трубок, которые он привез на шоу.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#3 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 09:51 PM

user posted image

А вот и Тревер Тальберт с женой.



user posted image

Известная всем форумчанам личность, Сайкс Уилфорд, один из владельцев smokingpipes.com и его сотрудница Сюзан.
Added:
user posted image

Тодд Джонсон, как всегда, уверен в том, что все его трубки будут проданы.

user posted image

Кстати, калабашик в центре - очень интересен. К сожалению, отдельное фото не сохранилось.



user posted image
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#4 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 10:03 PM

user posted image

Известный в США труборез старой школы (т.е. не принадлежащий к молодой плеяде хайгрейдеров-перфекционистов) - Эндрю Маркс.


user posted image

Цены на его трубки сравнительно демократичны.


user posted image

Маркс делал трубки для Президента Форда, и тот поблагодарил его в ответном письме. Маркс по праву очень гордится этим.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#5 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 10:13 PM

Андрюша, спасибо!
че купил-то?  Колись давай.  cool.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#6 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 October 2009 - 10:41 PM

Андрей, давайте еще фото.  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#7 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 10:43 PM

спасибо, Андрей kruto.gif
потерянных фоток жалко sad.gif
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#8 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:00 PM

О, Наумчег! Как жеш мы там без тебя ... wink.gif  Да не, много не брал в этот раз трубок: Флоров, Дэвидсон, Ревягин и Шалоски. Потом покажу. А Адам Дэвидсон вообще с собой трубку не отдал, говорит, потом вышлю. blink.gif  (Почему? Не знаю.)

Фото еще много. Ну, тогда сначала - лирическое отступление:

Вот как все начиналось: в первый вечер мы по традиции устроили прием у себя в номере. Мы (это Женя из нашего Нью-Йоркского клуба - ты его хорошо знаешь,-  он же EugeneS, я и Флоров) привезли с собой "все необходимое", biggrin.gif  ну и...



user posted image

user posted image

Ну, это так, для того, чтобы Наум поностальгировал по атмосфере всеобщего "шоу"...  
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#9 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:04 PM

Имею нескромные вопросы:

Почему ты в Чикаго черную икру никогда не привозишь?
Oткуда столько Кэпстена?????


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!© Бородин  sad.gif  Надо было тоже ехать, бл*!  mad.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#10 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:13 PM

Продолжаем разговор...

user posted image

Трубки Адама Дэвидсона. (Верхняя справа - моя. В смысле трубка то Адама, но мною приобретенная smile.gif ).



user posted image

А вот эта его трубка - отдельный разговор. Не сказать, что мне это понравилось, но трубка очень необычна. Это бульдог, просверленный СБОКУ!. Не знаю, сможете ли вы разглядеть это на фото, но по-моему, видно. Инженерия трубки обычная, качество - на уровне, в руке держать удобно. Я воспринял эту трубку, как некий концепт. ТАК еще никто не делал! Еще раз, хотя я от этой трубки не в восторге, она многое говорит о мастере, о его самобытности и неординарности подхода к своему ремеслу. (Может он блоуфишку когда-нибудь такую "бульдожью" сделает?)
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#11 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:26 PM

Да, Наум, ехать было надо...

Насчет икры: во-первых, в этот раз - это заслуга Жени (Надо было видеть обалдевшие рожи работников отеля в Ричмонде, когда Женя выгружался из машины, таща за собой гигантский походный холодильник-кулер biggrin.gif ). А во-вторых, привозил я как-то икру в Чикаго, только она до Pheasant Run (отель где мы там жили) не доехала, мы ее съели еще у Флорова дома, скоропортящийся, понимаешь, продукт.

Кэпстен - отдельный вопрос. Потом поговорим, ладно?
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#12 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:26 PM

Да, занятно.  чисто теоретически, поворот чаши на 90 градусов ничего в конструкции камеры не меняет!  Трубка под правую руку...  cool.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#13 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:31 PM

user posted image

Рядом со столом Дэвидсона - Грейсик.

user posted image

Его трубки.
Added:
user posted image

Жена Крэйга Тарлера из Cornell and Diehl - милейшая Пэтти.

user posted image

Новый табак Грега Пиза - Chelsea Morning. Я пробовал - понравилось. Довольно легкая смесь на базе Вирджинии с небольшим количеством Латакии и щепоткой Пэрика.
Кроме того, Крэйг привез 3 своих новых смеси - все берлиевые флейки. (Еще пробовать и пробовать...).

user posted image

А это Тэд. Практически все табаки, которые выпускает компания - прошли через его руки. Так что вы все заочно с ним знакомы.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#14 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:43 PM

Так, на сегодня - все. Завтра продолжим.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#15 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 October 2009 - 11:46 PM

Отличный репортаж. Большое спасибо. Ждем продолжения kruto.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#16 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 11:57 PM

Данхилл на сале  kruto.gif  cool.gif  Впрочем, вспоминаю Киев и формера с соленым огурцом...  laugh.gif  
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#17 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2009 - 12:29 PM

Андрюха, молоток! Приятно посмотреть на знакомые мордуленции  smoke.gif А что ты с Флоровым такое сделал, отчего он так замучен?
smoke.gif  
www.ailarov.com

#18 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2009 - 04:02 PM


Данхилл на сале   Впрочем, вспоминаю Киев и формера с соленым огурцом... 


Данхил этот вообще то мой smile.gif Мне его подарили не так давно- 1937 года паттент- поскольку это моя рабочая лошадка то в сале ему самое что ни наесть место!

Андрюха, молоток! Приятно посмотреть на знакомые мордуленции  А что ты с Флоровым такое сделал, отчего он так замучен?


Андрюха и в правду молодец! Правда к моей уставшей роже он никакого отношения не имел- просто у меня с перелётом не всё удачно сложилось и в гостинницу я попал уже изрядно уставшим smile.gif Но выпили и закусили как следует- этого у нас не отнять smile.gif

Oткуда столько Кэпстена?????

  Весь видимый на том фото Капстэн таперяча пренадлежить мне лично! Мне его Женя специально из Европы заказывал ( Лука его всем нам привозил потом smile.gif )
Так же обрати внимание на фотографию моего стола- там лежит сверху мешочек с трубочкой- не мой мешочек, наверное уже догадался чей smile.gif Там нарисовн на другой стороне иероглиф и улитка и написанно Токутоми . Это я тоже на шоу обзавёлся новой трубкой- просто не мог пройти мимо. Будет всремя покажу. Бласт, одна улитка sm_ura.gif  
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#19 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2009 - 11:25 AM

Интересный репортаж, спасибо. Особенно фотография с милейшей Пэтти понравилась. Она такая... характерная, просто прелесть. kruto.gif  

#20 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2009 - 12:23 PM

Трубка, которую г-н Флоров курит( на фото с EugeneS-ом), хорошо смотрится. smile.gif
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel