Перейти к содержимому


купил трубку-из какого материла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 vasya

vasya

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    ??? купил трубку дешевую (420 руб.), мундштук из эбонита, есть штамп .INIKS 30 (певрая буква полохо видна). Из какого дерева  сделана сама трубка и где ее сделали                    

#2 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    Вы уверены в том, что нужно отвечать? ...ну как то грустно ...она может быть сделана из любой древесины отличной от бриара, в районе мал.Арнаудской. Принцып разовой трубки, в два раза дороже кукурузной не самый лучший выбор. Сочувствую. Почти 100% зря потрачене деньги. Без обид. По честному.                    
Густого дыму!

#3 vasya

vasya

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    соболезнования принимаются
1. живу в провинции, других трубок нет, буду в москве надо будет прикупить что нибудь better
2. это первая трубка, решил начать все таки не с самых лучших экземпляров                    

#4 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    Ну а как она на ходу то? С какого табака начали? ...а ведь главное, что всё таки начать. 1.Остальное приложится. 2.Не приложится в виду неприязни. В этом форуме очень много ответов, на не заданные Вами вопросы. Искренне желаю оставатся с нами.                    
Густого дыму!

#5 vasya

vasya

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    :-[
Да, главное начать, начать я хочу уже 3-4 года и вот сейчас решился.
Как она на ходу я еще не знаю, то есть я еще не разбираюсь в этом. Трубка нагрелась, я ее правда раскочегарил прилично.
Курил трубку первый раз в жизни (мне 32 года). Попробал начать с Amphora  Mild Aroma, не фонтан, забил половину трубки, еле-еле докурил,табак крепкий, не дымный, во рту кисло и голова стала тяжелая. Вроде бы табак сыроват, но судить не берусь, так как новичок. Вы наверное посоветуете трубку сменить, но нет такой возможности сделать это сейчас. Может табак другой попробовать. У нас продают Капитан блэк, Амфора фул арома(красная пачка), Орлик, Самсон, Ван нелле (двух сортов голубая пачка  и синяя) и еще какие то не помню уже. Какой из этих табаков помягче. А на пачке с табаком написано год выпуска, может они старые уже.
Есть желание продолжить это дело.  :) Прошу ответить по табаку                    

#6 vasya

vasya

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    я так понял у меня трубка ФИНИКС из города героя Ленинграда, не могу зайти на их сайт. число 30 - это наверное номер работника СП Финикс, который ваял ее.
У нас они раскупаются потихоньку, видимо за отсутствием лучшего, видел  еще пару трубок за 1200 руб., но название производителя пока не знаю

Когда вытащил мундштук, на конце обнаружил какую то алюминевую насадку с отверстием- это видимо что то типа фильтра ???                    

#7 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    Не плохо для начала. Наблюдательность и желание разобратся имеет место быть. Трубочка у Вас с охладителем (алюминевым), не делайте сильных(длительных) затяжек - язык обожгёте. Про обкуривание почитаете сами. Табак Кептен Блек(белая пачка) или К.Б. Лайт (голубая пачка) подойдёт для обкуривания трубочки и для отработки темпа курения. Перерыв между курением должен быть не мене шести часов, естественно в чищенном виде. Попробуйте обкурить её правильно, а вдруг повезёт. wink.gif                    
Густого дыму!

#8 vasya

vasya

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    Да, язык я действительно обжег немного, теперь буду осторожнее. Из какого материала  еще делают охладители и какие из них лучше - это на будущее, все равно надо что нибудь приличнее покупать.
Из табака попробую наверное К.Б.Лайт, о результатах отпишусь.
Спасиобо за помощь!!!!!!!  Отвечаете сразу!!!!!!!
Табак который продается в России - действительно из-за бугра или его здесь производят. Просто я когда  пачку Амфоры открывал, пришлось сначала отклеить стикер "МИНЗДРАВ РФ предупреждает........... и т.д."                    

#9 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2002 - 06:00 PM

                    Настоятельно рекомендуется для начала, трубки с 9мм фильтром, прямые, с толстыми стенками(что не сильно грелись) с ними попроще будет курить. Насчёт Амфоры, ответ один, начинать с неё можно, но долго курить её врятли станите. Столько всего вкусного... ух, позднее свой(и) табаки найдёте. Время нужно. Не всё сразу.
Табак, тем более трубочный в России не производится. Всё импорт. С наклейками на русском - легальный, без ...ну понятно. Разницы нет, только цена может быть разная. Кэптан Блек, первая ступень, ниже не ходите. Почитайте топики о табаке, получите некоторое представление о содержимом той или иной марки табака. Удачи.                      
Густого дыму!

#10 vasya

vasya

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    попробовал Кэптэн блэк лайт, лучше конечно амфоры, но после него сушняк, пить все время хочется, это наверное от фруктовых сиропов и ванили, которые там присутствуют, как это было написано на каком то сайте. Да, табак подобрать под себя дело сложное.

Есть еще вопросик. Какие из этих трубок можете посоветовать для начинающего - Карпино, Сальватело, Лорензети, Бристоль. Стоимость 1200 руб. каждая. И как определить настоящие они или "левые".

Thanks                    

#11 touch

touch

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    :protest Не вздумайте только курить Van Nelle  и Samson - это сигаретные табаки!
А так... я сам с такой трубки начинал. Её курить вполне можно, главное - чистите почаще и получше.                    
От всей души желаю приятного курения...