Перейти к содержимому


А что вы курите прямо сейчас


  • Закрыто Тема закрыта
3612 ответов в теме

#2481 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2010 - 09:48 AM

курю ириш виски.оч вкусно.главное выбрать правильный темп.курю оч медленно-на грани затухания.отчетливо чувствуются вискарные ноты!стоиттолько увеличить темп и вкус обедняется!отличный табачок! tongue.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#2482 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 19 September 2010 - 10:04 AM

Менять темп и/или набивку! Ибо когда эти показатели в норме, и 12-и сантиметровые трубки дают сухой и прохладный дым(почти как воздух). В этом плане короткие трубки - отличные воспитатели!

В сторону чистой вирджинии не смотрите, я в свое время накупил, потом жалел ибо техника не позволяла их понять. Лучше латакию курите - она прощает ошибки(в разумных пределах);-)

Докурил эмбаркадеро из любимого крисвила, как и полагается хорошему табаку, курился не так как в прошлый раз. Отчетливый кофейный аромат, все та же вельветовость, абсолютно никакой сладости, вообще, странно...  
Твори, выдумывай, пробуй!

#2483 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 19 September 2010 - 10:54 AM

курю маркониевский мобилис из крисвилла. днем - из 47 бернадотта черчвардена, сейчас - из чимнистого  1805 шефа.
прикольна.
"я старый солдат, и не знаю слов любви" (с), но надо брать еще, однозначно  biggrin.gif
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#2484 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 19 September 2010 - 11:11 AM

Old Belt из причимненного Larsen'а под уныло барабанящий дждь и статью о достоинстве человека в международном и националном праве. Мило.
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#2485 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 19 September 2010 - 11:12 AM


macos, дата сообщения:  Sep 19 2010, 06:31 PM
Какая модель )

какая-то из этих раз без кольца
user posted image


запасайтесь длинными жёсткими ершами user posted image

Курю скифф из незатейливого жосика user posted image,
любуюсь только доставлеными рифбергами, разлучнные сестрёнки/братишки встретились, теперь их 5, можно на полноценную пятижневку переводить
user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2486 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2010 - 12:01 PM

Не понял заезда насчет непокупки Вирджинии и замены ее на латакию sm_nenau.gif Какая такая особая техника нужна для ее курения? blink.gif
Курю Халозевинд Ратреевский, отличный табак никакой тебе вискарности, тряпочно-вельветово-кофейной ароматизации и в помине нет. Табак на 100  kruto.gif  rolleyes.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#2487 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 19 September 2010 - 12:49 PM


Не понял заезда насчет непокупки Вирджинии и замены ее на латакию  Какая такая особая техника нужна для ее курения? 

извините, это было адресовано одному человеку, я должен был его процитировать picon285.gif

тряпочно-вельветово-кофейной ароматизации и в помине нет

в GLP Embarcadero,  о котором я писал, ароматизации, ровно как и соусов, не было, нет и, надеемся, не будет! Табак чистый, как слеза пчелки smoke.gif  
Твори, выдумывай, пробуй!

#2488 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 19 September 2010 - 12:56 PM


Aik555, дата сообщения:  Sep 19 2010, 09:01 PM
Не понял заезда насчет непокупки Вирджинии и замены ее на латакию sm_nenau.gif Какая такая особая техника нужна для ее курения? blink.gif


имелся ввиду подбор смеси для курения в конкретной трубке,  мы же не станем отрицать, что чистая вирджинии имеет большую скорость, чем у латакиевой смеси, особенно, если это не классическая балканка, а какя-нить шотландка с кавендишем.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2489 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 September 2010 - 11:33 PM

попались в руки варварски убитые трубки Hilson и Chacom годов 80-х, мои первые потуги в тотальной чистке и приведению в нормальный вид трубок закончился , хоть и тяжелой, но победой...
утро встречаю с фрихендовым Хилсоном и забитым в него Former`s cross grain (вирджиния с периком), трубка благостно приняла табчок, а ввиду того что не курили ее лет 10 как минимум, до того момента убивая безжалостно, понимаю, что мои труды не пропали втуне
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#2490 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 20 September 2010 - 01:17 AM

А у решил начать утро... Хм.. День (ибо утро началось в семь) с полтрубочки Irish Oak для поднятия сил и продуктивности работы. Эх.. Щас как наработаю работы  sm_ura.gif  
Опубликованное фото

#2491 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 20 September 2010 - 03:20 AM


мы же не станем отрицать, что чистая вирджинии имеет большую скорость


Станем. Все дело в темпе курения. То есть качество трубки и табака могут повлиять, но нет никаких причин, по которым нормальная вирджиния из нормальной трубки курилась бы горячо или горячее латакии. Кроме одной - неумение контролировать темп курения. А в некоторых случаях - нежелание этому учиться. Дескать, если трубка подлинне да фильтр поплотнее, да еще табак какой "холодненький" посоветуют - зачем еще чему-то учиться?
Курение трубки должно быть в радость. Соответственно, нужно устранять факторы, мешающие получать удовольствие, причем не "методом затыкания дыр" (фильтры, длинные чубуки), а работой над собой и приобретением нормальных трубок и табаков. Совершенно не пойму, как можно покупать трубку не по принципу "нравится - не нравится", а только потому, что она, якобы, холоднее курится (это не вам, Дмитрий, ваш выбор черчварденов, насколько я понимаю, продиктован эстетическими соображениями). Какой смысл?

Ничего личного.
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#2492 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2078 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 September 2010 - 02:35 AM

Курю сейчас Orlik Golden Sliced. Настолько вкусный табак, особенно со второй половины,
что и говорить ни о чём не хочется...Великолепный   аромат  табачной натуры и
такой же сладковатый вкус сигарного листа.

user posted image
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#2493 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 September 2010 - 03:47 AM


Ирен, дата сообщения:  Sep 21 2010, 12:35 PM
Курю сейчас Orlik Golden Sliced. Настолько вкусный табак, особенно со второй половины,
что и говорить ни о чём не хочется...Великолепный   аромат  табачной натуры и
такой же сладковатый вкус сигарного листа.

+1  Обалденный табак. Недаром столь любим всеми проницательными судьями.  smile.gif  
В загашнике лежит банка, и все утро провел с мыслью а не пора ли ее открыть - эйджинг дело хорошое, но ведь хоцца и на долго мне это "хоцца" не удержать, а тут и Вы, уважаемая Ирен, да  с такой вкусной картинкой  rolleyes.gif ... вот только на счет сигарного листа я осмелюсь с Вами не согласиться. Думаю, что сладость там натурально-вирджинивая, но тот самый, еле заметный, восхитительный привкус продолжает оставаться загадкой для меня. Слышал много разных мыслей на этот счёт, но склонен считать, что действительно вся фишка именно в этом "a touch of Burley"  - бёрливом "прикосновении" , делающим этот флейк таким особенно гармоничным... да, видимо не долго моей банке осталось сидеть под ваккуумной печатью  biggrin.gif , а пока - спокойная, бархатистая Red Virginia от Роберта МакКёнела скрашивает суматошный трудовой будень   smoke.gif
user posted image

#2494 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2010 - 04:00 AM

Ну, Вы блин даете!(с)
У Вас че там в Барнауле склады, что ли всякой вкусности? ohmy.gif  Курю остатки Брокен 7 под чаек не озираясь по сторонам, дома. Эх. Хорошо. kruto.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#2495 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2010 - 04:13 AM


deadhead, дата сообщения:  Sep 21 2010, 01:47 PM
... вот только на счет сигарного листа я осмелюсь с Вами не согласиться.   smoke.gif


rolleyes.gif Почему же? Как раз и есть привкус Laura Chavin,которую и создал в честь своей  дочери  Гельмут Бёрли ... Такой вот, отличительный табачок,большой респект Орликам!  kruto.gif

Ну,а я "Дубок" вторую подряд уже банку открываю.Предзимье! Как начало путины для этого табачка...

#2496 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2010 - 08:54 AM


Ирен, дата сообщения:  Sep 21 2010, 12:35 AM
Курю сейчас Orlik Golden Sliced. Настолько вкусный табак, особенно со второй половины,
что и говорить ни о чём не хочется...Великолепный   аромат  табачной натуры и
такой же сладковатый вкус сигарного листа.

user posted image

и где это вы,ирэн,берёте такой табак.у нас тут ничего подобного не бывало! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#2497 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 21 September 2010 - 09:30 AM


Ирен, дата сообщения: Sep 21 2010, 12:35 AM
Курю сейчас Orlik Golden Sliced. Настолько вкусный табак, особенно со второй половины,
что и говорить ни о чём не хочется...Великолепный  аромат  табачной натуры и
такой же сладковатый вкус сигарного листа.



и где это вы,ирэн,берёте такой табак.у нас тут ничего подобного не бывало! 

Бог создал трубокуров, а Интернет уравнял их возможности!!!

pipeshop.ru
4noggins.com
tabachok.ru и т.д. и т.п.
Твори, выдумывай, пробуй!

#2498 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2010 - 09:36 AM

пришел с пирушки думал чёб такое закурить! выбрал уж что послабже;мв.микстура модерн.курю ничего не ощущаю.видимо алкоголь забил все рецепторы!вытряхнул всё,почистил трубку.оставлю до лучших времён.пойду заварю зел. чай с молоком,почитаю форум под чаёк и лягу пораньше спать,чтобы завтра не оказаться под колпаком у мюллера!! tongue.gif  rolleyes.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#2499 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2010 - 11:42 AM

Добиваю остатки Винтажной сирийки МБ под удивительно светлый и жизнеутверждающий фильм "Добровольцы". А годы летят, наши годы как птицы летят.....

#2500 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 September 2010 - 12:17 PM


fmm, дата сообщения:  Sep 21 2010, 07:30 PM

Ирен, дата сообщения: Sep 21 2010, 12:35 AM
Курю сейчас Orlik Golden Sliced. Настолько вкусный табак, особенно со второй половины,
что и говорить ни о чём не хочется...Великолепный  аромат  табачной натуры и
такой же сладковатый вкус сигарного листа.

и где это вы,ирэн,берёте такой табак.у нас тут ничего подобного не бывало! 

Бог создал трубокуров, а Интернет уравнял их возможности!!!

pipeshop.ru
4noggins.com
tabachok.ru и т.д. и т.п.

Извините, вы хотите сказать, что на tabachok.ru и pipeshop.ru можно купить Orlik Golden Sliced ???  unsure.gif Вы в этом уверены? Пруфлинк хотелось бы увидеть.

По теме: приобрел по случаю интересный табачок, эдакий табачок-загадка от английских кудесников Gawith, Hoggart и имя ему АК Голден Ментол. Помнится об ентом табачке писал как-то Саид Филиппович, писал с восхищением, посему и купил я баночку напробу без особых колебаний. Дальше - больше.... не смотря на то, что продавался он действительно как трубочный табак, немного напрягла нарезка - явный и незамаскированный SHAG - хм, про таку нарезку Саид тоже писал, ок, решил всетаки забить его в кукурузку. Загорается сразу ( shag ведь всетаки), курится быстро и достаточно горячо как не старайся замедлять процесс - по всем признакам продукт явно для самокруток. Что-то здесь не то. Банка без фирменной этикетки, но с акцизой и нашим стикером, на котором черным по белому "Трубочный табак". Вот тут и вспомнился мне совет уважаемого Ласло Ковача, что не надо верить нашим этикеткам  biggrin.gif, после чего решил я всеже выйти в сеть, да подальше, за пределы tobaccoreviews.com, где, кстати, об этом звере и слухом не слыхивали. А тут и разгадка отыскалась  biggrin.gif и все стало на свои места. Вот и сказке конец  smoke.gif

ЗЫ: Как говорится - сказка ложь да в ней намек.... табачок-та прикольный, отличнейшая светлая вирджинка, ментол очень нежный и абсолютно ненавязчивый ну и есессна фирменная Кендальская нотка (ну куда же без нее)  smoke.gif  
user posted image