Перейти к содержимому


Sanishua pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
368 ответов в теме

#21 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 11:16 AM

Руст покрупней. Сегодня вместо пива чють-чють вискарика smile.gif
user posted image
Added:
Еще крупней.
user posted image

#22 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 04:13 PM

SudomechM
Владимир, спасибо за комплимент, но у сапожника то пока у самого пара (не считая самшиток), да и бизнес это не мой вроде. Но, не будем эфир засорять, лучше в личке.

#23 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 12 January 2008 - 04:23 PM

Уважаемый Александр, комплемнт Вам заслуженый  rolleyes.gif .
Эфир засорять не станем, согласен.
Я уже подумываю, вдохновлённый обилием примеров, не начать ли делать трубки себе любимому(?). Будем, значиться, консультации вести с сообществом трубокуров. smoke.gif  
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#24 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 06:32 PM

Поскольку прессинг (по крайней мере комплиментами) все еще продолжается публично, позволю себе осветить основной нюанс. Трубки - это не есть моя профессия. И это вовсе не означает, что я свято блюдю принципиальность в этом вопросе. Просто меня кое-что не устраивает сейчас в них, как в курительном инструменте. Я знаю это кое-что , знаю, что доработать, но не хочу экпериментов над другими людьми. По-крайней мере мне требуется минимум еще одна трубка.
В отношении же того, о чем можно судить по фото, то биш дизайне - по сути обыкновенная канадочка (чуток бы чубук подлинней). Руст по определению моей супруги напоминает кожу. Я с ней согласен с уточнением - слоновью. Я и трубу то "блэк элефантом" окрестил.  На ней - не морилка, скорей травление, эффект очень плотного кожистого покрытия (по фотке не очень видно, не помню че принял, когда фоткал smile.gif ) - мое давнее и тщательно оберегаемое маленькое ноу-хау.
Успехов в возможно новом хобби.
Added:
P.S. А максимум - несколько лет  smile.gif  

#25 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 01:59 AM

Sanishua Вы слоновью кожу изблизи видели? Мне не довелось. Термин "элефант" занят, все-таки, формой трубки.
В русте стальная щетка угадывается. Насчет морилки-травилки, зря Вы так. Вот из-за таких как Вы в средние века прогресс и тормозился. Цеховые интересы, так сказать. Нынче в мире другие тенденции - изобрел и отдал людям. Уверяю Вас, что раскроете Вы ваш секрет или не раскроете (страшно подумать), никакой выгоды для Вас не будет в обоих случаях. Может быть, Вас ожидает тихая слава. А может оказаться, что секрет этот уже до Вас кто-то изобрел. Такое тоже бывает.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#26 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 05:12 AM

Dr.Кozlovskiy

Термин "элефант" занят, все-таки, формой трубки.

Как сказал Булгаков: "Что я, не понимаю? Слоны - животные полезные". В данном случае польза в том, что мне предоставился удобный случай высказать свой взгляд по этому (имхо) принципиальному вопросу (а и не помню, может уж и писал когда?). Но оставим пока ушастиков в покое и обратимся к рептилиям. Как яркий пример, возьмем две трубки А.Харламова "крокодил" и "игуана" ( mammon.ru ). В обоих случая фактура имеет определяющую роль. Однако, если в первой она, практически единственное средство выражения авторской идеи (если не считать небольшого расширения на чубуке), в "игуане" форма работает наравне с фактурой.
Если вернуться к слонам, не обязательно к трубке приделывать хобот и уши (конечно утрирую), можно ограничиться и фактурой. Еще один пример -  Амадеус аллигатор. Я, все-таки, за более аллегоричный подход к этому вопросу, форма здесь - более примитивна и должна работать в дополнение ( тем более, слона, как объект, уже порядком затаскали, оттого, наверное и кожа такая smile.gif ). Если на чарджводане сделать слоновью кожу и назвать элефантом, получим абсурд ( ну, хоботом еще куда-ни шло smile.gif ). Не спорю, можно ограничиться и одной формой, получив не плохой результат - все зависит от художника.
Стальная щетка - это всего лишь инструмент, и  работает в паре с текстурой бриара либо резцом. Она бездумно воспроизводит рельеф, определенный  бриаром, либо замыслом. В данном случае форма, как рисунок имеет определяющую роль.

Вот из-за таких как Вы в средние века прогресс и тормозился.

В наш век прогресс так стремительно развивается, что становится страшно. У меня давно желание бросить все и уехать жить в деревню, есть дом, но этот самый прогресс (даже в  фазе, ограниченной условиями  провинциального городка) и не пускает.

А может оказаться, что секрет этот уже до Вас кто-то изобрел.

Ну уж запатентовать наверняка не получится. Да я вроде не жадный ( а может и жадный? smile.gif ), но пока хотелось бы подержать в качестве личного скрытого резерва. Тем более может больше болтовни, чем каких-либо эффектов smile.gif.

#27 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 13 January 2008 - 02:15 PM

  Sanishua.
Да не пресинг вовсе это. Просто меня тоже кое что "не устраивает" в курительных инструментах. Чувство неудовлетворённости такое ohmy.gif . Исследую, что коллеги делают (формы, размеры, структуры), прикидываю увиденное на себя, замечаю  интересное. Стремлюсь к пресловутому прогрессу! Ваши трубки мне объективно понравились по "тактико-техническим характеристикам". И потому, пока сам не начал производство, хотел приобрести достойную вещь. То, что Вы ювелир я понял (не тупой) smile.gif . А канадская форма - моя самая любимая, заметил, что она универсальна, с точки зрения вкуса куримых в ней табаков. Чубук точно нужен подлинней, либо поиграл бы  длиной мундштука.
Торжественно клянусь больше не третировать. Лучше сам разработаю и сделаю трубку под себя.
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#28 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2008 - 04:23 PM

Вот был раньше хоккеист - Поспешил (вроде чех, а может не чех?). Ганял видно здорово, торопыга, так его и прозвали. Так я как этот Поспешил, торопился куда-то, вот и напартачил. А куда, сам не знаю, мне ведь не шайбу догонять... Одним словом ошибся на миллиметр в одном месте, пришлось все по-другому делать. Все получилось, естественно не в соответствии с первоначальным замыслом. Ну да ладно, мне не на чикагское шоу, было б табачку куда набить.
Иебошон (Корсика) 138мм, камера (парабола)  ф20мм х 41мм, вес под 26 грамм.
user posted image
user posted image
user posted image

#29 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2008 - 05:32 PM

Вау!!! kruto.gif
очень нравиться....
но мне опять кажеться, почему-то, что мундштук, ближе к загубнику, слегка не догнут...нууу совсем слегка....а так очень красиво! smoke.gif  
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#30 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 12:06 AM

Sanishua

...ошибся на миллиметр в одном месте, пришлось все по-другому делать. Все получилось, естественно не в соответствии с первоначальным замыслом.

Так рождаются фрихенды. В общем, нормально получилось.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#31 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 04:04 PM

Dr.Кozlovskiy

Так рождаются фрихенды.

Да хорошо хоть не выкинул. Трубченка то детская получилась. Но зато легкая, удобный загубник и вроде как курится прекрасно (начал обкуривать). На рыбалке сгодится, когда обе руки заняты - как раз то, что надо.
Godfry

...мундштук, ближе к загубнику, слегка не догнут...нууу совсем слегка....

Неее.... Как раз то. Я наоборот совсем слегка разогнул. И проверка в зубах показала - слишком обвислая была, а сейчас торчечком  kruto.gif smile.gif

#32 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 05:17 PM

Ясно, пересверлил, это бывает, потом проходит  smoke.gif
Мне нравится, хорошая трубочка. Вполне все гармонично и со вкусом.
А выбрасывать никогда не стОит! Лежит, кушать не просит - и пусть себе лежит, глядишь, да и пригодится.
А трубочка хорошая, курить можно. А вот эбонит надо менять.  
www.ailarov.com

#33 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 24 January 2008 - 05:39 PM

Жутко напоимнает мне по чаше Савинелли Спигот 611 ks smoke.gif Ну очень...

#34 PipeAtelierYashtylov

PipeAtelierYashtylov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1146 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 05:57 PM


Рыч, дата сообщения:  Jan 25 2008, 02:39 AM
Жутко напоимнает мне по чаше Савинелли Спигот 611 ks smoke.gif Ну очень...


А счас куда не плюнь, обязательно во что то попадешь, кроме японцев пожалуй. Хотя если прицельно, то и в них можно biggrin.gif  
.... лучше просто не замечать трубки, сделанные не для тебя… ©  zyban



" ТРУБОЧНОЕ АТЕЛЬЕ ЯШТЫЛОВА" -     Skype name -  pipeatelieryashtylov






.

#35 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 24 January 2008 - 06:10 PM


PipeAtelierYashtylov, дата сообщения:  Jan 25 2008, 03:57 AM

Хотя если прицельно, то и в них можно


Плевать в них не совсем то, но вот переплюнуть, их в ихнем же стиле, можно было бы попробовать  smoke.gif

#36 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 06:59 PM

Ну что ж! Партия сказала " Надо!" комсомол ответил "Есть!"  Будем стараться, панимаиш, плевать дальше японческих коллег. Причем, в их же стиле. Шоб что ни плевок- то шедевр!  
www.ailarov.com

#37 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 08:31 PM

Возраст, это даа... тут Вы не в бровь, а в гляз прямо.     smoke.gif
www.ailarov.com

#38 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2008 - 12:04 AM


А вот эбонит надо менять.

Да и бриар то ладно хоть без каверн.

#39 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 January 2008 - 12:41 AM

Каверны самое что ни на есть нормальное явление для бриара.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#40 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2008 - 01:39 PM

Shtin_Andrey

Каверны самое что ни на есть нормальное явление для бриара.

И песок.
Я бриар на пайпшопе беру. Для меня пока в самый раз. Был блок плато - заметил, по периферии, где прямое конценрически расходящееся пламя, каверн нет. Ближе к центру - нарушения текстуры, изгибы, завороты, - вот там их полно.Что вполне понятно. Так что нормальное явление для хорошего бриара их отсутствие. В иебошонах же этой бяки практически нет, только песочка немного. По крайней мере я че-то более плато не рискую выписывать, хотя жалко, для бласта он хорошо подходит.