Перейти к содержимому


Fribourg & Treyer Cut Virginia Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2022 - 09:52 AM

 yks, 01 February 2022 - 09:38 PM, написал:

И треть мне
Договорились! Я, Толя, Кистинтин...Винтаж делим на троих.
Остальное- только(не Толька!)- МНЕ!
И "Просили больше не занимать!" :lmao
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#42 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 02 February 2022 - 10:26 AM

А я только спросить🤣
С уважением, Александр.

#43 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 March 2022 - 11:15 AM

Доброго дня, Господа!) Вновь произошло точное попадание Фрибургов в моё сердце!!! Очередной удивительный бленд!!! Внешний вид и запах фруктов (особенно инжира), приправленный настоящей ванилью - просто сногсшибательный! Влажность идеальная, взял пластину, размял, сложил, раскурил (причём практически с одной спички) и тут же начинается погружение… Начало слегка травянистое и объёмное, табак сразу обращает на себя внимание лёгким пощипыванием в носу и полости рта, причём это длится минут пять от силы пока табак расходится… Дальше растёт сладость, причём она ощущается не в дыму, а на языке и гортани, и дойдя до определённого уровня, останавливается, всё дальнейшее курение проходит на этом очень приятном уровне. И вот тут начинается настоящая жизнь, в трубке постоянно что-то происходит и меняется! Это приятный табачный дым, но тона и полутона при спокойном курении просто удивительные, я отчётливо почувствовал тёмный изюм, иногда вылезала карамель, объёмная ваниль и орех, однажды даже апельсин показался на мгновение чему я был чертовски удивлён!) Вкусы приятно перетекают друг в друга, дым сочный, ароматный, в него хочется окунаться снова и снова! Не крепкий, комфортный для глубокого погружения… В конце отчётливо чувствуется цитрусовое пощипывание на языке, при этом табак куриться невероятно вкусно от начала и до последней обугленной крупинки!!! Просто супер!!! Хочу заметить, что все эти вкусы пришли в большом, толстенном Stanwell Danske club Brown с довольно узкой, но очень глубокой камерой и широким дымовым каналом (называю её “Неспешная”). Именно тут я почувствовал магию, когда табак и трубка нашли друг друга!) А вот в трубке отведённой под вирджинию (Vauen Quentin), этот бленд не оживал совсем, подслащенная фруктовая трава не более;) Поэтому однозначно считаю этот сабж требовательным к подбору “инструмента”!
Я в восторге! Для меня это однозначно шедевр на ровне с Винтажным!!! Очень вкусный и интересный табак!!! Успел урвать ещё пару банок в коллекцию))

Изменено: Ivan Cherkasov, 27 March 2022 - 10:34 AM


#44 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 March 2022 - 11:26 AM

Цитата

но тона и полутона на холодной тяге просто удивительные
Это же сигарная терминология. Т.е. вы даже не прикуривали?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#45 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 March 2022 - 12:25 PM

 Shtin_Andrey, 05 March 2022 - 11:26 AM, написал:


Это же сигарная терминология. Т.е. вы даже не прикуривали?

Ну что Вы!?))) Я даже этого не знал, и никогда не курил сигару, просто эти слова лучше всего описывали мои ощущения!) Курил на грани затухания и я был уверен, что это и есть холодная тяга, когда дым максимально комфортный, тёплый и ароматный!!! Отредактировал)

Изменено: Ivan Cherkasov, 27 March 2022 - 10:35 AM