Перейти к содержимому


Сигариллы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#41 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2003 - 06:00 PM

                    Насчет вкуса. Вчера совершенно случайно зашел в бар и там меня совершенно случайно угостили Cohiba Mini ;D Нормально. Вкус ядренный, но не резкий, даже ближе к мягкому, хотя и одномерный какой-то, видимо длины и диаметра не хватает ;D Крепость чуть выше средней, но из-за размера все равно не очень чувствуется. Отличить от голландских мини (например Agio) можно запросто, Cohiba конечно поинтереснее, голландские более резкие и горлодерущие. Но... Короче цена за пачку из дясяти мини высоковата (кажется 240 р) и разницу во вкусе не компенсирует. А сами они слишком маленькие. Лучше за эту цену купить полноценную одну сигару и выкурить, больше удовольствия получишь. Для курения на ходу и на улице тоже не подходят, слишком быстро кончаются. Если нужен заменитель сигарет (по времени) с честным вкусом сигар, проще взять пачку из пяти сигарок формата чико (тот же Партагас или Куинтеру), курятся дольше и вкус полнее.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#42 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
http://www.tabak.ru/realy/crils0.shtml
Цитирую со ссылки:
....Условимся считать сигариллами свертки табака, чьи размеры меньше классического формата demi-tasse в его кубинском измерении - длина 10 см и диаметр 1,2 см. Договоримся также, что определяющим здесь будет выступать диаметр, поскольку в случае с таким форматом, как panatella (возможны различные написания - panatela, panetela), длина может быть гораздо больше, а толщина, как правило, значительно меньше, и сигарой эту особь не назовешь при всем желании (бывают и исключения - прежде всего кубинские панетелы, длиной - 11,7 см - уступающие панетелам из других стран, но диаметром всегда превосходящие - 1,4 см, что позволяет относить их к разряду сигар)....

Абсолютно согласен с вышесказанным. И еще одно сходство: сигариллы ВСЕГДА из табачной крошки. Их не бывает длиннолистовыми. также, как и маленьких сигар, которорые тоже из табачной крошки (к примеру, COHIBA, H. UPMANN, JOSE L.PIEDRA, MONTECRISTO, ROMEO & JULIETA, QUINTERO, PARTAGAS есть в вариантах "мини")


Милостливый, Фидель. А как же наше Cherokee? Смотри выше.                    
Приятного курения, господа и дамы.

#43 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Здравствуйте, милые мужчины и женщины. Я только сегодня зарегистрировалась. Пока еще никак не привыкла пользоваться вашим форумом, поэтому прошу простить за предыдущее послание. Теперь по поводу сигарилл. Что я могу сказать по поводу сигарилл? Сигариллы это как быстрый секс, неуспеешь войти во вкус, как мужик кончил. А если серьезно, то я предпочитаю даже после обеда выкурить Panatelly или Chikos. Вообще то кубинские сигариллы я пробовала все, муж курит. Но для меня они жесткие. К ароматизированным сигариллам отношусь не очень хорошо. Попадатся иногда хорошие, типа Clubmaster., но по вкус все равно недотягивают до сигар и трубки. Лучше я выкурю Cohiba 1 или у меня есть несколько трубок Peterson Calabash-Smooth. Они минут на 10-12. Их я и курю.                    
Приятного курения, господа и дамы.

#44 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Лучше я выкурю Cohiba 1 или у меня есть несколько трубок Peterson Calabash-Smooth. Они минут на 10-12. Их я и курю.


Уважаемая Coiba!
Объясните плиз, скорее, а то я аж дымом поперхнулся: что за такие трубочки у Вас на 10-12 минут?
А можно фото?                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#45 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Здравствуйте, милые мужчины и женщины. Я только сегодня зарегистрировалась. Пока еще никак не привыкла пользоваться вашим форумом, поэтому прошу простить за предыдущее послание. Теперь по поводу сигарилл. Что я могу сказать по поводу сигарилл? Сигариллы это как быстрый секс, неуспеешь войти во вкус, как мужик кончил. А если серьезно, то я предпочитаю даже после обеда выкурить Panatelly или Chikos. Вообще то кубинские сигариллы я пробовала все, муж курит. Но для меня они жесткие. К ароматизированным сигариллам отношусь не очень хорошо. Попадатся иногда хорошие, типа Clubmaster., но по вкус все равно недотягивают до сигар и трубки. Лучше я выкурю Cohiba 1 или у меня есть несколько трубок Peterson Calabash-Smooth. Они минут на 10-12. Их я и курю.

Странно... сигарилла кубинская вам крепковата, зато Коиба(тоже, кстати, кубинская) 1 серии Сигло, крепость которой, даже для сигары - средняя, блииже к сильной - вам в самый раз! странновато... а курите ли вы вообще? только без обид. я не "наезжаю".
2 Дмитрий вот трубка. только не курится она 10-12 минут. Опубликованное фото                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#46 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Уважаемая Coiba!
Объясните плиз, скорее, а то я аж дымом поперхнулся: что за такие трубочки у Вас на 10-12 минут?
А можно фото?

Здравствуйте, Дмитрий. Трубки Peterson серии Shecialty. Дима, так как я новая на этом форуме обьясните, пожалуйста, как мне повесить фотографии этих трубок и как свою фотоографию повесть, чтобы вы меня могли лицезреть.
                    
Приятного курения, господа и дамы.

#47 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Странно... сигарилла кубинская вам крепковата, зато Коиба(тоже, кстати, кубинская) 1 серии Сигло, крепость которой, даже для сигары - средняя, блииже к сильной - вам в самый раз! странновато... а курите ли вы вообще? только без обид. я не "наезжаю".
2 Дмитрий вот трубка. только не курится она 10-12 минут. Опубликованное фото

Фидель, у вас такая манера разговаривать с дамами? Вы согласны, что Сигл 1 легче Робусто? Или вы хотите сказать, что сигариллы Cohiba лучше, чем Сигл 1. Сигариллы курятся минуты 3 максимум. Послевкусия никакого или минут на 5. Единичка курится минут 15 максимум. Послевкусие на час. Фидель и сколько по вашему курится эта трубка? Если ее конечно плотно набить, то она от силы будет курится минут 20. А если с умом набивать, то она и будет курится минут 12. Но все конечно зависит от табака. Larsenовский и Signature будет 12 минут курится. Private Club или Bulldog будет курится дольше. А сами вы курите сигары или только сигариллами балуетесь? Сигариллы можно выкурить перед сном. Для этого они существуют.
                    
Приятного курения, господа и дамы.

#48 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 09 May 2003 - 06:00 PM

                    Ув. Коиба! У вас всегда такая манера разговаривать с джентельменами?! smile.gif
СИгло 1 помячгче будет чем робусто, хотя, впрочем не слишком по крепости разница большая.
Однако, в вашем посте шла речь о кубинских сигариллах(возьмем к примеру, ту же коибу мини) и вы сказали, что они для вас крепки слишком. однако, вы находите подходящими Коибу сигло 1, которая несравненно крепче, чем та же коиба мини. Так где же логика?
что касается трубки, то есть такой человек(его зовут Алексей Яцковский), который говорил, что может курить трубку каждый раз не напрягаясь около часа - такое не оригинально.
я не могу ниччего возразать вам - если ваша трубка курится 20 мин, то курите ее на здоровье.
мои трубки, которых 6 шт. курятся 5-7 минут.
Для вас кубинская сигарилла слишком терпка, а кубинская сигара - нормальна.
По аналогии: "для меня пиво - это слишком крепкий напиток, зато водка - в самый раз!"
smile.gif
кстати, женщина с сигарой выглядит весьма эротично. в особенности, когда обхватывает губами сигару. на это можно смотреть и смотреть...
%-)


                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#49 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 09 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

мои трубки, которых 6 шт. курятся 5-7 минут.
Для вас кубинская сигарилла слишком терпка, а кубинская сигара - нормальна.
По аналогии: "для меня пиво - это слишком крепкий напиток, зато водка - в самый раз!"
smile.gif
кстати, женщина с сигарой выглядит весьма эротично. в особенности, когда обхватывает губами сигару. на это можно смотреть и смотреть...
%-)


  В оффтоп лезу, не хотелось, но, видимо придётся. Фидель, чём ваш секрет? Богом заклиняю, поделитесь! Если бы у меня трубки курились по 5-7 минут при почти полной забивке и при этом не хлюпали - я курил бы их везде, где только можно! Трубка требует времени! А за 5 минут, IMHO, трубку средних размеров полько мощным пылесосом выкурить можно!.. А может вы и сигару средних размеров за такое зе время выкурете?.. Искренне вам завидую - вы экономите просто кучу времени и можете практически нигде и никогда не отказывать себе в удовольствии выкурить трубочку - курится ведь так же быстро, как и сигарета!.. Короче говоря, искренне надеюсь, что вы откроете благодарной публике ваш секрет скоростного курения трубки (речь не идёт о всяких мини модификациях). Надеюсь, при вашем способе она не будет ни хлюпать, ни перегреваться. У меня на выкуривание неполной трубки уходит в среднем по 15-20 минут. До получаса. Вчера, например, сидель с друзьями в одном ресторанчике - специально засекал - полностью набитая 909 Порша курилась 34 минуы с секундами. И не сказал бы, что размер табачной камеры у неё сильно большой...
  По поводу эротики. Тут уже женщину с трубкой в ванной заснять пытались. Эх, какая бы высокая тема ни затрагмваласть, а всё равно её на баб переведут!.. ;D                    

#50 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2003 - 06:00 PM

                    это действительно оффтоп, однако все равно отвечу: я не пустозвон. конечно, я не засекал точно, сколько крится трубка. Однако, могу вам сказать точно: "на вынос" тоесть из дома я выношу в последнее время только одну трубку: средних размеров рустированный бильярд "золотые ворота"
она дешевая, поэтому потерять его не желко. да и другим курить давать - все равно попросят! если случись что - не жалко. Так вот: выходим с друзьями курить на работе в коридор. пока они курят свои сигареты я выкуриваю трубку, может чтолько чуть дольше.
ничего не хлюпает, набиаваю я не очень плотно. Даже сгарету и ту кто как курит: кто-то за 3 минуты высасывает, кто-то за 7-8 минут.
что касается сигары - то там - это как курить.
пытаюсь (будучи постоянным курильщиком сигарет) курить помедленне, чтобы в горле не першило, однако не всегда получается.
Монтеркристо А курил 2 часа - устал.
половину короны однажды дотянул до 45 минут (засекал!)
корону курю обычно час - 70 минут.
мощным пулисосом не надо обладать. я не сильно часто общался вживую с остальным курильщиками трубки, однако те из моих товарищей, к-е меня собственно к этому занятию и приучили курят ни чуить не дольше меня...                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#51 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 11 May 2003 - 06:00 PM

                    2 Coiba&Fidel Castro
Друзья! Вам бы на чемпионат по курению трубки - вы без мешка спичек вряд ли уедете. Ну, Коибу я ещё понять могу - табачная камера Петерсона действительно небольшая. Думается мне, что Сигнатюра грамма 2 влезет. То есть на 3 грамма ушло бы минут двадцать... Быстровато, однако! Но если "набивать с умом" значит не набивать, а слегка посыпать... А потом послевкусие на час! А может, это просто болит обожжённый язык?
Около  пяти минут я курил сувенирную Бреббию-брелок, в которую сигаретный фильтр влезает лишь на треть.
Извиняюсь за оффтоп :sry                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#52 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2003 - 06:00 PM

                    Работал я лет пять назад с одним англичанином средних лет. Он курит только трубку, но на перекур выходит довольно часто, причем выкуривает полную трубку так же быстро, как другие выкуривают сигареты. Трубочка у него - средних размеров рустированный apple, производителя он, по его словам, сам не знает. При столь быстрой прокурке никакого хлюпанья и хрюканья слышно не было, и язык тоже в порядке (по его утверждению). Какой табак - не знаю, он жмот и ни разу попробовать не дал.  Так что видел я реальный пример "скоростного курения", от которого курящий получает удовольствие. Подражать не пытался.                    
С уважением,

Д. Корнев

#53 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2003 - 06:00 PM

                    Здравствуйте, уважаемые господа. Мне очень жаль, что с моей подачи обьявление о сигариллах плавно перешло в обсуждение скоростного или не очень курения трубки. Я очень благодарна тем, кто меня поддерживал и кто был моим опонентом. Единственное, что хотелось бы добавить, что я женщина и никакого удовольствия от быстрого курения я не получаю. Простоя забиваю трубку не очень плотно и она у меня никогда не хлюпает и не бурлит. И еще раз хочу повторится, что курить латакию меня учил Михаил Ревякин наш российский мастер-трубочник. Опять же по его подаче прекрасно курить латакию с молоком. Фидель, я не говорила, что от Signaturа у меня держится долго послевкусие. ОТ Signaturа долгого послевкусия нет. Просто он курится быстрее. А один из моих любимых табако - Private Club курится однозначно дольше, примерно минут 20 и послевкусие у него дольше.
С уважением, Cohiba.                    
Приятного курения, господа и дамы.

#54 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2003 - 11:22 AM

Увжаемые друзья! Продолжим разговор о сигариллах.
Недавно попробовал новые марки капитана блэка (вполне возможно, что они и не новые вовсе, просто в наших магазинах я их увидел вепрвые на днях)
Так вот: сигариллы с филдьтром Лайтс Свит и Свит черри.
Превые в полосатых пачках, вторые - в вишневого цвета.
От лайтс был не ввосторге, зато черри оценил по достоинству. Получше будет однако, нежели Свит той же марки или просто Филтерс.
В прочем, сигариллы Кэпитан Блэк не из лучших, зато любой сигарете дадут фору в несколько баллов. Предпочитаю курить их вместо сигарет из-за дешевины м доступности.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#55 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2003 - 12:11 AM

Они уже года два как на рынке. В Москве они стоят практически везде полным набором. Если Вы в Москве, то странно как Вы не могли их видеть раньше.  Вы, наверно, просто не обращали внимания.  
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#56 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2003 - 09:07 AM

нет, не в москве, к сожалению. 2, 5 часа лета  от вас, а когда в москве бываю, то не слишком то и хожу по табачным лавкам. кстати, был когда в последний раз в москве - поразили цены в магазине давидов на тверской (от площади маяковского влево, к мариотт-гранд-отелю), только по правой стороне ротивоположной отелю, до перекрестка где макдоналдс. в общем, где -то там).
Я зашел - у меня глаза разбежались, вот только ничего не кпил я. sad.gif
Денюх мало было с собой.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#57 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 28 May 2003 - 07:09 AM


поразили цены в магазине давидов на тверской

Извиняюсь за оффтоп. Уважаемый Mochamba как-то назвал его музеем, IMHO, совершенно справедливо. biggrin.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#58 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 07 March 2006 - 04:17 PM

Прошу прощения, что поднимаю столь давнюю тему, но возник вопрос:
как определить оптимальную степень влажности сигарилл и есть ли какие-либо требования к условиям их хранения как, например, у сигар?

С уважением.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#59 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2006 - 11:54 PM

насколько я знаю, сигариллы должны быть сухие, если будут влажности сигар, язык ошпарите. Но я говорю о настоящих сигариллах типа Монтекристо, Кохиба и тд.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#60 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 09 March 2006 - 12:53 AM

Спасибо, Олег!
Мне пока, правда, трудно судить о «настоящести» куримых мной сейчас сигарилл (Clubmaster, Vasco Da Gama, Wintermans), но за информацию все равно благодарен.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах