Перейти к содержимому


Veermaster


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2009 - 07:44 AM

Да ладно Вам! По идее,этот псевдоТрюфлес надо было отстегать как следует,но лично я пожалел людей его создавших.Как мог,смягчил,отождествляя с более-менее приличными ароматиками,дал,так сказать,понять. Ирен тактично поддержала.Ну,не получилось несколько у Планты...Тем более,не такой уж он и плох для тех,кто любит терпкие смеси. Но уж больно терпко-жгучий.

#22 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 December 2009 - 08:40 AM


Ирен, дата сообщения:  Dec 14 2009, 05:19 AM

Странно.. после одного курения выписывать смесь..
Я думаю, что надо хотя бы после 50 гр отписываться..
Из разных трубок попробывать.. штошь так рубить.. с плеча?..
Што за поверхностные подходы?..

Ива! Когда куришь новый табак в первый раз, из "свежей" трубки, ощущения самые правдивые, самые показательные.
При повторном многократном курении, привыкаешь к табаку, и всё это притупляется...
Простите, если мои вкусовые ощущения не совпадают с Вашими. А что почувствовали Вы когда курили Veermaster
NAVY CUBE CUT?


Соглашусь с Ивой. По первой покурке как правило очень редко что-то серьезное о табаке сказать можно. Не считая общего нравится/не нравится.

#23 _Michail_

_Michail_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:
  • LocationМос.Обл. / регистрация: 18.07.2007

Опубликовано 15 December 2009 - 12:03 AM

Это мне напоминает притеснение Christmas Mixture 2007  Сначала тоже все морщились а позже вроде как распробовали... Может не отлежался табак еще? Нужно время для его выдержки и тогда вкус табака может изменится. Как то  так  sm_nenau.gif
С уважением.

"Отверстие в трубку просверлено с точность до микрона,не ниже не выше,точно в чашу."  ©  MixMix

#24 666

666

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2010 - 07:04 PM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 4
Вкус после половины : 6
Температура горения : 6
Скорость горения : 3


Купил этот табак более двух лет назад. До сих пор не докурил. Причина - сильная ванильная ароматизиция (терпеть не могу) и жгучесть при курении. Но когда уж закуриваю, то получаю настоящее удовольствие. Тем более, что выдержанный он стал на порядок лучше, что говорит о качестве самого табака.

Табак весьма качественный, и даже термоядерная немецкая ваниль не может полностью заглушить его оттенков. Чувствуется вирджиния, много вирджинии, так много, что жжёт язык при каждой затяжке. Но при этом имеется очень приятный вкус, от которого оторваться крайне сложно.
Кубическая нарезка дополняет сложностей, ибо если не разминать, то создаются сильные турбулентные потоки внутри чаши, что раскаляет ее до невероятных температур. Но если вы научитесь держать температуру в пределах допустимого и потерпите ванильную вонь (поначалу), то получите полнейшее удовлетворение процессом, вкусом и запахом.

Табак действительно далеко не тривиальный как для курения, так и по своим характеристикам. Подойдет только для опытного курильщика, любящего хорошую вирджинию, готового добиваться любимого вкуса, даже если поначалу курить "эту гадость" вовсе не получается. В итоге  будете вознаграждены.  

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#25 666

666

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2010 - 07:20 PM

Тем, кому не нравится ЭТО - откройте его на недельку, дайте проветриться, затем курите. Табак становится мягче и менее ванильно вонюч. Жгучий остается, да не надо трубкой пыхтеть, как паровозы... Нормально он курится, разомните совсем, если не получается; и если мне с 4мя годами опыта удалось извлечь из него приятнейшие моменты, то и вам удастся. (наверное) Табак там стоит усилий, поверьте.