Перейти к содержимому


[Киев] Ассортимент украинских магазинов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#41 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2010 - 02:09 AM

  laugh.gif +1.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#42 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2010 - 02:51 AM


я пытаюсь больше времени тратить на думы как заработать больше, а не на поиски где купить на долар дешевле.

+100
Only cigars.

#43 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2010 - 02:55 AM


filin, дата сообщения:  Aug 14 2010, 11:20 PM



я в фортуне только газ для зажигалки покупаю.

biggrin.gif и  кремушки
С Уважением, Руслан !

#44 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 15 August 2010 - 03:09 AM


rus-grad, дата сообщения:  Aug 15 2010, 11:55 AM

filin, дата сообщения:  Aug 14 2010, 11:20 PM



я в фортуне только газ для зажигалки покупаю.

biggrin.gif и  кремушки

Везет же Вам коллеги... А в наших фортунах нет ни кремушков, ни газа sad.gif
Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Posted ImagePosted Image

#45 Фенрир

Фенрир

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2010 - 11:34 AM

Плохо конечно, что окромя Фортуны на Украине и нет ничего, а тем более не в областных городах. Ну а покупать табачок по инету, конечно выход, но трудновато с финансовой стороны. Может кто подскажет, хорошие магазины, чтоб и ассортимент был и цены не слишком кусались... И еще вопросик, это правда что на Украину можно переправлять не более 200 грамм без пошлины?
Вначале, до всего, было Ничто, и простиралось оно всюду!

#46 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 15 August 2010 - 02:03 PM


Фенрир, дата сообщения:  Aug 15 2010, 08:34 PM
1. Плохо конечно, что окромя Фортуны на Украине и нет ничего, а тем более не в областных городах.
2. Ну а покупать табачок по инету, конечно выход, но трудновато с финансовой стороны.
3. Может кто подскажет, хорошие магазины, чтоб и ассортимент был и цены не слишком кусались...
4. И еще вопросик, это правда что на Украину можно переправлять не более 200 грамм без пошлины?


1. В Мариуполе есть Фортуна...
2. имхо, наоборот... заказал-оплатил-получил...
3. трудно Вам ответить на этот вопрос.... ФОРТУНА и усё (если мы говорим о физмагах)!
4. 250гр. либо до 200евро не чаще 10 календарных дней, на сколько я знаю...

Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Posted ImagePosted Image

#47 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 03:25 AM


250гр. либо до 200евро не чаще 10 календарных дней, на сколько я знаю...

не знаете
Каким боком тут 200 эвро к табаку? Где можно прочитать за 10 кд? Почему 250, если 200 гр.?
С Уважением, Руслан !

#48 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 16 August 2010 - 04:09 AM


rus-grad, дата сообщения:  Aug 16 2010, 12:25 PM

не знаете
Каким боком тут 200 эвро к табаку? Где можно прочитать за 10 кд? Почему 250, если 200 гр.?


а патаму, что если купите баночку винтажного "балканского собрания", которое нынче дороже чем 200 евро продают, или чего другого по вкусу, то могут попросить заплатить мзду в казну))
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#49 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 04:21 AM


что если купите баночку винтажного "балканского собрания"

Вы покупали?  biggrin.gif  
С Уважением, Руслан !

#50 Фенрир

Фенрир

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 05:05 AM

К сожалению, проживая в Мариуполе, я могу Фотруной и питаться. Да, есть 2 магазина, есть несколько ларьков, но везде одно и тоже. Ассортимент практически не меняется. В этом конечно плохо. Я хоть и имею небольшой стаж курения, но уже практически все ассортименты и вкусил (фортуновские). Вот читая форум, понимаю, что мне до хороших табаков, как до "луны". А как вы выходите из даной ситуации? Все же, где лучше брать табак? Через интернет-магазины, смысл есть?
Вначале, до всего, было Ничто, и простиралось оно всюду!

#51 Фенрир

Фенрир

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 06:06 AM

И еще вопросик, мужики. Коль тема нашего обсужения "Ассортимент украинских магазинов", мне недавно от Фортуны пришло письмо о новинках табачных, а именно табак Stanwell "Honey & Caramel". Есть среди вас кто пробовал данный вкус? Каковы впечатления? В-виду, малого ассортимента пробовал ихнее "Classic", "Vanila" , "Full Aroma", Melange", "Vanila", "Guarana"... "Full Aroma" еще более менее для меня, остальные все же не понял. Сейчас подсел на Skandinavik. Имеено "White". Мне он наиболее приглянулся. Что вы подскажете, друзья мои?
Вначале, до всего, было Ничто, и простиралось оно всюду!

#52 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 07:41 AM

И Стенвелы, и Скандинавики, все, что довелось пробовать (благо, немного) — убожество. Так что вряд ли новый лучше.
Разве у вас в Фортуне нет Гевисов, Петерсонов, МакБаренов?
Only cigars.

#53 Фенрир

Фенрир

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 07:58 AM

Ну Гевисов нет, это точно. Петерсноы баночные есть (штук 5 в ассортименте), МакБаренов - много, но сколько пробовал, Cube фроде ничего, Чойсы неплохи, а так, не сказал бы что ахти. Щас Plumcake курю, но это еденицы все же, чтоб что-то выбрал конкретное - не могу сказать. Ларсены неплохи, были баночные - вроде заценил, но сейчас только кисеты остались, уже и приелись...
Вначале, до всего, было Ничто, и простиралось оно всюду!

#54 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 16 August 2010 - 11:24 AM


rus-grad, дата сообщения:  Aug 16 2010, 12:25 PM

не знаете
Каким боком тут 200 эвро к табаку? Где можно прочитать за 10 кд? Почему 250, если 200 гр.?


Да, скорее всего не знаю, будьте добры расскажите, если Вы знаете точно и конечно же, по возможности "ткните нососм" в официоз wink.gif smile.gif... А написал потому что сам месяц назад "растамаживал" табак, мало того что посылка провалялась не известно где почти 20дней, да и еще встрял... Таможенник мне сказал - "Сумма посылки все равно чего - до 200 евро, вес табака - до 250гр., если в течение 10кд зашли на один и тот же адрес посылки - можем вскрыть и заставить растамаживать".

Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Posted ImagePosted Image

#55 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 16 August 2010 - 12:37 PM


rus-grad, дата сообщения:  Aug 16 2010, 01:21 PM

Вы покупали?  biggrin.gif


да.

мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#56 дмытрык

дмытрык

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 01:36 PM


Фенрир, дата сообщения:  Aug 16 2010, 03:05 AM
Все же, где лучше брать табак?


Лучше - понятие растяжимое и должно оговариваться критериями.
По выбору - да, по цене - почти всегда да, по удобству - как кому, по гарантиям - чаще нет, чем да.

Эти все моменты неоднократно обговаривались на форуме, так что просто прочтите внимательнее.


Через интернет-магазины, смысл есть?


Да, есть.

Хотите гарантий и консультаций - заказывайте "У Георга", если говорить об украинских магазинах.


user posted image

#57 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2010 - 02:01 PM


rus-grad, дата сообщения:  Aug 16 2010, 12:25 PM

не знаете
Каким боком тут 200 эвро к табаку? Где можно прочитать за 10 кд? Почему 250, если 200 гр.?

При помощи очень непростой процедуры гугления cool.gif был получен следующий результат:

Тема вопроса: Алкоголь и сигареты

От кого: Спичка Игорь Александрович
Дата / время: 27.05.2010 13:24
Текст питання:

Читал информацию с вашего сайта и нашел небольшую нестыковочку. Если верить главе 44 Таможенного кодекса Украины, то:

Стаття 253. Звільнення від оподаткування алкогольних напоїв та тютюнових виробів, які ввозяться на митну територію України громадянами.
Громадяни можуть ввозити алкогольні напої та тютюнові вироби на митну територію України без сплати податків, установлених на імпорт, у таких кількостях з розрахунку на одну особу:
а) 2 літри вина та 1 літр міцних алкогольних напоїв;
б) 200 цигарок або 50 сигар, або 250 грамів тютюну, або набір таких виробів загальною вагою не більше 250 грамів.

Также имеется ЗАКОН УКРАЇНИ
Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

Из которого видно, что:
Статья 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
2) горілчані вироби у кількості 1 л, вино - 2 л, пиво - 5 л, тютюнові вироби - 200 цигарок (або 200 г цих виробів), які ввозяться в особистому багажі громадянами;


Собственно возникает вопрос, чему именно верить и на что опираться?
Сколько можно ввожить алкоголя 1л водочных изделий+2л вина или 1л водочных+2л вина+5л пива на человека?
Такая же неясность с табачными изделиями, в одном документе указано 200г, в другом 250....
Заранее благодарен за ответ.

Ответ:

Консультант: Департамент організації митного контролю та роботи митних посередників
Дата / время: 16.06.2010 15:41
Текст видповидi:

Статьей 253 Таможенного кодекса Украины установлено, что граждане могут ввозить алкогольные напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины без уплаты налогов, установленных на импорт, в таких количествах из расчета на одного человека: 2 литра вина и 1 литр крепких алкогольных напитков, 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, или набор таких изделий общим весом не более 250 граммов.
Учитывая положение статьи 8 Закона Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины" (далее Закон), при ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения водочные изделия в количестве 1 л, вино - 2 л, пиво - 5 л, табачные изделия - 200 сигарет (или 200 г этих изделий), которые ввозятся в личном багаже гражданами.
Вместе с этим отмечаем, что согласно положениям статьи 13 Таможенного кодекса Украины, если международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Законе, то применяются правила международного договора.
Согласно статье 7 Таможенного кодекса Украины законодательство Украины по вопросам таможенного дела состоит из Конституции Украины, этого Кодекса, законов Украины и других нормативно-правовых актов по вопросам таможенного дела, выданных на основании и во исполнение Конституции Украины, этого Кодекса и законов Украины.
Если международным договором Украины, заключенным в установленном законом порядке, установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Кодексом, то применяются правила международного договора.
Согласно Специального приложения J к Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур, к которой Украина присоединилась согласно Закону Украины от 05.10.2006 № 227-V, количественные ограничения табачных изделий, вина, крепких спиртных напитков, разрешается ввозить пассажирам без уплаты ввозных пошлины и налогов, должны быть не выше 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, или эти изделия в наборе общим весом, не превышающим 250 граммов и 2 литра вина или 1 литр крепких спиртных напитков.

Взято здесь, правда текст державною мовою... Там же, при
желании и про 200 евро найдёте...


Ну Гевисов нет, это точно.

Есть, есть Гэвисы... ну в Донецке, по крайней мере. Правда щас наверное только BF и остался. А раньше и Луизиана была и Сэмс тоже...
А вообще, Вячеслав, будете как-нибудь в Донецке в четверг вечером, заходите запросто нам в Клуб. Собираемся в ресторане Банана (наискосок от Донбасс Паласа). У нас всё по-простому, без лишних понтов...
Считайте это официальным приглашением  smoke.gif . Кстати, в этот четверг будет встреча в 18.30 ...
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#58 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 17 August 2010 - 12:42 AM


Фенрир, дата сообщения:  Aug 16 2010, 04:58 PM
...Cube фроде ничего, Чойсы неплохи, ...
sm_hangman.gif  ИМХО, конечно же, но думаю, не только моё имхо ...

Пардон, что не в тему, но с такими вкусовыми предподчтениями  жить легко в нашей "Фортунезированной" стране.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#59 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2010 - 03:19 AM


Если международным договором Украины, заключенным в установленном законом порядке, установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Кодексом, то применяются правила международного договора.

С этим в Гаагу или Страсбург  biggrin.gif
Наша таможня работает по тому закону, который лежит на столе.

А написал потому что сам месяц назад "растамаживал" табак,

Что за ситуация? Не довелось участвовать в подобном процессе - в худшем случае иду на почту и получаю, а обычно домой приносят.
Хлопнули как то посылку с большим кол-вом табака, но её просто отправили обратно Ричу и он раздробив сделал повторную отправку за мои деньги

filin, дата сообщения:  Aug 16 2010, 09:37 PM

rus-grad, дата сообщения:  Aug 16 2010, 01:21 PM

Вы покупали?  biggrin.gif


да.

За 200 баксов? ... а столько бы не выпил  smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#60 Фенрир

Фенрир

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2010 - 04:46 AM


будете как-нибудь в Донецке в четверг вечером, заходите запросто нам в Клуб. Собираемся в ресторане Банана (наискосок от Донбасс Паласа). У нас всё по-простому, без лишних понтов...
Считайте это официальным приглашением  . Кстати, в этот четверг будет встреча в 18.30 ...

Спасибо за приглашение Михаил, буду иметь ввиду. Я к сожалению не частый гость в Донецке. Хоть и рядышком, но просто-так не наедешься, а по работе я увы там не пересекаюсь... Мож когда в гости выберусь  wink.gif
Ну а ввиду того что тема обсуждения "Ассортимент украинских магазинов" - так что тогда обсуждать, если этих то магазинов и нету! У меня можно сказать один (2 магазина и несколько ларьков), но везде один и тот же завоз. А последнее время можно сказать вобще ничего нет! Из-за проблем (Фортуновских), прилавки полупустые. Ну а где брать еще? С инетом по табаку пока не доводилось сталкиваться, да и те сайты что видел, цены все же кусаются (если взять весь гемморой с пересылкой денег, оплаты почтовых расходов и прочего). Надо либо много брать, а по-мелочам крайне не выгодно. Ну и еще может кто подскажет, а российские инет-ресурсы? Там ассортимента по-более, да и наверное меньше заморочек с переправкой, все же рядышком.
Вначале, до всего, было Ничто, и простиралось оно всюду!