Перейти к содержимому


деформация мундштука - миф или реальность?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#21 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2010 - 03:22 PM

user posted image
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#22 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 04:34 AM

На самом деле не так всё ужасно, как могло показаться поначалу. Перепроверил и деформированность обнаружил только на двух бентах. Прямые все в норме. Суть в том, что если выставить мундштук нормально по оси чубука так, чтобы его (мундшука) верх был параллелен верху чаши, ну то есть, как он должен быть для симметрии, то при виде сверху (снизу) трубки или вдоль направления дымканала становится заметно, что мундштук немного изогнут вбок. Если смотреть со стороны мундштука, то изгиб влево. Не уверен, что смогу сделать фотки, так как деформация незначительна и бросается в глаза при верчении трубки так и эдак в руках. Курю я трубку на левую сторону. Ни под какое действие тепла и солнца они у меня не попадают, с момента покупки все на затенённой полке в прохладной комнате. Чищу всегда. Подставки не агрессивные: просто выемка и спинка. Если вдруг с течением времени изгиб будет прогрессировать, тогда уже попробую его продемонстрировать.
У меня есть уже своя версия. Так как это бенты, то мундштуки у них выкручиваются немного не так, как у прямых. Рычаг силы при этом больше и их легче завить винтом, вернее, погнуть кончик. При вращении по часовой стрелке он как раз в эту сторону и должен согнуться. Наверно, стоит попробовать графитом натереть для лучшего скольжения...  sm_nenau.gif  
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©