Перейти к содержимому


In Beer тоже veritas


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

#41 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 12:21 PM

[quote=CaptaiN_Tub0rg, Jan 25 2010, 09:43 PM][QUOTE=des, Jan 25 2010, 02:47 PM] Это был нектар.  kruto.gif
Ностальгирую глубже....
мне 6 лет....папа ведет меня из детсадика.... на Петровском бульваре...  останавливается попить пивка...там рядо ларек был .... берет кружечку... и пока курит дает мне пару глотков.... а че, холодненькое....


Слушайте, я пошел за пивом   beer.gif[/quote]
Вот из Лит.Ры пиво жигулевское хвойненское разливное непастеризованное как раз этот забытый вкус и напоминает.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#42 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 12:31 PM

Интересный факт  umnik.gif

"Запомните, друзья, на знамени пивоваров написано: готовить вкусный, приятный, питательный, бодрящий напиток."

Алексей Степанов
Директор Санкт-Петербургской школы пивоварения имени С.Ю. Витте. 1909 год. Лауреат первой  премии им. Людвига Нобеля (старшего брата Альфреда Нобеля) в России, полученной им в качестве химика-технолога за работу "Основы теории ламп. Из лаборатории Императорского Русского Технического Общества"



Added:

Sparrow, дата сообщения:  Jan 25 2010, 09:21 PM

Вот из Лит.Ры пиво жигулевское хвойненское разливное непастеризованное как раз этот забытый вкус и напоминает.

Вот не был я там. к сожалению  sad.gif  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#43 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 01:54 PM

Литра - это тут http://www.litra-beer.ru/
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#44 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 02:13 PM

Хвойнинское видел в пэтах в спец магазинах. Не пробовал.
Кто пробовал, из пэта сойдет или не стоит пробовать?

ЗЫ: поверьте, я знаю хорошие сорты и пивал и покупал, но дорого. Чем побаловаться я найду, если пожелаю. Интересует бюджетный вариант пива, которое на пиво похоже вкусом...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#45 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 02:54 PM

Пиво очень люблю. Но с трубкой оно мне очень сильно щиплет язык, что не есть гут. Приходится делать глубокие паузы между затяжкой и глотком. А это плачевно отражается на возможности сочетать вкусы, к сожалению. Я пробовал найти сочетаемость, но в силу вышесказанного получается сочетаемость "любимый табак + любимое пиво"  biggrin.gif

П.С. Я сразу не заметил, что тема совсем ушла в сторону от курения к одному пиву... В России мне понравилось  Очаковское нефильтрованное разливное и из бутылочного чешская Пражечка.
В Украине однозначно моё пиво - Белая ночь (тёмное нефильтрованное) или Галицкая корона.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#46 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 25 January 2010 - 03:06 PM


Фауст, дата сообщения:  Jan 25 2010, 08:16 AM
Как говаривал мой приятель (не убивайте сразу),- пиво плебейский напиток, НО.....!!! Очень уж нравится зараза !!! Пока не разгулялся кризис,зарплата позволяла пивать "Будвайзер", "Крушовице", "Грольш", "Эрдингер", "Гротверг" да еще массу чего импортного. Нравятся темные сорта из-за более яркого по сравнению со светлым вкусом. Из российского "Балтика-4", "Козел черный"(пока не испортили) и вот последнее время как ни странно "Жигули барное".  Темное пиво хорошо ложится и под трубочку и под сыр с мяском, а вот светлое летом залпом и что б много. Из "балтийского" от Балтики и остались то несколько сортов которые они делают сами, остальные же номера давно испоганили филиалы типа Тулы или Калуги. Еще вот одно время у нас в магазинах завозили пиво "Артель" частная пивоварня, очень достойный продукт, но скоро почему то исчез!


wink.gif  tongue.gif

Сосед заезжайте в Рязань. Собирите с друзями денег и купите в Русской пивоваренной компании кеглю (кстати их потом на обмен с доплатой на полную меняют). Хмелёфф - отличное пиво за бюджет
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#47 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 10:26 PM


Алексей К., дата сообщения:  Jan 26 2010, 12:13 AM

Кто пробовал, из пэта сойдет или не стоит пробовать?

Я его покупаю в магазине разливного пива, там при тебе разливают в пэт. Могут если попросить и в эмалированную кастрюлю налить я так думаю. В принципе даже если стоит в холодильнике порядка суток в этом пэте ничего страшного со вкусом не происходит.
Попробуй. Уж это точно бюджетный вариант - 80 рублей за литр стоит хвойненское. Только оно разное бывает. Бывает Жигулевское, а бывает Светлое. Жигулевское хоть и дешевле, а гораздо лучше.

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#48 Unforgiven

Unforgiven

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 10:35 PM


SLS, дата сообщения:  Jan 25 2010, 09:14 AM
У "Степана Разина" аккурат перед его перепродажей было неплохое пиво "Ординаръ". Может, кто помнит? Мне понравилось. А нынешний "Калинкин" совсем плох.

Помню отменный напиток будучи в Питере мой вечер заканчивался кружечкой Ординара или Калинкина (по погоде) в фирменном кафе возле московского вокзала.
ЗЫ. А еще вкусное пиво было в "Толстом Фраере" фирменное в трехлитровых бидончикахsmile.gif

#49 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 02:29 AM

Думаю время больших заводов, выпускающих хорошее пиво, прошло безвозвратно. Это классический случай из маркетинга, постоянно приводимый в пример - пиво для массового рынка неминуемо должно быть никаким по вкусу. И проще не вызывать ни у кого отвращения чем вызывать у всех наслаждение.
Т.е. и Разин и Балтика и Вена - это теперь все один и тот же макдональдс.
А любители пива перейдут на продукцию местных малых пивоварен, которые вовсе не обязаны нравиться всем, им достаточно набрать некоторую группу любителей к примеру горького или крепкого пива, чтобы их небольшой бизнес был весьма рентабелен.
С этой точки зрения, а также вернувшись к теме обсуждения попытаюсь сформулировать чем же пиво хорошо сочетается с трубкой и какое именно сочетается лучше. Конечно все это ИМХО, ибо на вкус на цвет товарищей нет.
Мне под трубку больше нравится легкое светлое пиво без горечи (разве что слегка горьковатое), поскольку любая закуска точно плохо сочетается с пивом и трубкой. Без трубки я больше предпочитаю горькое пиво с какими-нибудь чипсами или сухариками, или креветками или разными другими пивнымы снеками.
Возможно легкое кисловатое пиво лучше идет с табаками плотными - берли или латакиесодержащими, а например с вирджиниями и периком лучше пойдет темное сладковатое пиво?
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#50 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 26 January 2010 - 05:06 AM


А любители пива перейдут на продукцию местных малых пивоварен, которые вовсе не обязаны нравиться всем, им достаточно набрать некоторую группу любителей к примеру горького или крепкого пива, чтобы их небольшой бизнес был весьма рентабелен.

РПК - не очень конечно маленькая пивоварня, но работает в основном на Рязань и область. Больший объем, как говорит владелец, он не видит смысла делать. А разливное срок годности имеет в кенгле 1 месяц. Хотя население, если выкинуть откровенных пижонов (один критикуя хмелев, заявил, что вот Гинесс - это пиво, правда выяснилось, что Гинесс был Питерский и бутылочный) поделилось ровно пополам - 50 % за однозначно, 50 % - нет тоже однозначно.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#51 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 26 January 2010 - 09:15 AM

Миша! Спасибо за приглашение! Буду проездом непримяну заглянуть и отведать Хмелефф-а! Однако есть предубеждение, что пиво в кеглях (баклажках по нашему) хуже чем в стекле.

tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#52 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 09:29 AM

Думаю, Михайло кеги имел ввиду, коль уж речь о разливном идет.
http://images.yandex.ru/search?text=%D0%BA...%8F&stype=image

#53 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 10:03 AM

Беру Хвойнинское на заметку. Значить - Хвойнинское Жигулевское?  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#54 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 26 January 2010 - 12:04 PM


CHUCKY, дата сообщения:  Jan 26 2010, 07:29 AM
Думаю, Михайло кеги имел ввиду, коль уж речь о разливном идет.
http://images.yandex.ru/search?text=%D0%BA...%8F&stype=image

Именно, именно picon285.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#55 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 12:11 PM


Алексей К., дата сообщения:  Jan 26 2010, 08:03 PM
Беру Хвойнинское на заметку. Значить - Хвойнинское Жигулевское?

Да, только называется оно наоборот - Жигулевское хвойненское.

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#56 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 26 January 2010 - 12:13 PM

"Ух, как я все это богатство люблю и увазаю!" (с) Падал прошлогодний снег
Один бокал стаута аккурат за одну трубку и уходит. smile.gif

В Питере "Василеостровское" неплохим показалось (пил в "Бочке" на Миллионной). Еще очень магазин "Пивная карта" понравился, за выбор.
Вооот...

#57 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 12:30 PM

Василеостровское мне кажется плотноватое, и потом он стало явно хуже со временем.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#58 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 12:34 PM


Один бокал стаута аккурат за одну трубку и уходит.

вывод из этого простой: либо быстро курите, либо мало пьете. cool.gif  
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#59 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 26 January 2010 - 01:12 PM

Миша, пардон не понял!  picon285.gif  В КЕГАХ весьма достойно, если не халтурят на самом заводе! У нас Липецкое пиво было тоже до поры супер, пока не додумались разбавлять и в кегах. Вода то у нас прекрасная ( многие ли могут просто пить из под крана воду), а вот с пивом полный на мой взгляд "абзац"! Хотя многим моим друзьям из Москвы, когда бывают в гостях "Липецкое живое" и "Нефильтрованное" нравится. А по началу как только завод открыли сколько хороших сортов было : "Старый шкипер", "Цыганский барон"- темное, "Черный принц"-темное, "Красивая Меча", "Дмитрич"! Куда все подевалось?! Как только люди привыкнут к хорошему, сразу норовят "Гэ..." сделать! Эх....! Вот и пьем Калугу да Тулу -"филиалы" мать их...- Holsten !!!



sm_help.gif  sm_hangman.gif  sm_ura.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#60 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 26 January 2010 - 02:49 PM


Sparrow, дата сообщения:  Jan 26 2010, 10:30 PM
Василеостровское мне кажется плотноватое, и потом он стало явно хуже со временем.


Частое явление. sad.gif


Marabux, дата сообщения:  Jan 26 2010, 10:34 PM

вывод из этого простой: либо быстро курите, либо мало пьете. cool.gif


Согласен, пью немного. Растягиваю удовольствие.  smoke.gif  
Вооот...