Перейти к содержимому


Новости CIPC


  • Закрыто Тема закрыта
3 ответов в теме

#1 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 02 February 2010 - 02:20 AM

В этом разделе будут публиковаться новости Международного комитета трубочных клубов (CIPC).

CIPC - Flash
№ 1. Декабрь 2009.

Перевод Дмитрий Андрейко.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!

Дорогие друзья!

Чемпионат в Дебрецене показал, что мы все еще живы и способны действовать. Однако, мы вынуждены признать, что будущее тревожит даже курильщиков трубок. Сегодня средства массовой информации поместили всех курильщиков в одну корзину. Общественное мнение, которое вначале было обращено против табака, сейчас обращено против курильщиков. Курильщиков трубок подвергают нападкам даже когда их трубки пусты. Производители компьютеров отказываются ремонтировать технику, принадлежащую курильщикам. В Америке в некоторых штатах домовладельцы запрещают курить в квартирах... Каждый день приносит все новые печальные известия. В этих условиях совершенно бесполезно объяснять СМИ или политикам действительное положение вещей. Нас признали виновными заранее!

Что же мы можем сделать? Мы, члены трубочных клубов, у нас есть регулярные мероприятия на локальных и национальных уровнях. Для координации усилий на международном уровне существует CIPC. Комитет организует ежегодные дружеские манифестации. Это позволяет многим из нас встречаться каждый год.

Однако, в настоящее время очень важно укреплять связи на международном уровне. Встречаться один раз в год большой дружной семьей трубокуров здорово, но недостаточно. Вот почему написан этот информационный бюллетень. Быстрое распространение его среди всех национальных клубов будет дополнением к информации на сайте CIPC. Кроме того, нам придется чаще обновлять сайт, поскольку он является живым отражением наших действий.

Я вижу свою цель в улучшении и укреплении общения между нами, тогда, благодаря усилиям каждого, мы все будем сплоченнее и сильнее!

Ален Летелье
Президент CIPC


РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ В ДЕБРЕЦЕНЕ

(Подробный отчет будет разослан в феврале 2010)

- По результатам обсуждения устава CIPC принято решение, что руководство Комитета изучит возможность внесения необходимых изменений в устав.
- Проведены выборы руководителей:
. Президент: Ален Летелье (Alain LETULIER)
. Секретарь по общим вопросам: Гирт Лэндласт (Geert LANDLUST)
. Вице-президент по южной Европе: Джонатан Люсси (Jonathan LÜSSI)
. Вице-президент по северной Европе: Лейф Слот (Leif SLOT)
. Вице-президент по Америкам: Пьер Памс (Pierre PAMS)
. Казначей: Ален Летелье
- Принят финансовый отчет.
- CIPC присоединяется к проведению Международного Дня Курильщиков Трубок. (см. ниже)
- Утверждены места проведения следующих ежегодных встреч:
. 2010: Эсторил (Estoril) / Португалия
. 2011: Эйндховен (Eindhoven) / Нидерланды
. 2012: 27-29 сентября, Севилья / Испания
Рассматривается возможность проведения встречи в 2013 году в Польше. Решение будет принято в Эсториле.
- Португалия готовит интернет-сайт о чемпионате в Эсториле.

ИНТЕРНЕТ-САЙТ CIPC

Сайт CIPC – это средство показать, кто мы такие, чем мы занимаемся и как можно присоединиться к нам. Сайт был реконструирован так, чтобы у каждой национальной ассоциации была своя страница. Теперь Вы можете модифицировать ее по собственному желанию, инструкции и информацию для доступа мы Вам отправили. Так что не стесняйтесь указывать на своих страницах списки клубов Ваших стран со ссылками на клубные интернет-сайты, заметки о проводимых мероприятиях, фотографии... Это Ваша страница!
www.pipeclubs.com


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КУРИЛЬЩИКОВ ТРУБОК

Несколько лет назад международная трубочная общественность предложила считать 20-е февраля Международным днем курильщиков трубок. На сайте www.ipsd.eu сказано: «МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ СЕБЕ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО курильщиков трубок, которых объединяет любовь к трубкам, взаимное уважение и чувство доброй воли. Мы мечтаем об обществе, уважающем разумный выбор и сознательное употребление табака. Мы воображаем себе мир, в котором правительства, действуя с честными намерениями и прямотой, имеют политическую волю и личную смелость выражать их законными средствами».

На Общем собрании было принято решение присоединиться к этому движению. Вам предлагается провести в этот день клубные мероприятия, на которых:
- члены клубов курили бы трубки в одно и то же время, пусть и находясь в разных концах страны
- пригласить средства массовой информации, чтобы объяснить смысл этого Дня и особенности курения трубки.

Трубочный клуб Японии уже решил провести акцию «За мир во всем мире и за свободу курить трубку». Всем клубам предлагается присылать фотографии с клубных встреч в этот день в адрес Трубочного клуба Японии, в адрес CIPC и «Форума Курильщиков» (Forum of Smokers). Мы ждем писем с Вашими отчетами и фотографиями по адресу веб-мастера сайта CIPC roel@toering.nl, можете посылать их и мне: aletulier@orange.fr.

ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ БРОШЮРА CIPC
Вам была отправлена презентационная брошюра CIPC на английском и французском языках. Если Вы захотите перевести ее на Ваш родной язык, дайте мне знать, и я вышлю Вам pdf файл, который можно будет напечатать. CIPC компенсирует Вам расходы, связанные с печатью.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
- Новые президенты национальных ассоциаций:
. Пьер Памс был выбран Президентом Трубочного клуба Мексики,
. Антони Паскуаль выбран Президентом Федерации трубочных клубов Испании.
- Чемпионат Испании в Мадриде. 22-го ноября 2009 Мардидский Клуб Друзей Трубки (Club Amigos the la Pipa de Madrid) организовал Чемпионат Испании. В нем приняли участие более 100 членов трубочных клубов Испании. Организаторы пригласили меня и мою жену принять участие в чемпионате. Это было очень красивое событие и Мадрид был прекрасен. Я благодарен организаторам за приглашение. Испанская федерация провела свое общее собрание, на котором Антони Паскуаль был выбран новым президентом.
- 20-е марта 2010: Иберийский чемпионат в Севилье

Прошу присылать мне и Вашим Вице-президентам краткие заметки и фотографии с проводимых мероприятий. Мы будем включать их в следующие выпуски нашего информационного бюллетеня.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 03 February 2010 - 05:23 AM

CIPC - Flash
№ 2. Февраль 2010.

Перевод Дмитрий Андрейко.

Здравствуйте!

В Дебрецене мы приняли в состав CIPC Ассоциацию трубочных клубов Украины и получили заявку на вступление от Трубочного клуба Румынии. Следом в нашу дверь постучалась Хорватия, с которой руководство CIPC немедленно заключило соглашение. Кроме этого, установились многообещающие контакты со странами Южной Америки.

Все это – большая радость для нас, поскольку мы становимся сильнее с каждым новым членом. Таким образом CIPC подтверждает свою готовность оказывать поддержку клубам по всему миру.

Мы снова говорим им: Добро пожаловать! Мы будем рады видеть Вас в Эсториле.

Президент CIPC Ален Летелье.

КОРОТКО
- Не забывайте о 20 февраля, Международном дне курильщиков трубки!
- Португалия объявила об открытии сайта, посвященного Чемпионату Мира в Эсториле 9-го и 10-го октября этого года: www.pipesmoking2010.com
- Недавно умершего Херберта Руппа (Herbert Rupp) сменил Рональд Хохенауэр (Roland HOHENAUER), oepc.hohe@gmail.com, ставший новым президентом австрийского клуба. Мы рады слышать эту новость, поскольку давно не получали вестей из Австрии. Пожалуйста, приглашайте их на свои мероприятия.

РОЛЬ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОВ
Руководство CIPC состоит из Президента, Секретаря по общим вопросам, Казначея и четырех Вице-президентов: от обеих Америк, от Азии, от стран Южной Европы и от Северной Европы. Вице-президенты помогают Президенту во взаимодействии с соответствующими национальными ассоциациями. Но каким же образом страны распределены между Вице-президентами? С Азией и Америками нет проблем. Страны Европы поделены следующим образом.
Юг: Бельгия, Венгрия, Испания, Италия, Португалия, Румыния, Словакия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария.
Север: Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Латвия, Нидерланды, Польша, Россия, Украина и Швеция.


ИНФОРМАЦИЯ О ХОРВАТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Хорватская Ассоциация курильщиков трубок основана в 1986 году. Сегодня в нее входят четыре действующих клуба (из городов Загреб, Магла, Мосор и Бужа), всего Ассоциация насчитывает примерно 80 членов. Адрес Ассоциации: Primorska ulica 8, 10000 Zagreb, Croatia. Ассоциация и входящие в нее клубы являются некоммерческими организациями, зарегистрированными согласно хорватскому законодательству. Официального интернет-сайта у Ассоциации нет. Клуб города Бужа ведет блог www.buza-split.bloger.hr, клуб Загреба собирается завести свой блог в ближайшее время. Участники Ассоциации в основном мужчины (прим. 80%). Клубы открыты для всех курильщиков трубки старше 18 лет. Клуб Загреба собирается на встречи еженедельно по четвергам в 19.00, другие клубы проводят встречи раз в месяц. Членство в Ассоциации и в клубах бесплатно, кроме загребского клуба, где участники ежемесячно платят 6 евро (дамы освобождены от уплаты членских взносов).
Раз в год Ассоциация устраивает Чемпионат Хорватии по курению трубки, как правило в приморских городах. В этих чемпионатах принимают участие около 40 человек. Клубы организуют городские и региональные (областные) чемпионаты. Чемпионаты проводятся по правилам CIPC. Лучший результат близок к двум часам (1:58:50), лучший результат в женском зачете 1:19:20. Чемпионаты проводятся при поддержке продавцов табачных изделий (табак для соревнования, призы победителям, иногда торжественный ужин).
Члены Ассоциации принимали участие в Чемпионате Мира в Marianske Lazne (четыре участника) и в последнем Чемпионате Мира в Дебрецене (восемь участников). Мы собираемся принять участие в следующем Чемпионате Мира в Португалии.
Президент Хорватской Ассоциации курильщиков трубок
Stjepan Kelcec-Suhovec
stjepan.kelcec-suhovec@zagreb.hr

АССОЦИАЦИЯ ТРУБОЧНЫХ КЛУБОВ УКРАИНЫ
История трубочных клубов на Украине началась в 2002 году, когда были основаны Киевский клуб курильщиков трубки, насчитывающий сейчас 23 члена, и одесский клуб «Фортуна сигарс», 21 участник. В 2006 году в Донецке был учрежден Клуб ценителей трубки «Донбасс», в котором сейчас состоят 15 членов. Кроме этого, мы поддерживаем контакты с курильщиками из Львова и Симферополя. Они еще не организовали собственные клубы, но я надеюсь, что мы сможем оказать им помощь.
Кроме этого, в Киеве есть еще один клуб, «Курень Тараса Бульбы», они не зарегистрированы пока и не имеют такого желания, поскольку в основе их организации лежит принцип украинских казаков: братство без выбора главы или Президента, можно сказать, анархия в хорошем смысле слова. Мы поддерживаем добрые отношения и участвуем в соревнованиях друг друга.
Адрес Киевского клуба: улица Богдана Хмельницкого, 3б, Киев, 01001, ресторан «Бочка». Наши встречи проходят каждый четверг с 18.00 до 22.00. Подробности можно узнать у Евгения Богданова по телефону +38050-500-7838.
Одесский клуб и клуб «Донбасс» не имеют постоянного места для сборов. О встречах оповещаются заранее Президентами клубов по электронной почте или через форум www.pipeclub.info. Встречи проходят раз в месяц. В Одессе организацией встреч занимается Дмитрий Гуринчик, +38048-788-2829, в Донецке – Михаил Леонтьев, +38050-3180009.
Украинская Ассоциация трубочных клубов, UPCA, была учреждена в конце 2008 года. Первая встреча состоялась 24 декабря, на ней единогласно было избрано руководство:
Президент: Кирилл Гороховский, keeka@bigmir.net
Вице-президент: Евгений Богданов
Казначей и секретарь: Константин Востоков

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 21 May 2010 - 12:32 PM

CIPC - Flash
№ 4. Май 2010.

Перевод Дмитрий Андрейко.

Выходные в Чикаго.

В прошедшие выходные в Чикаго произошли два события, имеющие значение для курильщиков трубок:

- ежегодное соревнование, проводимое под эгидой CIPC
- Чикагская трубочная выставка (Чикагское пайп-шоу).

Вам всем известно о соревнованиях, но, возможно, не все слышали об этой выставке. Чикагскую трубочную выставку вот уже 15 лет организует и проводит CPCC (Chicagoland Pipe Collectors Club – Чикагский Клуб Коллекционеров Трубок). Выставка проходит в отеле Pheasant Run Resort в тридцати километрах от Чикаго. Четыре дня курильщики трубок и трубочные мастера со всего мира проводят вместе, продавая и покупая трубки, как новые, так и коллекционные. В этом году выставку посетили более 1500 человек. Но, кроме того, выставка - это еще и возможность дружески пообщаться, обменяться мнениями о трубках и табаке… В интернете можно найти множество отчетов с фотографиями о прошедшей выставке. Они отражают значимость этого события для курильщиков трубок.

Я впервые посетил Чикагскую выставку в 2003 году и был чрезвычайно поражен видом отеля, заполненного курильщиками трубок. В настоящее время антитабачные законы запрещают курить в отеле. Для того, чтобы мы могли свободно курить и общаться, организаторы установили большую палатку площадью около 600 кв.м., в которой до поздней ночи сидели люди, курили и разговаривали. Это было очень мило и приятно.

С момента своего создания Американский Трубочный Клуб (United Pipe Club of America, UPCA) принимает участие в Чикагской выставке. Во время выставки клуб организует и проводит Чемпионат Соединенных Штатов. Кроме этого, Вернон Виг (Vernon Vig), президент UPCA, проводит ежегодное Общее собрание клуба. В этот раз клуб пригласил меня как президента CIPC принять участие в чемпионате и предложил мне воспользоваться гостеприимством отеля. Поэтому 29 апреля я прилетел в Чикаго.

Вот люди, с которыми мне было очень приятно встретиться:

Пьер Мюллер (Pierre Muller)

Тони Паскуаль (Toni Pascual)
Президент Федерации Испании
Пьер Памс (Pierre Pams)
Президент Трубочного клуба Мексики

Тим Найт (Tim Knight)
Президент Трубочного клуба Соединенного Королевства

Алексей Шеховцов
Президент Российской Ассоциации трубочных клубов


Вернон зарезервировал столик на выставке для представления UPCA и CIPC. Мы напечатали небольшой буклет о Чемпионате Мира в Эсториле, который я раздавал всем участникам выставки. В пятницу вечером состоялось Общее собрание UPCA, в котором приняли участие около тридцати человек.

На собрании обсуждались:
- отчет о прошедших мероприятиях (Международный день курильщиков трубок, Чемпионат Мира в Дебрецене, …)
- финансовый отчет
- планы на будущее (Эсторил, …)
- изменения на веб-сайте UPCA

На собрании Вернон вручил благодарственный диплом Фрэнку Бурла (Frank Burla), основателю и бессменному организатору Чикагской выставки в течение 15 лет.

В субботу 2-го мая в этой же палатке состоялся Американский чемпионат, в котором приняли участие 54 человека. Трубки участников были изготовлены Morelli, табаком чемпионата стал GLP «Barbary Coast». Как приятно было соревноваться! Чемпионом Америки стал Реймонд Лайкинс (Raymond Lykins) с результатом 1ч 11м 29с. И если Пьеру Памсу посчастливилось стать 10-м со временем 53м 28с, то про наш с Тони результат я даже и говорить не хочу. Благодаря UPCA мы, представители CIPC, смогли принять участие в этой трубочной выставке. Я от всего сердца благодарю Вернона и его команду!


Внимание! Требуется кандидат!

9-го октября в Эсториле состоится Общее собрание CIPC. Мне бы хотелось обратить ваше внимание на один из важных вопросов этой встречи: выборы членов правления. Мы будем выбирать Казначея и Вице-президентов Северной Европы, Южной Европы и Азии.

Джонатан Люсси (Jonathan Lüssi) занимал пост Вице-президента от Южной Европы в течение 24 лет. Он информировал меня о своем желании покинуть этот пост. Поэтому я прошу президентов федераций стран Южной Европы предлагать кандидатов на место Вице-президента. Джонатан всегда проявлял интерес к своей работе. Благодаря нему несколько стран присоединились к CIPC. Мы сожалеем о его решении, хотя хорошо понимаем его причины. В любом случае, он остается представителем Швейцарии.

В выборах будут принимать участие Бельгия, Ховатия, Испания, Франция, Венгрия, Италия, Португалия, Словакия, Чехия, Румыния и Швейцария. Я уверен, что они изберут достойного кандидата.

Ален Летелье
18 мая 2010 года


user posted image

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 20 January 2020 - 12:07 PM

Dear friends, I would like to bring the following point(s) to your attention:

* INTERNATIONAL PIPE SMOKING DAY 2020 (IPSD 2020).

With this “winter” newsletter I would like to draw your special attention to the upcoming International Pipe Smoking day (IPSD) that will be held on February 20th 2020.

Like we discussed during our CIPC G.A. in LVIV I would like to urge all of you to participate in the IPSD 2020 process by having (not only) your national members organize a chain of national events in your country but join our special “50 years” photo competition. This can vary from groups of pipe smoking people gathering at a well-known national spot to a very simple smoking evening at your local club and everything in between but ….. with your home-made sign: “CIPC 50 years” (see the idea of myself in the attachment).

Of course “physical” proof by two (or more) digital pictures (or video’s) will be placed on the CIPC website. Send it before the end of February to the S.G. mr. Mark Dyer. An independent jury will choose the “best one” for our G.A. meeting in ISTANBUL.

Be as creative as possible and come foreward with your outstanding products!

Finally, we had a very intense discussion in the G.A. about “the culture of pipe smoking” being a cultural heritage. Everybody agreed that the regulation of national governments about “smoking” have nothing to do with our fine and historical hobby. Using the more neutral content “the culture of pipe smoking” opens doors for a more objective discussion. So, PLEASE, continue the Intangible Cultural Heritage project on your own national level and be sure I’m “always ready” to help you!

Do not forget to share your national info at our face book page and /or CIPC website.

THANKS a lot!

Cornelius C.N. Crans MA. - CIPC president.

Strong advice: please, do not keep this info only for yourselves but communicate this newsletter with your pipe smokers friends by using all kinds of social media / sharing info on facebook.


Прикрепленный файл  CIPC50.bmp   3.77 Мб   16 раз скачано


С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13