Перейти к содержимому


Cherokee: Широкий русский индеец


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Намедни пошел сигару купить себе, купил значит свежий Punch и вижу оранжевые коробки с надписью Cherokee. Спрашиваю, что за зверь? Отвечают, погарские сигары ручной скрутки. Спрашиваю, как они? Отвечают, говорят ничего. Беру на попробовать одну формата Petit Corona (в наличии еще Robusto и еще два формата побольше). Стоит рублей 60. Сегодня руки дошли, попробовал.
Начало сигары мне не понравилось, но к середине и к концу все стало получше, то ли действительно получше, толи притерпелся. Внешний вид и покров (кажется индонезийский) и скрутка вполне и на уровне. По вкусу как-то не очень выразительно, субъективно мне показались похожими на недавно куренные сигариллы Robert Burns (активно не понравились), но лучше. Средней крепости. Короче настоящая сигара по всем параметрам, достойная в общем. Но курить врядли буду. В качестве бюджетного варианта не очень то подойдет, проще купить машинные кубинские (ту же Куинтеру) или ручную кубинскую Fonseca Cadetos (чуть меньше по размеру и чуть дороже, но вкус лучше).
Вообще не очень понятно на кого расчитывают производители, цена не самая низкая чтобы служить бюджетным вариантом, вкус не такой чтобы очень. Несведущему сигарному любителю на мой взгляд проще купить Wintermans, и вкус более понятный и курить попроще. Так разве что для расширения сигарного кругозора или уж совсем на любителя. Надо еще робусту попробовать как-нибудь для полноты впечатлений.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#2 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Здравствуйте, дорогие мужчины и дамы. Наконец то я добралась до вашего форума. Заходила часто и вот решила зарегистрироваться. Теперь по поводу русского индейца. Я курила формата Petit Corona ничего хорошего. Вкус и аромат у нее есть. Но какой? Послевкусие явно непродолжительное. На этой же Погарской фабрике еще выпускают и сигариллы ручной крутки. И разные ароматизированные, 3 видов я видела. В любом случае это лучше, чем любая европейская машинка.                    
Приятного курения, господа и дамы.

#3 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2003 - 06:00 PM

                    ув. Коиба! не соглашусь с вами. погарской фабрики я этих вышеперечисленных видов  не видел, зато сигары "морские" и "золотой олень" отеччественного пр-ва я покуривал. так вот: основываясь на мое м скудном опыте общения с сигарами отечественных фабрик, могу сказать, что любая машинная куба куда лучше любой (даже ручной) отечественной. Дело даже не в "русском бизнесе", когда посредством оного было испорчено порядочное количество марок сигарет, когда всяку дрянь пихают в них - но только не табак. Даже если в сигары пихают кубинский или доминиканский табак с индонезийским покровником - то вопрос возникает? а сооблюдены ли условия транспоортировки табаку? глядя на русский бизнес - могу сказать, что точно нет. его везут, а потом размачивают и крутят сигары. эти отчественные "маде ин рязань" сигары как мне известно, уже потом "доходят" до влажности, уже после скрутки - поэтому, они такие "тугие" по сравнению с кубой или дооминикой. впрочем, дел вкуса. я предпочитаю кубу.                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#4 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2003 - 07:41 AM

Я уже об этом писал. Но решил повториться. Чероки - сигары ручной скрутки, НО... С резанным листом в начинке. Так что полноценной ее вроде бы и не назовешь. Однако, курящие соратники хвалили. Говорят, намного лучше их же "Премьера".
Кстати, Чероки есть и сигариллы с типами, по 5 штучек. Правда я их видел тогда, когда еще только решался вопрос о запуске их в продажу. Поэтому не представляю присутствуют ли они сегодня на прилавках.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#5 Guest_Слипкот_*

Guest_Слипкот_*
  • Guests

Опубликовано 19 March 2005 - 01:39 PM

Парни! А чем вы тут занимаетесь? Эдак, в двух словах. Я свалил с форума типа мастеров и любителей http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum.php..._id=2&date_lo=7
Пора отдохнуть…!
Что предложите русскому каманчу в душе?

Added:
Парни! А чем вы тут занимаетесь? Эдак, в двух словах. Я свалил с форума типа мастеров и любителей http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum.php..._id=2&date_lo=7
Пора отдохнуть…!
Что предложите русскому каманчу в душе?


#6 Guest_AntiFreeZe_*

Guest_AntiFreeZe_*
  • Guests

Опубликовано 06 October 2006 - 10:09 PM

Приветствую всех!
Однажды курил сигариллы Cherokee (оранжевая пачка и на ней рисунок - индейцы, их быт, вигвымы и т.д.). Теперь этих сигарилл в моем городе нигде нет sad.gif . Никто не знает где их можно заказать в нете? Мне не то что бы сигариллы нужны - а пачка нужна, уж больно там красивый рисунок. Если у кого осталась пачка от этих сигарилл, кинте фотку на мыло или запостите в этом топике.

Заранее благодарен.

#7 Devil Smoker

Devil Smoker

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2020 - 02:35 PM

Cherokee тоже пробовал, скажу что интересная марка но лично мое мнение - не очень. Индейцу далеко до того, что делается за Океаном.