Перейти к содержимому


Федекс проблема. Fedex is problem. Fedex troubles


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 18 February 2010 - 02:24 AM

Я немного проясню ситуацию с Федексом в Украине, чтобы было понятнее почему их услугами нельзя пользоваться ни в коем случае. Fedex is big problem. Fedex is big trouble.

FedEx - не имеет почтовой лицензии в Украине. Поэтому, даже спички высланные Федексом попадают под категорию экспортно-импортных операций. Т.е. вы не получатель посылки, а импортер спичек. Со всеми вытекающими отсюда проблемами:

    * импортеры сами решают все проблемы по импорту товара

    * Федекс лишь компания перевозчик и отвечает лишь за перевозку товара из страны в страну

    * федекс не отвечает за доставку грузов получателю

    * у федекса даже нет курьерской службы доставки и сети офисов в городах Украины

    * в киевском офисе даже нет ресепшена, т.е. человека принимающего клиентов, поэтому клиента и футболят из отдела в отдел, где люди вроде бы заняты своими делами и не обязаны общаться с клиентами.

    * и вообще федексу наплевать на посылки, ибо через нее делаются крупные и оптовые дела, а частные посылки им только мешают

Ну и самое главное - в Украине нет такой компании как FedEx.
Есть общество с ограниченной ответственностью ООО Элин Лтд (Елин Лтд), которая кроме основной деятельности также представляет некоторые интересы Федекс в Украине. Т.е. даже если вы очень захотите судиться с Федексом в Украине, вам это не удастся, ибо в Украине просто нет такой компании. Есть некое ООО, которое отвечает лишь размером своего уставного фонда и исключительно в рамках своего договора с Федексом, что не включает в себя обслуживание конечных получателей.

Федекс вводит в заблуждение, декларируя то, что он может пересылать грузы по всему миру в кратчайшие сроки. Федекс не может оказывать такие услуги. Это видно как минимум, на примере Украины.
Будьте готовы, что обращаясь в Федекс вы покупаете не услугу по передаче посылки от отправителя получателю курьерской почтой, а покупаете ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ГЕМОРРОЙ под названием FedEx-Problem.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 February 2010 - 03:12 AM

C ними не только на Украине проблемы.

#3 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 18 February 2010 - 04:16 AM

Георг, так не только с ними такие проблемы -  DHL ведь тоже, насколько я знаю, не имеет почтовой лицензии, со всеми вытекающими аналогичными последствиями.
С уважением, Олег.  user posted image

#4 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 19 February 2010 - 09:21 AM

Проблемы те же, нюансы другие. Скажем так, DHL внимательнее относится к кадрам. И поход в DHL, TNT не похож на поход в Зону.
В Федексе даже нет людей, которые обязаны общаться с клиентами. Поэтому, когда я слышу Федекс, у меня сразу же возникает образ глубочайшего совка, где каждый стремится создать тебе проблемы. Так к людям относятся в чиновничьих кабинетах, в судах, в милиции. Довольно редкое для коммерческих контор открытое наплевательское отношение к самой работе, клиентам и своей репутации.  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#5 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 19 February 2010 - 09:40 AM

Кроме того, у Федекса есть свои уникальные разводы - лохотроны, не имеющие аналогов в других компаниях.

Например

Итак, заказала на одном сайте гели для душа и скрабы для тела. 2 октября получила подтверждение, что заказ отправлен и стала преспокойно ждать его с Российской почтой радости. Зная, что посылки из Штатов могут себе недели три спокойно к нам путешествовать, тревогу не била, пару раз написала письмо продавцу с просьбой дать трекинг, ответа не получила, но париться особо не начинала.
Но в конце месяца что-то взяли меня сомнения, задержалась на работе, позвонила и услышала радостную весть, что посылка моя ушла Федексом, трекинг следующий, только вот с адресом какие-то проблемы оказались, "вот вам телефон федекса американский, звоните, скажите адрес, они вам все вышлют в лучшем виде". Ага, сто тыщ раз!
Я, естественно, бегом на локальный федекс пробивать трекинг и звонить им...
Трекинг мне выдает, что 7 октября посылка прибыла в Москву, тем же числом прошла таможню, 8 была сделана попытка доставить на спец. условиях, но организация не существует, 9 октября еще одна попытка была сделана безуспешная по причине же отсутствия организации, и далее значится статус в офисе Федекс...
Только вот тетя по телефону мне сказала, что в посылке содержался запрещенный к пересылке груз (читай жидкость), и посылка наша была 16 октября уничтожена... Если есть претензии - пусть отправитель обращается в американский федекс...
Я позвонила отправителю,  посылку повторно мне высылают... но, блин, думаю, как же так??? Не прошло и 10 дней, как посылку уничтожают...
Звоню еще раз в Федекс, попадается другая тетя мне, я у нее спрашиваю: через какое время вы уничтожаете посылки??? Она мне говорит про месяц и обещает связаться с курьерской службой - вдруг не уничтожили еще, и просит позвонить на следующий день, правда, оговаривается, что посылки с запрещенным к пересылке грузом уничтожают в первую очередь...

Чуда, как вы понимаете, не произошло, посылку стерли с лица земли, и третья тетя мне сказала уже про хранение в течение 5 рабочих дней.
Очень обидно, что ничего не предъявишь местному федексу, а американская сторона вряд ли будет предъявлять претензии, типа: какого фига приняли груз, запрещенный к пересылке, и что это за срок такой пять дней????
ссылка на оригинал
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#6 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2010 - 10:17 AM

В Элин карго замечательные брокеры. Я имею ввиду внешние данные  smoke.gif А организация конечно дрянь. Мне НаумЕфимыч умудрился в прошлом годе трубку Федексом отправить. Теперь каждый раз, проезжая Южный мост, его вспоминаю нежно  smoke.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#7 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2010 - 10:48 AM

почтовую  лицензию в Украине имеет только EMS (она же Державне підприємство спеціального зв'язку (ДПСЗ))
единственный раз имел с ними проблему, когда в адресе получателя указал юрлицо
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#8 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 19 February 2010 - 11:31 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Feb 19 2010, 07:17 PM
В Элин карго замечательные брокеры. Я имею ввиду внешние данные  smoke.gif

Наверное сменились, Семеныч. Одной - лет 45, вторая как отварное спагетти (вялое, скользкое), а третий - вообще мужик. wink.gif

Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото