Перейти к содержимому


Swedish match


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2003 - 06:00 PM

                    Ув.Господа!
Расскажите, пожалуйста, что это за сигариллы такие, swedish match?
Марок много я их видел(CLUBMASTER, BREESE, TROPICAL, WINGS, atlantic). Почему-то стоят в полтора раза дороже, чем "простые" сигариллы, да и попсовый дизайн пачки wings не располагает к покупке. Хожу, облизываюсь, а попробовать не решаюсь. уж лучше al capone - проверено временем за те же деньги, чем купить на "пробу" а потом давиться.
                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2003 - 06:00 PM

                    Самые вкусные из Clubmaster - Fellows и Fellows Filter. Их купить можно, не пожалеете. Напоминают (в принципе то же самое) Moods от Daneman. Wings - сравнительно новая марка, запущенная в 1996 году и еще не набравшая нормальных оборотов. В основном расчитана на американский рынок, но появившаяся и у нас с легкой руки российского агента Свидиш Мэтч.
основная задача - составить конкуренцию Cаfe Cream, поэтому и цена долгое время была почти идентична. На вкус - абсолютно то же самое.
лучше всех продаются Tropical Delight, но они и самые вкусные из Wings.
Когда говорят, что дизайн пачки отстойный, представители дистрибьютора очень обижаются. Они считают, что это самый удачный на рынке дизайн. Я с ними не согласен.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#3 Olga

Olga

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Компания Swedish Match - как следует из названия - шведская, была основана в 1917 году и занималась производством спичек. Уже в 30-ые годы эта фирма была мировым  лидером по производству спичек, на ее долю приходилось 60% мирового производства, филиалы компании находились в более чем 33-ёх странах мира. Экспансия Svenska Tändsticks на мировой рынок происходила очень быстрыми темпами, приобретение производственных мощностей за рубежом финансировалось в основном за счет американских инвестиций, поэтому обвал на Wall Street  в 1929г. подорвал финансовую стабильность фирмы. Многие дочерние предприятия Svenska Tändsticks были объявлены банкротами, иностранные филиалы закрыты, в это время доля рынка компании сократилась до 20%.  Компания переживает реструктуризацию и реорганизацию деятельности, после стремительной экспансии наступает период концентрации производства и диверсификации деятельности.
Постепенно компания приобретает фабрики по производству сигар и табака в Голландии, Германии, США. В 1999 году Swedish Match выкупила весь портфель машинных сигар американской фирмы General Cigar, что пополнило их портфолио такими марками как  Tijuana, Tiparillo, Wm. Penn, Robert Burns, White Owl, Garcia Y Vega.
Приобретение немецкой фабрики Arnold Andre пополнило портфель брэндов компании Swedish Match такими марками как Clubmaster, Wings, Vasco Da Gama, Independence.
Сигариллы Clubmaster Fellows отличаются богатым насыщенным вкусом и ароматом благодаря содержанию трубочного табака в начинке.
Брэнд Independence  представлен как сигариллами, так и крупноформатными машинными сигарами. Сигары этой марки отличает мягкий вкус с легким веянием ванили.
И конечно, не стоит забывать, что компания Swedish Match производит любимый многими трубочный табак Borkum Riff!
                    

#4 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


И конечно, не стоит забывать, что компания Swedish Match производит любимый многими трубочный табак Borkum Riff!


Вы, Ольга, чьих будете? ;D
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#5 Olga

Olga

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    Я большая почитательница всех видов "нестандартного" курения (исключая всяческий наркотический дурман). По счастливому стечению обстоятельств моя работа связана с сигарами, табаком и разнообразными аксессуарами, так что есть где черпать и вдохновение, и информацию.
smile.gif                    

#6 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Я большая почитательница всех видов "нестандартного" курения (исключая всяческий наркотический дурман). По счастливому стечению обстоятельств моя работа связана с сигарами, табаком и разнообразными аксессуарами, так что есть где черпать и вдохновение, и информацию.
smile.gif


Можно вопросец? А в какой, если не секрет, компании Вы работаете? Судя по Вашим постам, позволю себе предположить, что компания эта - "Неска". Может быть я ошибаюсь?                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#7 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    Компания "Неска" - российский представитель Swedish Match и, соответственно - генеральный дистрибьютор этой компании.
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#8 Olga

Olga

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2003 - 06:00 PM

                    Уважаемый Fisa, Вы немножко не угадали smile.gif
Я работаю в украинской дистрибуционной компании, занимающейся Альтернативной Табачной Продукцией (АТП) - называется Сигарный Дом "Фортуна". Так что, посещая Ваш клуб, никаких тайных мыслей не держу, поскольку интересы нашей компании распространяются только на территорию Украины. Украинский рынок АТП на сегодняшний день находится в стадии становления, и лет так на 7-8 отстает от российского. Компания СДФ - уникальная в своем  роде, т.к. является эксклюзивным дистрибьютором ведущих производителей АТП, таких как Henri Wintermans, Swedish Match, Swisher Int, Altadis, BAT, General Cigar. Так, похоже, я рассхвасталась smile.gif Но Вы уж мне простите :-[
А прямой мой интерес к Вашему сайту объясняется очень просто: я не оставляю надежды "поднять" в Одессе движение Клуба любителей трубки, и к Вам пришла опыта позаимствовать smile.gif
В данный момент мое заветное желание - участие сборной одесского клуба любителей трубки в чемпионате на самое медленное курение, который состоится, по идее, в сентябре в Питере!                    

#9 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Уважаемый Fisa, Вы немножко не угадали smile.gif
Я работаю в украинской дистрибуционной компании, занимающейся Альтернативной Табачной Продукцией (АТП) - называется Сигарный Дом "Фортуна". Так что, посещая Ваш клуб, никаких тайных мыслей не держу, поскольку интересы нашей компании распространяются только на территорию Украины. Украинский рынок АТП на сегодняшний день находится в стадии становления, и лет так на 7-8 отстает от российского. Компания СДФ - уникальная в своем  роде, т.к. является эксклюзивным дистрибьютором ведущих производителей АТП, таких как Henri Wintermans, Swedish Match, Swisher Int, Altadis, BAT, General Cigar. Так, похоже, я рассхвасталась smile.gif Но Вы уж мне простите :-[
А прямой мой интерес к Вашему сайту объясняется очень просто: я не оставляю надежды "поднять" в Одессе движение Клуба любителей трубки, и к Вам пришла опыта позаимствовать smile.gif
В данный момент мое заветное желание - участие сборной одесского клуба любителей трубки в чемпионате на самое медленное курение, который состоится, по идее, в сентябре в Питере!


Я знаю компанию "Фортуна". Даже встречался с вашим директором, не помню точно, но кажется Виталий. Это было пару лет назад, как раз тогда, когда вы ждали первую поставку от Altadis USA. Насколько помню, повышенный интерес руководство вашей фирмы выказывало именно к машинным сигарам, т.к. до этого компания имела не совсем удачный опыт с испанскими сигарами ручной скрутки. О компании ходило много слухов. И плохих и хороших. Тем не менее она остается одним из самых мощных поставщиков сигар и т.д. на украинский рынок.
А что, компания выделила сигары в отдельное направление?  

                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#10 ingvarr

ingvarr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2003 - 02:37 PM


Fisa, дата сообщения:  Mar 26 2003, 03:00 AM
Самые вкусные из Clubmaster - Fellows и Fellows Filter.

Попробовал и, увы, пожалел: лучше, чем Captain Black Sweets ( :-] ), но в подмётки не годятся Clubmaster Long (пробовал только Brasil) той же фирмы... Не претендую на показательность собственного вкуса, однако это лучшее из сигарилл, что мне попадалось. Ну ещё, пожалуй, непонятные (в смысле -- я так и не узнал, кто их делает и не разу толком не видел упаковку) "Rob Burns", хотя это уже на любителя... А так -- Clubmaster Long Brasil (Sumatra не пробовал, вероятно, они не хуже), однозначно вещь!
Ingvarr.

#11 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2003 - 05:56 AM


ingvarr, дата сообщения:  Aug 17 2003, 08:37 PM

Попробовал и, увы, пожалел: лучше, чем Captain Black Sweets ( :-] ), но в подмётки не годятся Clubmaster Long (пробовал только Brasil) той же фирмы... Не претендую на показательность собственного вкуса, однако это лучшее из сигарилл, что мне попадалось. Ну ещё, пожалуй, непонятные (в смысле -- я так и не узнал, кто их делает и не разу толком не видел упаковку) "Rob Burns", хотя это уже на любителя... А так -- Clubmaster Long Brasil (Sumatra не пробовал, вероятно, они не хуже), однозначно вещь!


"Rob Burns" - детище компании General Cigar Company, которая с недавних пор (относительно недавних biggrin.gif ) - собственность все той же Swedish Match




Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.