Перейти к содержимому


Работы Игоря Глухова


  • Закрыто Тема закрыта
313 ответов в теме

#41 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2010 - 03:38 PM


Фауст, дата сообщения:  Apr 24 2010, 12:46 AM
Игорь! А с камнем работать не пробовали? Очень интересный материал и в сочетании с металлом.
smile.gif

Легко сказать, "не пробовали" blink.gif  . Материал не для токарного станка - совершенно иная технология и соответствующее ей оборудование. По крайней мере "токарно-наборный" тампер из камня твердостью хотябы 6 по Моосу выполнить технически гораздо сложней, нежели что-то свободной формы. А смысл какой? sm_nenau.gif Не прокатит здесь токарный станочек то.

ЗЫ.  Игорь Петровичь, хороший Вы токарь чувствуется, хоть бы винт многозаходный ввернули где, опять же и центра сместить можно, пора пофантазировать. smoke.gif  

#42 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 05 May 2010 - 04:33 PM


Швед, дата сообщения:  Apr 24 2010, 10:15 PM
Спасибо что направляете в правильное русло,очень признателен smile.gif

А цена всему этому - дерьмо! (с) ПБСШ
Направляем, подсказываем, а на выходе - лагерная наборная авторучка. sm_hangman.gif
Кстати, не кажется ли Вам, Игорь, что, сделав пару тамперов, отдельную ветку им посвящать было рановато? За полтора месяца Вы сделали ещё 2 (ДВА) тампера, не имеющих серьёзных отличий. И как при этом Вы себя позиционируете?
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#43 Швед

Швед

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2010 - 06:36 AM

С  наборной токаркой перетянул,согласен.Пора занятся творчеством,а то что рано открыл свою ветку,этож наблюдаете становление Российского тамперовика,который заберётся на самый верх smile.gif иначе я бы в тему не лез.За то что причесали-спасибо,мозги прочищяет kruto.gif  smoke.gif  

#44 Rescue One

Rescue One

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2010 - 06:54 AM


Швед, дата сообщения:  May 6 2010, 12:36 PM
,этож наблюдаете становление Российского  тамперовика,который заберётся на самый верх smile.gif

Уважаемый Игорь Петрович, а что, Ташкент в Российскую Федерацию перехал? sm_nenau.gif
С уважением.
Починяю примуса, срок починки полчаса.
Никого не трогаю, иду своей дорогою…
...в амстердаме..
Зелено, травы полно.. (с) IVA
дистанционная безнаказанность порождает дистанционное хамство (с) я
Предлагаю засчетать Наум Иефимытча в элиту и закруглицца © IVA
Вопрос в том - ответят ли тебе в следующий раз? © SonGoku

#45 Швед

Швед

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2010 - 07:16 AM

Игорь Глухов-Россия,Чувашия,домик в деревне.Проживаю-Узбекистан,Ташкент,семья, квартира и вид на жительство smile.gif .                                                                                                      С  уважением.

#46 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2010 - 01:04 PM

Master рубит правду матку... Но дайте человеку шанс... Может он его использует... А может и нет smoke.gif  
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#47 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2010 - 02:00 PM


flymed, дата сообщения:  May 6 2010, 10:04 PM
Master рубит правду матку... Но дайте человеку шанс... Может он его использует... А может и нет smoke.gif

Так никто же тему Игоря не удаляет.

А Мастер  - он, таки, добрый.  Суров, блин, но справедлив, потому как за дело радеет  umnik.gif

Игорь, удачи и терпения!
smoke_in.gif  
Added:
Хотя, конечно, для начала, стоило бы постить здесь
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=ST&f=18&t=2543

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#48 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 06 May 2010 - 02:34 PM

Игорь привет,что до меня ,то мне твои пускай пока 4 тампера очень нравятся,акуратные и удобные,вижу рост,есть свой лаконичный может несколько неброский стиль,пользуюсь твоим тампером -он светится как бы изнутри добрым пурпурным цветом-Спасибо за подарок еще раз-  Друже, часто тебя вспоминаю!user posted image
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#49 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 07 May 2010 - 11:33 AM

По поводу камня! Ну, интересный материал. Согласен, что требует дополнительных и затрат и инструментов, но при этом увеличиваются и возможности!

wink.gif Кость ( рог, бивень)тоже не плохо. При изначальных затратах увеличивается и художественная ценность.

umnik.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#50 graver

graver

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • LocationОбласть Московии деревушка Овчинки

Опубликовано 07 May 2010 - 12:59 PM

Простите ,что вмешиваюсь в разговор ,но поповоду камня-из гранита крутят балясины для лестниц на токарных станках.
Свелится он победитовыми свёрлами с водичкой.
Полируется алмазными так называемыми черепашками ,коих немеряно на строительных рынках.
Я говорю о диабазе, хотя также обрабатывается и малиновый кварцит ,который превосходит по плотности и твёрдости диабаз,(на мавзолее можноу видеть этот камень) малахит режется самокальными резцами ,так что можно из любого камня исключая алмазы ,рубины и иже с ними.
А так мягких пород поделочных камней море, фигурки из нефрита китайцы дополировывали брусками из дерева.
Вспомните Данилу мастера!
Так что кусочков лазурита, нефрита, халцедона ,агата ,можно найти в отходах производств, в гранитных мастерских остаются опилы в таких количествах, что их с удовольствием используют на изготовлении заборов и фундаментов.


#51 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2010 - 01:25 PM

Скучный топик...
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#52 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2010 - 03:21 PM


graver, дата сообщения:  May 7 2010, 10:59 AM
... можно из любого камня исключая алмазы ,рубины и иже с ними.
А так мягких пород поделочных камней море, фигурки из нефрита китайцы дополировывали брусками из дерева.
Вспомните Данилу мастера!
Так что кусочков лазурита, нефрита, халцедона ,агата ,...

Да конечно же все можно. Чтобы работать с рубинами и алмазами только лицензия нужна (пустяковое дело smile.gif ), а так, и эти камни обрабатывают, есть же камеи рубиновые. Вообще, все очень просто - как бетонную стену перфоратором.
Если хотите, я вышлю Вам кусочек нефрита, поглядите, что это такое (зубы только не поломайте). Камень твердый (6.5) и чрезвычайно вязкий (есть еще кроме твердости такая характеристика), при полировке склонен к образованию лимонной корки, поэтому полируется с использованием АЛМАЗНЫХ АБРАЗИВОВ  на коже или ДЕРЕВЕ. Можете потокарить лазурит, поглядим, как он разлетится на куски.
Не знаю, как точат гранитные перила, но подсвешники из горного хрусталя обдирают алмазными дисками. Блок кварца фиксируется в токарном станке и МЕДЛЕННО  поворачивается для образования тела вращения. Порфитку сверлят трубчатым алмазным сверлом с подачей охлаждающей жидкости через сверло.
Малахит довольно мягкий камень, я пилил когда-то лобзиком по металлу (пилки жалко), однако не такой это простой камень. Был у меня кусочек  "шелкового сорту", но с полировкой - гемморой целый. Не зря у старых мастеров-малахитчиков свои секреты были.
А Данилу мастера тятя с детства камнерезному делу учил, но только не наборку длать umnik.gif .

#53 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2010 - 04:35 PM

К вопросу о нефрите. Несколько лет назад мой сын (Данила кстати smile.gif ) делал такую работу. Основу для креста я попросил моего друга сделать из нефрита. Не скажу, что он был очень счастлив от этого (мягко говоря), хотя огранкой камня занимается много лет и каких только камешков не видывал (родом с Урала).
user posted image

#54 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 May 2010 - 01:16 AM


А Мастер - он, таки, добрый. Суров, блин, но справедлив, потому как за дело радеет

Дык где ж справедливость-то ?! Чел работает , старается , а ему всё : дерьмо , да дерьмо ... Неправильно это !
Нет , по сути-то , ветеран форума , модератор , чемпион , рекордсмен , президент и вице-президент  - он наверное прав , но выражения , таки стоит выбирать... Иначе , чё с прочих-то спрашивать ?
Да и радению за дело , тамперы Глухова никак не мешают. Эт нынче мы все  забурели. Свои топталки пяти-семи летней давности , позабыли , да ?
Вот помнится мне , Валера Рыженко делал для  AIPC тамперы :
user posted image
- тож , мона сказать примитив ,(хотя и не столь аляповатый , как последний сабж) - ну дык вот это мой любимый тампер с 2005 года.

Что собссно по последнему сабжу :
- Идея спрятать рабочие части , ИМХУется мне оч правильной и здравой.
- Такого рода аксессуар - вещь мобильная и дизайн вполне имеет право подчёркивать  её утилитарность.
- Таким образом , её сходство с авторучкой , вполне мона рассматривать как плюс.

Далее  "минусы" :
- Конечно , слишком много всевозможных вставок и прослоек.
- Они слабо сочетаются как между собой , так и с выбранной древесиной.
- Собссно Мастер,(когда он был более справедлив , нежели суров),  уже высказывал пожелания о склеивании материалов под различными углами.
- Поперечные вставки и аппликации , в данной ветке так-же звучали и , звучали не зря.

Успехов !  smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#55 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 08 May 2010 - 01:17 AM

Может тема и не скучная если подойти с фантазией! Игорь человек с руками откуда надо и думаю его надо поддержать и предложить кроме тамперов еще и пепельницы из разных материалов.

wink.gif  biggrin.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#56 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2010 - 04:25 AM

Я думаю все дело в названии ветки. Если бы не было аванса, тогда бы все шло в нормальном развивающемся русле. Глядишь, и Мастер по-спокойней бы на все смотрел и другим взглядом.

#57 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 10 May 2010 - 12:28 AM

Скаюшка и все-все-все! Я вспомнил слова пана Паливца из "Похождений бравого солдата Швейка" Гашека только для оценки значимости наших комментариев в этом топике и цитата предваряла уже мою мысль:

Направляем, подсказываем, а на выходе - лагерная наборная авторучка.

И, конечно же, я не позволил бы себе словами грубияна-трактирщика отзываться о самих работах Игоря.
Простите, если прозвучало двусмысленно. picon285.gif

И да, склеивать под разными углами, а ещё - разрезАть склеенное под углом - можно добиться неожиданно интересных линий.  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#58 Швед

Швед

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2010 - 11:59 AM

user posted image зебра-длина95,пятка14.Всем большое спасибо

#59 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 23 May 2010 - 12:17 PM

Приятная "зёбра", слегда даже загорелая! wink.gif  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#60 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2010 - 12:21 PM


И да, склеивать под разными углами, а ещё - разрезАть склеенное под углом - можно добиться неожиданно интересных линий.

2Master
И чего ты добился? Теперь они даже не ровные!  biggrin.gif


можно добиться неожиданно интересных линий

Не случилось.