Перейти к содержимому


Hearth & Home


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 March 2010 - 11:02 AM

Попробовал Stogie. Нормальный табак, но ориенталы лишние. Сигарного листа совсем немного.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2010 - 03:45 PM

здесь есть обзоры
With Pipe and Pen  Blog » Hearth & Home
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#3 Wowys

Wowys

    Анархист-трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2010 - 12:49 AM


yabuhebi, дата сообщения:  Mar 24 2010, 09:45 PM
здесь есть обзоры
With Pipe and Pen  Blog » Hearth & Home


Спасибо Валер, сегодня надо будет почитать на досуге.
Не боись.. мы тута пофлудим тебе чуток. Что сам ни чего не найдёшь. FredPipo
А грязь мы найдем. И урониться поможем. Мы ж добрые - шо пис... Гм... Пису - пис, короче! Finn
Зачем сейчас ворошить старые темы о Кайвуди и Доктор Грабове и как их обкуривать мёдом кому ето надо..?? изыди многописец. Не лохмать форум. FredPipo

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 22 July 2012 - 12:43 PM

пока базо не починето, будем некрофилией заниматься

С начала года пробую несколько смесей от Hearth & Home Раса Куэллета

Black House
Larry's Blend
Ten To Midnight
Stogie

Они в базу попасть успели, и все ждут своих впечатлений, обязательно отпишусь, сейчас просто провожу эксперимент - к какой из них рефлекторно, т.с. на подсознательном уровне чаще тянется рука, стоят 4 банки рядышком. ( "Сапог", конечно, в эксперименте не участвует  biggrin.gif  по причине отсутствия латакия, но его успешно замещает Great Hiatus). user posted image И вот что любопытно, поначалу, пока работала память о составе смеси и первом впечатлении, т.е. осуществлялся "осознанный выбор", руки чаще тянулись к TenToMidnight и GreatHiatus, т.к. смеси эти более "чистые", и на вкус и на ощупь, а вот по прошествии месяца и в дальнейшем, ручки всё больше выбирают BlackHouse и Larry, это позволяет сделать вывод, что они элементарно вкуснее.


А вот, благодаря добрым друзьям Володе Deadhead-у и Митричу, попал ко мне табачок из Marquee Series (Знаковой серии, ну т.е. серии Знаковых/значимых табаков) - совсем новая смесь 2012 года - Cerberus (Цербер), подарок любителям латакии к International Pipe Smoking Day 2012. Насыщенная английская смесь с добавлением Кентукки огневой сушки и Перика. Первое, что пришло на ум, после нескольких попыхиваний - "Таким, наверное, должен был быть настоящий Nightcap".  rolleyes.gif Окутанный приятным благоуханием, в этой блаженной уверенности я пребывал минут 10, пока не подключился Dark-Fired Kentucky user posted image. Честно признаюсь, давно не помню такого интересного привкуса "орешка". что-то подобное было в Эштоновском "Ремесленнике", но там Перик играл более важную роль, тут же он больше статист.

Вкус так увлекает, что я даже позабыл о кофе, с которым собирался разделить эту трубку. Раз попав на вкусовые рецепторы, он не уходит до конца трубки, становясь всё сильнее, подбирая под себя и дымную, пряно-копчёную кожистую латакию, и очень сильные в этой смеси Восточные нотки, и еле заметную Вирджиниевую основу, и тактичную пикантность Перика, образуя уникальный букет, который безусловно удивит и обрадует всех поклонников старой доброй Англии.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 27 July 2012 - 05:52 PM

Попробовал только две смеси, Stogie и  Rolando's Own. От "сапога" в течении дня просто трудно оторваться sm_help.gif , а "роландовскую" смесь ни что не заменит в качестве вечернего десерта  rolleyes.gif !!!
По "десятке" в кажный табак!!!  kruto.gif  
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7850 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 27 July 2012 - 07:31 PM

Что стали сабжевые табаки нахваливать... Это жжж - неспроста! (С)

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2013 - 09:50 AM

Несколько затихла ветка . Странно потому, что добрая гвардия  хотя бы тех же самых москвичей  уже постаралась снять сливки  с этой линейки. Но почему-то молчат. Не знаю к месту или нет, но утверждают, что A.S.P. Pipe Club Blends - Thornhill Mixture есть ни что иное, как результат работы  Расса  Оулетта. Утверждать и спорить не буду, но почерк проглядывается достаточно узнаваемый. А тут, читаю в Тобакоревю, что блендер ни кто иной, как  сам Jim Murray ...

В Табакоревю заглянул ещё и потому, что с первых пыхов  почуял классного Эджворта, а потом пошёл орех с пряной такой элегантной  кусачестью. Так и вышло - Перик! Можете посмотреть детально:

http://www.tobaccore...LPHA=A&TID=5323

Что-либо ещё добавлять нет смысла. Табак одновременно брутально-элегантный - и этим всё сказано. В его составе:  Белый Burley,Virginia,Perique. Крепость - Medium. Надо доставать!

Опубликованное фото

#8 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 19 February 2013 - 10:11 AM

Ну, я вам не скажу за всю Одессу, но у меня есть еще несколько обычных банок и еще 8- унцовых банок 7 штук, но все же сразу не откроешь. По моему мнению H&Н на ровне со Стоком, на сегодняшний день занимают лидирующие позиции среди недорогих брендов. Потому всякий раз при возможности им затариваюсь. Так что продолжение следует, с моей стороны отчеты будут.

Изменено: Traken, 19 February 2013 - 01:27 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#9 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 19 February 2013 - 09:00 PM

Где это Н&H не дорогой бренд? Пробные 1,5 oz. банки, стоят дороже всех.
Я понимаю, маркетинговая политика такая, но по мне так это приличный тормоз в продвижении.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#10 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 19 February 2013 - 11:35 PM

А, что 15$ за 8 Oz банку очень приличного табака это дорого? Покупай, и пробуй. Причем, что немаловажно, табак в банках, а не в кисетах - очень удобно для эйджинга.

Изменено: Traken, 19 February 2013 - 11:42 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#11 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 20 February 2013 - 12:39 AM

Прочитать сообщениеTraken, 19 February 2013 - 11:35 PM, написал:

А, что 15$ за 8 Oz банку очень приличного табака это дорого?

А кто ж его знает, приличный он или присыпка от моли. Я таких трубокуров не встречал, чтобы по полфунта на пробу брали.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#12 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 20 February 2013 - 03:13 AM

Я беру на пробу 8ми унцовые банки часто )
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2019 - 04:55 AM

Прочитать сообщениеИрен, 07 June 2012 - 05:44 AM, написал:

Саид очень точно описал  Virginia Night. Благородный табак. И курится, между прочим, замечательно не только в жару... /ipbforum/html/ww.gif
Странно, что больше никто о нем не пишет. Что, не пробовали? /ipbforum/html/ww.gif

Конечно,странно ,когда почти десять лет назад приобретали смеси чуть ли не из-под полы... Теперь,вот они,у всех на виду,Пробуй,кури и радуйся.В соседней ветке "Табачные смеси" Дима рассказал о конкретном "персональном",так сказать ,бленде .Я подумал,и решил на первых, так сказать,порах продолжить рассказывать здесь о всех смесях, появившихся в доступной реализации в наших магазинах.
Думал недолго,сразу "рванул" как бы за далёкой своей мечтой...
Звездным часом бренда можно считать победу на нашумевшем конкурсе аналогов «Балканского Собрания» на Чикагском пайп-шоу 2011 года, когда смесь Hearth & Home «Black House» обошла таких фаворитов, как McClelland «Blue Mountain» (получившую приз зрительских симпатий) и G.L.Pease «Lagonda»...
И вот,курю!Добрым смехом вспоминаю,как когда-то известные эксперты Латакийных смесей писали..."Кто решил испробовать истинный английский вкус и не испугаться при этом вони «пара-возных шпал», большой крепости табака, тот сделал правильный выбор."
Ну,то когда было!
С превеликим удовольствием курю сейчас,и мурлычу вслед за Муслимом Магомаевым...  :kruto :kruto :kruto :D :D :D

Как всегда, мы до ночи стояли с тобой,
Как всегда, было этого мало,
Как всегда, позвала тебя мама домой,
Я метнулся к вокзалу.

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду за ней по привычке.

Опубликованное фото

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2019 - 09:30 AM

Дорвался,что называется!.. Понятно,у этого блендера можно и заблукать в рецептуре,вот так - сослепу,но из головы никак не выходит давнишнее лакомство  в моём "репертуаре" Schürch - Onyx 128.Впрочем,на Расса это похоже!  Настоящий домашний очаг без кавычек.
А,Schürch - посмотрите:

http://www.tobaccore...ch-rch-onyx-128

#15 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 22 February 2019 - 05:57 AM

Первая моя латакиевая смесь от этого блендера. Покупал Магнум опус по отзывам на TR. Сплошные восторги. Измир, Басма, Ениджи... Нет, я допускаю что это есть, но замаскировано очень и очень. Крепость при составе идентичном тому же Колпаку на 1,5-2  по 10-бальной. Почему на том же TR такие оценки этого параметра? Перик, который должен дать глубину по задумке блендера с этим также не справляется. А вот латакии много, но и она пресновата, вот какую-то изюминку в виде латакиевой солонинки или вирджиниевой сластинки бы. Я не знаток или эксперт, может привык уже к смесям МакКлилланд и Данхилл ( да мне эти смеси кажутся сбалансированней и даже в Данхилле ориенталы поароматнее). Почему так? Может быть ответ кроется в датах тех самых отзывов 2011-2013 годов?

#16 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 February 2019 - 12:06 PM

Всем привет!
Воспользовался разными сообщениями сделал отдельные ветки для конкретных смесей Hearth & Home в разделе "Табачные темы".
Кому интересно, продолжайте создавать темы в том же разделе или обращайтесь ко мне. :pipe

Найти темы можно с помощью поиска:
Опубликованное фото
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#17 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 22 February 2019 - 12:28 PM

Начал пробовать   Fusilier's Ration (Marquee Series)
По первым пыхам восторг.
Позже опишу, Геннадьичу спасибо за развитие структуры.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2019 - 12:39 PM

Наконец-то! :kruto :kiss

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2019 - 12:52 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 22 February 2019 - 12:28 PM, написал:

Начал пробовать   Fusilier's Ration (Marquee Series)
По первым пыхам восторг.
Позже опишу, Геннадьичу спасибо за развитие структуры.

Sasieni "споймал"-не? Обрати внимание,открывать пока неохота,на крайняк берегу  :grin   .

#20 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 22 February 2019 - 02:59 PM

Не поймал. Есть 4 пробника латакиевых. Прогульщик я.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото