Перейти к содержимому


Не совсем коллекция, скорее дуэты..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 01 April 2010 - 02:04 PM

Хотел было открыть тему вечером, но подумалось, что первоапрельская дата имеет несколько другую специфику и тема будет воспринята не совсем правильно..  cool.gif
По наступлению 2 апреля, ринулся было в "Разговоры за..", но подумалось, что здесь будет смотрется симпатичнее..  tongue.gif

Навеяно "Что вы курите прямо сейчас.."

Как то подарили мне в Москве чуть початую баночку Irish Oak Петерсона.. умял я его сразу, даже домой вернулся уже с малыми остатками, понравился.. всё думал прикупить при следующем заказе, да вдруг подвернулась банка старого выпуска, с картинистой крышкой..  rolleyes.gif

И вот "попала" она как то в Савинельку Автографическую.. скорее случайно (на эту трубку изначально "прицела" не было).. и всё тут.. сразу заиграла свирель.. запела "сигнализация" © biggrin.gif  и больше они не расставались.. до скончания смеси, конечно же.. в возрасте 50 грамм  не особо развернёшьси..

Буду выставлять время от времени трубки, которые на мой взгляд окончательно "прикепели" к какой либо смеси.. выставляться будут конечно же с подружкой..  

user posted image

С тех пор, трубка эта плотно "сидит под Периком", в любом его проявлении.. (а до этого случая даже не подозревал), на всякий случай сразу оговорюсь, что прокуривал сам, то есть была она девственна.. (на Востоке это важно  laugh.gif)


Четвёртая группа, кольцо с 925, интересный бласт, мэйд под 6-ку.. то есть под бальсу, которой уже давно не пользуюсь, переходник так и не подобрал подходящий..

пс: многие знают, что фабрика Савинелли отдаёт самое лучшее "Автограф" и производится он вручную..
ппс: эта фотка сделана в 2009 году, а сейчас я курю совсем другую историю.. но .. это "во второй серии.." ©



#2 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 01 April 2010 - 02:14 PM

Рыча, просто приятно тебя видеть/читать, не пропадай пожалуйста, ога. protest.gif  

#3 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 01 April 2010 - 02:49 PM

О, Димач  cool.gif
Не менее приятно лицезреть тебя старик здесь, да и к тому же в авангарде.. это подчёркиавет стилистику.. rolleyes.gif

Куда я денусь, конечно буду появляться.. happy.gif  

#4 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 April 2010 - 03:04 PM

Привет , Рыч ! Интересная тема . У меня так не получается , во всех трубках курю одни и те же табаки , только под латакию отдельные трубки  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#5 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 03 April 2010 - 03:27 PM

Редко, но метко.. ©

Приветствую, Никитич  smile.gif

Раз пошёл латакиевый разговор, то пожалуй, сразу и покончим с этим вопросом.. ибо, под латакию у меня всего одна трубка cool.gif Прикреплённой к ней определённой смеськи нет, но ежели появится - обновлю постинг  umnik.gif  Всё латакиевое из неё "идёт" под "сигнализацию", но пока она не зазвенела так, чтобы заиграла свирель..  biggrin.gif

user posted image

Серии "Шерлок Холмс" и "Возвращение Холмса" поитине стали событием в трубо-мире, и проживут они немало в отличии от своих свертниц.. Это и грамотный креатив и верный дизайн.. всё на месте, как говорится.. и потому, меня, ещё зелёного трубокурочкина увлёк главный герой этого бессмертного произведения - калабаш  rolleyes.gif

Инженерия достойна похвал, но ввиду полной бентованности, дымканал у неё был ниже дна  - на 5-7 мм.. в теме "Поднять дно трубки" эта операция проводилась чуть ли не онлайн с Аврылой Селяновичем..  кстать, пломба держится.. и оглядываясь на 2-3 года назад, твёрдо могу заявить - сей методе быть..!

Тоже с 925 на кольце, рисунок неплохой.. для калабаша вообще хороший. Не P-Lip system-ный, что меня только радует .. без фильтра.

На даннном этапе времени курю из этого калабашика Highland targe рэтреев.. возраст эйджа - 3 года только у меня.. прекрасно курится, но ввиду того, что потребляю латакию раза 2-3 в месяц - 100 гр волочится со мной аж с прошлого года..

Сянксы, Никитич за визит smoke.gif

#6 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 April 2010 - 04:05 PM

Я тоже за  последние 3 года гамм 100  латакии выкурил , не больше . Но вдруг опять пошла , если пойдет и дальше , придется под нее определять еще что- то из арсенала .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#7 shumaher73

shumaher73

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2010 - 04:20 PM

Люди, а под латакией вы сейчас подразумевали смеси с КАКИМ градусом оной? Понятно, что не чистую.. biggrin.gif  
Хочу спросить уважаемыхх: микстуры, которые требуют под себя аж отдельную трубку - это ж, наверное, не грибы и не фрогмортон там, а что-нибудь покрепче?? Ну, там 50% латакии или 70%....
Я правильно понял?
"..имеются недостатки - люблю Хольгер Данске"

...людям свойственно ожидать награды за труды свои и за муки, и в общем-то это справедливо, но есть исключения:
не бывает и не может быть награды за муку творческую. Мука эта сама заключает в себе награду...

А. и  Б. Стругацкие. Град обреченный

#8 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2010 - 06:34 PM

Если вдруг латакию курить приспичит - морта есть у меня.  umnik.gif  И ещё сасиенька завалялась, но она чего-то не вдохновляет, оснобился.  sm_nenau.gif


"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#9 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2010 - 08:53 AM


Рыч, дата сообщения:  Apr 3 2010, 01:27 PM
но ввиду полной бентованности, дымканал у неё был ниже дна  - на 5-7 мм.. в теме "Поднять дно трубки" эта операция проводилась чуть ли не онлайн с Аврылой Селяновичем..  кстать, пломба держится.. и оглядываясь на 2-3 года назад, твёрдо могу заявить - сей методе быть..!

Эльмар, я вот тут понять не могу. picon285.gif
Может канал выше дна был, а не ниже. Когда ниже, он в центр дна выходит, там поднимать не надо вроде.
Подскажите пожалуйста, а то я могу неправильно понимать что считать ниже дна, а что выше дна? И это как то навязчиво периодически заставляет раздумывать  huh.gif
  

#10 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 04 April 2010 - 09:10 AM

Конечно же выше.. спасибо Виктор за поправку.. beer.gif