Перейти к содержимому


Chief Сatoonah Tobacconist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 10 June 2010 - 01:11 AM

Хочу поделиться положительным опытом, правда небольшим, работы с этим интернет-магазином. Наткнулся в сети на него случайно, хозяина зовут Дик, очень приятный и общительный человек. Ассортимент магазина не очень велик, в основном это развесной табак, сигары, аксессуары (зажигалки (IM-Corona), трубочно- сигарные причиндалы и т.д.). Есть баночный винтажный  McClelland. Я заказывал пару смесей в американском стиле (ароматик  CHARLOTTESVILLE MIXTURE и JOE'S MORNING PIPE, в общем тоже ароматик с латакией) по 8 унций , эти смеси Дик мешает  сам. Классные зиплоки, с двойной защелкой. Сырье, я думаю, макклилландовское. Добавил бесплатно к заказу пару семплеров на 4-5 трубок -очень приятно. Удивила и обрадовала скорость и стоимость доставки - до Латвии посылка шла неделю (вместо обычных 2-3 недель, может просто повезло). Доставка за 16 унций  -14,5 ЮСД, инвойс можно не делать и на посылке указать Хобби или что-нибудь в этом роде. Делая заказ, я просто списался с Диком, поскольку у него на сайте в списке стран Латвия, как и Россия, отсутствовали. Сейчас он попробует включить эти страны в список. Так что если кому -нибудь интересно -вперед!  sm_ura.gif

Адрес магазина

user posted image  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#2 Gasanov

Gasanov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2010 - 03:25 AM

Спаисбо большое за сайт. Я уже списался с ним. А как впечатления о табачке? Пожалуйста поделитесь!
Жизнь - это когда все время чего-то хочется

user posted image

#3 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 10 June 2010 - 03:43 AM


Gasanov, дата сообщения:  Jun 10 2010, 11:25 AM
Спаисбо большое за сайт. Я уже списался с ним. А как впечатления о табачке? Пожалуйста поделитесь!

Не за что!  smoke.gif  Те табаки, которые заказал я, типично американской вкусовой группы, некрепкие ароматики, в общем с качественной приятной и ненавязчивой ароматизацией, такие курить с утра и целый день. Я заказывал пополам со своим коллегой, он у меня предпочитает такие. Я думаю заказать в дальнейшем  что- то традиционное английское.
Вот здесь есть отзывы, правда совсем немного  sm_nenau.gif
Как я уже сказал, есть подозрение, что используется сырье Маклилланда, в том числе и  в готовых микстурах и флейках, так что и качество соответственно должно быть такое же.  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#4 Gasanov

Gasanov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2010 - 06:49 AM

Спасибо! Заказал пробники 4 вида, это то что указано у него в Unique Tabacco's Blends.

1. Virginia Reserve
2. Charlotteswille Mixture
3. Bailey's Reserve
4. Parson's Pipe

Посмотрим как быстро дойдет. Потом отпишусь о впечатлениях.
Жизнь - это когда все время чего-то хочется

user posted image

#5 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 11 June 2010 - 01:26 AM

Спасибо, Игорь - как раз собирался заказ делать очередной - решил попробовать. Мои 250 гр. в Украину по отправке получились около $10 - пожалуй, лучший результат из забугорных онлайнов. Если еще дойдет за недельку - полторы, вооще класс. Осталось только сами табаки попробовать  laugh.gif
Да, коммуникабельность продавца приятно поражает - переписка почти мгновенная.
Мне он тоже пообещал Украину добавать в список.
Я оформлял через стандартную форму заказа, выбрал ближайшую к нам страну - Польшу, и сделал коммент в заказе - что страна другая. Через два часа получил благодарность за использование стандарной формы - она-де ему сильно облегчает подготовку к отправке и т.п., подтверждение с правильным моим адресом, сообщением о стоимости отправки , и комментом о пометке " хобби " на моей посылке. Образцово-показальная работа.
Ждем-с  sm_ura.gif  
С уважением, Олег.  user posted image

#6 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 11 June 2010 - 01:43 AM


olegyu, дата сообщения:  Jun 11 2010, 09:26 AM
Спасибо, Игорь - как раз собирался заказ делать очередной - решил попробовать. Мои 250 гр. в Украину по отправке получились около $10 - пожалуй, лучший результат из забугорных онлайнов. Если еще дойдет за недельку - полторы, вооще класс. Осталось только сами табаки попробовать  laugh.gif
Да, коммуникабельность продавца приятно поражает - переписка почти мгновенная.
Мне он тоже пообещал Украину добавать в список.
Я оформлял через стандартную форму заказа, выбрал ближайшую к нам страну - Польшу, и сделал коммент в заказе - что страна другая. Через два часа получил благодарность за использование стандарной формы - она-де ему сильно облегчает подготовку к отправке и т.п., подтверждение с правильным моим адресом, сообщением о стоимости отправки , и комментом о пометке " хобби " на моей посылке. Образцово-показальная работа.
Ждем-с  sm_ura.gif

Еще раз не за что!  smoke.gif Я сделал точно так же, оформив заказ на Финляндию. Я сначала переживал, что отправят мою посылку куда нибудь в Турку  biggrin.gif , но все прошло как нельзя лучше. Я вот точу зубы на Олд бой за 75 долларов, боюсь что все таки не успею... wink.gif Желаю скорой доставки.

Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#7 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 30 June 2010 - 12:08 PM

Мне уже прибыло, за две недели. Все чин-чином согласно описанию и заказу, и один пробничек еще. Будем пробовать.
С уважением, Олег.  user posted image

#8 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 30 June 2010 - 12:31 PM


olegyu, дата сообщения:  Jun 30 2010, 08:08 PM
Мне уже прибыло, за две недели. Все чин-чином согласно описанию и заказу, и один пробничек еще. Будем пробовать.

Ну вот и славненько, надо Дика  подбить на расширение ассортимента! sm_ura.gif  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#9 Gasanov

Gasanov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2010 - 11:54 PM

А мне очень понравился Parson's Pipe и Charlotteswille Mixture . Хочу попровбовать весь его ассортимент. Когда докурю 5 прибывших табаков , закажу новую партию пробников. Хотя пробники у него как полноценные баночные нормы. Автору темы спасибо еще раз за сайт.
Жизнь - это когда все время чего-то хочется

user posted image

#10 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 01 July 2010 - 12:42 AM


Gasanov, дата сообщения:  Jul 1 2010, 07:54 AM
А мне очень понравился Parson's Pipe и Charlotteswille Mixture . Хочу попровбовать весь его ассортимент. Когда докурю 5 прибывших табаков , закажу новую партию пробников. Хотя пробники у него как полноценные баночные нормы. Автору темы спасибо еще раз за сайт.

Рад был помочь, Charlotteswille Mixture курю сейчас по вечерам, пока не надоедает...Закажу с латакией что нибудь в следующий раз!

Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#11 V&G

V&G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2010 - 01:40 AM


Gasanov, дата сообщения:  Jul 1 2010, 07:54 AM
... закажу новую партию пробников. Хотя пробники у него как полноценные баночные нормы...

Пробники не заказывал, но если я правильно понял прайс-лист, то они идут как отдедльное наименование по цене $17.95 за 5 унций, т.е. по $3.59 за унцию.
При уровне расценок в $2.88-$4 на основной ассортимент не уверен в целесообразности заказа пробников...

#12 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 01 July 2010 - 01:53 AM


При уровне расценок в $2.88-$4 на основной ассортимент не уверен в целесообразности заказа пробников...

Целесообразнее заказывать пару наименований по 8 унций (или 16 одного вида), с пересылкой для меня так получается выгоднее всего, просто попросите положить пару пробников на 4-5 трубок. Конечно, существует риск, что заказанный табак вам не понравится...Но риск всегда есть, если что то новое пробуете.

Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#13 V&G

V&G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2010 - 08:48 AM

Поделюсь и своим положительным опытом общения с этим магазином.

Заказал у него десяток сигар. Сразу получил подтверждение от робота о приёме заказа и буквально зарез несколько часов (видимо сказывается разница во времени) получил письмо от Дика с уведомлением об отправке посылки и просьбой держать его в курсе по получении.
Посылка шла 4!!! ДНЯ. Из штатов в Израиль. Обычно на это уходит 2 недели. Т.е. расценки на сайте на экспесс доставку. В моём случае это составило $6.50. Дик сам без просьб с моей стороны указал на посылке "безопасную" стоимость и пометил её как "Увлечения".

Вобщем, буду заказывать ещё и рекомендую всем желающим!

P.S. ZubrisLV, отдельное спасибо за информацию!

#14 Gasanov

Gasanov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2010 - 11:03 PM

Ребята, я переписываюсь с Диком. И он очень рад, что есть тема о нем на нашем форуме. Он попросил меня дать ссылку, что я и сделал. Возможно он захочет зарегистрироваться  у нас и пообщаться. Я думаю, что это будет просто замечательно. Подскажите к кому обратиться на нашем форуме по поводу Дика, чтобы зарегистрировать его у нас.

Его координаты:

Dick Silverman
Chief Catoonah Tobacconists
955 Connecticut Avenue Suite 5222
Bridgeport, CT 06607
Tel: 203-362-2108
web: http://www.ChiefCatoonah.com
email: Dick@ChiefCatoonah.com

Всем приятного дня!!! smoke.gif  
Жизнь - это когда все время чего-то хочется

user posted image

#15 V&G

V&G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2010 - 11:20 PM

Обратитесь к Laszlo Kovacs или AlexXF

#16 Gasanov

Gasanov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2010 - 12:31 AM

Спасибо! Уже!
Жизнь - это когда все время чего-то хочется

user posted image

#17 Gasanov

Gasanov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2010 - 01:41 AM

Господа, Дик уже зарегистрирован на нашем форуме! Спасибо Алексею за любезную помощь. Я послал извещение Дику и попросил написать несколько слов. Как он появится на форуме прошу задавать вопросы и пр.
Жизнь - это когда все время чего-то хочется

user posted image

#18 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 21 July 2010 - 02:05 AM

"Так это же здорово, товарищи!" © МСНВ Отличная работа Рауф!  smoke.gif  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#19 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2010 - 12:57 PM

Первым делом пусть название объяснит, кату-нах.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#20 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 21 July 2010 - 01:33 PM


Kyrylo, дата сообщения:  Jul 21 2010, 08:57 PM
Первым делом пусть название объяснит, кату-нах.

То, что известно мне - был такой индейский вождь, Катуна(х)  wink.gif  из племени Рамапу на территории современного Коннектикута, знаменит тем, что продал в 1708 году за 100 фунтов 20 тысяч акров земли (много) английским колонистам, этот факт привел к появлению города Риджфилд. Умер потом конечно, говорят от оспы. Ну и улицы его именем называют иногда.
  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.