Перейти к содержимому


Рукотворные подставки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
871 ответов в теме

#521 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 11 January 2014 - 06:13 PM

Хороша подставка!

#522 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 11 January 2014 - 06:24 PM

Хороши трубки, но очень много некуренных?!? :neznau
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#523 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 11 January 2014 - 06:49 PM

Господа, а не пользуется кто-либо неким "подносом" со всяческим трубочным?
Курю по всей квартире, и на балконе, и во дворе, и вечно чего-то не оказывалось под рукой.
Соорудил себе нечто минимально-функциональное. Показалось удобным.

"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#524 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2014 - 07:05 AM

Есть нечто подобное. Не совсем поднос, просто плита из искусственного камня формата А4, в основном служит для разминания и проветривания табака перед набивкой, и чистки трубок. Мелкий мусор с нее удобно убирать и мыть под проточной водой можно при необходимости. Обычно она просто лежит на столе, но можно использовать и как поднос, вполне поместится трубка, банка с табаком, пепельница, небольшая кружка или бокал.
Иногда когда курю перед телевизором, скорее перед компьютером, телевизор у меня в место монитора, в основном смотреть кино и для инет серфинга немного, тогда использую эту "плиту" еще и как коврик для мыши. Сам-на диван, набил трубочку - клавиатуру на колени, "подносик" этот рядом с собой, мышь на него. На обивку дивана мышь плохо откликается, держать ее на журнальном столе тоже не очень удобно, а так откинулся, куришь с комфортом, комп в полной доступности. Покурил, вставать не обязательно, тут же почистил, отложил трубку, в общем часами так сидеть можно при желании :grinБыла задумка заказать такую же деревянную с бортами, пепельницей и нишами для трубок и ершей, но немного проанализировав аспекты применения отказался от этой идеи, для моих задач такие навороты не самое практичное решение. К тому же у жены есть подобный кофейный подносик, который просто лежит без дела.

#525 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 12 January 2014 - 08:08 AM

Есть кусок деревянной доски, для разминания табака. Раньше листком бумаги пользовался, когда офис был.
Теперь стол два на метр, вроде все на нем умещается, но полочки на стенку думаю нада еще прибить.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#526 Alx3003

Alx3003

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationЧереповец

Опубликовано 28 January 2014 - 08:22 PM

Тоже из оргстекла недавно сделал

http://vk.com/id1230...photos123051407

http://vk.com/id1230...all123051407_98 .
Тот,кто пьет без закуски, - мерзавец; тот, кто закусывает и не пьет, - просто сволочь.
Давид Самойлов

#527 Blazer

Blazer

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 29 January 2014 - 04:48 AM

..Тоже из оргстекла недавно сделал..

Интересное решение!

Изменено: Blazer, 29 January 2014 - 04:50 AM

Опубликованное фото

#528 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 29 January 2014 - 06:27 AM


В самом деле, оригинальная конструкция. Должна быть хорошая вентиляция, если сравнить с обычными, "луночными" подставками. А если из дерева? Из тонких планок чего-то благородного или бамбука... Х-м-м...
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#529 Krug3000

Krug3000

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 January 2014 - 01:26 PM

Прочитать сообщениеAlx3003, 28 January 2014 - 08:22 PM, написал:

Тоже из оргстекла недавно сделал http://vk.com/id1230...photos123051407 , http://vk.com/id1230...all123051407_98 .
чертежик одного полоского элемента можно увидеть?

#530 Alx3003

Alx3003

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationЧереповец

Опубликовано 29 January 2014 - 03:14 PM

Красиво получится если делать из черного блестящего акрила и переднюю часть закрыть планкой из дорогого дерева или акрила со шпоном. Чертежик будет как компьютер починю. Винда слетела. Хотя там ничего хитрого. Нарисовал за 5 минут, вырезал из картона 2 шт, соединил 3мя зубочистками, немного подкоректировал и все. Я к тому, что может у Вас получится иинтересней.
Тот,кто пьет без закуски, - мерзавец; тот, кто закусывает и не пьет, - просто сволочь.
Давид Самойлов

#531 Alx3003

Alx3003

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationЧереповец

Опубликовано 29 January 2014 - 05:05 PM

Прочитать сообщениеKrug3000, 29 January 2014 - 01:26 PM, написал:

чертежик одного полоского элемента можно увидеть?
Если нужно срочно, могу на телефон сфоткать с линекой для масштаба.
Тот,кто пьет без закуски, - мерзавец; тот, кто закусывает и не пьет, - просто сволочь.
Давид Самойлов

#532 Krug3000

Krug3000

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 January 2014 - 06:20 AM

Прочитать сообщениеAlx3003, 29 January 2014 - 03:14 PM, написал:

Красиво получится если делать из черного блестящего акрила и переднюю часть закрыть планкой из дорогого дерева или акрила со шпоном. Чертежик будет как компьютер починю. Винда слетела. Хотя там ничего хитрого. Нарисовал за 5 минут, вырезал из картона 2 шт, соединил 3мя зубочистками, немного подкоректировал и все. Я к тому, что может у Вас получится иинтересней.

Ждемс

#533 Sandman

Sandman

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • LocationТирасполь

Опубликовано 01 February 2014 - 12:00 PM

Alx3003 продемонстрировал очень интересный вариант подставки. Выглядит весьма неплохо и достаточно проста в изготовлении. Вдобавок, конструкцию можно еще чуть развить:
1. Если стоит задача максимально компактно хранить свой трубочный парк, то такую подставку лучше спроектировать двухсторонней. Для этого достаточно сделать стойки зеркальными относительно вертикальной плоскости, проходящей у автора через задние точки крепления. А для удобства переноски в стойках сделать отверстия под пальцы рук.
2. Добавляем масштабируемости. Дистанционные втулки делаем резьбовыми внутри и с одной стороны в них вклеиваем короткие шпильки так, чтобы резьба шпильки выступала на 10-12мм. Таких втулок и вертикальных элементов подставки изготавливаем с запасом на будущее и затем, по мере роста числа трубок, просто добавляем необходимое кол-во секций. Не исключено, что у автора именно так и сделано, но на фото этого не видно.

#534 Alx3003

Alx3003

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationЧереповец

Опубликовано 01 February 2014 - 06:23 PM

http://s43.radikal.r...166d8e29608.jpg, img src="http://s47.radikal.r...9bf985b2e4d.jpg
Здравствуйте. По первой ссылке чертеж, по второй скан детали. Если распечатать на А4, будет один в один. На самом деле подставку делал не как подставку, а как элемент небольшого (трубок на 20) шкафа. Идея если честно, не понравилась. Не хватает изящности и лаконичности что ли. В общем концепция будет другой. Гораздо проще в изготовлении и дешевле.
Sandman, заморачиваться с резьбой думаю не стоит. Резьбовая метровая шпилька на 4мм стоит копейки. Проще купить 3-4 штуки и раз-два в год отпилить по размеру новые. Хотя... если у Вас есть токарный станок, почему бы и нет. ;)
Тот,кто пьет без закуски, - мерзавец; тот, кто закусывает и не пьет, - просто сволочь.
Давид Самойлов

#535 Alx3003

Alx3003

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationЧереповец

Опубликовано 01 February 2014 - 06:41 PM

Кстати расстояние между деталями для трубок 2-2,5 см, это какие у Вас трубы. У меня в 2 см один из Петерсонов не влезает, больно уж мундштук здоровенный. Между трубками достаточно 2 см.
Тот,кто пьет без закуски, - мерзавец; тот, кто закусывает и не пьет, - просто сволочь.
Давид Самойлов

#536 Демьян Алексеев

Демьян Алексеев

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Locationfrom Earth

Опубликовано 21 February 2014 - 06:46 PM

Опубликованное фото

Опубликованное фото


подумал, а паркуа бы и не па? создал. критикуйте

Изменено: Демьян Алексеев, 21 February 2014 - 06:47 PM

В скромности моего мнения скрыта истина моих взглядов. (с) А.Дем.

#537 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 21 February 2014 - 10:18 PM

А чего, для чистого потребления хорошо. На биплан похожа, но художественности маловато.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#538 optimus

optimus

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 22 February 2014 - 06:50 AM

Нормальная такая стоечка.  На фрезерном пазы выбирались?

#539 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 22 February 2014 - 10:25 AM

Вполне себе нормальная подставка. Есть сходство. ;) :) http://pipeclub.net/...и/page__st__480

Изменено: Эдуардыч, 22 February 2014 - 11:00 AM


#540 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10558 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 22 February 2014 - 11:43 AM

а зачем париться со всякими стоечками и пр. Обычная кухонная сушка вполне подойдет под это дело. Трубки можно с 2 сторон класть. Нижний поддон под всякие зажигалки и тамперы отвести
Опубликованное фото