Перейти к содержимому


Вопросы ценообразования


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#61 Standa

Standa

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1224 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2010 - 01:45 AM


Если будет следующая партия могу помочь привезти не по 7$ за килограмм, а примерно вдвое дешевле.

+100 ...вот она, акула бизнеса! smoke_man.gif  
Курение трубки сближает и примиряет.

   Индейская мудрость.
Опубликованное фото

#62 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2010 - 02:12 AM

Вот ведь какая дискуссия развернулась, только из-за чего непонятно. По моему с самого начала было ясно, какие будут цены и какой это бизнес. На каждом сайте, независимо от его направленности, есть такие торговцы. Сначала их на руках носят, а потом возмущаются. А ведь и цены у них как у всех и товар не порченый. Просто не все готовы к обычному для коммивояжера приему продвижения товара (слух прошел, я не продавец, просто вам помочь хочу и прочий черный пиар), при котором он предстает сначала добрым альтруистом, а потом на тебе - "Альтруисты есть только среди святых. Все- везде ищут выгоды." Обычная поставка табака на рынок. Затариваться на год бессмысленно, интернет есть, а там и кроме McClelland много вкусного, но купить попробовать можно.
P.S. Вот Naum сразу все понял и товарищу правильный вопрос задал  biggrin.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#63 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 June 2010 - 05:19 AM


P.S. Вот Naum сразу все понял и товарищу правильный вопрос задал 

Наум умный biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#64 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 21 June 2010 - 06:50 AM

А чего спорят то? Дорого? Дык не заставляют ведь wink.gif
Дороже чем в Штатах? Дык берем в Штатах! Чего ругаться то? Человек хорошее дело сделал kruto.gif  
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#65 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 June 2010 - 07:36 AM


при котором он предстает сначала добрым альтруистом, а потом на тебе - "Альтруисты есть только среди святых.

А при чем здесь альтруизм?  sm_nenau.gif   Конечно же, опубликование списка ввозимых позиций с описанием на языке потенциального покупателя можно, а может даже и стОит рассматривать как продвижение товара - ну и что из этого? Например, лично для меня это было крайне удобно иметь это все перед глазами, как говориться, в одном флаконе, вместо того чтоб прыгать по другим интернет-ресурсам и выбирать то, что к нам идет. Так же, лично для меня проблем с описаниями на языке конкретно этого производителя никогда не стояло, но могу быть уверен, что для многих опубликование русских описаний сэкономило кучу времени, затрачиваемого на перевод. Альтруизм это или грамотное продвижение товара - какя разница? если первое, то "спасибо", если второе - то, имхо, все равно молодец, инфу дали, денег за это не взяли, и то что человек сказал, что он не магазин - имхо особливо душой не покривил, в конце концов, он нам ничего и не продает вроде как...  biggrin.gif  smoke.gif

user posted image

#66 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 21 June 2010 - 02:22 PM


Вот Naum сразу все понял и товарищу правильный вопрос задал biggrin.gif

Нафимыч - голова!
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#67 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2010 - 02:31 PM

Прошу не упоминать моего имени всуе. protest.gif

Я просто намекнул перенести всё в правильную ветку.  И получил за это выговор от власть предержащих впередсмотрящих. dry.gif

Про цены вся эта муйня мне неинтересна.  Чего волосьями трясти в справедливом экстазе?  Не нравится не покупай. sm_nenau.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#68 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2010 - 03:11 PM

Уважаемые гражане!
Во первых строках своего письма хочу Вам сообщить.
Слух был "запущен" по Москве и без меня. Кто работает в данной теме (на опте) , тот имеет свои "уши и языки", на таможне. У меня у самого об этом спрашивали (было очень весело biggrin.gif ) - что за контора, известна или нет, кто там трудиться и т.д.
Так что я "эту тему" только "потдержал" у вас на сайте. wink.gif
Это что преступление? rolleyes.gif

Ну а потом пришлось ее развивать. Втянулся! biggrin.gif
Сорри!, что Вас, господа,  обидел!

Про НЕ МАЛЕНЬКУЮ цену - я предупреждал!
Однако, товарищи, пропустили это мимо глаз.
Кто ж в этом виноват?

Потом я долго пытался "рассказать" откуда она такая большая (цена) взялась. (и чуть не стал писать лекции о макро-, микро- и др экономиках).

На все задаваемые мне вопросы, мне кажется, я отвечал вполне честно.Спросили, магазин ли я? Мой ответ - НЕТ! И это так!
Спросили - про интернет-магазин. И тут я ответил честно - что НЕТ!
Так в чем же я виноват?
"Лишь в том, что хочется Вам кушать?!?" (переделка Крылова)

Единственно, в чем я допустил "оплошность", я не уточнил , где я занимаюсь продажами.
Опять же извиняйте. picon285.gif
На данном сайте точно нет. От меня поступала правдивая инфа, но в несколько завуалированном виде.
Вам это мешало? Ведь главное - это ИНФА!
Added:

Наум! Простите меня, за то что Вас "отругали".
picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif

#69 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 June 2010 - 03:16 PM



Наум! Простите меня, за то что Вас "отругали".

Науму полезно  biggrin.gif
А к Вам , Клон , претензий нет  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#70 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2010 - 03:20 PM

А давайте-ка на этом и закончим, друзья? ОК?
Тот, кого цена устраивает, -  купит. Тот, кого цена не устраивает, -  не купит.
А считать деньги в чужом кармане - несколько неэтично. Не так ли?
Тему закрываю.
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011