Перейти к содержимому


DSE601 (e-Pipe)


  • Закрыто Тема закрыта
11 ответов в теме

#1 Lomizov

Lomizov

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2010 - 02:25 PM

Наконец получил E-трубку DSE-601. Набираюсь впечатлений для обещанного еще в незапамятные времена обзора. Пока впечатления только от работы связки "Почта РФ - Таможня РФ". Но тут, кажется, не принято материться, посему ограничусь сухими фактами. 53 дня, из них - 4 по Китаю (отправка, сортировка, таможня, улетело), остальное - Рассея... 36 дней от аэропорта до таможни, 9 дней на таможне, остальное - от Москвы до наших до окраин. Теперь даже и не знаю что делать с расходниками - если понравится, то запасы через месяц-полтора закончатся, надо заказывать прямо сейчас, чтобы в воздухе не повиснуть. А если не понравится, то на кой оно мне будет?  smile.gif

ЗЫЖ По результатам первого дня - 5 аналоговых вместо обычной пачки.

#2 Lomizov

Lomizov

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2010 - 02:34 PM

Ну вот наконец и дошли руки до отчета по DSE601 E-pipe. А то - то аврал, то отпуск, то еще чего мешается...

1. Заказ
Повторюсь, но пусть уж все будет в одном посте. Заказывал с heaven-gifts.com саму трубку, запасной аккумулятор и кучку деканговских жидкостей. Заказ проблем не вызвал, саппорт в магазине тоже вежливый и предупредительный, так что рекомендую.
Эпопея с почтой и таможней затянулась почти на 2 месяца. Наконец пришло извещение...

2. Посылка
Упаковано все в плотный пакет, внутри него изрядно "пупырчатого" полиэтилена, а уж в нем - коробка с трубкой. В эту же коробку сунули пакет с жидкостями, пакет с пустыми картриджами и пакетик с аккумулятором, благо места в ней много. Комплектация трубки: Атомайзер, два аккумулятора, два мундштука, три картриджа разной крепости, зарядка. Коробка с трубкой доехала без единого замятого уголка, все в целости и сохранности.

3. Первые впечатления
"Родные" картриджи - чистый воздух. Ни TH, ни ощущения накуренности. Ну да, я так и думал, с моей ежедневной пачкой красного "честера"... Достаем из пакетика жидкости по 24 мг... Вот. Другое дело.
Курю, неделю курю, вторую. Постепенно уменьшается потребление обычных сигарет. Без усилий с моей стороны, кстати. Просто то в курилку идти неохота, лучше без отрыва от производства электроникой побаловаться, то (дивный для меня случай) сигареты дома забыл, в обед куплю... Да и запах в курилке стал раздражать (а вот трубочный табак - совсем наоборот, заиграл новыми красками вкуса). Так постепенно пачка в день превратилась в пачку на 2-3 дня. Но не все шло так гладко...

4. Мелкие неприятности и крупный облом
Первое что начало напрягать - протечки в трубке. Если ее оставить с вставленным картриджем, то через час-два-три жидкость затекает в чашу. Обнаруживалось в основном при смене аккумулятора (кстати, на день хватало вполне).
Второе стало проявляться недели через две. Трубка стала самопроизвольно включаться. Чем дальше, тем больше. Насколько я понял, залипает язычок герконового датчика затяжки. Так как боялся пожечь атомайзер стал после каждой покурки снимать контактный лепесток с аккумулятора. Е-курение постепенно стало превращаться в мазохизм. Под конец первого месяца трубку стало почти невозможно выключить. Промывка спиртом помогала ненадолго и не всегда.
Точку поставило зарядное устройство. Не прожив и месяца, зарядка отдала концы. В нашем городе зарядок под аккумуляторы типоразмера 18350 в продаже нет, не было и, видимо, не будет. Абзац.

5. Русские не сдаются
Заказал двухканальную зарядку UltraFire с Ebay.com. Параллельно стал искать информацию про чистку и профилактику е-труб. Набрел на статью "DSE 601 с кнопкой :-)"  
Из фотографий далеко не все понял, но направление мысли автора понравилось. Решил рискнуть, благо паяльник из рук не падает. Разобрал (Если кто соберется... захватывать пассатижами металличеескую тонкостенную трубку с атомайзером и прочими "потрохами" удобнее, если заранее вставить в нее подходящий по диаметру твердый стержень. В моем случае у старшей дочи был реквизирован фломатер. Осторожно! Материал чаши склонен трескаться!). К "потрохам" из чаши тянутся 4 провода. Два уходят вдоль стенки металлической трубки - это к атомайзеру. Два припаяны к контактам, торчащим из белой керамической (или все-таки пластиковой?) вставки. Это к датчику. отпаиваем (откусываем) эти два провода и вытягиваем в чашу. Я для этого протолкнул из чаши кусочек монтажного провода и припаял оба проводка к нему. Потом за монтажный провод вытянул провода от датчика в чашу. Далее на свой вкус. Я сделал круглую панельку из текстолита, на нее посадил микрокнопку и присоединил провода. Панелька помещается поверх аккумулятора, кнопка доступна через отверстие в прозрачной крышке. Заработало.
На прошлой неделе приехала зарядка. Зарядил аккумуляторы, залил жижи, нажал на кнопочку... Красота! Все-таки зря не предусмотрели ручной режим изначально. Кажется, даже дым стал гуще smile.gif Ну да ладно.

6. Подведение итогов
Начал все с начала. С пачки в день (опять...) спустился до половины пачки. Вот и сейчас курю е-трубку, аналог не особо хочется. Но вот на ночь все-таки заколочу в трубочку сигнатурки, да расслаблюсь с книжкой в кресле...
Чего и вам желаю!

#3 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 18 July 2010 - 03:49 AM

Lomizov, барахлит у Вас трубка, меняйте прибор. Курите е-сигарету 24 мг никотина весь день и ещё полпачки сигарет выкуриваете, да ещё трубку вечером курите? Ничего себе.

#4 Lomizov

Lomizov

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2010 - 11:51 AM

Поздно менять smile.gif После хирургического вмешательства она, во-первых, возврату не подлежит, а во-вторых, и барахлить перестала smile.gif
С курением пока хаотично получается - все цифры в среднем. То одного больше получается, то другого. Да и трубка, к сожалению мне не каждый день достается sad.gif
За последние дни, например, получилось много трубок и совсем чуть-чуть электроники и сигарет.
24 мг ,кстати, уже крепко, но когда теперь заказ придет...

#5 Sa†aMajor

Sa†aMajor

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2013 - 09:38 AM

Недавно стал облодателем данного девйса. Холет бы поинтересоваться у товарища Lomizov по прошествии почти 3 лет его мнение о е-трубке, чего от ней ожидать, как за ней ухажывать, и всётаки как её разобрато чтоб не повредить (нужно вынемать выкручивая по резьбе, или вытягивать покручивая в обе стороны) поскольку атомайзер время от времени нужно промывать и чистить от нагара. Зарание спасибо.

Изменено: Sa†aMajor, 13 April 2013 - 09:48 AM


#6 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 13 April 2013 - 11:17 AM

А Вы не задались вопросом, перед тем, как писать в тему, что аффтар не появлялся на сайте больше года? Может лучше в ПМ?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#7 Sa†aMajor

Sa†aMajor

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2013 - 01:04 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 13 April 2013 - 11:17 AM, написал:

А Вы не задались вопросом, перед тем, как писать в тему, что аффтар не появлялся на сайте больше года? Может лучше в ПМ?
Простите куда?

#8 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 April 2013 - 02:24 PM

В личку... ПМ - персональный месседж... На многих форумных движках обозначается кнопой с двумя буквами PM
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2013 - 03:08 AM

Прочитать сообщениеBPHMT, 18 July 2010 - 03:49 AM, написал:

Курите е-сигарету 24 мг...
А есть трубки или сигареты с маркировкой С2Р5ОН ?.. :rolleyes: .

Изменено: Саид, 15 April 2013 - 03:10 AM


#10 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 15 April 2013 - 04:40 AM

Прочитать сообщениеСаид, 15 April 2013 - 03:08 AM, написал:

А есть трубки или сигареты с маркировкой С2Р5ОН ?.. :rolleyes: .

Не знаю о таких, курю отвёртку (screwdriver) несколько лет, она не ломается, поэтому о замене на другие жидкостные ингаляторы не думаю, вот только если на такой вариант, чтобы туда прямо трубочный табак закладывать:

http://www.ploom.com/pax

#11 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 April 2013 - 04:40 AM

Есть только бутылки с маркировкой C2H5OH....
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#12 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 15 April 2013 - 07:10 PM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 15 April 2013 - 04:40 AM, написал:

Есть только бутылки с маркировкой C2H5OH....
Тоже электронные? :lmao
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image