Перейти к содержимому


Введение


  • Закрыто Тема закрыта
9 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 27 July 2010 - 05:37 AM

Сей раздел предназначен для обсуждения новых устройств, которое уже однозначно можно считать ЛУЧШЕ обычной сигареты.

Поэтому любителей пошутить о безалкогольном пиве и резиновых женщинах, просьба оставить это при себе.

Не интересует? Значит не интересует, проходим мимо. Интересно? Читаем.

Почему именно так?

1. Тут все курильщики, со стажем или нет, но курильщики
2. Бросать никто не собирается smile.gif
3. Проблема сигарет имеется, и закрывать на нее глаза или делать наоборот круглые глаза, толкая книжку Карра под нос - мове тон.
4. Факты того, что люди безболезненно расстаются с курением белых бумажных палочек, при этом не бросая курить, имеются.
5. Никто не собирается призывать местное население отказаться от курения!
6. Более того, полный запрет/мораторий на агитацию какого либа вида!!!!
7. Все же взрослые люди? wink.gif

Поэтому прошу быть посдержанней и отнестить к этим устройствам, как к карманным кальянам (что будет ближе к реальности).

Процитирую себя самого:


Эх, все грамотные в бросании курить, аж слов нет.

Проблем в этом деле немного, но они серьезные. Если отвыкание от никотина - дело одной-двух недель, то психология, которая набита ГОДАМИ - это пострашнее будет.

Согласен, что жевачки, пластыри, конфетки - это отстой полный. Организм курильщика требует нечто иное - все в совокупности. Затяжка, дым, вкус, легкий спазм в горле, "удар в голову", выдох с расслаблением, занятые руки. И это не на уровне химии организма, а на уровне химии мозга.

Карр замечателен для тех, кто принадлежит к разряду курильщиков по привычке, а не по психологической наркомании. Таким бросать крайне легко. Раз, и отказался, да тут еще и мощнейший НЛП с человеком провели. У меня жена по Карру аж два раза бросала. Не надолго это действует. Мощнейший стресс и вся эта программистика подсознания слетает моментально, организм помнит, что с ним становится, когда в момент стресса выкуривается сигарета - ему становится легче. (кстати, то же самое и у алкоголиков).

Недаром у бросивших курить раз и навсегда возникают сны и галлюцинации на тему табака - мозг периодически сваливается в старую протореную канву. Возникает подсознательный страх вернуться обратно. А НЛП от Карра помогает этот страх переквалифицировать в ощущение мнимой победы над собой.

Ведь что на самом деле крайне вредно курильщику и окружающим? Смолы и еще куча вредных веществ. От того, что кто-то ручку грызет, а кто-то зубочистку никому еще вреда не было (если он их только глотать не начнет или тыкать в глаз кому нить).

...

Так что, е-сигарета это не способ бросить курить, это способ сделать курение безопасным и не насиловать себя самого



"Я курю потому что мне нравится дым" (с)
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2010 - 04:23 PM

Шериф, вообще-то есть тема про электронные сигареты. Там даже 2 коллеги ведут дневник путешествия, правда, один из них уже бросил курить совсем.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2010 - 07:41 PM

Ну,и что,што есть такая тема.Мне нравится,например,электронная сигарета.Я и здесь напишу,что "кайф" от неё получаю только тогда,когда электрический огонёк окурка мне "подмигивает" хитро так,вроде как,надсмехаясь надо мной.Дурак,говорит,дескать,выбрось немедленно.Я,конечно,не выбрасываю,откладываю и за трубку принимаюсь.Надо быть всегда во всеоружии,вдруг,чем чёрт не шутит,возьмут,да и отменят табаки в стране.  rolleyes.gif

#4 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2010 - 09:42 PM


Саид, дата сообщения:  Jul 27 2010, 05:41 PM
Ну,и что,што есть такая тема.Мне нравится,например,электронная сигарета.Я и здесь напишу,что "кайф" от неё получаю только тогда,когда электрический огонёк окурка мне "подмигивает" хитро так,вроде как,надсмехаясь надо мной.Дурак,говорит,дескать,выбрось немедленно.Я,конечно,не выбрасываю,откладываю и за трубку принимаюсь.Надо быть всегда во всеоружии,вдруг,чем чёрт не шутит,возьмут,да и отменят табаки в стране.  rolleyes.gif

Электронные сигареты, которые я видел в Ростове, стоят от  7 000, трубки - 9-11 000. Может я чего не понимаю, но только мысли о таких деньгах, отданных за сомнительный дивайс, помогут мне перенести любой перелёт, в том числе, 9 часов в любимую ЮВА.
Жаба отступит - лучше трубку новую купить, даже если добавлять придётся. Я её в зубах подержу.Тогда зачем эта самая электронная нужна? sm_nenau.gif
А снюс к теме относится? Его ж не курят.
Liv58
Скайп tjybl58

#5 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 28 July 2010 - 02:03 AM

Liv58, ну так ваши перекупщики ломят деньги, мама не горюй!

В онлайн магазинах (которые приведены выше), толковый девайс (та же eGo) + комплект всего необходимого + тестовый набор жидкостей в лучшем случае вылезет в $150, т.е. 4500 рублей. Ну с доставкой - 7000 рублей.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2010 - 02:03 AM


Тогда зачем эта самая электронная нужна?

А ничё Вы так и не поняли,я тока огоньком  электронным любуюсь,когда другие курят...Он мне Бластер напоминает... tongue.gif Очень интересно,потому и интересует.
Added:

вылезет в $150, т.е. 4500 рублей. Ну с доставкой - 7000 рублей.

Не знаю откуда,соклубник всего за 700 рэ выписал,могу узнать,если надо кому.

#7 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 28 July 2010 - 02:07 AM


Шериф, вообще-то есть тема про электронные сигареты.


Дык форум и родился из этой темы.

К слову - я себе лично заказал DSE601, всего 90 баксов, т.е. меньше 3000 рублей.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#8 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 July 2010 - 02:08 AM

Зашел в субботу в "Перекрестоке "на " Тишинке" , девушки с лотка продавали электронные сигареты , цена - 3600 руб . Может это была рекламная акция , не знаю , посмотрел и ушел .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#9 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 28 July 2010 - 02:11 AM

Никитич, аппарат аппарату рознь! Я потом сделаю тему с полным раскладом, что надо брать при первом заказе, а на что даже смотреть не стоит. То, что в РФ толкают по 3-5000 рублей - хлам, который даже близко не достоен рассмотрения.

Вы же табаки заказываете из-за бугра, а не курите смеси непонятного происхождения? В трубках разбираетесь и не будете биг-бен типовой покупать по цене коллекционного.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2010 - 02:27 AM

  smile.gif  Вот,искрите на  "здоровье"!