Перейти к содержимому


Жидкости для е-курения (обсуждение)


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#1 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 March 2010 - 10:11 AM

Чистота китайской химии всегда под большим вопросом. Так что найдут ещё и будут искать дальше. smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2010 - 03:19 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 10 2010, 09:11 PM
Чистота китайской химии всегда под большим вопросом. Так что найдут ещё и будут искать дальше. smoke.gif

Согласен, и многие боятся китайских жидкостей. Хотя вот оно, это китайское производство - у нас даже на многих пищепроизводствах такого стерильного контроля нет как там: когда в цех заходят через "чистую комнату" - шлюз дезинфекции, а ботинки автомат пленкой обматывает.
Да и чисто-американские жидкости есть. Многие покупают. Я с Джефом из HALO.USA недавно списался, хочу попробовать что-то некитайское, он сейчас завершает оформление бумажек, вскорости начнет торговлю своим соком и для России. Так что тут все по личному желанию, не обязательно на китайской химии останавливаться.

И естественно, находят и будут находить всё то, что в табаке содержится - никотин-то используют натуральный, очищаенный до 98%. Вот в остатке и будет все то же самое в микроколичествах от содержания сигарет. Выше данные по нитрозаминам это очень хорошо показывают.

Изменено: SonGoku, 10 March 2010 - 10:18 PM


#3 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2010 - 03:22 PM

BPHMT
меня смутили у TW надписи на бутылках PG и VG: "Bottled in UK", понятно что "разлито" а где произвели? Вот ароматизаторы они вроде бы от Decadent получают, а те писали что они производства Великобритании. Но тоже собираюсь TW попробовать, Декадентов помню много хвалили, значит и эти скорее всего хороши, но только как нибудь попозже - а то только что назаказывал себе латакию, перик, дарк и еще кой чего от итальянцев с flavourartexpress. Хотя меня вобщем и Китай устраивает, я и оолонг пью, и пуэр, а они китайские чаи. Подозреваю, что китайские е-джусы чище на порядок китайских же чаев biggrin.gif

Читал вапористов со стажем чуть больше двух лет. На форуме ECF максимальный стаж два с чем-то года, но у них и форуму столько же, кажется только у Tropical Bobа там за три года перевалило, он совмещает: утро/вечер - у него по трубке латакии, а целый день - вапор.

Думаете нет старше потому что не доживают?  blink.gif  biggrin.gif

#4 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1870 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 11 March 2010 - 11:14 PM


azbest, дата сообщения:  Mar 11 2010, 09:22 PM
BPHMT
Но тоже собираюсь TW попробовать, Декадентов помню много хвалили, значит и эти скорее всего хороши. Хотя меня вобщем и Китай устраивает, я и оолонг пью, и пуэр, а они китайские чаи. Подозреваю, что китайские е-джусы чище на порядок китайских же чаев biggrin.gif Думаете нет старше потому что не доживают?  blink.gif  biggrin.gif


Мне сравнивать не с чем, сразу решил выбрать одну западную компанию со своим производством, выбор пал на англичан. Заказываю только табачные (вирджиния, мальборо, кэмел, сигара, тобакко и др.) но все даже ещё не попробовал, что заказал. Чай тоже пью только китайский, в последнем периоде только белые чаи пью. Нет старше потому что недавно начали сам девайс производить, а также, думаю, соскакивают люди в конце концов, покурят годик и завязывают и с сигаретами и с электроникой.  

#5 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1870 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 12 March 2010 - 04:01 AM

Некоторые люди противопоставляют электронные сигареты табаку. В аспекте: суррогат - настоящее. Справедливо ли это? Думаю что нет. Почему это не следует считать суррогатом? В состав жидкости для электронных сигарет входит никотин и эфирные масла, получаемые из листьев табака. Конкретное процентное содержание написано на упаковке. Самое главное, что нам нужно в этом растении - табаке - никотин и эфирные масла - мы получаем. Это не суррогат, не заменнитель, это то, что каждый из нас ценит в этом растении. Тем самым, вы понимаете, что электронное курение также поддерживает отрасль выращивания табака. Таким образом, несправедливо противопоставлять это как суррогат. Речь идёт об ещё одном способе употребления табака. Нюхательный табак, жевательный табак, курительный табак -  добавим в этот ряд электронное курение продуктов табака (никотина и масел) и решим проблему. Я ранее увлекался жеванием табака и не вижу в этом ничего плохого. Теперь экспериментирую с электронным употреблением табака - что с того?

#6 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1870 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 12 March 2010 - 04:46 AM


Rel, дата сообщения:  Mar 12 2010, 10:14 AM
Мимо. Насколько мне известно, при изготовлении жидкости применяется искусственно синтезированный никотин, который к табаку и его производным отношения не имеет. Иначе, как суррогатом, это назвать нельзя (продукт, предмет, обладающий лишь некоторыми свойствами заменяемого, лишь по некоторому сходству являющийся заменителем натурального - сл. Ефремовой).

К тому же, механика воздействия табачного дыма на организм практически не изучена, в частности, неясно, какой из элементов обеспечивает противостояние всяческим Паркинсонам вкупе с Альцгеймерами. В ЭС этого нет почти наверняка.


Да я не против табачного дыма, Вы меня не за того принимаете smile.gif. То чего нет в паре ЭС я навёрстываю куря трубки, для профилактики Паркинсона и Альцгеймера smile.gif. По поводу синтетичности никотина, а заодно и эфирных масел табака, я направил письмо в компанию, подожду ответа.

#7 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 March 2010 - 04:46 AM


Rel, дата сообщения:  Mar 12 2010, 02:14 AM
Мимо. Насколько мне известно, при изготовлении жидкости применяется искусственно синтезированный никотин, который к табаку и его производным отношения не имеет. Иначе, как суррогатом, это назвать нельзя .

Не был бы я так уверен. Экстракция очень часто дешевле синтеза. А в Китае экстрация растительного сырья очень распространена... smile.gif
Второе утверждение тоже не совсем корректное....

#8 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2010 - 05:06 AM


Rel, дата сообщения:  Mar 12 2010, 03:14 PM
Мимо. Насколько мне известно, при изготовлении жидкости применяется искусственно синтезированный никотин, который к табаку и его производным отношения не имеет. Иначе, как суррогатом, это назвать нельзя (продукт, предмет, обладающий лишь некоторыми свойствами заменяемого, лишь по некоторому сходству являющийся заменителем натурального - сл. Ефремовой).

Тут вы неправы. Сравнивали отпускные цены синтетического и натурального никотина:
cинтетика, 98% очистки = 200$ за грамм,
никотин Pharma полученный из табачных листьев, 99% очистки = 1,6$ за грамм.

Экономически невыгодно применять синтетику, соки стоили бы раз в десять дороже. А получение никотина из табака - несложный дешевый процесс, особенно учитывая то, что чем низкосортнее табак - тем больше в нем никотина.

#9 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1870 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 19 March 2010 - 12:49 AM


Rel, дата сообщения:  Mar 12 2010, 10:14 AM
Мимо. Насколько мне известно, при изготовлении жидкости применяется искусственно синтезированный никотин, который к табаку и его производным отношения не имеет. Иначе, как суррогатом, это назвать нельзя (продукт, предмет, обладающий лишь некоторыми свойствами заменяемого, лишь по некоторому сходству являющийся заменителем натурального - сл. Ефремовой).


Получил ответ от английского производителя электронных сигарет Totally Wicked:

Hi Andrey,
The nicotine in our e-liquids is natural, It is extracted from the nicotine leaf.
Hope this helps.
If you have any further questions please do not hesitate to ask.
Kind Regards
Tara

Это натуральный никотин, полученный из табачных листьев. Курение электронных сигарет поддерживает отрасль производства табака. Курение электроники стоит в одном ряду со снюсом и нюхательным табаком, с курением табака в трубках, сигарах и сигаретах. Это дружественный бизнес. Это способ употребления ТАБАКА.  

#10 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2010 - 10:09 AM

Еще вариант - купить нужной крепости основу PG/VG и ароматизаторов к ней.

Решил я и это попробовать: пришла посылка с Flavourart
Доставку выбирал FedEx-ом, потому как нетерпелось, но у них есть и обычная.

Набрал по 20ml:
- Dark Vapure,
- Latakia,
- Mellow Sunset,
- Perique black

Учитывая что это именно только ароматы, которые добавляются всего по 1-2% в никотиновую базу "No flavour", хватит их на о-о-очень долго.
Взял у них же и базу: пока 100 ml. Выбрал Traditional: 55% PG + 35% VG  + 10% water, крепости 18mg, чтоб в ней все это дело замешивать, одноразовых пипеток и пузырьков, набрал-замешал чего надо и пользуйся. Как юный химик biggrin.gif даже забавно.

Пока еще в больших объемах разводить страшновато, пока экспериментирую по 5 и 10ml, начал с Dark Vapure, добавил туда немного латакии. На первом плане чернослив, который постепенно отходит назад, острый перик, физически остается ощущение на языке, мощный TH...  совсем другие ощущения, одним словом: некитайцы, не лучше/хуже, но совершенно другие. Попробовал чистую латакию, пресна и непонятна, может пропорция была не та... Перик в больших количествах конечно шибает... Но вобщем могу сказать одно: трубочникам обязательно на их ароматы стоит внимание обратить!

У них же есть берли и ориентали, сигары и вирджиния, кэмел, мальбро и 555; много фруктовых.

Есть базы в 3-х видах:
- "традиционал": микс пропиленгликоль-глицерин-вода,
- "вельвет": глицерин-вода,
- "айс": пропиленгликоль-вода,
разного никотиносодержания: от 0 до 36mg

есть "MIX and TAKE": это базы с выбором, кому лень самому размешать, от одного до трех смешанных по вашему выбору ароматов - там вобще можно замесить чего хош, ну конечно же имеются и уже готовые к употреблению жидкости.

Сам буду заказывать там еще, сильно реккомендую.


Фесс - обратите внимание, что самому можно намешать так что аж испарина прошибет, лично проверено, и это не от никотина, он у меня везде одинаковый 18-mграмовый и другого нет smoke_man.gif

Lomizov ждем отчета по трубке  sm_kryto.gif

#11 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2010 - 06:23 AM

Это перик у них удался - ну просто натуральный перик, мать его! И разводится в пропорции один процент! Помоему его вообще можно в дисциляте бодяжить и брызгать в табак:
- А вот кому табаку с периком! Налетай подешевело, было рубль, стало два!
grin.gif

Вот латакия странная, не та к какой мы привыкли, и очень слабая, ее надо процентов пять лить, чтоб хоть что-то учуять. Ничего итальянцы в латакиях не соображают
mad.gif


Для TH, кому он нужен мегамощный и ощутимый, еще  вроде несколько капель водки добавляю?  

#12 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2010 - 04:31 AM

я все 510-е атомайзеры на хевене покупал, все - оригиналы, подделками вроде не торгуют, там же и переходники были.

На свежих соках с того же хевена стоит EXP 25/01/2012. С флаворарта я готовых смесей не брал, только аромы и замес базу+никотин. У них: использовать до марта 2011. Ну базу то я по любому раньше закончу, у меня всего 100 ml, я еще ее заказал по 50 ml трех видов, а вот ароматов у меня уже литра на два пропиленгликоля разводить... и еще едут biggrin.gif они, заразы, нам свои аромы меньше 20ml не шлют. Но хорошие у них композиции, а главное что самому можно уровень именно по вкусовой насыщенности подобрать, да и все больше они мне нравятся. Вот так и буду их замешивать, пока не испортятся, а испортятся - ну выкину. Интересно только как узнать что испортилось?  

"Хранить в сухом темном месте". На ECF писали, что в холодильник не ставить! Там вроде эфиры? с водой связываются? незнай, я не химик... вобщем вкус в горечь уходит. Пока обхожусь черной коробкой, и чтоб не на солнце была.  

#13 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1870 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 31 March 2010 - 05:01 AM


azbest, дата сообщения:  Mar 31 2010, 10:31 AM
я все 510-е атомайзеры на хевене покупал, все - оригиналы, подделками вроде не торгуют, там же и переходники были.

На свежих соках с того же хевена стоит EXP 25/01/2012. С флаворарта я готовых смесей не брал, только аромы и замес базу+никотин. У них: использовать до марта 2011. Ну базу то я по любому раньше закончу, у меня всего 100 ml, я еще ее заказал по 50 ml трех видов, а вот ароматов у меня уже литра на два пропиленгликоля разводить... и еще едут biggrin.gif они, заразы, нам свои аромы меньше 20ml не шлют. Но хорошие у них композиции, а главное что самому можно уровень именно по вкусовой насыщенности подобрать, да и все больше они мне нравятся. Вот так и буду их замешивать, пока не испортятся, а испортятся - ну выкину. Интересно только как узнать что испортилось? 

"Хранить в сухом темном месте". На ECF писали, что в холодильник не ставить! Там вроде эфиры? с водой связываются? незнай, я не химик... вобщем вкус в горечь уходит. Пока обхожусь черной коробкой, и чтоб не на солнце была.


Нашёл вот такой, наверно подойдёт?
http://www.heaven-gifts.com/index.php?gOo=...74&productname=
Вообще там много возможностей сделать переход на другой атомайзер, теперь я не уверен, что хочу 501... может дргой попробовать?
Сроки годности на моей жидкости поменьше. Я сделал вывод, что закупать впрок много не надо, это не трубочный табак.
Храню в картонной коробке при комнатной температуре.

#14 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2010 - 06:37 AM

Да вроде подойдет.

А какой выбор? 901- 801- 510, собственно и все. Но везде пишут, что все это надо только самому пробовать:  кому-то чтоб больше пару, кому-то чтоб больше вкуса, кому-то TH, тут не угадаешь, наверное есть и те кто вобще никакого различия между ними не увидят sm_nenau.gif

У меня "утренняя" - это итальянская (или испанская? португальская?) Смука, по сути это стандартная 901 в итальянском исполнении с дизайн-наворотами, она и вкус и TH очень мягкий выдает, у нее и сопротивление атома около 3,5 ом. "Ближе к обеду" 510 подходит, а когда надо стабильную мощ - перехожу с аккумулятора на passthrough, на нем 510 дает оторваться. Одинаковый сок из одной бутылки, а три большие разницы. 801 не пробовал, незнаю.

Да, впрок жидкости точно не надо закупать, никотин вроде "стареет", окисляется на свету? Но думаю стратегический запас на полгода не помешает. С нашей-то таможней, да еще как бы не отчебучили думские хлопцы каких коленцев в неистовой борьбе с никотиновым змием mad.gif

-------

Тут собрали диаграммы с Флаворарта, "Tobacco sensorial flavour chart". Видно как из одинаковых компонентов, дозированно воздействуя на вкусовые рецепторы, они набирают непохожие друг на друга вкусы:

user posted image
"Нам удалось создать светлый вкус солнца, ветера и запах Кентукки"

user posted image
"Мягкий, легкий и ароматный"

user posted image
"Сильные и темные, суровые тона и, вероятно, наиболее близко к реальному сигаретному дыму"

user posted image
"Старый стиль, представьте табачные листья, аккуратно обкурены дубовым дымом. Глубокий вкус, который перенесет Вас на дикихе прерии, наслаждаясь чашечкой горячего кофе недалеко от костра"

user posted image
"Мягкий и нежный вкус этой спелости, слаще чем Dark Vapure, с нежным вкусом и легким оттенком лакрицы."

#15 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2010 - 07:04 PM

user posted image
"Светлый, сухой, с оттенком меда"

user posted image
"Этот аромат напоминает по вкусу крепкие, темные табаки, глубокий и резкий с темными оттенками какао"

user posted image
"Мы ухватили богатые и гладкие ноты турецкого табака, с приятным, ароматным фоном"

user posted image
"Из лучших солнечный районов Кубы. Роскошный аромат табака, душистый, со сложными нюансами"

#16 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1870 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 16 May 2010 - 11:11 PM

Попробовал никотиновую жидкость от TW "Cigar". Очень разочарован. Тем более купил 30 мл. Сладковатый тошнотный вкус, на табак не похоже. Нет горечи, нет удара в горло, нет крепости во вкусе, хотя 36 мг. никотина. От производителя TW (рецептура английская, производят в Китае) могу одобрить "Tobacco", " Marlboro", " Virginia".  

#17 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2010 - 08:00 AM

Lomizov
Да, это у вас дилемма wink.gif наверное за неделю поймете пошло/непошло? Незабывайте пить побольше какой нибудь жидкости. Ждем обзора

А эта наша таможня, мать ее ...... тут вот на днях доползла-таки посылка с чаем, заказанная аж в декабре! 5 месяцев! sm_hangman.gif И еще штук пять посылок где-то там же ползают, и среди них мой большой заказ с флаворарта, а у меня уже их 100ml PG-VG основа заканчивается, так что чую придется пока мне заливать кетайцев, последний месяц я их совсем забросил, как-то сама рука тянется к флаворовским джусам.


BPHMT
ну есть такой момент - подвисают кой какие жидкости. Но этож только поначалу, момент познания, так сказать. У меня вон деканговские смеси валяются:

"Арбуз" - какая-то мыльно-арбузно-дирольная жевачка, я нетуда ткнул когда заказывал,
"Крем" - навязчивый синтетически-сладковатый вкус,
"Моча-кофе" - напомнил по вкусу кофе с молоком из таких одноразовых пакетиков по трирубля,  
"Ньюпорт" - ментол, и его там много, брал попробовать, ну попробовал, теперь тоже лежит.

А мои фавориты от флавора пока выстроились так:
1 "Dark Vapure"
2 "Black Perique"
3 "Mellow"
4 "Latakia" (ее или с периком смешиваю, или в DV добавляю, там она больше "черносливности" проявляет)

что еще заметил: вкус у них меняется в зависимости от концентрации ароматизатора.


ЗЫЖ
Ё! вот это да, только заметил, я уже 106 дней я на чистом вапоре!

#18 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2010 - 06:42 AM

Приехала вторая посылка с флаворарта. Первые впечатления от свежезамешанных смесей. Прбую их на EGO с 510 атомом, капельно, разводил в 18мг традиционал (55% PG + 35% VG + 10% water):

Hypnotic myst - напоминает мягкую вариацию трубочнотабачной "Розы Занзибара" от Tavern, с легкой кислинкой и остринкой, больше древесный чем табачный, возможно с лимонно-ягодной нотой и отголоском зеленого чая. Пока не представляет для меня интереса, но разведенный пробник на 5 ml закончу, возможно со временем что-то и добавится. Буду пробовать его под замес с чем нибудь.
После пары недель - стал еще больше древесно-травяной, совсем не табачный. На любителя, но попробовать можно, вдруг понравится.

Shade - 1%: легкий, нейтральный, показался немного прохладным, чуть сладковатый, писали что есть в его аромате что-то турецкое - пока не заметил, реккомендованных 1% на мой вкус мало. На 2% - резкий и угловатый, нормальный  TH, может надо больше времени чтоб дозрел, полдня мало... Похоже его баланс где-то на 1,5% и обязательно с выдержкой в пару дней перед употреблением, не меньше. По первым впечатлениям вполне повседневный, из табачной группы. Подняв концентрацию еще на процент-два из него выйдет хороший strong, такая имитация жесткого табака. Вобщем настоящая "тень" - если солнце светит мощно и в зените то и тень будет жесткая и контрастная, а если неярко, сквозь дымку облаков - то и тень будет мягкая, малоконтрастная и еле заметная.
После недельного дозревания: цвет оливкового масла, немного жестковат на мой вкус, да есть что-то турецкое, но это скорее такая турецкая сладость с перцем. Вобщем довольно интересен.

Desert ship - представьте в основе выдержанное малавийское берли в смеси с вирджинией и немного ориенталя... Есть что-то от раньнего Гроссмура и Браун Флейка от SG, только гораздо мягче, без резкости вирджинии и без землистого вкуса. Очень мягкий и очень ароматный. Для непробовавших ни малави ни зимбабвийские флуй-куред табаки может показаться сильно парфюмерным, вплоть до отвращения.
После пятидневной выдержки стал полностью сбалансированным, парфюмерность разгладилась, проступила легкая вирджинская остринка. Отличный сок табачной группы. Однозначно попадает в мои избранные. Оставляет в помещении чуть уловимый замечательный аромат.

Еще ждут своего часа на пробу: берли и махборо.
Попробовал новую базу 18mg Velvet clouds (80% VG + 20% water) с Dark Vapure - вроде помягче чем Тридиционал, как-то "округлее" чтоли, а при этом пару выдает больше. Кто ищет больше пара - обратите внимание на эту VG-основу.


доп. от 8 июня

Приехали ZFM-mod картриджи с силиконовыми заглушками от Скотти:
http://www.zfmvapors.com/

отлично работают, ничего пока не подтекает, незаливает, небулькает, непересыхает, никакого постороннего привкуса, посмотрим как дальше пойдет. Почти как дриппинг, только вкус ровнее из за постоянной подпитки атомайзера жижей. При дриппинге все таки волной вкус идет: небольшой перелив-норма-истощение, а тут все ровно. Похоже распрощался я с родными картриджами с китайским синтепоном. Однозначно реккомендую. Силиконовая прокладка вплотную касается атомайзера, сделана из пищевого силикона, рассчитанного на нагрев под 350 градусов, в таких силиконовых формах кексы пекут, так что жар реально ей не страшен, внутри картриджа пластиковая трубка, удерживающая прокладку на нужном расстоянии. Заправлять картридж надо до внешнего края вставки, непереливать, капель 14 примерно, сверху просто положить H-прокладку и воткнуть атомайзер, всего делов на 5 секунд. Прокладки О (с дырой) еще не пробовал за ненадобностью, использую H.

Перед установкой проверяйте атомайзеры чтоб сетка была ровно по центру, иногда попадаются кривые, я пару таких выравнивал пинцетом, нужно просто надавить сбоку пока он не встанет ровно.

Покупать лучше сразу готовые сборные картриджи, а не отдельные вставки - экономия небольшая и был случай когда дама заказала только прокладки и потом конаебилась с неделю пытаясь подобрать нужную длинну вставки. В завершении обозвала себя идиоткой, потратив на эту ерунду кучу времени, зато "сэкономив" 10 баксов. В итоге заказала полный комплект.

#19 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2010 - 09:12 AM

Фесс
поздравляем! Добро пожаловать в палату biggrin.gif

Я тут стал замечать что иногда крепости в 18mg мне стало многовато, заказал базы Ice Blade и Traditional с 0mg чтоб разбавлять 18-ти миллиграмовые, заодно решил попробовать Cuban Supreme и Virginia от flavorarts. Сегодня посылка уже доехала, это уже третью от них получил. Намешал разных ароматов бутылок десять по 5 и 10 ml все примерно на 10-12mg, жду когда настоится, попробую отпишу результат.

База Velvet Cloud немного густовата, ее хорошо разбавлять Ice Blade, которая как раз пожиже, вместе они получаются как Traditional.


Cuban supreme - ничего общего с сигарами не имеющий, ароматный, довольно мягкий вкус, немного терпкий, по первому впечатлению табачный с еле уловимыми фруктово-цветочными оттенками.  После недельной выдержки: появилось больше сладости с оттенком maxboro, есть у них что-то общее во вкусе. Но Cuban на мой взгляд лучше. Цвет стал густо-янтарный.

Maxborro - конечно не Мальбро, но есть что-то общее с вариацией МLB от Деканг, сладковатый, довольно специфичный, по качеству лучше деканга. Пока не понравился. Через неделю - все так же не нравится. Цвет поменялся на янтарно-розовый.

Burley - несложный, табачный, ароматный, с легкой остротой, которая не мешает, а подчеркивает и дополняет цветочно/табачную ноту, табачную, но не сгоревшего а скорее спелого табачного листа. Из этих трех - самый лучший, реккомендую. Через неделю: стал ровнее, сбалансированней. Цвет практически не приобрел, все так же прозрачен как слеза с едва уловимым травяным оттенком.


#20 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1870 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 28 June 2010 - 02:35 AM

Вкус State Express сделанный Totally Wicked  - курить можно, табачный вкус. Но послабее чем Tobacco того же производителя, при том что Тобакко я курю 24 мг., а экспресс - 36 мг. Тобакко вызывает прямо таки спазм горла, в то время как экспресс - нет, но крепкий.