Перейти к содержимому

Вопрос к израильтянам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 sky

sky

Недопейсатель...

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4245 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 29 October 2018 - 02:54 AM

View PostAkteon, on 27 October 2018 - 12:54 PM, said:

Здравствуйте! В связи с предстоящим выездом на пмж, остро встал вопрос о перевозке табачных запасов (около 7 кг). Как я понял, разрешенное количество - 250 граммов на человека старше 17 лет. По этим правилам, больше, чем полкило (я и супруга, дети не в счет - 16 и 7) вывезти не получается. Существуют ли другие варианты? Отправка почтой родственникам, друзьям? Буду признателен за любые подсказки, кроме, может быть, совета бросить курить)
Насчёт вывезти и , как я понимаю, таки из Москвы - согласитесь, Коллега, вопрос всё-таки не очень себе к израильтянам. Тем более, что все выезжали в разное время и из разных стран.  Тут, наверное стоит соотнестись с современным российским законодательством, в части таможенных правил, для выезжающих на ПМЖ.
Ввезти - никто Вас здесь не тронет.

По поводу частных посылок друзьям/родственникам - посылка до 1кг общего веса, внимания израильских таможенников не привлечёт. Даже если они и просветят и убедятся, что там табак.  Другое дело, что Почта РФ, по опыту, способна потерять 2 посылки из десяти. Причём одну из них, прямо в Москве, между городом и аэропортом.

В Израиле цены сильно дешевле, чем в наших магазинах или европейских?
В среднем по палате, температурный режим тот-же...
Другое дело, что у нас мона получать по почте, табак купленный за границей. И еси из США пришло не 250 гр, а 500 - проблем не будет.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук
Внимание! Администрация разыскивает особо опасных флудеров-рецидивистов :
Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#42 Varvar101

Varvar101

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 October 2018 - 03:39 AM

View PostBayderini, on 29 October 2018 - 12:50 AM, said:

Вы удивитесь, мой друг, насколько шире и проще станет мир и ваши возможности (без надрыва, блата, и прочих «а я вот знаю»)
если у вас будет паспорт страны обетованной. И, да. Там очень таки хорошие цены! ...

Почему-то коллеги из Израиля ваши восхищенные посты про их цены не разделяют. Может стоит чуть глубже вникнуть в предмет, прежде чем делать безапелляционные заявления и не вводить коллегу в заблуждение? Причем тут в контексте обсуждения цен на табак Израильский паспорт вообще не очень понятно..

Изменено: Varvar101, 29 October 2018 - 03:42 AM

Опубликованное фото

#43 Akteon

Akteon

Новичок

• Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 October 2018 - 05:47 AM

View Postsky, on 29 October 2018 - 02:54 AM, said:

Насчёт вывезти и , как я понимаю, таки из Москвы - согласитесь, Коллега, вопрос всё-таки не очень себе к израильтянам. Тем более, что все выезжали в разное время и из разных стран.  Тут, наверное стоит соотнестись с современным российским законодательством, в части таможенных правил, для выезжающих на ПМЖ.
Ввезти - никто Вас здесь не тронет.

По поводу частных посылок друзьям/родственникам - посылка до 1кг общего веса, внимания израильских таможенников не привлечёт. Даже если они и просветят и убедятся, что там табак.  Другое дело, что Почта РФ, по опыту, способна потерять 2 посылки из десяти. Причём одну из них, прямо в Москве, между городом и аэропортом.

В среднем по палате, температурный режим тот-же...
Другое дело, что у нас мона получать по почте, табак купленный за границей. И еси из США пришло не 250 гр, а 500 - проблем не будет.

Простите, не могу согласиться!;)
Форум русскоязычный, поэтому обращение к израильтянам, свободно на нём говорящим, как мне кажется, более чем уместно: 99,9% из них будут выходцами из СССР/стран СНГ.
Правила же касательно ввоза не более 250 граммов - именно израильские, ничего иного (даже для выезжающих на ПМЖ), увы, не предусмотрено. Был бы рад
ошибиться.
За информацию по почте и ценам  - благодарю!