Перейти к содержимому


Сколько мы выкуриваем трубочного табака в месяц


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
292 ответов в теме

#21 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 07:16 AM

Никотинозависим, 3-4 . иногда 5, если повезёт 6   smile.gif
"наше кредо- всегда"  smile.gif  300-400г., я так думаю  smoke.gif  

#22 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 07:55 AM


Aik555, дата сообщения:  Aug 13 2010, 01:29 PM
Аналогично, порядка 450-500 гр. в месяц выходит. От пяти до 8 трубок в день, но в принципе не считаю. Как захочется, так и закуриваю. smoke.gif

Присоединяюсь. Днём одну трубку могу выкуривать в 2-3 приёма.Специально  "ради курения трубки" не курю - параллельно читаю, работаю, разговариваю, смотрю кино.
Liv58
Скайп tjybl58

#23 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 08:16 AM

Курю только трубку, от 1 до 3-х в день.
За месяц ок 150 гр табака.

#24 лемист

лемист

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:
  • LocationOmsk Pipe Club Briar bowl

Опубликовано 14 August 2010 - 08:25 AM

К моему сожалению трубок пока мало,поэтому около100гр.  
user posted image

#25 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 09:16 AM


GilGalad, дата сообщения:  Aug 14 2010, 01:11 AM
Появилась идея подсчитать количество трубкокуров России, основываясь на следующих данных

Без всяких опросов - тыщь шестьдесят, предположительно, более-менее систематически курящих трубку (хоть раз в неделю). Т.е., где-то 0,04%  от общего кол-ва населения РФ.
ИМХО.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#26 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 14 August 2010 - 09:29 AM

У меня получается граммов 250-300 трубочного табака в месяц,+ сигариллы. В бангах сложно считать, есть табаки купленные в Росии - подороже, есть в онлайне - подешевле, среднюю цифру затрат не выводил, но, очевидно, можно. Нудно это.  

#27 aiven

aiven

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 09:36 AM

В месяц -250трубочного и 50гр сигаретного табака.Не зависимо от того сколько покупаем и пробуем в месяц расход примерно такой.
жизнь пронесется,как одно мгновенье,ее цени,в ней черпай наслажденье.

#28 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 14 August 2010 - 11:37 AM

Да,темку подкинули.Остановился 300-400гр.

Сужу,как в в такие жаркие месяцы Dunhill Early Morning -пошел ,8 банку в августе убиваю sm_nenau.gif  
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч

#29 sirJulio

sirJulio

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 11:48 AM

Я 400-500 потребляю...наверное... rolleyes.gif  
"Бог сделал людей разными,я их сделал равными."Самюэль Кольт.[COLOR=blue]а ПМ,по мне все ж таки лучше)

#30 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 14 August 2010 - 12:00 PM

В день 6-7 трубок, за месяц уходит 400-500 г. Сигареты не курю баловство это, чтобы  понять потребовалось 32 года.

#31 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 August 2010 - 12:06 PM


Denis_T, дата сообщения:  Aug 14 2010, 07:16 AM

Без всяких опросов - тыщь шестьдесят, предположительно, более-менее систематически курящих трубку (хоть раз в неделю). Т.е., где-то 0,04%  от общего кол-ва населения РФ.
ИМХО.

И откуда такие данные ?
Стараюсь писать только о том, что знаю

#32 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 12:12 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Aug 14 2010, 10:06 PM
И откуда такие данные ?

Я ж говорю, предположительно. Из головы, то бишь. На основании интуитивного расчёта кол-ва производимого/экспортируемого, с учётом среднего закупочного  потребления "завзятых", кол-ва магазинов в нашем миллионнике, и т.п.    А у Вас другие цифры?
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#33 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 14 August 2010 - 12:44 PM

Сорри, но информативность сего опросника в применении к идее калькуляции трубокуров абсолютно бессмысленна, т.к. не учитывает то, что три четверти (а может и больше) активных пользователей форума покупают табак в зарубежных онлайнах и где-то 20% форумчан (по моим ощущениям) не является жителями России. Что и как автор опроса собирается считать по результатам - мне совершенно неясно.
С уважением, Олег.  user posted image

#34 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 August 2010 - 01:07 PM


olegyu, дата сообщения:  Aug 14 2010, 09:44 PM
Что и как автор опроса собирается считать по результатам - мне совершенно неясно.



sm_nenau.gif   Странно, написано вроде  в начале темы:
Есть данные по импорту и производству, зная

срднестатистический расход табака, можно попробовать получить количество его потенциальных потребителей.


Пока всё, на доказательство гипотезы Пуанкаре не претендую  rolleyes.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#35 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 14 August 2010 - 01:14 PM

Дим, я начало темы прочитал. Мне неясно, что даст результат опроса, исходя из тех двух нюансов, которые я написал. Что считать будем и как?  sm_nenau.gif
Тем более, что уже есть опрос - сколько трубок в день выкуриваем...
С уважением, Олег.  user posted image

#36 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 August 2010 - 02:26 PM


olegyu, дата сообщения:  Aug 14 2010, 10:14 PM
Дим, я начало темы прочитал. Мне неясно, что даст результат опроса, исходя из тех двух нюансов, которые я написал. Что считать будем и как?  sm_nenau.gif
Тем более, что уже есть опрос - сколько трубок в день выкуриваем...


- Тема "сколько трубок в день" (там, кстати просто тема для обсуждения, а не опрос) не даст нам количественной информации по потреблению трубочного табака, трубки разные, набивки разные и т.д.
- После 1 июля 2010 соотношения процентов заказывающих табак из-за рубежа и приобретающих его в РФ существенно изменится, имхо
- Если мы предположим, что импортёры и производители табака рассчитывали обьёмы своего импорт и производство на основании каких-либо данных статистики, то:
1. Можно вычислить количество потенциальных табакопотребителей, не приобретающих табак за рубежом, на 2009-ый год
2. Соотнести эту цифру с Вашими пропорциями процентов  

три четверти (а может и больше) активных пользователей форума покупают табак в зарубежных онлайнах
, мы можем рассчитать желательный обьём увеличения импорта/производства табака на 2011-й, когда запасы трубкокуров подойдут к концу, и тем, кто не найдёт пути доставки из-за рубежа, волей неволей придётся покупать в России; - тем самым можно избежать возможного дефецита и роста цен.


З.Ы. Вам хорошо, Олег, в Украине нет нового ТК  rolleyes.gif , а нам тут надо думать как бы вобще без табак не остаться!

З.З.Ы 31 градус при 93% влажности сейчас - мозг плавится - не уверен, что адекватно отвечаю  wink.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#37 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 02:39 PM

Курю немного, 1-2 трубки в день, редко 3, один раз 4 выкурил, когда болел. В месяц выходит от 100 до 200 грамм табака. Точнее - около 150. По меркам Никитича - и не курю вовсе wink.gif  
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#38 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 03:14 PM

Обычно от 50 до 100-120 грамм. Сильно зависит от крепости. Коробка "Сквадрон лидер" улетает за неделю легко; а Браун№4 влегкую растяну на месяц и даже больше smile.gif

#39 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 August 2010 - 03:15 PM


Denis_T, дата сообщения:  Aug 14 2010, 10:12 AM

Я ж говорю, предположительно. Из головы, то бишь. На основании интуитивного расчёта кол-ва производимого/экспортируемого, с учётом среднего закупочного  потребления "завзятых", кол-ва магазинов в нашем миллионнике, и т.п.    А у Вас другие цифры?

У меня нет никаких данных , знаю только , как продается табак в некоторых магазинах Москвы .В начале 90- х читал инфу о том , что курильщики трубок и сигар составляют 2% от всего курящего населения , причем , курящих сигары , больше трубочников .
А предположительно , из головы ... сомнительная информация какая - то  wink.gif  
Added:

По меркам Никитича - и не курю вовсе 

Куба , ты" по   меркам Никитича " нормальный трубочный  курильщик . Сигарет ты  не куришь , иногда сигары , вполне нормальный  трубочник . smile.gif
Даже если человек курит трубку совсем редко , но не курит сигарет , то тоже трубочник , ну конечно , если он не живет в Канаде  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#40 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 August 2010 - 03:42 PM

[quote=К.Никитич, Aug 15 2010, 12:15 AM][QUOTE=Denis_T, Aug 14 2010, 10:12 AM]
В начале 90- х читал инфу о том , что курильщики трубок и сигар составляют 2% от всего курящего населения , причем , курящих сигары , больше трубочников .
[/quote]

В России курит 40 миллионов человек: 63% мужчин, попробуем прикинуть на глазок мужчин трубкокуров, - 2% от 25,2 млн - 504 000 сигаротрубочников, жаль нет данных по их соотнешению - если у кого есть- подскажите.

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!