Перейти к содержимому


DOCtor's pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
982 ответов в теме

#21 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 September 2010 - 04:43 PM

Голем появился! Тебе, как только обработку чугуна освою, сразу трубок наделаю. Ровных и крепких. Цена по весу, 120 р/кг.
Клеймо у меня давно уже есть smile.gif)) Все нормальные люди сначала трубки делают, а потом клейма заказывают. Мне же клеймо досталось как сувенир, мол вот тебе, делай трубы. Дома отклеймлены кухонные разделочные доски и шкаф smile.gif))  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#22 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 09 September 2010 - 05:03 PM

О как!
Ну, раз клеймо в наследство, тада, канешна, судьба... чугунные трубы под заказ делать. biggrin.gif  tongue.gif
Ну тада свою ветку заводи, тут тебе делать нечего. umnik.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#23 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 10 September 2010 - 07:06 AM

Док! Отличное начало!!!
Я в очереди!

#24 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 10 September 2010 - 10:21 AM

Новая труба. Фотографировал не я smile.gif
Чаша 22 на 36. 60 гр. Пит на спине к сожалению вылез. sad.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#25 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 10 September 2010 - 10:35 AM

Интересно, док. Понравилась голова - хорошее такое яблоко.
Но, мне кааца, мунш не "того ... этого". Несоответствие между массивной головой / чубуком  и чрезмерно утонченным мундштуком. smoke.gif  
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#26 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 10 September 2010 - 10:50 AM


Maxim T., дата сообщения:  Sep 10 2010, 04:35 AM
Интересно, док. Понравилась голова - хорошее такое яблоко.
Но, мне кааца, мунш не "того ... этого". Несоответствие между массивной головой / чубуком  и чрезмерно утонченным мундштуком. smoke.gif

Угу, мунш решил сделать более утонченным, чем в принципе этой трубе нужно по обыкновению. Хотел разгрузить  верх конструкции. Рассматривал вариант с коническим, но по ощущениям - остановился на  седле с короткой таблеткой. А с другой стороны датчане вон тоже в жирные чубуки с ферулой вставляют тонкие "свиные хвосты". Тоже ведь по глазу бьет сначала. smile.gif  Ну в общем - интересно было поэкспериментировать.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#27 PipeAtelierYashtylov

PipeAtelierYashtylov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1146 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 01:07 PM

Дока, за трубу я уже говорил -  kruto.gif

Открывай ветку, ни к чему тебе тут, ты  быстро вырос из коротких штанишков wink.gif  
.... лучше просто не замечать трубки, сделанные не для тебя… ©  zyban



" ТРУБОЧНОЕ АТЕЛЬЕ ЯШТЫЛОВА" -     Skype name -  pipeatelieryashtylov






.

#28 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 01:24 PM


PipeAtelierYashtylov, дата сообщения:  Sep 10 2010, 10:07 PM


Открывай ветку, ни к чему тебе тут, ты  быстро вырос из коротких штанишков wink.gif


+много
Интересные очень трубки

user posted image


#29 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 10 September 2010 - 01:54 PM

Doc13   В трубках, Ваших ,вижу пугливость,Да,каноны изготовления соблюденны.
ИЗЮМА,не вижу sm_nenau.gif  
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч

#30 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 02:03 PM


Paramosha, дата сообщения:  Sep 10 2010, 11:54 AM
Doc13   В трубках, Ваших ,вижу пугливость,Да,каноны изготовления соблюденны.
ИЗЮМА,не вижу sm_nenau.gif

Во Во пугливый как лань.Кстати насчет изюма тоже к ниму.Он еду готовит очень хорошо.
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#31 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 02:11 PM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Sep 10 2010, 05:06 PM
Док! Отличное начало!!!
Я в очереди!

А тебе здесь вообще не стояло! Тебя только пусти в конец очереди - ты сразу почему-то оказываешься первым. mad.gif  Я думаю, што многие помнят за трубки Хеби? smoke_man.gif  tongue.gif

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#32 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 02:18 PM

ОО Ну наконце то медератор появился.Прасчай душевный разговор с легким мордобоем.
to Doc 13 -лань ты наша пугливая когда следущие трубки то будут?А то меня тут пошло задвинули sm_nenau.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#33 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 10 September 2010 - 02:20 PM

Олег,и Я же ,про то ,у Доктора,явно есть свое видение ,восприятие ,как это должно ,БЫТЬ.(Плов то,он явно делает ,по своему sm_nenau.gif )
А,это "робкий"  biggrin.gif шаг.
Doc13 Удачи.Удивляй kruto.gif
С уважением,Р.
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч

#34 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 10 September 2010 - 03:24 PM

Тёзке просто надо свою ветку открывать. Неча ему тут делать. umnik.gif

Изменено: SonGoku, 23 September 2010 - 08:04 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#35 zak

zak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 807 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 03:41 PM


Paramosha, дата сообщения:  Sep 10 2010, 11:54 AM
Doc13   В трубках, Ваших ,вижу пугливость,Да,каноны изготовления соблюденны.
ИЗЮМА,не вижу sm_nenau.gif

узюм в другой ветке там его много бывает.
БОЛЬНО,ДОРОГО,НАВСЕГДА.

#36 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 11 September 2010 - 12:16 AM

Рома, создавай свою ветку! И когда трубки показываешь, говори, чья она. Я так понял, что первые два очередника, что стояли впереди меня уже удовлетворены и я теперь первый в очереди. Так что очень жду трубочку!!  wink.gif  

#37 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 September 2010 - 01:09 AM


Darkling, дата сообщения:  Sep 10 2010, 05:44 AM


2 doc13
Роман, мунш и посадка головы...

Про мунш уже говорил, кольца и вставки тут, по моему "жирнили" бы переход чубук-мунш. Делать конусный - как вариант, но тогда переход от чубука получается  визуально толще, и мунш придется делать короче, что бы визуально уравновесить.  Единственное, что на мой вкус сюда было бы интересно, пустить в переходе с чубука на мунш - тонюсенькое белое колечко, даже не колечко, а такую полоску в пять десяток, акцентировать визуальный центр и расширить таблетку.

А чего с посадкой головы? Что не нравится? вход чубука в чашу, жирная шея у чаши или визуальный наклон чаши к чубуку? Я это все делал сознательно smile.gif Была такая идея, сделать в боковой проекции яблоко такое лобастое, но что бы на прямом виде (на виде с мундштука и на мундштук) чаша так не слабо брендилась. Тогда получается так, что при повороте с фронтальной на боковую забренденная чаша интересно так (ну я так хотел что бы было smile.gif)) яблочилась. И исходя из такой идеи по чаше вход чубука в голову делался. Что бы верхняя кривая фронтальной проекции чубука согласовывалась с вертикальной кривой формы чаши. Что, по моим ощущениям должно объединять все в единую композицию, что бы чубук визуально не отваливался.

Про изюм - это вы рановато. Гроздья еще соком не налились, а Вы уже изюму захотели. smile.gif Рано батенька, рано. smile.gif)  

Голем, дружище! Задвинули тебя, вот народ, а! Но не переживай, призжай ко мне, наберем палок, насверлим дырок, будут трубки. Делов то! Главное, что бы виски было побольше. smile.gif))

Рад, что мое трубочное рукоблудство вызывает желание обсуждать, критиковать, ругать.

Ветку открывать объективно рано. Чего смеяться то.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#38 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 September 2010 - 01:31 AM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Sep 10 2010, 06:16 PM
Рома, создавай свою ветку! И когда трубки показываешь, говори, чья она. Я так понял, что первые два очередника, что стояли впереди меня уже удовлетворены и я теперь первый в очереди. Так что очень жду трубочку!!  wink.gif

Миша, первый пот, который я даже не выкладывал сюда, потому что ужасный - сам курю. Второй пот,со вставкой из капа клена который, клюквой крашеный Морозов курит. Бренди с ферулой, который сразу после пота морозовского - тоже у друга, здесь в Валенках. Я внутренне не готов деньги просить за то, что показываю, ну нельзя это пока продавать, объективно - нельзя. Нужно убрать грубость загубника, сделать конус в нем, что бы не стыдно было.  Да много всего. Последняя, что вчера показал - лежит ничья, и ты пятый со вчерашнего вечера, кто хочет ее купить smile.gif Это мне очень льстит. Но мне сложно будет пережить, если кто то скажет, купил у доктора трубу, а труба то гавно.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#39 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 11 September 2010 - 04:48 AM

Рома! Ты брось эту скромность!!!! Я хочу прямую и бент!!! Давай разбирайся там с конусами и всякими другими штуками и скорее сделай мне мои ТРИ трубочки!!! Морозова вообще не ставь в очередь! У него уже всё есть!!! Пусть свои КрисвЕлы курит!!!!

#40 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4703 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 11 September 2010 - 05:03 AM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Sep 11 2010, 02:48 AM
...скорее сделай мне мои ТРИ трубочки!!!!

2 вопроса:
- почему не 5?
- по какому календарю скорее?

"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото