Перейти к содержимому


Критические дни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#81 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:06 AM


viktorius67, дата сообщения:  Sep 29 2010, 04:55 PM
Да за аллегорию извините, это мне ваше замечание про сигариллы навеяло.
А совет, ну какой вы бы хотели услышать. Ведь не известно какой у вас стаж курильщика, курили вы раньше сигареты или нет, почему вы считаете что трубку курите неправильно?
Мне с ходу думается, что у вас привыкание развилось и зависимость сформировалась. Теперь удовлетворение потребности в курении сократило время удовольствия от вкуса.

Да, курил сигареты лет 12, на трубку перешёл уже почти 2 года назад (единомоменто и полностью за исключением сигар) и очень рад по этому поводу. Но вот возникли некоторые недоумения. И считаю, что это не из-за сформировавшейся зависимости, а из-за какого-то отступления с дорожки. Не подумайте, что я жизнь без этого перестаю ощущать.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#82 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:09 AM

У меня было нечто похожее, когда я где-то недели две курил исключительно сигары и к трубке не притрагивался. Просто трубка не шла и все. Делать ничего не надо, надо получать удовольствие. Если нет удовольствия от трубки, зачем ее тогда курить?
Only cigars.

#83 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 29 September 2010 - 11:15 AM

Чтобы быстро понять - нужен рядом коллега с опытом. Пару раз покажет, поправит, проследит за ходом Ваших действий. Посмотрит состояние Вашей трубки (мож они(а) закисли нафик или ещё что) - ВСЁ станет на свои места! А ещё, имхо, когда я болею (особенно насморк) - я не курю ни трубки ни сигары - табак на ветер без удовольствия.  
Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Posted ImagePosted Image

#84 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:18 AM

Андрей, я не о том - "нравится, не нравится". Я РАЗУЧИЛСЯ курить трубку... как когда-то разучился выдувать дымные колечки... Разучился не научившись. Поскольку курение трубки я воспринимаю важным для себя, я хочу разобраться, почему возникли неполадки и как их можно перебороть
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#85 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:19 AM


viktorius67, дата сообщения:  Sep 29 2010, 08:39 AM
Курите то, что нравится и не курите то, что не нравится.


sap, дата сообщения:  Sep 29 2010, 09:09 AM
Если нет удовольствия от трубки, зачем ее тогда курить?

Вот и совет.
Отложите трубку и курите её когда сильно захочется. Никто ж не принуждает кроме самого себя. Тем более зависимости нет. А постоянно получать кайф это неправильно, тогда это уже и не кайф.

#86 sirJulio

sirJulio

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:20 AM

  У меня были подобные моменты,когда курил в большей степени сигареты,а трубка была на втором плане.Бывало неделю-другую вообще трубку не трогал.Никогда себя за это не казнил-просто со временем все встало на свои места-труба есть труба,если уже к себе приворожила,все одно к ней вернётесь smoke.gif  
"Бог сделал людей разными,я их сделал равными."Самюэль Кольт.[COLOR=blue]а ПМ,по мне все ж таки лучше)

#87 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:24 AM

Скорей всего это временный регресс, на котором не надо зацикливаться, может критический период smile.gif  

#88 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:32 AM

Сергей, так я ж курю только трубку... Поймите все! Дело не  в том, что в охотку или нет. Я сейчас стал курить трубку как-то не правильно (наверно), отчего перестал получать изначальное удовольствие. Сам я не  могу детектировать корень проблемы. Поскольку я не первый живущий и курящий трубку на земле человек, я надеюсь получить практический совет от тех кто сталкивался с чем-то подобным. Совет на тему как поступить. Исправить что-то, переждать ли...
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#89 sirJulio

sirJulio

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:40 AM

Дмитрий,а у Вас достаточно труб в ротации,может мало отдыхают?Наверное лучше на время оставить курение sm_nenau.gif  
"Бог сделал людей разными,я их сделал равными."Самюэль Кольт.[COLOR=blue]а ПМ,по мне все ж таки лучше)

#90 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 11:53 AM

Попробуйте табак на порядок крепче, не горлодеристей, а крепче, по никотину. Курили 2, попробуйте 3 или 4. smoke.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#91 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 12:02 PM


sirJulio, дата сообщения:  Sep 29 2010, 05:40 PM
Дмитрий,а у Вас достаточно труб в ротации,может мало отдыхают?Наверное лучше на время оставить курение sm_nenau.gif

Думаю, что достаточно. Рабочих 10 штук
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#92 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 September 2010 - 12:02 PM


Совет на тему как поступить

Начните с правильной набивки , не торопитесь , забивайте медленно . Основательно прикуривайте , чтоб весь табак горел .Затяжки не делайте сильными , попыхивайте легко , получая удовольствие от вкуса .  Это ,если вопрос по технологии , но может вам просто надоели те табаки , которые курили ?!
Ну и трубки свои осмотрите , может прогары появились , может нагар очень толстый и рыхлый вырос  sm_nenau.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#93 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 12:07 PM


Smoked, дата сообщения:  Sep 29 2010, 05:53 PM
Попробуйте табак на порядок крепче, не горлодеристей, а крепче, по никотину. Курили 2, попробуйте 3 или 4. smoke.gif


Так я такой и предпочитаю.... Может, это рецидив курильщика сигарет даёт о себе знать? Затянуться на бегу... Так нет же, сижу и работаю дома, сам себе хозяин... Блин, думал, что проблема общеизвестна...

Added:

К.Никитич, дата сообщения:  Sep 29 2010, 06:02 PM

Начните с правильной набивки , не торопитесь , забивайте медленно . Основательно прикуривайте , чтоб весь табак горел .Затяжки не делайте сильными , попыхивайте легко , получая удовольствие от вкуса .  Это ,если вопрос по технологии , но может вам просто надоели те табаки , которые курили ?!
Ну и трубки свои осмотрите , может прогары появились , может нагар очень толстый и рыхлый вырос  sm_nenau.gif

Константин Никитич, как вы вообще считаете, стоит ли курить трубку в процессе работы, или это нужно делать только в свободное время?

"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#94 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 12:11 PM

Думаю, в первую очередь вам, в таком случае, следует поменять табак. Возможно, поменять кардинально — например, если курите датские смеси, то попробовать английские. Во-вторых, вы пишете, что курите только трубку, возможно как раз в этом и проблема, не ограничивайте сами себя.
Only cigars.

#95 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 September 2010 - 12:18 PM


Константин Никитич, как вы вообще считаете, стоит ли курить трубку в процессе работы, или это нужно делать только в свободное время?

Я всегда курю когда  работаю , курю между делом . Я даже не представляю , как это  курить и больше ничем не заниматься. sm_nenau.gif  smile.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#96 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 12:20 PM

Но я не хочу курить что-то другое. Сигары дороги, да дело даже не в этом. Сигареты я в рот больше не возьму, меня теперь воротит от запаха закуренной рядом сигареты. Что курить ещё... Ещё раз, друзья, я повторяю, что я с какого-то момента, вероятно, начал не правильно курить трубку... Константин Никитич предлагает действенный метод - курить, контролируя свои действия. Попробую, мож, поможет. А реально вообще курить трубку "на автомате", получая при этом удовольствие?
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#97 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 29 September 2010 - 12:27 PM

дык, по-моему, так ее только и курят - на пулемете то есть и с удовольствием. Я вот сегодня весь день по городу мотался за рулем, так одну трубку и выкурил, держа ее в зубах практически постоянно. А Вы какие табаки то курили? и Трубки, если тайна, чьих будут?
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#98 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 12:39 PM

Табаки те, что у нас в свободной продаже. Я предпочитаю петерсоновские Holmes, Irish Oak & Sweet Killarney, из McBarren: Mature Virginia & Vintage Syrian. Курил практически всю линейку указанных производителей, эти - наиболее предпочитаемые. Трубки Stanwell, Vauen, Chacom, Amphora, Peterson и какая-то мастеровая от итальянцев.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#99 Леонсо

Леонсо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 September 2010 - 12:56 PM

  В сетке нашел и сам периодически с улыбкой перечитываю smoke.gif

Дневник начинающего трубокура

Месяц первый
Лазил по Интернету, наткнулся на клевый сайт про трубки. Помню, в восьмом классе тусовались в одной компании, и один из парней стащил у бати трубку. Мы ее набили «Явой» и раскурили в подъезде. Трубка была горячая, аж пальцы обжигала, и все время никотин из нее капал. Короче, трубку вернули, но тому парню батя уши все-таки накрутил. А вообще трубка – это круто. Надо бы почитать что-нибудь...

Нашел классный форум. Правда, столько всего наворотили, что сразу ничего и не поймешь. Как будто не трубку курят, а в университете преподают. Но, говорят, – вкусно. Надо попробовать. Спросил в форуме, как курить. Послали. Сначала просто, а потом – читать архивы. Скучно. И что, сразу ответить лень? Ну, почитал. Спросил, какой табак купить для начала. Опять послали. И туда, и сюда. Вот ведь лентяи, сложно им настучать пару строк... Придется порыться в контенте. Ого, сколько ж всего понаписали!

...В обеденный перерыв ходил к метро. Там палатка есть, в ней трубки и табак продают. Купил трубку. Красивая, такая красная вся, лакированная, блестит. Сияет просто. И стоит дешево. Если «попрет», надо еще одну такую купить.

Табака тоже купил – «Капитан Блэк» называется. Помню, сигареты такие есть. И вообще, этим табаком вся палатка завалена. Популярный, наверно.

Вернулся. Забил. Вышел на улицу, покурил... Опять трубка горячая, и какая-то гадость из нее капает. Но лучше крошеной «Явы», это точно. Вернулся, залез на форум. Спросил, почему трубка горячая и что с ней делать. Послали. И в архив, и просто так. Вот перцы, а? Хорошо, один нормальный человек нашелся, дал ссылку на старую тему. Почитаю.

Месяц второй
Начитался, голова распухла. Курю. Стараюсь. Горячо, язык щиплет. А внутри трубки, в чаше, какое-то углубление получилось. И деревом жженым пахнет. На форуме говорят, что курю неправильно. И посылают. В архив.

Разговаривали про табаки. Что-то все ругают Captain Black. А чего ругать – клевый табак! Из пачки пахнет вкусно, аж слюнки текут. А чуваки говорят, что плохой. И Planta – плохой. Что за Planta? Надо посмотреть, что это такое. Если он такой плохой, как «Капитан», то надо купить. А товарищи на форуме – просто понтуются. Им лишь бы обхаять чего.

Посмотрел Planta. Что-то дороговато. Но купил попробовать. Ну, то же самое, что и «Капитан». И пахнет круто. Только опять язык жжет и пить хочется. Ребята на форуме меня ругают. Говорят, вкус себе порчу. С чего бы? Вкус сладкий такой, все путем. Им бы лишь повыпендриваться.

Месяц третий
Купил еще две трубки. Та, первая, сдохла. Почему-то у нее дырка прогорела, ну, канал из чубука в чашу. И чаша потрескалась внутри. Вроде бы курил неправильно, слишком быстро. И чего я не прочитал сразу F.A.Q? Там все написано было. Но теперь буду курить правильно.

Докурил и «Планту», и «Капитана». Под конец, правда, табаки чего-то в пыль рассыпались. И трубка выкуривалась в момент. Народ на форуме говорит, что надо увлажнять. Хотел спросить как. Потом передумал, полез сразу в архивы.

Решил прикупить нового табачка. Пора. Надоел мне «Капитан» – не радует больше. Спросил у народа, чего посоветуют. Насоветовали всего. Эх, пропала зарплата – табаки-то дорогие. Но пойду пробовать...

Месяц четвертый
Перебирал табаки. Покурил штук пять, чуть не умер. Два выкинул сразу – пахнут палеными носками, потом еще два – больно крепкие, аж башка трещит. Остался один – нормальный вроде, но ничего особенного. Я его курил, курил, курил, курил... А он все никак не кончается. Удивляюсь ребятам на форуме – когда они успевают столько табаков выкуривать?

Говорили про трубки. Мои две ведут себя прилично. Правда, отсыревают иногда. Народ говорит, надо больше трубок. Куда еще больше, чемодан, что ли? Сказал, что хватит двух. Буду их курить. Если сломаются – еще куплю. Народ говорит, чтоб дешевле полусотни баксов не покупал: мол, кайфа не поймаешь, пока нормальную трубку не купишь. С ума сошли! Полсотни! Это ж сколько пива можно выпить! Да ну их! Снобы. Им лишь бы хвастаться своими крутыми трубами. А что там такого? Деревяшка – она и в Африке деревяшка.

Одна из трубок почему-то стала сырая изнутри, и из чаши пахнет привокзальным сортиром. Курить невозможно. Вторая еще ничего, но из нее начал мундштук выпадать. Читаю архивы.

Месяц пятый
Сходил в магазин, купил еще две трубки. Savinelli и Big Ben. Ну, эти хоть с именами, может, не подведут. Народ с форума хвалил Savinelli, а от Big Ben некоторые морщились. Да я и сам догадался, что Big Ben не супер. Но – нормальная трубка за нормальные деньги. Подходящее соотношение цены и качества. Обкуриваю.

Все идет хорошо. Чищу свои трубочки каждый раз после курения, даю им отдохнуть. Втихую купил еще несколько дешевых, – чтобы не сильно загружать «Савинельку» и «Биг Бена». На форуме никому ничего не сказал. Боюсь. Курю их строго по очереди, и чищу, чищу. Пока все идет хорошо.

Опять спросил на форуме про табак – не удержался. А они – что ни посоветуют, все жутко дорого. Но я уж сам понял – за хорошие вещи и платить надо хорошо. Придется раскошелиться. Накупил Peterson, Orlik, MacBaren, Larsen. Пробую.

Месяц шестой
Наконец научился держать нормальный темп на «Савинельке». Забил, по правилу трех рук, в нее ольсеновскую фисташку. Вышел покурить на улицу. Стоял, думал о работе – и тут... Вот он, кайф! Я распробовал табак! Курил медленно, прохладно, и на язык вдруг потек этот тонкий вкус, трудноуловимый, но столь долгожданный!

Курю. Пытаюсь повторить то неземное ощущение, которое испытал, когда курил фисташку. Что-то не получается. Ребята на форуме говорят, так и должно быть. Мол, кури больше, придет опыт, а за ним следом и удовольствие.

Присмотрел пару трубок в магазине. Ничего особенного, машинные. Peterson, Stanwell. Но приятные: и сверловка удалась, и мундштуки хорошо подогнаны, и форма удобная. Рисунок, понятное дело, не очень. Но и цена не особо большая. Куплю. С зарплаты.

Месяц седьмой
Купил фонарик, риммер, жидкость для полировки. Навел в своем трубочном цар­стве полный порядок. А что, нагар растет неплохо. Только надо его вовремя ровнять. Нашел свою первую трубку, аккуратно ее покурил. Канал, ведущий в чашу, зарос нагаром, и трещинки на стенках заросли. Трубочка стала как новая.

Приходил сосед. Поговорили, покурили. Ему очень дым от трубки понравился. Сказал, что у него тоже трубка есть. В следующий раз принесет.

На форуме рассказал ребятам, как привел в чувство старую трубку. Порадовались вместе. Правда, кто-то бросил, что трубка старая, дешевая – не стоило и возиться. Послал его. В архивы. В тему, где обсуждались вопросы «Почему мы любим трубки» и «Радостные воспоминания».

Месяц восьмой
Пришел сосед. С вишневой украинской трубкой. И с Captain Black. Табак я у него сразу отобрал и выкинул, дал ему для начала легкого Macbaren. Посидели, покурили. Когда он начал взатяг трубку раздувать, да так, что она, бедная, трещать начала, дал ему по рукам. Показал, как надо. Сосед не поверил. Ну и черт с ним.

С табаками прямо беда. Перепробовал, наверно, уже сотню. И вот подлость какая – стоит только найти табак, который тебе понравится, как он тут же исчезает из продажи. Мистика просто. На форуме ребята советуют заказывать за бугром. Да, сложно это все.

Читал архивы. Наткнулся на свои старые сообщения. Ужас какой! Господи, какую же я ерунду спрашивал! Хотел сначала все удалить – стыдно стало. Но потом решил, – пусть все останется, как есть. Пускай на моих ошибках другие учатся.

Месяц девятый
Приходил сосед. У него трубка закисла. Рассказал ему, как чистить, – случай не запущенный, можно было обойтись без соли. Подарил пачку ершиков и старый тройник. Рассказал, что такое риммер и зачем он нужен. И велел купить ему пару других трубок. Сосед все еще сомневается. Но трубку чистит, курит уже «Амфору» – с вишней.

Посоветовали новые табачки. Теперь-то хоть знаю, в каком направлении рыть. Латакия – точно не мое. Мое – датские смеси. Легкие и сладкие. Попса? А пусть. Главное, мне приятно, а на остальное наплевать. Просто «никотин» я и из сигарет могу добыть.

Табачки оказались ничего. Но опять же, нигде не достать. Только по блату. Да что за жизнь такая, уже и деньги есть, а товара нет. «Совок» какой-то, честное слово.

Месяц десятый
Приходил сосед. Купил трубок. Жуткие дрова! Вишня, груша... И ладно бы нормальные, бывают такие, так нет, дрова из дров. Сверловка – на палец выше дна. Канал уходит на несколько миллиметров в сторону. Мундштуки вываливаются. Жуть просто. Два часа рассказывал ему, как надо выбирать трубку. Кажется, понял.

Табак все же добыл. Обновил трубочное царство – купил пару пенковых. Турецкие, безымянные, но нормальные. Вроде бы даже из блочной пенки. Пока не разобрал – хорошо или плохо. На всякий случай купил Savinelli с пенковой вставкой. Попробовать надо все.

На форум пришел новичок, спрашивал, с чего начинать курить. Посоветовал ему купить простенький Stanwell баксов за семьдесят да табак Macbaren. Сладенький. Молодняк заругался, сказал, что Captain Black рулит, а дорогие трубки – это выпендреж. Назвал меня снобом. Ну что за люди, а? Ты к ним со всей душой, а они... Больше не буду никому ничего советовать.

Месяц одиннадцатый
Получаю неземное удовольствие при каждом курении. Все, вроде научился. Или, может, впереди есть еще «терра инкогнита»? Учу соседа, он все никак не поймет, в чем дело. Дымит как паровоз. Объясняю ему, что громко петь и хорошо петь – это не одно и то же. Кажется, потихоньку доходит.

На форуме празднество. Наконец-то сняли зал, можно встречаться по-настоящему, в реальной жизни. Жаль только, многие живут далеко. Но теперь можно хоть собраться вместе, покурить. Глядишь, и соревнования устроим.

Сходил на слет, посмотрел на трубки... Стыдливо прятал свои за спину. Нет, они у меня хорошие, я их люблю. И курятся они отлично. Ну, почти все. Но, елки-палки, какие же бывают шикарные экземпляры! Пора срочно в магазин.

Месяц двенадцатый
Все. Пора заканчивать с этим безобразием. Завожу кредитку и начинаю заказывать табак за рубежом. Раз наши предприниматели не понимают своей выгоды, будем обогащать заграничных буржуев. Они-то всегда знали, с какой стороны у бутерброда масло. А наши пусть «Капитаном Блэком» торгуют. И «Плантой».

Заказал нормальную трубку у нашего мастера. На рисунках его трубочки очень хорошо выглядят. Да и те, что удалось пощупать, – диво как хороши. Что сотворит для меня – увидим. Радует то, что эта трубка будет уникальной, единственной. Только у меня. Правда, придется раскошелиться. Но это не беда. Все хорошее стоит хороших денег.

Вот и Новый год. Эх, сколько выкурено, сколько перепробовано! А идеала никак не достичь. И нагар кое-где неровный, и две трубки отчего-то киснут, и денег не хватает на Dunhill... На табаки извел целое состояние, а такого, чтоб совершенно подходил, так и не нашел. Говорят, процесс поиска «своего» табака – вечен. Ну и пусть. Весь интерес – в процессе. Пойду набью старенькую трубочку новым табаком и открою коньячок. С Новым годом, коллеги!

  


#100 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 01:01 PM

А к чему здесь ЭТО???

Ладно, друзья, не ломайте голову, попробую сам разобраться в проблеме.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©