Перейти к содержимому


О зажигалках ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2474 ответов в теме

#2041 Thom

Thom

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 December 2018 - 09:31 AM

Пользуюсь такой с выдвижным "соплом"
http://vectorkgm.com...ptimus-lighter/
Симпатичная, для присутственных мест подходит, но особых преимуществ перед дешевыми зажигалками для газовых плит не имеет.

#2042 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 19 December 2018 - 06:55 PM

Да такая имееться.. серебряная.....но в основном для розжига камина....то же вечная беда.... уже много лет.....не помню откуда взялась...... заправляешь и на долго забываешь.... Как трубочная уже много лет Корона Олд Бой  всегда под рукой и не было необходимости в другой.  Но эта как домашний вариант ..очень тяжелая и громоздкая ( полностью из металла ) думаю вполне. :kiss :drink

#2043 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 19 December 2018 - 06:57 PM

Сорри мой пост был как ответ на вопрос ALEKSANDRA P.

#2044 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 January 2019 - 10:36 AM

Ночь выдалась бессонной) Перечитал с 15-го года написанное) Решил починить зажигалки))))
Расскажу о своем опыте - может кому полезно будет!
Первые зажигалки были хоть и трубочные, но конченый китай... Эту страницу пропустим) Они успешно лежат в коробочке (жаль выкинуть)...))))
Потом появилась эта старенькая Колибри (на фото в середине). Радость была не долгой, так как видимо от залежалости резинка на выпускном клапане подсохла и развалилась... Пробовал вырезать что-то похожее из резины - безуспешно) Отложил "на потом")
Сегодня ночью наступило "потом"))) Разобрал старую не нужную зажигалку (такая с фонариком на ж*пке), вынул клапан, разобрал и... О чудо, там такая же резиночка есть)))) Она типа гвоздика (ножка и шляпка)...)))) Колибри ожила!)
После Колибри была PEARL что слева. Ей лет 5, может 6... Вот тут было много чего! Сначала перетерлась втулка на крышке (еле успел словить пружинку и маленькую пластмасску что поверх пружины). Нашел винтик, нарезал резьбу в держателе - типа починил) Потом отвалилась крышка с ножкой от площадки - дерзко припаял простым паяльником с внутренней стороны (предварительно конечно зачистив и залудив). Не так давно, уронил и отвалилась вторая ножка, где кремень с колесиком) Тут уже паяльником не подобраться) Паял маленькой горелкой. После стала травить газ на выпускном клапане люто... Она и до этого года полтора травила, но не сильно... А тут прям совсем... Стал смотреть и разбирать - маленькая пластмасска (что между пружинкой и коромыслом) развалилась... Выточил из гвоздя со злости ей замену)))) Железо добавило высоты и крышка стала плотно закрываться - газ не травит!) Теперь пользуюсь снова! Уж больно удобно с топталкой.
Черная PEARL с 16 вроде года, пользовался мало ей, но пока без проблем! У неё есть плюс - ножка коромысла находится дальше от огня (меньше коптится) Вот такая история)))))
Опубликованное фото
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#2045 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2019 - 11:13 AM

Да я не парюсь есть дорогая,но барахлит,а вообще ,ребятки,спички самое огого ,я с турбо трубку подпалил,не смерть,но неприятно :umnik

Изменено: schtirlic, 09 January 2019 - 11:15 AM


#2046 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 January 2019 - 11:18 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 09 January 2019 - 11:13 AM, написал:

Да я не парюсь есть дорогая,но барахлит,а вообще ,ребятки,спички самое огого ,я с турбо трубку подпалил,не смерть,но неприятно :umnik
Мне например спичками не удобно за рулем прикуривать)))) А вот зажигалка с топталкой - очень удобно))))
А турбо, да тут можно испортить трубку...
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#2047 Guest

Guest

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 January 2019 - 02:30 AM

Бедабедаогорчение, сломалась очередная зажигалка. Исторически сложилось так, что "что-то идет не так" (с) и зажигалки помирают. Как повелось с зиппами, так и продолжается с коронами. Злой рок, проклятие и все такое.  Вот прям с полчаса назад ВНЕЗАПНО отлетела крышка у "NEW BOY". (IM CORONA)
Проблема в том, что хитрая конструкция при подъеме крышечки дергает за пимпочку газового клапана. Нет крышечки - огрызок клапана не поднимается.
Печалька еще в том, что на сломе металл какой-то пористый, на вид какой-то силумин, что повергло меня в уныние и горе. Не знаю, идет ли нагрузка при "ударе" открывания крышечки, но вот прям расстроился, что они металл сэкономили. Ну или я чего не понял и зря хулу возвожу (металл не магнитится).

Собственно вопрос. Кто-нибудь еще пользовался именно "нью боем" долгое время? Мой немного не дожил до двухлетия (гарантия есть, ага, но что мне с ней делать, писать в Японию? Прям сразу после спортлото), но зажигалка несколько раз ронялась. В теории могло быть так, что она ронялась именно на угол крышки и на эту хитрую отломанную детальку, что и привело к скоропостижной смерти. Хотелось бы понять, это мне так повезло или постепенный износ, с последующим отломом\обломом заложен хитрыми маркетологами (прикуриваю часто, так что по сравнению с обычными трубокурами - раза в 2-3 ресурс израсходован больше)?

Изменено: Guest, 11 January 2019 - 02:42 AM


#2048 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 11 January 2019 - 03:27 AM

Ну собственно,японцам вопрос можно и направить,особой трудности в этом не вижу

#2049 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2019 - 05:53 AM

Не,лучче с победным возгласом "банзай" рвануть на Пайпшоп и там подберут что надо. Из Питера же товарищ... :grin

#2050 gat`a

gat`a

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2019 - 09:56 AM

Пользуюсь подобной зажигалкой предыдущей серии (прямоугольное сечение) около 20 лет, проблема была только один раз с клапаном, после 10 лет эксплуатации. Несколько раз падала, без последствий.

#2051 Guest

Guest

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 January 2019 - 02:27 PM

Еще лет пятнадцать назад обожал что-то спрашивать на форумах. Ведь все ответы буду дружелюбны и исключительно по делу. С тех пор стараюсь избегать этого. Но раз такая пьянка...

1. "Особая трудность" в том, что корона, в отличие от зиппо, не замечена в клиентоориентированности и поддержке гарантии (по-крайней мере если говорить о России). Это про зиппо ходит множество историй, как наши им высылали зажигалку (по адресу в гарантии) и им, из Америки, высылали обратно. Либо починенную, либо новую. Притом, что уже давно есть в МСК офф.сервис зиппо, и высылать можно туда.
Составления письма на деревню дедушки (никаких адресов в красивом буклетике из коробки) займет некоторое количество времени, а дивная форма обратной связи на сайте фукаширы (обновлялся ажно в 15 году), хорошо если хотя бы работает. На японском не искал, сорян, не умею в катакану.
http://imcorona.fukashiro.com/contact/
Но попытаюсь написать, мало ли.

2. Прелестный образчик форумной активности. К сожалению, я не смог уловить семантический посыл данной мессаги. Какой банзай? Причем тут пайпшоп или Спб? Очень хочется что-то сказать, но по сути нечего? Легкая (легкая?) форма глоссолалии, вследствие почтенного возраста? Понимаю, случается.

3. Я счастлив услышать, что с "предыдущей серией" все хорошо. Проблема по-прежнему ровно одна, "лаурель-нью бой" появились как раз примерно 2,5-3 года назад. И вот толь мое проклятие по-прежнему работает, толь эта новая серия сделана с учетом того самого старения (или просто создана с учетом тонкого места, которое ломает всю зажигалку). В таком случае ньюбои можно не рассматривать, отдавая предпочтение проверенной классике олдбоев.

PS дабы не разрывать форум громадной картинкой (параметры изображения не нашел где выставлять), оставлю просто ссылочку на пациента (надеюсь контактег отобразит для всех). И да, специально не чистил, все чОрное и не блестит.
https://pp.userapi.c...crR3f4WgzZU.jpg

#2052 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2501 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 11 January 2019 - 03:01 PM

Прочитать сообщениеGuest, 11 January 2019 - 02:27 PM, написал:


http://imcorona.fukashiro.com/contact/
Но попытаюсь написать, мало ли.

2. Прелестный образчик форумной активности. К сожалению, я не смог уловить семантический посыл данной мессаги. Какой банзай? Причем тут пайпшоп или Спб? Очень хочется что-то сказать, но по сути нечего? Легкая (легкая?) форма глоссолалии, вследствие почтенного возраста? Понимаю, случается.

Вы еще не включили автоблокировку постов Саида? Зря. рекомендую.

Попытки достать детали почтой для олдбоя успехом не увенчались-пересыл от Эстерваля раз в 5 дороже запчасти. Если напишете японцам, держите в курсе-интересно.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#2053 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2019 - 03:16 PM

Цитата

Вы еще не включили автоблокировку постов Саида? Зря. рекомендую.

Неужели  научился пот от биллиарда отличать?  :lmao :lmao :lmao

#2054 Guest

Guest

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 January 2019 - 04:53 PM

Попытки достать детали почтой для олдбоя успехом не увенчались-пересыл от Эстерваля раз в 5 дороже запчасти. Если напишете японцам, держите в курсе-интересно.

Я в курсе и следил за той историей. Более того, когда я был в Германии, сам думал заказать у Эстерваля (а чудо-раритетные пимпочки были только у него, даже у смокингов не было) детальки вместе с табаком, но т.к. он при переписке включил режим "продажа табака только по аусвайсу" (от чего я охренел и даже вылезал в то время на форум), то я решил не связываться с таким илитарным магазином.
И именно поэтому я и был настроен изначально скептически по поводу гарантий для IM в России, потому что вроде как она и есть, но вот ее и нет. Как и запасных деталек.

Вообще, конечно, стоило бы "поднять общественность", чтобы хотя бы человек 5-10 написали им в головной офис, напоминая про сакуру, честь самурая и прочие Фудзиямы, с основным посылом - какого черта?
Но т.к. и общественность вся ленивая (я сам такой), и рынок для России настолько смехотворный, что проще не связываться, да и опять же - далеко не факт, что эти письма прочитают, то...

А так я пока в процессе составления письма, дело это трудное, ответственное и трудоемкое.

PS не, я практически никого никогда не баню и сую в игнор, я сторонник сетевой свободы, да и наблюдать за девиациями в интернете очень интересно) Если, конечно, не заходить в комменты на ютубе, там количество буйных запредельно. А здесь и так людей нет, если еще и всех игнорировать...

Изменено: Guest, 11 January 2019 - 04:53 PM


#2055 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2501 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 11 January 2019 - 05:46 PM

Прочитать сообщениеGuest, 11 January 2019 - 04:53 PM, написал:

А так я пока в процессе составления письма, дело это трудное, ответственное и трудоемкое.
Ну тогда упомяните, до кучи, снашивающиеся от родных кремней барабанчики, ломающиеся пластинки, прижимающие "голову" к клапану (которые под декоративной накладкой. Умирающие уплотнители и "устающие" пружинки, подпирающие клапан.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#2056 Guest

Guest

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 January 2019 - 06:23 PM

Упс. Уже ушло письмо. Не хотите побыть той самой "активной общественностью"? :Р
Но в данном случае, боюсь, они просто пошлют на фиг. Им невыгодно снабжать детальками по 1 баксу (даже если сделать цену в 5-10), когда проще заставить купить целую зажигалку. Тем более, я так понимаю, что у каждого уважающего себя трубокура с давней историей, лежит волшебный ящик, где живут "прошлые зажигалки для разбора" (когда руки дойдут, он обязательно если не починит, то хоть разберет!) )

А теперь я опять в сомнениях (особенно вспоминая свою печальную карму и проклятие зажигалок) - стоит ли брать что-то приличное, или ограничиться фигней, ибо все равно помирают.
С одной стороны, тут есть счастливые обладатели корон 5-10 лет, с другой вот - "барабанчики, пластинки, прокладки и пружинки". )

#2057 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 11 January 2019 - 08:32 PM

Я перебирал разные трубочные, думал что то найду. Нифига, все сломались. Понял что лучше jeep или крикет и биг или корона. Средние варианты в последнее время хлипкие какие то.

Изменено: yks, 11 January 2019 - 08:33 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#2058 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 12 January 2019 - 04:50 AM

Добрый день,нисколечко не сомневайтесь,японцы точно ответят,только боюсь производство у них в китае,раз металл не качественный

#2059 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2019 - 06:17 PM

На заправляемые зажигалки обычно не везёт. И с бюджетными и с дорогими. В прошлом году брал железный Clipper газовый. Всё было нормально пока не закончился кремень. Хотел заменить. Оказалось что стержень для кремня пластиковый. Плохо разбираемый. Попробовал заменить его на аналог от других одноразовых. Не то. Так и лежит теперь зажигалка среди остальных некондиционных.
Потом купил себе упаковку одноразовых Clipper. Полёт нормальный.
Теперь в очередной раз заказал себе вот такую Caseti https://www.supertab...eti-ca-250-b-1/ Третий день юзаю. Очень нравится. Насколько хватит - не знаю. Но, пока из всех что были понравилась больше всего.

#2060 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 12 January 2019 - 06:48 PM

Сингапуре,еше раз извиняюсь