Перейти к содержимому


"Corsair" - Голландский табак.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2010 - 05:22 AM

del

Изменено: Имярек, 21 May 2018 - 01:51 PM


#2 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 29 October 2010 - 05:27 AM

Классно, Саид! Когда-то пробовал эту жуть... но так описал kruto.gif, что опять закурить захотелось smile.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#3 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 29 October 2010 - 05:30 AM

а это правда голландский табак? Есть сигариллы Корсар, так их под Волоколамском производят.

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2010 - 05:33 AM

  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Да Вы покурите!..  kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif  

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2010 - 06:01 AM

  smile.gif Андрей Юрьевич,Производитель: "Original Tobacco Company" ,Постбюсс 6561,Нидерланды.

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2010 - 07:37 AM

Да. Производится в Голландии, ни под какими БАТами вроде не ходит...
Табак не высшего класса, но вполне себе неплохой ароматик голландского типа, видимо, единственный у нас на рынке.
В любом случае лучше Боркумов, Чойсов, Хольгеров, Планты и проч.

Я его изредка курил. Для меня несколько чуть ароматичнее чем требуется, но если хочется ароматного покурить, этот табак вполне мне подойдет. За неимением шедевров-ароматиков (типа MacBaren Navy Mixture)...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 29 October 2010 - 11:57 AM

Да, Филиппыч!
И я, помнится, баловался этим табачком несколько лет назад, даже, возможно, кое-что осталость где-то в баночке. Мне особенно нравился аромат кентукки в нем. А так, конечно, поддержу Алексея К. - табачок не супер, но курить можно. Да и, как ты правильно заметил, - при такой цене! При таких деньгах и требовать высокого качества табака как-то и неприлично...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#8 aiven

aiven

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2010 - 12:23 PM

Александру Филиповичу ,низкий поклон от начинающих трубокуров за столь образные дегустационые подробности табаков как высшего эшелона,так и простых .дешевых табаков для глубинки.Кстати ,в этой табачной теме (ИМХО) очень слабый дегустационый язык.Для вкусовых оттенков зачастую не находится слов кроме "вкусно ,замечательно ,насыщено .компот ,одеколон и тд.и тп.А у Вас ,действительно ,очень образно по дегустаторски,так же как Роман Бобков описывает свои любимые англицкие трубки.И к этой теме вопрос -идеально чистый табачный вкус и аромат у какого табака и от какого производителя.И может кто подскажет информацию о том как профессионалы проводят дегустацию и как они выражают словами вкусовые оттенки .Ну например - плохой табак - вкус горелого сена ,примешивается привкус резины политой сахарным сиропом.Извиняюсь ,если немного не в тему. picon285.gif  
жизнь пронесется,как одно мгновенье,ее цени,в ней черпай наслажденье.

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 October 2010 - 02:53 PM

user posted image
Курил его пару раз в прошлой жизни, но Александр Филлипович, действительно, уж больно интересно описывает, что снова познакомиться захотелось.

Помню эту смесь весьма навязчиво рекомендовали для обкурки дамы из табачных магазинов, думал, что они считают процесс обкурки - механическим переводом табака, оттого и советуют самый дешёвый, о сейчас призадумался, может хозяин их имел сходное с Александром Филлиповичем мнение, оттого и специальный ликбез проводил среди продавщиц.  wink.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2010 - 05:07 PM

Иногда беру корсар, но только "Wild Mixture" ,на подмешку .Купил не давно ваниль ,полный ахтунг.Первый кисет за 9 лет который так и не осилил.Подмешивать ,тоже желания нет, очень мерзостный вкус.
Из дешёвых больше  нравяться  Holland House Black Cavendish  и Holland House Aromatic.По приятней будут.Все это ИМХО конечно.

user posted image

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2010 - 06:58 PM


aiven, дата сообщения:  Oct 29 2010, 10:23 PM
Вопросы идеально чистого  табачного  вкуса  и аромата...

Можно здесь посмотреть.

Много интересного и тут можно найти.

#12 aiven

aiven

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2010 - 09:52 AM

Спасибо, Александр Филиппович,вот курю этот табак и учусь находить все те вкусовые оттенки которые Вы подчеркнули и сравниваю с теми вкусовыми ощущениями ,которые заложены в моем организме (вкусовые ассоциации могут иметь разную степень выразительности).Хорошо бы чтобы и другие табаки освещались коллегами на более высоком дегустаторском уровне.
жизнь пронесется,как одно мгновенье,ее цени,в ней черпай наслажденье.

#13 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 31 October 2010 - 02:16 AM

"Wild Mixture" первый раз пробовал еще в прошлом веке  smile.gif  
Честный "табачный" табак. Крепость хороша, кентукки чувствуется. Чуть грубоват, встречаются "дровишки". Первое ощущение было - какой-то "хвойный" аромат, не такой как у "Calume" Von Eicken, но вот навеяло. Еще тогда заметил, что в кисете попадаются спрессованные куски, похожие на не до конца размятый флейк и даже поломанные "монетки". О существовании трубочных табаков такой нарезки тогда понятия не имел, подумал, что в дело пустили обрезки табачного производства, в том числе сигарного. Этакая пенсионерская микстурка по очень доступной цене.  rolleyes.gif  Сколько тогда стоила не помню, а сейчас лежит в магазине через дорогу по 130 рублей. Ароматизированных "Корсаров" не пробовал, а этот иногда беру под настроение. И для подмешки в том числе. Слабеньким ароматикам придает объем (не в смысле количества в банке, а во вкусе  biggrin.gif )
Кстати, происхождение табака мне кажется довольно туманным. Встречается только в России  wink.gif  
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#14 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2011 - 09:38 AM

Вполне адекватный табак. У меня он как табак на каждый день, курил borkum riff original средняя цена на каждый день доступная в принципе, но как то раз решил купить corsair wild mixture, перешел на него, теперь в основном его курю, хоть и цена его дешевле. Кстати другие корсары - мне не понравились.  
Added:
Вполне адекватный табак. У меня он как табак на каждый день, курил borkum riff original средняя цена на каждый день доступная в принципе, но как то раз решил купить corsair wild mixture, перешел на него, теперь в основном его курю, хоть и цена его дешевле. Кстати другие корсары - мне не понравились.  

#15 Guest_Raux_*

Guest_Raux_*
  • Guests

Опубликовано 04 April 2011 - 11:01 AM

лет десять слышу исключительно позитивные отзывы о сабже, но цена и дизайн упаковки...

кто его производит??  
и почему он есть только в России

а гугл выдает только http://www.originaltobacco.com/

#16 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 04 April 2011 - 11:23 AM

Я как-то полагал, что делается он в Голландии, как и написано на упаковке: Производитель "Orginal Tabacco Company", P.O.B. 6561, Nijmegen, The Niderlands. Однако несколько смутила (с учетом вышеприведенной ссылки) надпись на случайно завалявшемся кисете (кстати, с акцизной маркой 2004 года) "Made under authority of ORIGINAL TABACCO COMPANY". Так что, не так все просто в этом мире, наверно. smoke.gif
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#17 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2011 - 12:05 PM

Я уже упоминал о том что многие табаки делаются в именно в России в теме лук аута. Этот по любому делается у нас как и сигары корсары тоже. Как мне сказали люди которые на фабриках табака работают что  табак лук аут действительно привозят на нем и акциза стоит импорт. Это из голандских я имею в виду. Прошу прощения за повторения.

#18 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 April 2011 - 03:43 AM

Ну, ребята, вам при таком раскладе прямая дорога за погарскими табаками.  biggrin.gif  smoke.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#19 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 05 April 2011 - 10:39 AM

А чё, Андрей, если честно между нами, то мне погарские больше нравятся нежели Корсар. smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#20 Анд

Анд

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2011 - 11:11 AM

Прошу  прощения,что вмешался,но описание сказочное.На полках казанских магазинов этот табак присутствует от 110 руб.О 150 нет и речи.Дешевле только упомянутый Лок Аут.При таком раскладе вкусовые ценности не обсуждаются. rolleyes.gif  
Казанский клуб любителей трубки и сигар