Перейти к содержимому


Рисую


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
427 ответов в теме

#361 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 July 2014 - 04:59 AM

Прочитать сообщениеDEDI, 27 July 2014 - 08:58 AM, написал:

Правда. Пьянь. Причем даже успешные художники... Почему...честно, даже не знаю...Но знаю что пьет 90%. Предполагаю что возможно это связанно с тем что творческие личности по большей части тонкочувствующие и со своими тараканами, им несколько тяжело бывает вписаться в современное общество...Общество не всегда способно принять их такими какие они есть. Многие не выдерживают этого неприятия...

Теперь из опыта. Я сам раньше оч много пил. Никогда не пил запойно, но было время что на всех мероприятиях.... у нас так все устроено что не пить крайне сложно на самом деле. Вот пригласили тебя скажем на вернисаж, презентацию-там наливают, стол ломится, все это бесплатно. Куча народу, это твои коллеги, все предлагают дернуть рюмашку... и вот ты не можешь с ними не выпить. выпил с одним, другим, пятым...пятьдесят пятым... а на следущий день больная голова...а еще через пару дней опять вернисаж. и все-круг замкнулся.
Очень тяжело. Я правда научился себя контролировать и выработал свою "дозу", конкретные напитки которые пью. Но так может далеко не каждый и многие плохо кончают...
Поэтому где-то раз в пол года я бываю на мероприятиях с печальным поводом...
Так сложились обстоятельства, что в 85-м я попал в так называемый тогда шоу-бизнес, музыкальный, стал там работать в качестве техника. Музыканты пили, много пили, пили, как Вы и говорите, от безысходности, которую они очень сильно ощущали. Пили, потому что предлагали часто действительно выпить. Многие музыканты пришли из ресторанов, где по определению уже многие подсели на спиртное. Более того, что делать на гастролях? Девушки и водка. Водка  — один из поводов задушевно посидеть и потереть за жизнь. Многие курили анашу. Многие спились, многие бросили пить (ушли в завязку). Когда я говорил, что не употребляю, единственная отговорка была — «в завязке». Отставали, с пониманием кивая. Если говорил, что не пью, потому что не пью, не понимали.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#362 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 28 July 2014 - 05:50 AM

А Малевич позднеимпрессионистского периода местами радует, не могу не отметить.

Потом Малевич очень странными способами начал создавать очень странные композиции, рассматривать которые как цельные и законченные произведения, казалось бы, нельзя. На первый взгляд, они могут использоваться лишь как наглядное пособие в худшколах: "Обратите внимание, ребята, как можно передать объём, динамику, ритм, посредством изображения цветных геометрических фигур, расположенных в разных плоскостях. А если вот этот треугольник повернуть вершиной вот в ту сторону - всё! Композиция зафиксирована намертво, это называется "статика"!" Или что-нибудь в этом роде. Однако, всё это лишь на первый взгляд.

На самом деле, экспериментируя, Малевич преследовал вполне определённую цель. Как зюскиндовский Парфюмер создавал формулу запаха, при помощи которой можно покорить любого и манипулировать любым, так и Малевич цинично исследовал подобные закономерности в живописи. И он достиг невиданных дотоле результатов. Феномен "Чёрного квадрата" в следующем. Как всякий художник, знакомый с принятой у импрессионистов техникой нанесения мазков, Малевич, чередуя различимые глазом но не воспринимаемые сознанием оттенки, ухитрился придать композиции определённый ритм (так называемый медленный дельта-ритм с частотой 2-3 Гц), под воздействием которого длительно и внимательно рассматривающий картину наблюдатель, восприимчивый к гипнозу, впадает в состояние транса. Такое состояние сознания у взрослого человека бывает лишь во время так называемого "медленного" сна, а во время бодрствования - лишь у грудничков до двух месяцев. Электроэнцефалограмма нескольких добровольцев, вглядывавшихся в "Чёрный Квадрат", показывала полное выключение коры мозга, хотя он был в сознании! Лишь спустя несколько суток ритм электрических импульсов коры головного мозга испытуемых вернулся к обычным альфа (8-12 Гц) и бета-ритмам (13-30 Гц).

#363 Pipe Smoking Man

Pipe Smoking Man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:
  • LocationThe Urals

Опубликовано 28 July 2014 - 06:46 AM

Прочитать сообщениеengine143, 27 July 2014 - 05:19 PM, написал:

Вы не можете этого хорошо помнить - только с чужих слов разве. Потому лучше не надо судить.
И причем тут кодекс строителя коммунизма?
Не застал Великую Октябрьскую, но точно знаю, что она была. С художниками близко не был знаком, а вот с музыкантами прекрасно, и до 1991 г. А "кодекс" притом, что формально советская интеллигенция (самая прогрессивная в мире) должна была ему следовать и проводить его постулаты в жизнь.
P.S. Кстати, некоторые из этих музыкантов были очень тесно связаны со Свердловским архитектурным институтом.

Изменено: Pipe Smoking Man, 28 July 2014 - 08:50 AM

"Кому-то ананасы, кому-то холодец." Billy`s Band.

Опубликованное фото

#364 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 July 2014 - 07:14 AM

Прочитать сообщениеpappek, 28 July 2014 - 05:50 AM, написал:

Феномен "Чёрного квадрата" в ...
... в чём угодно. Можно подвести много концепций. Но, "чёрный квадрат", не столь идеален как чистый лист и ненаписанные картины.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#365 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 28 July 2014 - 07:07 PM

на этом закончились разговоры об италии и в штабном вагоне

#366 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 28 July 2014 - 07:56 PM

Прочитать сообщениеPipe Smoking Man, 28 July 2014 - 06:46 AM, написал:

Не застал Великую Октябрьскую, но точно знаю, что она была. С художниками близко не был знаком, а вот с музыкантами прекрасно, и до 1991 г. А "кодекс" притом, что формально советская интеллигенция (самая прогрессивная в мире) должна была ему следовать и проводить его постулаты в жизнь.
P.S. Кстати, некоторые из этих музыкантов были очень тесно связаны со Свердловским архитектурным институтом.
Да ерунда все это. В 70-80 никто уже не требовал проводить в жизнь постулаты. Вражьи голоса не слушает, анекдоты про Брежнева не рассказывает - и ладно. Да и на пьянку сквозь пальцы смотрели.
Это я по Челябинску сужу, жил там в те годы. Может в Свердловске и по-другому было, все-таки столица Урала :)
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#367 Pipe Smoking Man

Pipe Smoking Man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:
  • LocationThe Urals

Опубликовано 29 July 2014 - 05:37 AM

Прочитать сообщениеengine143, 28 July 2014 - 07:56 PM, написал:

Да ерунда все это. В 70-80 никто уже не требовал проводить в жизнь постулаты. Вражьи голоса не слушает, анекдоты про Брежнева не рассказывает - и ладно. Да и на пьянку сквозь пальцы смотрели.
Это я по Челябинску сужу, жил там в те годы. Может в Свердловске и по-другому было, все-таки столица Урала :)
Что ерунда? Я сразу и говорил, что в СССР творческая интеллигенция злоупотребляла, а "кодекс" этот -  формальность. Во все времена творческие личности не гнушались допинга.
P.S. С Челябинском у меня многое связано, бываю там регулярно.
"Кому-то ананасы, кому-то холодец." Billy`s Band.

Опубликованное фото

#368 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 August 2018 - 12:06 AM

Очень интересная лекция о современном искусстве
https://youtu.be/SFIEA_sAPhc
Отвечает на многие вопросы
Только не пишите глупости, кому интересно получить ответы почему так происходит - получит
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#369 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2018 - 02:59 AM

Вот, тока чёта ево патрета не видно с его трудом  на фоне других знменитостей мировой педагогике с иего припиской, типо...

Сей вид Руссо и Песталоцци
Меня не может устрашить!
Не я ли здесь у них под носом
Портянки вывесил сушить!

:lmao :lmao :lmao

#370 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 09 August 2018 - 10:16 AM

Прочитать сообщениеyks, 09 August 2018 - 12:06 AM, написал:

Очень интересная лекция о современном искусстве
https://youtu.be/SFIEA_sAPhc
Отвечает на многие вопросы
Только не пишите глупости, кому интересно получить ответы почему так происходит - получит
тоже смотрел. Понравилось. Многое прояснил.
  Начал было смотреть лекцию Лампас Покраса, так он, как оказалось, слизал как под копирку.

#371 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 August 2018 - 11:20 AM

Там в районе часа лекции о деда любимом чорном квадрате интересно
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#372 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2018 - 11:55 AM

Прочитать сообщениеyks, 09 August 2018 - 11:20 AM, написал:

Там в районе часа лекции о деда любимом чорном квадрате интересно
...хоть бы тут правильно написал, шо мой - Чшорный!   :lmao :lmao :lmao

#373 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 09 August 2018 - 02:09 PM

Прочитать сообщениеyks, 09 August 2018 - 11:20 AM, написал:

Там в районе часа лекции о деда любимом чорном квадрате интересно
думаю про таблетки ему больше понравится.

#374 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 10 August 2018 - 07:15 AM

Во тему надыбал! Ухохатывался! Новаторская техника, Пицот персоналок! Одних курьеров! Вот вырос в семье художника, брат средний художник, сам недалеко ушел, перевидал множество, но вот такого говна с понтом высокоумного не доводилось встречать, обидно ток за форумчан, всерьез это все воспринявших. Не лезьте в нашу кухню! Писец просто! персонаж, кстати теперь совсем уж парфюмерный критик, так,шта,поаккуратнее!

#375 Poluwubok

Poluwubok

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 August 2018 - 07:58 AM

Прочитать сообщениеortodoxxx, 10 August 2018 - 07:15 AM, написал:

Во тему надыбал! Ухохатывался! Новаторская техника, Пицот персоналок! Одних курьеров! Вот вырос в семье художника, брат средний художник, сам недалеко ушел, перевидал множество, но вот такого говна с понтом высокоумного не доводилось встречать, обидно ток за форумчан, всерьез это все воспринявших. Не лезьте в нашу кухню! Писец просто! персонаж, кстати теперь совсем уж парфюмерный критик, так,шта,поаккуратнее!
так ведь дело не в критике, а в том как как сама живопись преобразовывалась исходя из реалий своего времени, ничто не стоит на месте, что то уходит и приходит, что то уходит навсегда...мне лекция понравилась( хотя я многое не стал бы причислять к искусству со своей точки зрения прекрасного ) , но исходя из лекции становится понятно, что живопись развивалась не только в стремлении передать на холст то что видит глаз, а и предать некую философию того времени. Во всяком случае я так понял)

#376 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 10 August 2018 - 08:35 AM

Прочитать сообщениеPoluwubok, 10 August 2018 - 07:58 AM, написал:

так ведь дело не в критике, а в том как как сама живопись преобразовывалась исходя из реалий своего времени, ничто не стоит на месте, что то уходит и приходит, что то уходит навсегда...мне лекция понравилась( хотя я многое не стал бы причислять к искусству со своей точки зрения прекрасного ) , но исходя из лекции становится понятно, что живопись развивалась не только в стремлении передать на холст то что видит глаз, а и предать некую философию того времени. Во всяком случае я так понял)
Да я не о видео вообще то, тему перечитай

#377 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 August 2018 - 09:39 AM

Тему если читать то можно поулыбаться)))
У нас очень толерантный форум, в отличии
https://forum.baginy...рстежопый.8864/

Изменено: yks, 10 August 2018 - 10:06 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#378 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 August 2018 - 10:06 AM

Ещё одно видео спор о чшорном квадрате. Очень интересное
https://youtu.be/3YfB-63ZnB0
Профессор, доктор искусствоведения выглядит...
Вообще непонятно как он стал профессором

Изменено: yks, 10 August 2018 - 10:58 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#379 Poluwubok

Poluwubok

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 August 2018 - 10:15 AM

Прочитать сообщениеortodoxxx, 10 August 2018 - 08:35 AM, написал:

Да я не о видео вообще то, тему перечитай
тады сори)

#380 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 10 August 2018 - 10:19 AM

Костя, есть очень хороший тест на эту тему: назовите 5 произведений Каземира Малевича, которые произвели на Вас впечатление, исключая "Чшорный квадрат". В интернет не лазить. Ну ка, кто отметится?

Изменено: SKAM, 10 August 2018 - 10:19 AM